Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Головка блока циллиндров
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
mamba
Я тут заинтересовался механизмом газораспределения и мне почему то кажется, что если делать хорошо, то только брать какой-нить комплект Головка+валы+пружинки+клапана от одного производителя, который этот самый комплект рассчитывал со всеми компонентами вместе. Там же все параметры компонентов друг от друга зависят, и делать сборную солянку из всего что есть на рынке не совсем правильно. Или я что-то не догоняю?
johnny87
дунь больше для начала)))))
mamba
как ты быстро ответил=) я и так дунул, раз такими темами заморочился)))
Gin des
С таким подходом ездий в стоке на всем ОЕМ - там уже точно все лучше всего друг другу подходит :)
mamba
Цитата(Gin des @ 15.8.2011, 13:21) *
С таким подходом ездий в стоке на всем ОЕМ - там уже точно все лучше всего друг другу подходит :)


Ну почти все стэйдж 2 ездят на сток голове насколько я знаю. Так как я абсолютно не рублю, я и спрашиваю=) При этом мне интересно, к примеру, при замене валов, высота подъема клапанов изменяется? Какова высота подъема клапанов в стоке?
Atom
Цитата(mambax @ 15.8.2011, 13:00) *
как ты быстро ответил=) я и так дунул, раз такими темами заморочился)))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Gin des
в стоке 10.2 и 9.8 афтемаркет валы мягкие 10.5 где-то подъем агрессивные с 11 и до 12. есть некоторые вылы и 12.5 - но это космос для единиц.
Все ездят на сток голове потому что пиленая голова от известных контор космос денег а сами не умеют или боятся :). Имхо до 400-450 сил если только не иметь замах на большой спорт пиленая голова из серии овчинка выделки не стоит. Валы дадут бОльшую или сопоставимую прибавку в этом диапазоне сил но стоят на порядок меньше.
mamba
а какие головы от производителей есть на рынке? Я тока косворт пока нашел.
mamba
Кстати еще вопрос про портинг сток головы. Кто - нить делал?
Gin des
Головы от производителей, косворд, повер дивижон, амс, Бушур, хэдгеймс, это не все ищи лучше, АРС вроде бы тоже головы пилят, у них узнай, ДТТ моторосорт тоже пилят головы.

кто пилил? я с клубнем плили голову на его машину, уже прикрутили машина пока никак не дособерется, то коллектор едет то еще что, в Питере один клубень ща голову себе сам допилил, я буду себе на мотор тоже сам пилить позже на летний конфиг.

Кстати Камелоту вроде голову пилили. на свежесобранный мотор.

а к чему собсна вопрос? есть желание голову самому пильнуть? чтоли :)
Maxel
Цитата(mambax @ 15.8.2011, 14:03) *
Кстати еще вопрос про портинг сток головы. Кто - нить делал?

так тот же косворт портингует))) сток голову
mamba
Цитата(Gin des @ 15.8.2011, 14:10) *
Головы от производителей, косворд, повер дивижон, амс, Бушур, хэдгеймс, это не все ищи лучше, АРС вроде бы тоже головы пилят, у них узнай, ДТТ моторосорт тоже пилят головы.

кто пилил? я с клубнем плили голову на его машину, уже прикрутили машина пока никак не дособерется, то коллектор едет то еще что, в Питере один клубень ща голову себе сам допилил, я буду себе на мотор тоже сам пилить позже на летний конфиг.

Кстати Камелоту вроде голову пилили. на свежесобранный мотор.

а к чему собсна вопрос? есть желание голову самому пильнуть? чтоли :)


я если что-нить сам попробую сделать, может сразу конец света наступить=) интересно просто. а ты как пилил, только седла впускных клапанов? насколько я знаю пилить выпускные не сильно помогает.
mamba
Цитата(Maxel @ 15.8.2011, 14:15) *
так тот же косворт портингует))) сток голову


