Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бред по лужам
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
andru38
4й эво, аномалия такая - по сухому всё ок ошибок нет не от аяка ни от абс, по мокрой дороге после дождя начинается небольшой шумок типа скрежета, после того как попадаешь в лужу начинается такой долбеш как будто кардан отвалился. звук в районе переднего редуктора.
По сухому вобще нет и признаков даже.
Прикол такой что в лужу попадаешь начинает долбить, останавливаешься до 0км трогаешся все нормально становится!!! Че за ерунда может быть?
KHOI7KA
насколько я правильно понял когда ты первый раз заезжаешь в лужу - звук как отвалился кардан - а потом все ок?
вроде в прошлый раз пришли к выводу что это вода попадает на выхлоп и остужая его такой звук.
remus
Цитата(KHOI7KA @ 18.8.2011, 8:48) *
насколько я правильно понял когда ты первый раз заезжаешь в лужу - звук как отвалился кардан - а потом все ок?
вроде в прошлый раз пришли к выводу что это вода попадает на выхлоп и остужая его такой звук.

Угу, там чото расширяется и долбит по кузову))) Для проверки загнать на подъемник/яму и просто поболтать выпуск, сразу поймешь оно или нет icon_surprised.gif
andru38
Цитата(KHOI7KA @ 18.8.2011, 13:48) *
насколько я правильно понял когда ты первый раз заезжаешь в лужу - звук как отвалился кардан - а потом все ок?
вроде в прошлый раз пришли к выводу что это вода попадает на выхлоп и остужая его такой звук.


Нет до следующей лужи, остановился на обочине и поехал все норм, опять в лужу опять та же история
Яковлев Алексей
Было такое, когда вместо сток катализатора какую-то фигню прилепили)))
Как в лужу заежал, кардан об этот кусок выпуска и стучал, нормальный выпуск поставил и все ок стало!
God_father
это приемка долбит об усилитель кузова, надо опускать шайбами усилители и будет все хорошо
KHOI7KA
Цитата(andru38 @ 18.8.2011, 12:59) *
Нет до следующей лужи, остановился на обочине и поехал все норм, опять в лужу опять та же история


ну он за это время нагревается и опять при большой луже происходит как в первый раз. ничего удивительного
если охото заморочится уточни что стучит о выпуск или поменяй его
а лучше - не мешай машине ездить ©
johnny87
у меня на левине прогорели гофры, вода попадала и выхлоп с ума начинал сходить. Газ в пол норм,3000 об. - стучит по днищу. Так что ищи дырки в выхлопе
vohatsa
у меня тоже самое выхлоп изгибается и фланцем цепляет крестовину . собираюсь избавляться от фланцев.
andru38
Ок. Спасибо будем глядеть )))
andru38
Короче перепробовали все, даже подрамник сняли , труба нигде не задевает, все равно долбит!!!! Именно только по сырой дороге в дождь!!!! Прям торобанит как будто очень быстро кто то молотком по кузову молотит. Обнаружили что палка привода с правой стороны из редуктора вышла, и крестовина одна разбитая. Че блин за фигня то
johnny87
ищи дырку в выхлопе!!!
andru38
Цитата(johnny87 @ 23.8.2011, 23:30) *
ищи дырку в выхлопе!!!


Какая связь?
EvoDriver
С аяком что то,раз там все разбивает,он как раз с правой стороны находится,снимайте редуктор и смотрите. Заодно и сам насос на профилактику.
andru38
Цитата(EvoDriver @ 24.8.2011, 10:38) *
С аяком что то,раз там все разбивает,он как раз с правой стороны находится,снимайте редуктор и смотрите. Заодно и сам насос на профилактику.


В чем заключается профилактика насоса? Ни разу с аяком не сталкивался, мож он по сырой дороге дурить начинает, поэтому вся эта дергатня?
EvoDriver
Цитата(andru38 @ 24.8.2011, 15:14) *
В чем заключается профилактика насоса? Ни разу с аяком не сталкивался, мож он по сырой дороге дурить начинает, поэтому вся эта дергатня?

Проверить подаёт давление или нет,клапана проверить.
Ошибки показывает на табло ? Может быть проблемы с АБС ? от абс обычно звуки идут адовые :D

По поводу самого редуктора хз,такого не слышал и не видел никогда,у меня были проблемы с аяком когда по лужам проезжал и в мокрую погоду загоралась лампа AYC,но никаких стуков и визгов небыло.
Если пробега на машине много и задний редуктор не ремонтировали,то лучше сделать ребилд,либо взять живой и заменить,на 5ке при пробеге 140.000 половина фрикционов в аяке были стерты,заменил их,отдал насос на ребилд (не создавал давление ),собрал прокачал и всё заработало.
andru38
Цитата(EvoDriver @ 24.8.2011, 16:52) *
Проверить подаёт давление или нет,клапана проверить.
Ошибки показывает на табло ? Может быть проблемы с АБС ? от абс обычно звуки идут адовые :D

По поводу самого редуктора хз,такого не слышал и не видел никогда,у меня были проблемы с аяком когда по лужам проезжал и в мокрую погоду загоралась лампа AYC,но никаких стуков и визгов небыло.
Если пробега на машине много и задний редуктор не ремонтировали,то лучше сделать ребилд,либо взять живой и заменить,на 5ке при пробеге 140.000 половина фрикционов в аяке были стерты,заменил их,отдал насос на ребилд (не создавал давление ),собрал прокачал и всё заработало.

С аяком были проблемы и с абс, нашли на приводе зуб загнутый поправили - все ошибки прошли, да тож думаю что всеж надо залазить в редуктор, а как проверить давление на насосе аяка?
andru38
Айк разобрали нет никаких проблем, даже диски на удивление живые. Единственное почему то палка привода выходила из айка и её на конце побило о диф какого фига она выходила не знаю. Остается вопрос как проверить давление в насосе айка
andru38
Все стало хорошо после перебора редуктора. Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.