Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менять ли тормозные диски или проточить?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
fullhouse
Толщина задних тормозных дисков по мануалу 20.4 У меня 20...Колодки в идеале..Лучше проточить до 19 или поставить новые? поделитесь опытом icon_rolleyes.gif
osman
лучше их не трогать, пусть работают
как износятся,так поменяешь к-том
все равно в последний путь
fullhouse
Цитата(osman @ 19.8.2011, 17:01) *
лучше их не трогать, пусть работают
как износятся,так поменяешь к-том
все равно в последний путь

так и УЖЕ толщина меньше минимума на милимметр...какова вероятность что диск расколится??
osman
Цитата(fullhouse @ 20.8.2011, 0:43) *
так и УЖЕ толщина меньше минимума на милимметр...какова вероятность что диск расколится??


если точнуть, то вероятность увеличится
спили их до половины, и потом уже поменяй
MorliDots
если уже меньше минимума, то нужно менять и все..ты убить кого то хочешь на дороге???
jsmith
Цитата(fullhouse @ 19.8.2011, 15:27) *
Толщина задних тормозных дисков по мануалу 20.4 У меня 20...Колодки в идеале..Лучше проточить до 19 или поставить новые? поделитесь опытом icon_rolleyes.gif


Под твою отвественность - можеш ездить но неспеша, ни в коем случае не греть диск до синего сотояния или больше, при малейших признаках вибрации после прогрева - немедленно 40 км/час, аварийка и на замену. Лутше уже закажи новые диски и поменяй как только приедут. А еще лутше поменяй немедленно - по этих дорогах еще ведь кто-то ездит, зачем их вмешивать?

Тут в картинках и с текстом (клик)

Это было на торможении со 180, развалились при 120 по логу. Хорошо хоть было куда убираться и траса закрытая. И колесо не заклинило.
fullhouse
Цитата(jsmith @ 20.8.2011, 18:15) *
Под твою отвественность - можеш ездить но неспеша, ни в коем случае не греть диск до синего сотояния или больше, при малейших признаках вибрации после прогрева - немедленно 40 км/час, аварийка и на замену. Лутше уже закажи новые диски и поменяй как только приедут. А еще лутше поменяй немедленно - по этих дорогах еще ведь кто-то ездит, зачем их вмешивать?

Тут в картинках и с текстом (клик)

Это было на торможении со 180, развалились при 120 по логу. Хорошо хоть было куда убираться и траса закрытая. И колесо не заклинило.


у меня свыше 140 небольшая вибрация на руль но не при торможении...а вообще закажу,уже повсему понятно.всем спасибо


jsmith
Цитата(fullhouse @ 20.8.2011, 18:49) *
у меня свыше 140 небольшая вибрация на руль но не при торможении


Скорее всего дисбаланс колес - неравномерный износ резины, говно на дисках, кривые диски и т.д.
fullhouse
Цитата(jsmith @ 20.8.2011, 21:56) *
Скорее всего дисбаланс колес - неравномерный износ резины, говно на дисках, кривые диски и т.д.


причин много может быть)это не страшно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.