Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 9-ка 500 л.с. какую сцепу поставить?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
yurpod
посоветуйте плиз
Антон Т.
Цитата(yurpod @ 18.8.2011, 13:47) *
посоветуйте плиз

Юрец, у тебя же есть советчик главный по всем нищтякам))))

П.С. ос гикен 2 диска
EvoForever
Цитата(yurpod @ 18.8.2011, 13:47) *
посоветуйте плиз

Ос Гикен. icon_twisted.gif
k1llaaa
Цитата(EvoForever @ 18.8.2011, 13:58) *
Ос Гикен. icon_twisted.gif

+1...дорого,но мягко ! Имхо бест,не считая карбона.
Pluto
+1 свою когда убью гикен палюбас возьму
Maxel
гикен или карбон
yurpod
Цитата(Антон Т. @ 18.8.2011, 13:58) *
Юрец, у тебя же есть советчик главный по всем нищтякам))))

П.С. ос гикен 2 диска


советчик тоже самое посоветовал, просто хотел узнать другие мнения)
Антон Т.
Цитата(yurpod @ 18.8.2011, 14:55) *
советчик тоже самое посоветовал, просто хотел узнать другие мнения)

а че у тебя щас стояло? подошла уже что ли? буксует?
yurpod
щас сток стоит))) начинает буксовать на полном бусте на верхах, поэтому вот и думаю что пора бы уже прикупить про запас гикен... пусть лежит..
Чкалов
у меня гикен стоит, два диска прямой выжим R2CD
всё комфортно и четко втыкается
ARNI
Без привязке к конкретному производителю скажу, я против сцеп с прямым выжимом ибо практически все машины, которые ездили на сцеплениях с прямым выжимом, что я знаю, заканчивали проблемами с коленном.......
yurpod
поподробнее с привязкой в таком случае, какую сцепу поставить тогда?
OMSPORT
2 года на ос-гайкине полет нормальный icon_surprised.gif
колено кстати пережило сток, сх-500, турбосток 390/60кг, ГТ35, 35ХТА, турбосток.
По сей день все номинал, во всех вариациях менялись вкладыши.
СХ-500 и турбосток ездили на керамике АСТ, чутка постояла экседи и сразу встал гикен, последние три вариации на нем.
P-komp
позже себе буду вот такую ставить чем ос гикен.... http://www.hks-power.co.jp/products/power_...la/la_twin.html
Maxel
почему ОС хуже карбона?
обоснуй плиз
P-komp
причем здесь хуже.... каждому свое, вот и сказал что мне подуше.
Yaro
Цитата(ARNI @ 24.8.2011, 14:08) *
Без привязке к конкретному производителю скажу, я против сцеп с прямым выжимом ибо практически все машины, которые ездили на сцеплениях с прямым выжимом, что я знаю, заканчивали проблемами с коленном.......


На обратном выжиме, например на экседи 2-х дисковой, у очень многих отщелкивался выжимной подшипник. У Evgen777 это к примеру и к счастью обошлось без особых проблем.
P-komp
Цитата(Yaro @ 24.8.2011, 14:55) *
На обратном выжиме, например на экседи 2-х дисковой, у очень многих отщелкивался выжимной подшипник. У Evgen777 это к примеру и к счастью обошлось без особых проблем.


есть такое ... но это когда не ровно вставляешь кпп и внутреняя обойма отходит от пластинки которая стоит до выжимного....или у вас во время езды?
Yaro
Цитата(P-komp @ 24.8.2011, 15:04) *
есть такое ... но это когда не ровно вставляешь кпп и внутреняя обойма отходит от пластинки которая стоит до выжимного....или у вас во время езды?


Это не у меня и на 8500 при переключении. Меня такая участь пока миновала.
yurpod
блин так чё поставить то?
OMSPORT
Цитата(P-komp @ 24.8.2011, 15:04) *
есть такое ... но это когда не ровно вставляешь кпп и внутреняя обойма отходит от пластинки которая стоит до выжимного....или у вас во время езды?

