Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: полный выпуск и фильтр
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
ST.BATIR
Машина стоковая. Предлагают поставить полный выпуск. Поставлю ещё фильтр, но в оригинальную коробку. Что это даст в смысле увеличения мощности? Нужно ли перепрограмировать мозги?
God_father
Перепрограмировать нужно.
даст не много ~ 30 сил
RallyFan
настраивать мозг рекомендуется при любом изменении
MegioN
Я не настраивал вплоть до установки валов, просто поставил буст и было мне щастье, было порвано все, что можно и нельзя )))
Evoblast
Тоже самое, как у MegioN,- проехал без прошивки 28000км, давление 1.45 !!! 8)
RallyFan
Цитата(MegioN)
Я не настраивал вплоть до установки валов, просто поставил буст и было мне щастье, было порвано все, что можно и нельзя )))


и что вскрытие показало?
Vladimir
Мозги прошивать конечно надо было бы, но я например объезжаю всех прошитых, на таких же спеках как у меня, а вот валы поставлю + форсы добавлю, тогда и прошьемся. А сколько сил добавит, стандартно 300 - 305 будя
Time Attack
Цитата(Vladimir)
Мозги прошивать конечно надо было бы, но я например объезжаю всех прошитых, на таких же спеках как у меня, а вот валы поставлю + форсы добавлю, тогда и прошьемся. А сколько сил добавит, стандартно 300 - 305 будя


кто прошивал? :shock:
KICKER
MegioN


ну ка раскажи,что порвано было?)

т.е. поставил выпуск полностью и не шил?
eNma
KICKER
+ буст он поставил )
LASER
ну и у меня впуск выпуск и буст... и незнаю точно, но помоему мозги не шились и все отлично... хотя х.з. еще и рейка форсунки и насос...
MegioN
С мотором было все супер, продал все стандартные потроха легко.. на поршнях ни нагара, шатуны и колено в идеальном состоянии. В машину дули 1.7 бара :)
LASER
Цитата(MegioN)
С мотором было все супер, продал все стандартные потроха легко.. на поршнях ни нагара, шатуны и колено в идеальном состоянии. В машину дули 1.7 бара :)


ого... а говорят больше 1.5 сток не выдерживает....
Vladimir
Я же написал, что не прошивал пока, так как не вижу смысла, а вот на следующий стейдж буду прошивать, шить будет Бригиневич
Koryun
Кстати по поводу нулевика в штатное место есть сомнения! :x
OM
С корректировкой оно спокойнее. 8)
ST.BATIR
предлагают полный выпуск Kakumei (?) и фильтр Apexi в родную коробку...
OM
Честно говоря у меня сложилось впечатление, что при хорошем бусте, у стандартной коробки не хватает пропускной способности, из-за маленького сечения забора.....
кто что скажет?
RallyFan
мне кажется это не сильно влияет, у машин N4 стандартный корпус фильтра 300+ сил и 600+ момент
OM
Момент воздуха просит меньше чем мощность, проверенно.
А их вообще наверно булыжники больше интересуют :lol:, если это не регламент.
RallyFan
мощность там ограничена рестриктером, те маленькой дырочкой на впуске
Jaroslav
Мне тоже самое предлагают поставить, то что шить не нужно (пока) это понятно, а вот фильтр в штатную коробку, норма или не стоить его туда ставить? :?
OM
Цитата(RallyFan)
мощность там ограничена рестриктером, те маленькой дырочкой на впуске

Ну дык и я о том.
RallyFan
Цитата(OM)
Цитата(RallyFan)
мощность там ограничена рестриктером, те маленькой дырочкой на впуске

Ну дык и я о том.


я не про дырку в коробке фильтра, а про дырку дросселя

а в целом ты прав чем больше дырка на впуске, тем больше мощности на верхах
ST.BATIR
Цитата(ST.BATIR)
предлагают полный выпуск Kakumei (?) и фильтр Apexi в родную коробку...
Просьба ответить по существу! Если не перишивать мозги, не будет проблем с двигателем? Смысл фильтра в родной коробке? И изделия этих фирм, ок?
Ronin
Да ставь нормальный конусный филтр, тот же APEX`i или P.E. Нахрен что то выдумывать.а вот с прошивкой это вопрос.сктати сколько она будет стоить по д это?И как кто думает, может лучше поставить APEX`i Power FC или что то подобное?
Rudik
С выпуском и бустом прошивка тебе не нужна, пока. Какумей нормальная фирма меньше известности но качество ок.
ST.BATIR
Цитата(Rudik)
С выпуском и бустом прошивка тебе не нужна, пока. Какумей нормальная фирма меньше известности но качество ок.

Я не хочу ставить буст. Просто выпуск и фильтр. Повторяю вопрос: :) не будет проблем с двигателем и обязательно или нет прошивка под эти условия? :)
Rudik
Относительно впуска приведу цитату, многие с этим не согласны, но всё же.

"Мы настоятельно не рекомендуем оснащать гражданские машины фильтрами нулевого сопротивления. Я видел немало турбин с посеченными песком холодными крыльчатками. такие повреждения бывают лишь из-за некачественного воздушного фильтра. лучше чаще менять штатный фильтр, чем устанавливать "нулевик" на дорожную машину".

