Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AYC проблема!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2
STI_FAN
Предыстория проблемы такая...авто праворукий 7 ЭВО... до того еще как купил у пред предыдущего владельца коротнула сигналка и сгорела подпанельная проводка....когда покупал не работал спидометр и соответственно аяк...причем аяк не работал и не работает следующим образом... пока стоит машина и работает вроде судя по приборке все переключается и т.п., но только поеду...через 30 секунд с момента начала старта загораются все три лампочки....щас проводку поменял...заработал спидометр и все что до этого не работало...но ситуация с аяком та же)))) где копать???
EVO 6 TME
раз не работал, попробуй поменять жижу и прокачать
Maxel
Меняй качай датчик смотри
KOOLER
MUT подключи и посмотри - на что ругается. Датчик, клапан, насос, шорткат - какая ошибка?

Цитата(STI_FAN @ 27.8.2011, 22:33) *
Предыстория проблемы такая...авто праворукий 7 ЭВО... до того еще как купил у пред предыдущего владельца коротнула сигналка и сгорела подпанельная проводка....когда покупал не работал спидометр и соответственно аяк...причем аяк не работал и не работает следующим образом... пока стоит машина и работает вроде судя по приборке все переключается и т.п., но только поеду...через 30 секунд с момента начала старта загораются все три лампочки....щас проводку поменял...заработал спидометр и все что до этого не работало...но ситуация с аяком та же)))) где копать???

johnny87
попробуй качнуть. если из штуцеров еле льется,то датчик,потом насос...
STI_FAN
become_senile.gif все понял попробую качнуть потом отпишу...
scr grey
Цитата(KOOLER @ 28.8.2011, 7:11) *
MUT подключи и посмотри - на что ругается. Датчик, клапан, насос, шорткат - какая ошибка?




бггг +100500, сначала диагноз - потом лечение, все остальные советы из разряда -Печень болит, стакан водки хлоп и не болит.


STI_FAN
да понятно где тока МУТ найти в Перми)))))
scr grey
Цитата(STI_FAN @ 28.8.2011, 14:18) *
да понятно где тока МУТ найти в Перми)))))




любой карманскан тебе в помощь, и увас нет официалов Мицу???


STI_FAN
карман я думаю найду)))
Roma42
Цитата(scr grey @ 28.8.2011, 11:31) *
любой карманскан тебе в помощь, и увас нет официалов Мицу???
лаунч невидит мою трансмиссию и даже не карманскан а большой
scr grey
ланч гавно
STI_FAN

Подниму тему))) сгонял к официалам...по их мнению во всем виноват датчик АБС переднего правого колеса(при этом лампа АБС не горит)...прозвонил все датчики и их проводку, все в норме все как один дали сопротивление 1.4, глянул мануал там от 1.2 до 1.6...где еще копать?
scr grey
НОМЕР _ ОШИБКИ!!!
Galiaf
Цитата(scr grey @ 28.8.2011, 20:56) *
ланч гавно

а что не гавно?
scr grey
Цитата(Galiaf @ 8.10.2011, 17:24) *
а что не гавно?



мут
Galiaf
Цитата(scr grey @ 9.10.2011, 7:32) *
мут

ясна, пасиб
Galiaf
У нас мута нет )))
Тож трабл с AYCом
Сделали ланчем диагносику, выдал ошибку соленоида насоса AYC
Че делать? Под замену насос или попробовать прокачать?
scr grey
Цитата(Galiaf @ 9.10.2011, 21:36) *
У нас мута нет )))
Тож трабл с AYCом
Сделали ланчем диагносику, выдал ошибку соленоида насоса AYC
Че делать? Под замену насос или попробовать прокачать?



какого соленоида? какая ошибка? с какого берега моря, какой тулуп, куда полетел? (с)
Galiaf
Цитата(scr grey @ 9.10.2011, 16:45) *
какого соленоида? какая ошибка? с какого берега моря, какой тулуп, куда полетел? (с)

ну вот такую ошибку выдал ланч на моей машине )))
STI_FAN
Дык можно снять пощелкать соленойды посмотреть робит или нет))))можно не снимать...


