Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo 6 RS на Tomei (373 л.с. 500 Н.М.)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
Клещ
куллер Greedy

RS клапан

Впуск HKS RS

Турбина Tomei ARMS

Коллектор Tomei

Выхлоп от турбины Tomei

Топливная рейка Tomei

Форсунки ID 1000


4 передача, потери на трансмиссию 20%

373 л.с. 500 Н.М. при 1.5 бара

Настройщик Игорь Moshny
Антон Т.
неплохо!!!! очень даже неплохо для твоей старушенции)))

а насос какой у тебя?
мотор полный сток?
это без валов?
Клещ
Цитата(Антон Т. @ 20.8.2011, 18:57) *
неплохо!!!! очень даже неплохо для твоей старушенции)))

а насос какой у тебя?
мотор полный сток?
это без валов?

Спасибо!
насос Томей, мотор полный сток, валы сток
Антон Т.
Цитата(Клещ @ 20.8.2011, 19:09) *
Спасибо!
насос Томей, мотор полный сток, валы сток

ну тогда офигенный результат я считаю!!!
зная как мощный всегда перестраховывается
Мощному респект icon_surprised.gif
Антон Т.
слуш а форсунок не многовато то 1000???
для чего такие больше то?
какая загрузка у них была?
georg1970
Сможешь скинуть топливные карты и уоз или это комерческая тайна настройщика? У меня такая же турба, хотелось бы знать, на что ориентироваться. Машина на данный момент настроена совсем от балды...
Gin des
370 сил на томее, я бы не стал ориентироваться на такую настройку :)

Аркаша, с железом точно все ок? :) настойщику дайте по жопе, он сачкует.
georg1970
ориентироваться- не значит, что нельзя сделать лучше. на данный момент у меня и смесь и углы вообще с потолка взяты...
Maxi(RPD)
Цитата(Gin des @ 21.8.2011, 3:51) *
370 сил на томее, я бы не стал ориентироваться на такую настройку :)

Аркаша, с железом точно все ок? :) настойщику дайте по жопе, он сачкует.

Учитывая что это винде (см http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...p;#entry379490) - все плохо.
такую мощность на винде должна сток ево6 на бустапе показывать.
Gin des
Цитата(Maxi(RPD) @ 21.8.2011, 9:06) *
Учитывая что это винде (см http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...p;#entry379490) - все плохо.
такую мощность на винде должна сток ево6 на бустапе показывать.


Макси +1. У Влада FET настроенные в сопли 6 турбы на валах все 390 выдавали у Володи S203 сток эво 6 на 6 турбе 370 сил было.

Если с железом реально нет проблем, Настройщик реально не оправдывает свой ник :) надо его переименовать в АнтиМощного :)))
Антон Т.
Цитата(Gin des @ 21.8.2011, 3:51) *
настойщику дайте по жопе

Никита, может тебе по жопе уже дать а?))) мне кажется время пришло)))

Аркаша, же написал что мотор сток без валов

уж наверное Мощный не идиот и мог бы сделать на этом железе все 450 сил и т.д.

наверное не просто так не стал же?

может потому что старенький сток мотор не выдержал бы?!

хотя здесь это никого не интересует главое график космический и дрыснуть на киевке разок всех удивить

а то что дальше с машиной будет никому не интересно
Gin des
Антон дай :)

На томей турбе расход воздуха выше чем на 9 турбе, девятую турбу на сток валах настраивают в 400 сил :)

Если Мощный не идитот и мог бы сделать 450 сил и т. д. почему же он не сделал????

читай выше :) или железо швах, ну скажем присутствует сильная детонация или настойщику надо дать по жопе :) - читай "дать по жопе" не буквально :)
georg1970
1

Антон Т.
Цитата(georg1970 @ 21.8.2011, 12:44) *
1



напиши настройщику в личку ник Moshny
Yaro
Цитата(Gin des @ 21.8.2011, 12:35) *
Антон дай :)

На томей турбе расход воздуха выше чем на 9 турбе, девятую турбу на сток валах настраивают в 400 сил :)

Если Мощный не идитот и мог бы сделать 450 сил и т. д. почему же он не сделал????

читай выше :) или железо швах, ну скажем присутствует сильная детонация или настойщику надо дать по жопе :) - читай "дать по жопе" не буквально :)


Никит, там судя по постам сток низ, туда стремно больше дуть. Была бы ковка, я думаю Игорь без проблем снял гораздо больше сил.
Maxi(RPD)
Цитата(Yaro @ 21.8.2011, 12:57) *
Никит, там судя по постам сток низ, туда стремно больше дуть. Была бы ковка, я думаю Игорь без проблем снял гораздо больше сил.


Это понять можно.