Комманда Мастер Ралли

В любой случае прошивка не требуется, двигатель не умрёт.
Ronin
Цитата(Rudik)
"Мы настоятельно не рекомендуем оснащать гражданские машины фильтрами нулевого сопротивления. Я видел немало турбин с посеченными песком холодными крыльчатками. такие повреждения бывают лишь из-за некачественного воздушного фильтра. лучше чаще менять штатный фильтр, чем устанавливать "нулевик" на дорожную машину".



Комманда Мастер Ралли

А я видел как на новых движках после 5000км шатуны гнуло и что.........
Rudik
Я процитировал слова раллистов.
Ronin
У всех своё мнение.
Rudik
Согласен.
serg-evo
Цитата(MegioN)
С мотором было все супер, продал все стандартные потроха легко.. на поршнях ни нагара, шатуны и колено в идеальном состоянии. В машину дули 1.7 бара :)

1,7 дули на стнд. валах и без прошивки?
MegioN
1.6 дули на стандартных валах и без прошивки.
serg-evo
Цитата(MegioN)
1.6 дули на стандартных валах и без прошивки.

У меня на 1,55 дергалась, а при 1,47-1,5 все ок.
У Вас убирали лимит давления(мозги правили)?
MegioN
Сори, запутал вас немного, мы дули под 1.6 на 1.6 начинала срабатывать отсечка по бусту.
serg-evo
Цитата(MegioN)
Сори, запутал вас немного, мы дули под 1.6 на 1.6 начинала срабатывать отсечка по бусту.

ок.
OM
Случайный сравнительный тест:
Поставил в стандартное место вместо 0-ка Арехи стандартный фильтр.
Порадовался изменений ноль.
Прошло ВСЕГО две недели.
Чиото не едет.....
Ставлю в попу закаканный, бог знает сколько не мытый Арех...
И о чудо.... авто едет! При чём разница очень заметна!!!

ЗЫ Я не знаю как на счёт ралли... но при мне, а точнее один из двух мой. Два мотора на тазу при адской форсировке откатали около 30тык.
Никакого говна в голове и на зеркале, и ещё где-то не змечено.
Я понимаю, что это булыжнички не попадались, но пыль с песком как-то ушли мимо.....
Для тех кто не верит, один из моторов за 200 сил(1.8 атма) разбирался в Питерской фирме РС, теперь К.АРТ, народ может подтвердить, после пробега более 30.000 на дросселях без фильтра.. НИЧЕГО!!!

ЗЫЫ С турбой может по другому, я не знаю.
kassiopeya
мастерралли ставит в штатные коробки фильтры,результат-около процента мощности выше 6000 об
Rudik
АПС фильтры хорошие?
Vladimir
APS кака а не фильтр
Dimon
Цитата(ST.BATIR)
предлагают полный выпуск Kakumei (?) и фильтр Apexi в родную коробку...


у KAKUMEI нет полного выпуска, только кат-бек и кат-делит. приемная старая не очень, новую обещают в следующем месяце - получим - протестим.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Цитата(Vladimir)
APS кака а не фильтр


Вова, да что ты говоришь? из какого источника очередная порция теории? это даже меня уже начинает доставать, при всем моем спокойствии :)
Vladimir
Дима, кака полная, только они могли придумать ставить фильтр под крыло, так что кака :lol:
Dobrii_Lavr
Под крылом меньше пыли и воздух прохладней :roll: почемуже кака? вот только как они его туда засунули или это не на ЭВО?
Dimon
Цитата(Vladimir)
Дима, кака полная, только они могли придумать ставить фильтр под крыло, так что кака :lol:


Вова, под крылом воздух гораздо холоднее, так что это - большой плюс, если нужно достичь большей мощности. думаю ты прекрасно знаешь, что уменьшение температуры воздуха сказывается на повышении мощности. я лично ездил на двух субах больше 50 тысяч с фильтром апс из крыла, и был очень ими доволен, обслуживал раз в 10-12 тысяч.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Цитата(Dobrii_Lavr)
Под крылом меньше пыли и воздух прохладней :roll: почемуже кака? вот только как они его туда засунули или это не на ЭВО?


австралийцы сука умные :)
поэтому они придумали еще замену бачку для жидкости охлаждения кулера, которая ставится с этим впуском:
http://www.airpowersystems.com.au/us_spec/...sevo-hfa_01.htm
http://www.airpowersystems.com.au/us_spec/...sevo-iws_01.htm
Rudik
Вообщем можно брать, спасибо за совет.
Dimon
:o
Vladimir
Дерьма под крылом немеряно и туда еще фильтр, если бы это было настолько супер, я уверен, что многие бы покупали, а так это больше исключение, чем правило
Dimon
Цитата(Vladimir)
Дерьма под крылом немеряно и туда еще фильтр, если бы это было настолько супер, я уверен, что многие бы покупали, а так это больше исключение, чем правило


Вова, мы же не по деревням да лесам-болотам ездим :)
повторяю: проехал на таком фильтре на 50т км на врх и 50т км на стихе - все пучком! расходомер на врх перед продажей проверял - все ОК!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.