Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валы на сток прошивке ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
moma
Знаю, спрашивали много раз, у меня вопрос по факту.
Две одинаковые 6-ры, обе дуют 1.0, на одной сток валы, на другой хкс (264 вроде) в 0 метках. На сток валах уезжает и едет приятнее.
Причина в валах или еще где-то?
Кроме валов фулсток.
georg1970
Цитата(moma @ 17.8.2011, 20:23) *
Знаю, спрашивали много раз, у меня вопрос по факту.
Две одинаковые 6-ры, обе дуют 1.0, на одной сток валы, на другой хкс (264 вроде) в 0 метках. На сток валах уезжает и едет приятнее.
Причина в валах или еще где-то?
Кроме валов фулсток.


перекиньте валы и сразу все узнаете...
moma
Цитата(georg1970 @ 17.8.2011, 13:30) *
перекиньте валы и сразу все узнаете...


вот мне заняться больше нечем...
georg1970
это был бы самый точный вариант - все остальное будет только догадками...
moma
Цитата(georg1970 @ 17.8.2011, 14:06) *
это был бы самый точный вариант - все остальное будет только догадками...


Может там достаточно покрутить шкивы и все помчит.
Никогда не ставил валы просто так, а многие ставили, вот и спрашиваю поэтому.
EvoForever
А в чем смыл то на сток прошивке то мучаться? icon_rolleyes.gif
moma
Цитата(EvoForever @ 17.8.2011, 14:21) *
А в чем смыл то на сток прошивке то мучаться? icon_rolleyes.gif


а никто настраивать то не умеет, это мое такое личное скромное мнение)
я лучше на сток валы перейду, а зимой на январь
georg1970
Цитата(moma @ 17.8.2011, 21:57) *
а никто настраивать то не умеет, это мое такое личное скромное мнение)

я про это и хотел сказать. многие ставят валы, выставляют их по общеизвестным вариантам, хотя все прекрасно понимают, что далеко не факт, что именно на этой машине такой вариант будет оптимальным. валы тока на стэнде крутить, все остальное для самоуспокоения...
Evolender
есть некоторые производители валов, которые пишут в мануалах что ставить их валы нужно без разрезных шестеренок, тоесть со стоковыми в ноль. настройка заложена исходя из шпон паза родной шестерни. как правило это самые низкие валы 260-264 (пример валы гредди)
все валы начиная с 272 требует точной настройки согласно мануала, и без настройки машина поедет естественно хуже чем ранее
EvoVIII
У меня стояли такие 264-е валики со штатными шкивами и родной восьмой турбой, ехал на ровне с шитой девяткой)
Так что думаю дело не в валах, мне впринципе они понравились, как вариант около сток турбо. После установки валов прошивку трогали?
moma
Цитата(EvoVIII @ 17.8.2011, 18:33) *
У меня стояли такие 264-е валики со штатными шкивами и родной восьмой турбой, ехал на ровне с шитой девяткой)
Так что думаю дело не в валах, мне впринципе они понравились, как вариант около сток турбо. После установки валов прошивку трогали?


Насколько мне известно- нет.
Буду дальше смотреть.
Stif
Поставили на 8МР валы хкс 264, едет приятней чем на стоке, не прошивали просто пока ещё не успели... настроим покажем разницу до и после..но у МР прошивка сама по себе довольно интересная может поэтому так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.