Переход с 3 на 4, у меня выщелкивалась 3 или 4 раза и я её нах продал.
Карбон зимой каках. Если летом она буксанула и потом ок, то зимой при не напряжном трафике и езде, букс на каждое нажатие.
P-komp
Цитата(OMSPORT @ 24.8.2011, 16:20) *
Переход с 3 на 4, у меня выщелкивалась 3 или 4 раза и я её нах продал.
Карбон зимой каках. Если летом она буксанула и потом ок, то зимой при не напряжном трафике и езде, букс на каждое нажатие.

огогооо плохо..
yurpod
подытожим - большинство за Os Giken R2CD.
ARNI
Цитата(Yaro @ 24.8.2011, 14:55) *
На обратном выжиме, например на экседи 2-х дисковой, у очень многих отщелкивался выжимной подшипник. У Evgen777 это к примеру и к счастью обошлось без особых проблем.

У меня с этим проблем нет, хотя появится может когда угодно, но по мне легче его обратно защелкнуть при необходимости, чем на колено попадать.....
ARNI
Цитата(OMSPORT @ 24.8.2011, 14:26) *
2 года на ос-гайкине полет нормальный icon_surprised.gif
колено кстати пережило сток, сх-500, турбосток 390/60кг, ГТ35, 35ХТА, турбосток.
По сей день все номинал, во всех вариациях менялись вкладыши.
СХ-500 и турбосток ездили на керамике АСТ, чутка постояла экседи и сразу встал гикен, последние три вариации на нем.

Олег ты просто крайни внимателен и во время туда залезли.... А так резалт ясен и понятен !!!
Oleg
Цитата(yurpod @ 24.8.2011, 16:31) *
подытожим - большинство за Os Giken R2CD.

До 450сил ни чего ни у кого точно не отщелкивалось. Проблемы с обратным выжимом в основном начинались у народа у кого 500+++. Мало того у меня например отсечка 8600 и ни чего не отщелкивается, 420сил. Из этого делаем вывод - у кого до 450сил вполне достаточно Exedy hd, кто готов потратить лишние 700$ за прямой выжим и иметь мягче педаль чем у стока то Гикен вам в помощь. И кстати у нормального Гикена, который с красной корзиной - педаль как на обратном выжиме по мягкости.
Yaro
Цитата(Oleg @ 24.8.2011, 16:49) *
До 450сил ни чего ни у кого точно не отщелкивалось. Проблемы с обратным выжимом в основном начинались у народа у кого 500+++. Мало того у меня например отсечка 8600 и ни чего не отщелкивается, 420сил. Из этого делаем вывод - у кого до 450сил вполне достаточно Exedy hd, кто готов потратить лишние 700$ за прямой выжим и иметь мягче педаль чем у стока то Гикен вам в помощь. И кстати у нормального Гикена, который с красной корзиной - педаль как на обратном выжиме по мягкости.


Так вроде как у автора уже 500 сил есть ?

Если не секрет, а чем нормальный от ненормального отличается ? Интересно для общего развития !
Oleg
Цитата(Yaro @ 24.8.2011, 18:38) *
Так вроде как у автора уже 500 сил есть ?

Если не секрет, а чем нормальный от ненормального отличается ? Интересно для общего развития !

Если 500 то наверно да. Про Гикен открой каталог, там все написано.
Yaro
Цитата(Oleg @ 24.8.2011, 17:43) *
Если 500 то наверно да. Про Гикен открой каталог, там все написано.


Не нашел :(
Чкалов
Олег, может ты имел ввиду демферное и бездемферное.
Именно в этом идет основное различие по цвету корзины.
Там ремарки есть D-Это с демпфером и цвет желтый корзины
OM
Цитата(ARNI @ 24.8.2011, 16:39) *
Олег ты просто крайни внимателен и во время туда залезли....

Может быть...
но другой статистики у меня нет.)))
OM
До 450сил и АСТ живет точно, зачем платить больше?))
Самый мягкий и слабый варинт с гарантией производителя на 510ньютонов, уже 15тык пробежал на машине сначала в 58кг, а затем и в 65кг.
А есть еще варианты в 56кг, 63кг, 71,5кг.
LeXcite
Я за Carbonetic !!!
LeXcite
Двух дисковый!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.