Объясните мне другое - зачем выкидывать деньги на томей имея по итогу профит как на стоктурбо если надо "делать низ"?
Gin des
Ну да можно было иметь те же силы при меньшем лаге :) на 6 турбине на эвомоторе отклик практически мгновенный.

ну как грицо ладно. хозяин барин :) доволен и молодец :)
Антон Т.
Цитата(Maxi(RPD) @ 21.8.2011, 13:49) *
Это понять можно.

Объясните мне другое - зачем выкидывать деньги на томей имея по итогу профит как на стоктурбо если надо "делать низ"?

вот это хороший вопрос
johnny87
Яро прав.
насколько я знаю на сток турбе там тоже неплохо сил было.
почему томей хз...
zver_trd
А помоему очень даже адекватный результат c учетом полностью стандартного мотора, вот цитата с официального сайта Tomei:

The ARMS M7960 is capable of 400PS with 1.6k of boost.
The stock engine is safe for 360-370PS due to the weak Conrods. So with the standard engine it is best to use 1.4~1.5K of boost.


Далее идет полное описание с графиками и подборка компонентов, не думаю что в Tomei полные идиоты работают.
http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogu...0_guide-en.html

JekkaDC5
А где мощный??? Почему он никогда не отвечает на этом форуме по своей работе?
JekkaDC5
Не считаю Игоря мощного грамотным настройщиком эволюшенов! Может сливы он там и настраивал, но это другая история
Gin des
по ходу другая не менее надежная история )))))))))))

не появляется, наверное стыдно :)))

у нас в замерах тут же выложены графики на этой турбе от 400 сил с копейками и до 450

При наддуве 1.5 эта турба должна выдавать не меньше 400 сил.
zver
мало-ли что она должна, низ сток...найди ещё 50номов, потом хозяин будет шатуны из блока выковыривать...
moshny
Не появлялся потому что не активировали меня, щас вот люди добрые попросили и меня активировали, теперь я тут.

Если-бы был разговор по делу я бы что-то ответил, а на такой сёр и отвечать не хочется, машина настроена, хозяин полностью доволен, какие еще вопросы.
georg1970
картами не поделишься ( можно за финансы) или военная тайна?
Sergey K
Цитата(georg1970 @ 22.8.2011, 7:52) *
картами не поделишься ( можно за финансы) или военная тайна?


Конечно поделиться .... icon_surprised.gif и не только ими ....
johnny87
Цитата(moshny @ 22.8.2011, 2:42) *
Не появлялся потому что не активировали меня, щас вот люди добрые попросили и меня активировали, теперь я тут.

Если-бы был разговор по делу я бы что-то ответил, а на такой сёр и отвечать не хочется, машина настроена, хозяин полностью доволен, какие еще вопросы.

пацаны хотят дунуть больше! и увидеть шатуны icon_lol.gif
Антон Т.
Цитата(JekkaDC5 @ 21.8.2011, 23:50) *
Не считаю Игоря мощного грамотным настройщиком эволюшенов! Может сливы он там и настраивал, но это другая история


Настройщик не может быть грамотным для каких то конкретных машин!

Он в принципе либо грамотный либо нет!

Так вот Игорь Мощный грамотный настройщик!

Он не понтуется графиками, а делает все надежно и безопасно чтобы люди ездили и радовались долгое время.

Выжимать сопли с конкретного железа - это история не про него. А многим это только и надо.

И как написал zver trd по этой ссылке если почитать http://www.tomei-p.co.jp/_2003web-catalogu...0_guide-en.html

то Мощный сделал все точь в точь как рекомендуют инженеры Томей для данного конфинга!

Или кто то скажет что инженеры Томей тоже не грамотные?
Антон Т.
Цитата(Gin des @ 22.8.2011, 0:24) *
по ходу другая не менее надежная история )))))))))))

не появляется, наверное стыдно :)))

у нас в замерах тут же выложены графики на этой турбе от 400 сил с копейками и до 450

При наддуве 1.5 эта турба должна выдавать не меньше 400 сил.

Никита, тебе не стыдно такою чушь писать?

сколько мне интересно проездит Аркашин старенький сток мотор если с него снять 450 сил?
я думаю очень и очень немного!

Что ж вы так тут настройщиков засаживаете?
Что история с Яро

А ведь это те люди которые стараются для Вас!!!
Felix
Цитата(JekkaDC5 @ 21.8.2011, 23:50) *
Не считаю Игоря мощного грамотным настройщиком эволюшенов! Может сливы он там и настраивал, но это другая история

Жень, мне кажется резко выводы сделал..имею ввиду настройку моего-твоего-моего эвика))вспомни сколько настройщиков пытались над ней колдовать)))
все же причина была в чем-т, надеюсь оправдает мои надежды и в ближайшее время подтвердится тот факт!
ADVAN
Вот почему всем всегда много либо мало мощности!
Настройщик настраивает по возможностям железа и главное по ПОЖЕЛАНИЯМ клиента!