У меня щас по итогу такая ситуация...прозвонил колодку которая идет к моторчику АБС и колодку которая идет к 4 ВД ЕКУ, на них:

1) Датчики абс на колодке АБС звонятся все, показывают постоянный вольтаж 4,92 (без разницы крутишь колеса или нет), хотя по мануалу должно быть от 0 до 5 вольт (в статике 0, крутишь - вольтаж меняется);

2) "Земля" продольного и поперечного датчиков ускорения вместо "0" вольт составляет 10, 3 вольт!!!

3) Вольтаж датчиков ускорения где то 9,6 вольт, если прозванивать сами датчики и их штекера между сиденьями, то все в соответствии с мануалом;

4) Если прозванивать датчики АБС на колодке 4 ВД ЕКУ, то получается что только один выдает 4,92 вольт (задний левый), все остальные "0", т.е не работают....если звонить датчики непосредственно с разъемов под крыльями то все в соответствии с мануалом, на колодке к блоку АБС постоянный вольтаж 4,92;

5) Земля Датчика давления насоса аяк тоже показывает напряжение 4,92 вместо положенного "0"

icon_biggrin.gif Вот такая вот фигня....где копать откуда вольтаж попадает на "массы"....думаю проверить по всей машине "землю"
scr grey
Цитата(STI_FAN @ 10.10.2011, 10:32) *
Дык можно снять пощелкать соленойды посмотреть робит или нет))))можно не снимать...


У меня щас по итогу такая ситуация...прозвонил колодку которая идет к моторчику АБС и колодку которая идет к 4 ВД ЕКУ, на них:

1) Датчики абс на колодке АБС звонятся все, показывают постоянный вольтаж 4,92 (без разницы крутишь колеса или нет), хотя по мануалу должно быть от 0 до 5 вольт (в статике 0, крутишь - вольтаж меняется);

2) "Земля" продольного и поперечного датчиков ускорения вместо "0" вольт составляет 10, 3 вольт!!!

3) Вольтаж датчиков ускорения где то 9,6 вольт, если прозванивать сами датчики и их штекера между сиденьями, то все в соответствии с мануалом;

4) Если прозванивать датчики АБС на колодке 4 ВД ЕКУ, то получается что только один выдает 4,92 вольт (задний левый), все остальные "0", т.е не работают....если звонить датчики непосредственно с разъемов под крыльями то все в соответствии с мануалом, на колодке к блоку АБС постоянный вольтаж 4,92;

5) Земля Датчика давления насоса аяк тоже показывает напряжение 4,92 вместо положенного "0"

icon_biggrin.gif Вот такая вот фигня....где копать откуда вольтаж попадает на "массы"....думаю проверить по всей машине "землю"



еще "ампераж" померь, тоже очень значимая величина.
scr grey
Цитата(Galiaf @ 9.10.2011, 21:57) *
ну вот такую ошибку выдал ланч на моей машине )))




я бы в глаз дал - по подозрению что меня нах.. послали.
scr grey
Любой сканер однозначно указывает номер ошибки, если ваш диагност не говорит номер - разворачиваемся и уходим (денег не платим), если у вашего диагноста сканер использует русский язык - разворачиваемся и уходим (денег не платим).


Все измерения потенциалов производятся на подключенных мозгах, а не на выдернутых хаотично разъемах. Электроника у япов уже давно сама по себе не дохнет, можно даже не париться по этому поводу.
STI_FAN
ампераж мерил непосредственно на каждом датчике...все по мануалу, колодки подключены к мозгам...
scr grey
едь тогда в москву - на ремонт
STI_FAN
клевый совет канеш become_senile.gif думаю максимум до екатеринбурга...
zai
Цитата(scr grey @ 10.10.2011, 9:49) *
едь тогда в москву - на ремонт

извините за флуд - Лучше тогда уж в япу, там точно разберутся...
scr grey
Цитата(zai @ 11.10.2011, 12:35) *
извините за флуд - Лучше тогда уж в япу, там точно разберутся...


вряд ли, нормальных ремонтников у них еще меньше чем у нас
johnny87
Цитата(Galiaf @ 9.10.2011, 17:36) *
У нас мута нет )))
Тож трабл с AYCом
Сделали ланчем диагносику, выдал ошибку соленоида насоса AYC
Че делать? Под замену насос или попробовать прокачать?

