Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo IX JDM, HKS GTII, 2.0
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
KameloT
Спеки:
поршня Mahle под степень 9
шатуны Manley
вкладыши ACL
шпильки ARP
валы Cosworth M2 272/272
портинг ГБЦ
прокладка сток Эво 9
турбина HKS GTII
форсы ID1000
насос Aeromotive
ну и кулеры, выхлопы и т.п.
Настройка - Кирилл, СПБ.

Степень не меряли, но судя по всему очень высокая, т.к. чуть сдвигая углы до вполне нормальных значений мотор начинает звенеть...на 0.8 кг. наддува получился красивый график в 300 сил и 370+ момента, а на 1.8 кг наддува получилось всего лишь так :


На этой же машине на сток моторе и турбе со стенда в Нахабино было 398 сил и 560 момента вроде как. Но по факту едет машина совсем по другому , мотор резкий, спул ранний, лаг маленький, едет с 3 и почти до 8 тыс.об. Разжимать мотор пока не буду, т.к. все устраивает на данный момент.
KameloT
Сегодня был на стенде , намеряли 377 сил и 520 момента на бусте под 1.8, на бусте 1.65 - сил 388, а момента 490 .
Это меньше, чем у меня было летом на горячей машине на другой прошивке.
Бред !
За стенд ручаются , что врать он не может, по-крайней мере относительно прошлого замера. Но я тогда не понимаю, как машина с 380 силами едет стабильно 11.8 квотер с выходом 193 км\ч и ходом едет ровно с С63АМГ ПП.
Вообще, доверия к стенду нет, но на всякий случай буду проверять систему на дырки и писать логи с настройщиком, т.к. хочу красивых цифр как бы то ни было :)
KameloT
1.65 :
Иван
Ну вот 2-й график поинтереснее. Но все равно что то не то(
Finch
Колесные силы то какие?
KameloT
Цитата(Finch @ 9.11.2011, 16:44) *
Колесные силы то какие?

325 вроде.
Да ерунда какая-то, настройщик даже говорит там по логам ID1000 загружены минимум на 430 сил. Ну и смесь и углы соответсвенно.
Но я принципиально проверю на дырки, компрессию и поеду с настройщиком на стенд еще раз.

п.с. нажил себе головной боли на зиму, лучше б не ездил на стенд, без него все отлично было))
EvoForever
Цитата(KameloT @ 9.11.2011, 18:24) *
325 вроде.
Да ерунда какая-то, настройщик даже говорит там по логам ID1000 загружены минимум на 430 сил. Ну и смесь и углы соответсвенно.
Но я принципиально проверю на дырки, компрессию и поеду с настройщиком на стенд еще раз.

п.с. нажил себе головной боли на зиму, лучше б не ездил на стенд, без него все отлично было))

Загрузка какая?
KameloT
Цитата(EvoForever @ 9.11.2011, 17:32) *
Загрузка какая?

Не знаю, прошивка у меня есть, логов нет. Покатаемся когда по-новой - покажу все, если интересно.
Finch
325 на колесе это маховичных 410 где то. Но все равно не густо.
Motilev
Турбину давно снимали? Я бы снял и разобрал, обратить внимание на перегородку между раннерами.
На моем ее загнуло, перекрыв один раннер, причем на глаз на холодну почти не заметно. Когда греешь - перекрывает. Турбос не дует, тачка не едет. В конце концов прогорает в самом тонком месте.
У Димы Зверя есть видео тестов, может выложит
KameloT
Цитата(Motilev @ 9.11.2011, 18:07) *
Турбину давно снимали? Я бы снял и разобрал, обратить внимание на перегородку между раннерами.
На моем ее загнуло, перекрыв один раннер, причем на глаз на холодну почти не заметно. Когда греешь - перекрывает. Турбос не дует, тачка не едет. В конце концов прогорает в самом тонком месте.
У Димы Зверя есть видео тестов, может выложит

Так видно ж бы было и чувствовалось. У меня все дует. И проблема не в том, что машина не едет, а в каком то факторе, помешавшему нормальному замеру)
Короче не знаю, поразбираемся, потом отпишу. Но уверен, что у меня все лучше с силами и моментом.
mamba
А зачем 272 валы для такой маленькой турбины?
Finch
Да ладно тебе, не парься. главное как едет. у меня на замере тож цифры мощности так себе)
KameloT
Цитата(mamba @ 9.11.2011, 18:31) *
А зачем 272 валы для такой маленькой турбины?

Блин, не нахожу что тебе ответить даже на такой вопрос))
Иван
может на будущее делал?)
mamba
Цитата(KameloT @ 9.11.2011, 18:36) *
Блин, не нахожу что тебе ответить даже на такой вопрос))

туда бы HKS 264 и был бы конфиг мечты=)
osman
не говори так Лёха, что "лучше бы не ездил", может и к лучшему если еще раз все перепроверишь, проверка лишней не бывает:))
Субарики вон тоже с проблемами уехали со стенда, а парни бодрячком)
Короче разберешься во всем! Я уверен:)
KameloT
Короче, фтопку этот стенд! Единственное полезное , что я понял - это то, что много дуть мне нет смысла ( хотя настройщик давно это говорил ). 1.65 максимум.
Сейчас ездил мерять квотер - резина летняя не держит ВООБЩЕ, первый старт - букс как на переднем приводе, аж газ сбросил, в итоге 4.6 до сотни , 12.2 и 192 км/ч.
Второй старт чуть лучше, но колеса дымили все равно - 3.6 , 11.77 и 194.8 выход! Если предположить , что был бы зацеп, то результат был бы еще заметно лучше! Завтра выложу фото с Г-река.
Только прошу не писать про правдивость гтека, обсуждали уже.
Так что с машиной не буду ничего делать, машина едет, а за стенд жалко денег.

А как меряют сейчас 100-200 ? Разгон с нуля или 50-60 или с 3й со 100? Завтра попробую спидометр заснять и примерно посмотреть.
KameloT
Про валы: чем плохи М2 272 для моей машины? По-моему отличные городские валы! Были мысли поставить что-то злее, но не готов жертвовать плавностью езды на околохолостых оборотах и низами.
Иван
А чего париться перед зимним периодом? Едет и норм, а весной начнешь искать причины или еще чего...
KameloT
Вот
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.