Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усиление трансфера
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
3S-GE
По слухам меняют какие то болты на м12.
Подскажите поточнее
moma
Цитата(3S-GE @ 17.8.2011, 15:45) *
По слухам меняют какие то болты на м12.
Подскажите поточнее


зачем то меняют болты корпуса на м12. смысл мне неясен. думаю, чтобы хоть как то оправдать стоимость)
yassnoa
Мне говорили про это в алтехно и где то была тема на форуме , кто себе так делал и описывал это
Gin des
Парни, меняют болты с М8 на М10 про М12 что-то не сышал :) стоковые тянутся моменто на 25 НМ после замены затягиваются на 45.

Я так понимаю что это делается так как гипоидная пара стоковая косозубая и под моментом она должна раздвигать коробку дифа, когда она там по мелочи туда сюда раздвигает она должна и зубы быстрее съедать и есть шанс ее сломать так как зубы съезжая будут под большей нагрузкой из-за меньшей площади контакта.

Саша, 3ГСЕ, в трансфер эов 6 пара сама слабая вроде :) подозреваю, что одними болтами не отделаться, болты меняют на трансферах эво 8.
moma
Цитата(Gin des @ 17.8.2011, 19:39) *
Парни, меняют болты с М8 на М10 про М12 что-то не сышал :) стоковые тянутся моменто на 25 НМ после замены затягиваются на 45.

Я так понимаю что это делается так как гипоидная пара стоковая косозубая и под моментом она должна раздвигать коробку дифа, когда она там по мелочи туда сюда раздвигает она должна и зубы быстрее съедать и есть шанс ее сломать так как зубы съезжая будут под большей нагрузкой из-за меньшей площади контакта.

Саша, 3ГСЕ, в трансфер эов 6 пара сама слабая вроде :) подозреваю, что одними болтами не отделаться, болты меняют на трансферах эво 8.


я вам говорю болты меняют чтобы хоть за что то денег попросить
у меня шептранс стаге 4 или какой там самый крутой трансфер- ну болты другие, ну пара там чем то якобы обработана и блока квайф за 3 копейки. А все в целом стоило просто луну.
Gin des
Мне про болты тоже так кажется, про момент что с болтами м10 можно сильнее затянуть - сам не уверен что сильнее затянуть что-т даст :)))) сомневаюсь что на м8 что-то уезжает :)

чувствую что придется на лето колхозить с 8 трансфером...

кто нить знает у нас в Москве криообработка есть и ТВЧ? есил гипоидную пару полечить, че она, может больше протянет? :)
kawa
Цитата(moma @ 17.8.2011, 19:52) *
пара там чем то якобы обработана
Она просто отполирована с нерабочих сторон (что чуть-чуть повышает общую прочность за счёт удаления лишних концентраторов напряжения), реальная прибавка прочности пренебрежимо мала.
Да, ещё неодимовый магнит забыли! Он ТАК сильно примагничивает стружку и отломаные зубья... Это что-то...
kawa
Цитата(Gin des @ 17.8.2011, 20:14) *
кто нить знает у нас в Москве криообработка есть и ТВЧ? есил гипоидную пару полечить, че она, может больше протянет? :)
Есть, но лечить бессмысленно, больному только хуже станет...
Nitto
Цитата(kawa @ 21.8.2011, 15:41) *
Она просто отполирована с нерабочих сторон (что чуть-чуть повышает общую прочность за счёт удаления лишних концентраторов напряжения), реальная прибавка прочности пренебрежимо мала.
Да, ещё неодимовый магнит забыли! Он ТАК сильно примагничивает стружку и отломаные зубья... Это что-то...

то есть в шептрансе работы на шапку сухарей делают получается? но ведь их трансфер держит "много сил", тогда за счет чего?
LLIYTNIK
AIK
У нас на драгстере сделано так, что трансфер не "раздвигает" и не "скручивает". Сделано это с помощью специальных кранштейнов. Теперь зубья на ГП ломает только в путь.
Lob
про блоку в трансфере слышал
про корпус - нет

имхо - без мазы
порвётся-то не стальной болт, а алюминиевый корпус
pit
чет ответа так и нет что делать то? от 7-8 сильно сложно приколхозить? и есть ли в этом смысл
White_BY
я тоже усили моцными болтами ) залил акуенного масло ) и хорошие старты и ДАХ!!! отламало в другом месте , кусок коробки остался в раздатке )) Х5 в М-пакете уехал )

White_BY
палите сцепу парни, раньше стояло усилиная органика-было хорошо, сцепу подпаливало и все гуд
поставил кирамику твиндиск- отламало сначало редуктор (заменил на 9), потом отламало и раздатку
moma
Вот вам уровневая раздатка где ниче не раздвигает)
Atom
не факт што не раздвигается, принцип таеой-же как и у всех... только добавили лишний вал с пряямозубым дифом, а хвостовик остался коничестким и корпус лЮминь
да и не от эво он...
moma
Цитата(Atom @ 5.10.2011, 0:08) *
не факт што не раздвигается, принцип таеой-же как и у всех... только добавили лишний вал с пряямозубым дифом, а хвостовик остался коничестким и корпус лЮминь
да и не от эво он...


ну гипоидная пара она что так, что сяк должна в раздатке присутствовать...)))
Atom
Цитата(moma @ 5.10.2011, 0:16) *
ну гипоидная пара она что так, что сяк должна в раздатке присутствовать...)))

так в ней и проблема, при нагреве алюминевый корпус не выдерживает и разезжается, и пипец...
чугун лучше переносит температуру, пример АЯК и РС у них Г. пары одинаковые,а прочность...
макс 007
Цитата(AIK @ 23.8.2011, 12:37) *
У нас на драгстере сделано так, что трансфер не "раздвигает" и не "скручивает". Сделано это с помощью специальных кранштейнов. Теперь зубья на ГП ломает только в путь.



можешь поподробнее, что именно усиливали, и на каком эвике??
Nitto
Цитата(макс 007 @ 22.10.2011, 14:14) *
можешь поподробнее, что именно усиливали, и на каком эвике??

ага, присоединяюсь, даешь конструктив с фотоматериалом
pit
ну так что тема то заглохла? гуда там болты потолше крутить? и как еще усиливать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.