Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противоотливная пластина в Поддон
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Andrewcherkovets
При бодром рулении переодически замечаю провалы в давлении масла по Дэфи. Провалы не сильные, но глазу оооочень неприятные. иногда резко падает на 2 бара, правда всегда резко возобновляется. Провалы наблюдаются только в поворотах. На холостом ходу и при движении по прямой давление не беспокоит. Очевидно, что масло просто отливает от маслоприемника.

Хочется сохранить мотор в бодром здравии и уберечь от масляных голоданий при этом не разорятся ни на какие сухие картеры. Да и в машину лезть глубоко не хочется. Пока единственное действенное решение, которое работает это поддержание уровня масла чуть выше максимума.

Ну и соответственно из бюджетного, кроме противоотливной пластины в поддон ничего не придумал.

Кто-нибудь ставил? Есть ли толк от них? какие бывают? а то кроме Tomei именно вставок в поддон ничего не нашел. Еще вроде JUN выпускает поддон модифицированный.

Вобщем, кто, что думает по этому поводу? Кто что делал? Любая инфа приветствуется.

Vladimir
Цитата(Andrewcherkovets @ 24.8.2011, 19:15) *
При бодром рулении переодически замечаю провалы в давлении масла по Дэфи. Провалы не сильные, но глазу оооочень неприятные. иногда резко падает на 2 бара, правда всегда резко возобновляется. Провалы наблюдаются только в поворотах. На холостом ходу и при движении по прямой давление не беспокоит. Очевидно, что масло просто отливает от маслоприемника.

Хочется сохранить мотор в бодром здравии и уберечь от масляных голоданий при этом не разорятся ни на какие сухие картеры. Да и в машину лезть глубоко не хочется. Пока единственное действенное решение, которое работает это поддержание уровня масла чуть выше максимума.

Ну и соответственно из бюджетного, кроме противоотливной пластины в поддон ничего не придумал.

Кто-нибудь ставил? Есть ли толк от них? какие бывают? а то кроме Tomei именно вставок в поддон ничего не нашел. Еще вроде JUN выпускает поддон модифицированный.

Вобщем, кто, что думает по этому поводу? Кто что делал? Любая инфа приветствуется.


Еще Бушур и АМС выпускает поддоны, можна ставить, если нада могу привезти
Stif
У меня стоят пластины Томей, вроде проблем нет, но на красном кольце нету времени особо на датчик пялится в повороте:)
k1llaaa
Цитата(Vladimir @ 24.8.2011, 21:13) *
Еще Бушур и АМС выпускает поддоны, можна ставить, если нада могу привезти

Помог :D
По теме,опыта нет,но лучше сухого картера не придумали...остольное - кроилово. В жестких режимах использования,отольет и с ней,имхо! Лучше выше риски лить )
Maxel
не помогает
надо ставить сухой картер
Maxel
Цитата(Stif @ 25.8.2011, 2:58) *
У меня стоят пластины Томей, вроде проблем нет, но на красном кольце нету времени особо на датчик пялится в повороте:)

Логи глянь в мотеке)))


ЗЫ видел поддон Мороссо
редкое гавно
Дарвину не помогло ))
Lob
на бнв-320 эта "чудо пластина" стоит штатно
а на м5 - сухой картер

кагбэ делайте выводы.
кольца у нас нету, на работу ездить - поставлю пластину, странно что на ней сэкономили.
Andrewcherkovets
Цитата(Lob @ 25.8.2011, 6:29) *
на бнв-320 эта "чудо пластина" стоит штатно
а на м5 - сухой картер

кагбэ делайте выводы.
кольца у нас нету, на работу ездить - поставлю пластину, странно что на ней сэкономили.



Самое ржачное, что она стоит на VW Caddy. На таких еще "Почта России" разъезжает... Почему на Эво не предпринято попыток хоть как-то решить эту проблему на заводе мне не понятно. Для езды на работу и пластина то наверно не нужна. Отливы появляются на бодрой резине типа 048 и подобных. Кстати замечал, что в правых поворотах отливы сильнее.




Кстати, вот с Этим девайсом никто не морочился:



Подробнее про него можно тут почитать:

http://www.amsperformance.com/cart/moroso-...ccumulator.html
olegan
Кстати замечал, что в правых поворотах отливы сильнее.


посмотри на форму поддона и все поймешь become_senile.gif
Gin des
По поводу заливания масла выше риски - тоже раньше так делал, лил выше верхней риски на 1 см.

ща вот удаляю балансвалы и разобрал грм и скинул картер и теперь больше лить выше верхней риски не буду :) - потому что померял измерительным инструментом и увидел, что верхняя риска идет прямо вровень с противовесами коленвала и даже если мы этого не видим она будет пенить масло, может и не сильно, но для себя решил что все равно не круто, теперь буду лить вровень с риской.
Andrewcherkovets
Цитата(Gin des @ 31.8.2011, 18:10) *
По поводу заливания масла выше риски - тоже раньше так делал, лил выше верхней риски на 1 см.

ща вот удаляю балансвалы и разобрал грм и скинул картер и теперь больше лить выше верхней риски не буду :) - потому что померял измерительным инструментом и увидел, что верхняя риска идет прямо вровень с противовесами коленвала и даже если мы этого не видим она будет пенить масло, может и не сильно, но для себя решил что все равно не круто, теперь буду лить вровень с риской.

Масло будет пениться противовесами в том случае если на работающем моторе его уровень будет вровень с рисками. А а на работающем моторе уровень будет существенно ниже, чем на стоящем на месте. Хотя безусловно с перелитым вероятность вспенивания повышается.
Archi
а на Х поддоны готовые кто-нить видел?
MLEVO
Цитата(Archi @ 7.9.2011, 12:29) *
а на Х поддоны готовые кто-нить видел?

на сайте аст tuning-net если не ошибаюсь там был на х
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.