Я считаю если настройщик настроил то чего желал клиент, а не выжал сопли в 450 сил на 1 день, это не означает что настройщик плохой!
Настройка это прежде всего цели и пожелания владельца машины!
EvoForever
Цитата(ADVAN @ 22.8.2011, 10:46) *
Я считаю если настройщик настроил то чего желал клиент, а не выжал сопли в 450 сил на 1 день, это не означает что настройщик плохой!
Настройка это прежде всего цели и пожелания владельца машины!

Золотые слова Паш! icon_surprised.gif
Gin des
Парни да чего уж тут давайте тогда прикручивать 35-ки и настраивать их сил на 320 - настойка будет ваще фо феншую на 0.2-05 бара :)))) - надежнее не бывает.
Антон Т.
Цитата(Gin des @ 22.8.2011, 10:59) *
Парни да чего уж тут давайте тогда прикручивать 35-ки и настраивать их сил на 320 - настойка будет ваще фо феншую на 0.2-05 бара :)))) - надежнее не бывает.

Настройщик то тут при чем???
он же не виноват что хозяин прикрутил эти железки
он настроил максимально допустимое для этого мотора и все


Откуда ты знаешь какие вообще планы у Аркаши?
Может он мотор собирать будет потом а это временный конфинг
yurpod
у меня история немного другая, мотор на ковке + 30 гаррет, мне мощный настроил 500 л.с. - ежу каждый день, в хер не дую, так что не гнать на дядю Игоря)
ARNI
Я вообще никогда не понимал и сейчас не понимаю, на какой болт нужно выкладывать эти графики.......
Muskul
А для тех кто не в теме, сколько это по деньгам получается??? Железо и настройка
remus
настройка от 15 до 30, железо на любо вкус и кошелек.
Клещ
мотор будем собирать потом другой пока так катаюсь к мощному у меня вопросов нет что хотел то и получил на данный момент
Антон Т.
Цитата(yurpod @ 22.8.2011, 11:05) *
у меня история немного другая, мотор на ковке + 30 гаррет, мне мощный настроил 500 л.с. - ежу каждый день, в хер не дую, так что не гнать на дядю Игоря)

Вот это уровень настройки!
я немного знаю машин которые на 500силах каждый день ездят без проблем icon_surprised.gif
JekkaDC5
Хочу принести извинения Игорю Мощному! Подумав и поняв, что во всей бытовухе я сам виноват, что не разобрался сам! По этому Игорь без обид, засело что-то в меня! Удачи в работе!
Антон Т.
Цитата(JekkaDC5 @ 22.8.2011, 12:45) *
Хочу принести извинения Игорю Мощному! Подумав и поняв, что во всей бытовухе я сам виноват, что не разобрался сам! По этому Игорь без обид, засело что-то в меня! Удачи в работе!

Вот это мужской поступок! icon_surprised.gif
johnny87
злые все стали:
настройщики - г...ны,ссыкуны и тд. Не умеют настраивать.
юзеры - дураки! выкидывают деньги на ветер.



Антон Т.
Цитата(johnny87 @ 22.8.2011, 14:05) *
злые все стали

согласен!
каждый раз перед тем как здесь что то написать повторяю про себя:
надо быть добрее надо быть добрее надо быть добрее надо быть добрее надо быть добрее надо быть добрее надо быть добрее надо быть добрее надо быть добрее
Finch
Цитата(yurpod @ 22.8.2011, 11:05) *
у меня история немного другая, мотор на ковке + 30 гаррет, мне мощный настроил 500 л.с. - ежу каждый день, в хер не дую, так что не гнать на дядю Игоря)

Может я что то пропустил - а ты на киве появляешься?
yurpod
нет не появляюсь
Антон Т.
Цитата(Finch @ 22.8.2011, 14:57) *
Может я что то пропустил - а ты на киве появляешься?

Егор зырь вот его тачка - http://silvestron.ru/projects/project2/
Finch
Ясн, жаль
StanRS
Цитата(johnny87 @ 22.8.2011, 14:05) *
злые все стали:
настройщики - г...ны,ссыкуны и тд. Не умеют настраивать.
юзеры - дураки! выкидывают деньги на ветер.


Главное что законодатель этой новой моды абортов по интернету начитавшийся evolutionm.net теоретик, который уже и настраивать всех начинает учить. Форум читать становится реально все менее и менее интересным т.к. несколько персонажей реально являются каждой жопе затычкой и им не важна даже тема, важно поспорить. Печалька, хули...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.