то есть им надо свою голову отправлять? а в России кто-нить этим занимается? в инете конторы есть, но хз что они там портят)))
Maxel
нет... покупаешь голову
лучше новую
свою продаёшь
в России да... больше портят чем портируют
имхо
хотя есть исключения.... но я бы взял Косворт... хотя я и так взял коссворт... вот блин
может ещё один взять)))))))))
mamba
Цитата(Maxel @ 15.8.2011, 15:54) *
нет... покупаешь голову
лучше новую
свою продаёшь
в России да... больше портят чем портируют
имхо
хотя есть исключения.... но я бы взял Косворт... хотя я и так взял коссворт... вот блин
может ещё один взять)))))))))

хаха))))))) возьми и мне подари)))
справедливый
продам косворд на эво9 )))
mamba
Цитата(справедливый @ 15.8.2011, 16:50) *
продам косворд на эво9 )))


есть почка и легкое. хватит?)))
Голова кстати приходит уже с клапанами/пружинками ?

А у кого голова косворд, вы валы какие ставили?
Gin des
Мамбакс я пилил все и впускные и выпускные и камеру сгорания.

Я тебе скажу по простому на сколько сил на какую турбу, на какой конфиг ты хочешь себе портированную голову? - или тебе просто денег некуда деть или руки некуда приложить? - голова дает приход и я бы сказал качественный приход, если пилить не только ранеры но и камеру сгорания то можн одобиться большей детонационной стокости а не только улучшения продувки. но вопрос, готов ли ты к тому что охулиярд вложенных сил даст совсем не тот приход который ты ожидаешь?

для юзера не нацеленного на спортивные подвиги или там не смтремящегося например в турбостоке (ограничение по турбе не больше стока) объехать остальных за счет лучшей головы - проще прикрутить чуть больше турбину чем вложить те же деньги в голову. это ИМХО я говорю это как человек который уже голову пилил и себе в дальнейшем буду еще раз пилить. Задумайся головы дешевле 2-3 тыщ ты не найдешь :) это только за тушку, без всякого космоса в виде бронзовых направляющих, увеличенных клапанов, мегапружинок и клопов и т. д. - это бюджет позволит на сток голове ехать бысрее вдувая больше или закручивая выше на турбине чуть больше, чем у тебя стоит сейчас. И это даже более разумное решение.
johnny87
Дэн!!! тебе это не надо!!!
тебе я так понял валов только не хватает до стаге 2 полноценного.
ставь,дуй много и едь быстро))))
ну и прокачивай переключения))))
справедливый
Цитата(mambax @ 15.8.2011, 17:09) *
есть почка и легкое. хватит?)))
Голова кстати приходит уже с клапанами/пружинками ?

А у кого голова косворд, вы валы какие ставили?

все в сборе валы косворд 272
mamba
да я ж не говорю, что мне прям кровь из носа нужно запилить голову))) просто я занялся самообразованием и мне интересно, зачем что- то делается и как это делается)))
Gindes, а ты когда пилил, фаску седел клапанов сполировывал? у эвика там фаска под одним углом делается в стоке?
Kostox
у меня VPC бошка стояла на 6 рке, поставили после того, как запороли 2 головы, каналы вскрыли, валы у меня стоят 272 хкс
Gin des
Цитата(mambax @ 16.8.2011, 12:14) *
да я ж не говорю, что мне прям кровь из носа нужно запилить голову))) просто я занялся самообразованием и мне интересно, зачем что- то делается и как это делается)))
Gindes, а ты когда пилил, фаску седел клапанов сполировывал? у эвика там фаска под одним углом делается в стоке?


да у всех эво 45% там просто алмазной притиркой можно притереть если родные клапаны оставляешь, ну это без космоса, есть еще разные решения со сток седлами и со сток и не сток клапанами, но это уже космос и требует станочной работы и т.д. хотя если заморочиться то можно сделать.

Самообразование по запилу головы надо начинать или с наших форумов тазоводческих, кста попрактиковаться на тазоголове самое мило дело, ее можо купить тыщи за 2 :)))) + много на эту тему пишут и делают американцы, они адепты запилов, вся тема и почти все ноу хау по запилам из Америки. Биг блоки, смолл блоки и иже с ними.

Костокс, каналы при запиле вскрывать не обязательно :)))) есть в сети фото распиленых каналов, если нет головы епнувшей распилить каналы самостоятельно и посмотреть толщину стенок :)))) на каналох и в камере.
Kostox
да это не я пилил так то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.