Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сцепа мучает редуктор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
fullhouse
видимо умирает на сцепе маховик....при движении накатом на 1ой передаче когда выжимаешь сцепу, авто оч резко дергается,как будто кто то за хвост тянет и щелкает редуктор в задней части.... подскажите незнающему-можно ли редуктор настроить,или блин надо менять??? точно такая же картина при резком переключении на высоких оборотах....переключения более менее плавного не получается и редуктор просто получает удар....посоветуйте что делать,а то замучался PS: машина эво 9 пробег 68 тык
СаняЭВО
блин народ подскажите у меня почти такая же фигня только при движении накатом не важно на какой передаче дергает и где то внизу дзинькает что то вот только не пойму что. и при переключениях тоже иногда бывает удар но после замены саленблоков редуктора поменьше стало. сцепа экседи HD
vadII
что то мне кажется сцепа тут совсем не причем ;)
СаняЭВО
а что тогда может быть не уж толь коробка????
Nilus
зазоры в парах редукторов.
СаняЭВО
А как их проверить? И какой должен быть свободный ход кардана в градусах примерно? И срашно ли это( зазоры)?
Nilus
Цитата(СаняЭВО @ 23.8.2011, 14:09) *
А как их проверить? И какой должен быть свободный ход кардана в градусах примерно? И срашно ли это( зазоры)?

все делается на ощупь
мануалов по ребилду эвовских редукторов я не встречал, поэтому какие то цифры вряд ли кому известны

чем больше зазор, тем меньше прилегание плоскостей зубов пары -> тем больше нагрузка на край зуба -> сильное увеличение риска обрыва при ударе
СаняЭВО
Но по моим ощущениям что дзынькает где то спереди.( могу ошибаться) а сцепа может дзынькать?
Nilus
Цитата(СаняЭВО @ 23.8.2011, 15:30) *
Но по моим ощущениям что дзынькает где то спереди.( могу ошибаться) а сцепа может дзынькать?

едь в сервис и ищи где "дзынькает"
fullhouse
короче у меня это точно редуктор.и это не дзыньк а именно щелчок.и точно из за сцепы,а точнее из за корзины. щас сцепу поменяю, редуктор агрегатчику дам и всё будут настраивать.потом отпишусь i-m_so_happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.