да есть такая херь на насосе. фишки прозвоните,либо просто отломан,было такое.
чо тут гадать?новый насос ставь!
STI_FAN
снять насос не сложно))))там видно будет...тем более если решил прокачивать...
Dobrii_Lavr
Цитата(STI_FAN @ 27.8.2011, 22:33) *
Предыстория проблемы такая...авто праворукий 7 ЭВО... до того еще как купил у пред предыдущего владельца коротнула сигналка и сгорела подпанельная проводка....когда покупал не работал спидометр и соответственно аяк...причем аяк не работал и не работает следующим образом... пока стоит машина и работает вроде судя по приборке все переключается и т.п., но только поеду...через 30 секунд с момента начала старта загораются все три лампочки....щас проводку поменял...заработал спидометр и все что до этого не работало...но ситуация с аяком та же)))) где копать???


Так у вас что не работает? задний диференциал (AYC) или межосевой (трансфер ACD) ? А главное все так бурно советуют, что надо сделать ))
STI_FAN
у меня загораются три лампочки на приборке)))) насос аяк работает диф я думаю тоже(по крайней мере не гудит ни трансфер, ни диф)...наверное все же ацд...но я как то привык называть эту систему аяком)))сори за путаницу если что...
STI_FAN
зачистил все массы...не прокатило become_senile.gif хз чего еще поделать...
aivan.81
Всем привет! проблема в следущем: при запуске двигателя горит одна лампочка (асфальт, гравий, снег) начинаешь трогаться либо при торможении либо при повороте, загораются все 3 лампочки. появилось после замены сцепы (как говорит предъидущий хозяин), типа прокачать надо, прокачал (качали в мице-центре с мутом) - не помогло.скан показал ошибку 82.куда рыть дальше?
STI_FAN
качай мануал, там есть....82 вроде как либо реле насоса или датчик давления....
aivan.81
блин, чета мануал не могу найти, киньте сцыль, плиз
aivan.81
Цитата(STI_FAN @ 17.10.2011, 11:12) *
качай мануал, там есть....82 вроде как либо реле насоса или датчик давления....
датчик давления - датчик айка? если да, то его меняли, сервисмэны грешат на насос, но он работает, я его слышу.реле насоса под капотом находится? еще шоворят что у насоса электросщеточки стираются, его кто-нить разбирал (насос)?
STI_FAN
Евген респект за вечерний дозвон...буду знать теперь у кого про тачку спросить icon_twisted.gif
aivan.81
протестил сегодня насос ACD, следующим образом: открыл капот, помощник садится за руль, включает зажигание и нажимает газ в пол, должно сначала реле (под капотом) затрещать, потом насос заработать, накачать систему download.gif , реле молчало. возможно дело в реле.
turannicus
У нас таже проблема - на месте, горит одна лампа, но при отжиге загораются все три. Машина эво 8 мр. Появилось, предположительно после снятия двигателя, систему прокачивали - результата нет. Еще, при включении зажигания не горит лампа аяк на приборке, она вообще никогда не горит теперь.
STI_FAN
смотрите провода))))
STI_FAN
у меня еще веселее))))высаживает новый аккумулятор за 3 дня!!
aivan.81
Цитата(STI_FAN @ 19.10.2011, 17:02) *
у меня еще веселее))))высаживает новый аккумулятор за 3 дня!!


гена живой?
STI_FAN
да
aivan.81
переставил вчера релюшку MR 282656 эфекта не было (((

, реле оказалось рабочим, жужала на другой машине, вопрос к проводке?

aivan.81
корочь, загнал я тачку на ТО (смена грм, масло, пробку поддона и т.д.) + брелок на сиге поменяли. приехал тачку забирать, накидываем клему акб, я сажусь за руль, включаю зажигание и нажимаю на газ........и о чудо!!! Релюха заработала и насос закачал!!! при езде несколько раз зажигались загорались все 3 лампы хотя до этого ездил всегда с 3мя лампами. имхо либо мистика либо к электрику: провод, контакт окислился...
adliber
Как вообще определить работу аяка? Работает или нет?! И нормально ли Работает?
aivan.81
Цитата(adliber @ 22.11.2011, 14:31) *
Как вообще определить работу аяка? Работает или нет?! И нормально ли Работает?

я проверял следующим образом: открыл капот, помощник садится за руль, включает зажигание и нажимает газ в пол, должно сначала реле (под капотом) защелкать, потом насос заработать, накачать систему z
adliber
а на ходу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.