Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo X HKS 3240
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Yaro
Эво Х, 2 литра, ковка, форсунки ФИК 1000 (аналог ай-ди 1000) валы келфорд, 3.5 дюйма маф, сток коллектор с переходником на Т25 фланец (с твинскролла на синг скролл) + HKS 3240 турбо, выхлоп ХКС.

Два графика, один промежуточный замер с большИм моментом, который я решил уменьшить, чтобы не развалить трансмиссию. И финальный на 544 л.с. и 550 нм.

В теории если перейти на хороший коллектор + поставить гоночный выхлоп (по моему мнению ХКС душит мощность и ухудшает спул) можно будет выиграть энное количество оборотов на спуле.

Машину строили и проектировали в Турбо-драйве.
Антон Т.
Яро, отличный результат!
yurpod
респект, а фото подкапоточки подрочить?
Trafe
Цитата(Yaro @ 23.8.2011, 16:53) *
Эво Х, 2 литра, ковка, форсунки ФИК 1000 (аналог ай-ди 1000) валы келфорд, 3.5 дюйма маф, сток коллектор с переходником на Т25 фланец (с твинскролла на синг скролл) + HKS 3240 турбо, выхлоп ХКС.

Два графика, один промежуточный замер с большИм моментом, который я решил уменьшить, чтобы не развалить трансмиссию. И финальный на 544 л.с. и 550 нм.

В теории если перейти на хороший коллектор + поставить гоночный выхлоп (по моему мнению ХКС душит мощность и ухудшает спул) можно будет выиграть энное количество оборотов на спуле.

Машину строили и проектировали в Турбо-драйве.

Результат отличный! Жалко только, что по выпускному коллектору и горячей улитке (Т25) сетап такой грустный... Думаю на ETS коллекторе + тиал хаузинге - результат был бы намного интересней...
Yaro
Цитата(Trafe @ 23.8.2011, 22:27) *
Результат отличный! Жалко только, что по выпускному коллектору и горячей улитке (Т25) сетап такой грустный... Думаю на ETS коллекторе + тиал хаузинге - результат был бы намного интересней...


Если бы можно было поставить хороший коллектор + выхлоп, результат был бы иной :((((, но тут я ничего не решал.
ARNI
Заеду с Арбузом обязательно отпишу как едет........
Bergman
Цитата(ARNI @ 24.8.2011, 19:51) *
Заеду с Арбузом обязательно отпишу как едет........


Провакатор, "не разбивай к е*ням мое любящее сердце"(с)сам знаешь откуда...:)))))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. ты у нас терь "мерило"...(?) crazy.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Yaro
Цитата(ARNI @ 24.8.2011, 19:51) *
Заеду с Арбузом обязательно отпишу как едет........


На стенд заедь, вдруг у тебя там уже 800-т сил :))))))))
Bergman
Цитата(Yaro @ 24.8.2011, 20:08) *
На стенд заедь, вдруг у тебя там уже 800-т сил :))))))))

У него же после настройки показало 504 в Нахабино...чую терки назревают...:))))))))))))))))))
ARNI
Цитата(Bergman @ 24.8.2011, 20:16) *
У него же после настройки показало 504 в Нахабино...чую терки назревают...:))))))))))))))))))

Браток ты описался немного 554 i-m_so_happy.gif На Волгина думаю выйду на 600+))))
Yaro
Цитата(ARNI @ 24.8.2011, 23:58) *
Браток ты описался немного 554 i-m_so_happy.gif На Волгина думаю выйду на 600+))))


Армен, если тебе не сложно, сделай доброее дело для комьюнити, померь на Волгина машину (как я понимаю у них аналогичный супер флоу что у Бригиневича, Моренди и УРТ, если ошибаюсь поправьте меня), у меня там приличная скидка есть, потом я уверен и турбо-драйв тебе бесплантно сделает замер. Тем самым это поможет узнать разницу в погрешности стендов.
Кулешман Израильевич
Цитата(Yaro @ 25.8.2011, 0:05) *
Армен, если тебе не сложно, сделай доброее дело для комьюнити, померь на Волгина машину (как я понимаю у них аналогичный супер флоу что у Бригиневича, Моренди и УРТ, если ошибаюсь поправьте меня), у меня там приличная скидка есть, потом я уверен и турбо-драйв тебе бесплантно сделает замер. Тем самым это поможет узнать разницу в погрешности стендов.

У меня есть замер в УРТ на следующей неделе надеюсь если решим вопрос с КПП поеду на Волгина!
ARNI
Цитата(Yaro @ 25.8.2011, 0:05) *
Армен, если тебе не сложно, сделай доброее дело для комьюнити, померь на Волгина машину (как я понимаю у них аналогичный супер флоу что у Бригиневича, Моренди и УРТ, если ошибаюсь поправьте меня), у меня там приличная скидка есть, потом я уверен и турбо-драйв тебе бесплантно сделает замер. Тем самым это поможет узнать разницу в погрешности стендов.

Со временем пока не определен, пока могу сказать что делал замер в УРТ показала 520, но там как мне объяснил Алексей (Капральчик), коэффициент при перерасчете ЭВО занижен на 5% !!! По колесным что там, что там паритет!!!!
Dimaevo8
Цитата(ARNI @ 25.8.2011, 0:11) *
Со временем пока не определен, пока могу сказать что делал замер в УРТ показала 520, но там как мне объяснил Алексей (Капральчик), коэффициент при перерасчете ЭВО занижен на 5% !!! По колесным что там, что там паритет!!!!


как мне объяснили там рассчет идет на передний привод и занижение там больше 10%, у меня выдало 380 сил, а при перерасчете 430, так что у тебя всё должно совсем хорошо получится)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.