Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ohlins TTX стоят своих денег?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
delight
намного лучше flag L ?
Evgeny 777
Цитата(delight @ 30.8.2011, 0:43) *
намного лучше flag L ?

Для кольца лучше про-версия KW под RTCC c выносными бачками.
А для города с ямами и не торможением перед полицейскими - Олинз TTX само то!!! и денег стоят icon_surprised.gif
Maxel
я сомневаюсь что тут ктот юзал ТТХ кольцевые
Evgeny 777
Цитата(Maxel @ 30.8.2011, 2:55) *
я сомневаюсь что тут ктот юзал ТТХ кольцевые

ттх - это же под ралли. разве нет?
vadII
Цитата(Evgeny 777 @ 30.8.2011, 8:30) *
ттх - это же под ралли. разве нет?

TTX - Twin Tube Technology
TPX - Twin Piston Technology
Используют их в чем угодно, от формулы до ралли-рейда

вот кольцо: http://ohlins.com/test_ny_artikel/Automoti...46-Club-Racing/
delight
TTX40 MkII под кольцо имел ввиду
поиск п офоруме вроде ничего не дал (
vadII
Цитата(delight @ 30.8.2011, 9:52) *
TTX40 MkII под кольцо имел ввиду

сложно сравнивать гражданскую модель Flag-L с топ-спортом. Думаю это "две большие разницы" :)
Yaro
Цитата(delight @ 30.8.2011, 0:43) *
намного лучше flag L ?


Коля, я бы на твоем месте поставил дешевые Тейн Монофлекс (продают в соседней ветке), проехал пару этапов, окончательно осознал надо/не надо оно тебе. И после этого и в случае того, что оно тебе надо купил бы наилучшую кольцевую подвеску на эво + инженера в придачу. Именно инженер будет основным моментом, а не бренд подвески.

kms
Цитата(delight @ 30.8.2011, 0:43) *
намного лучше flag L ?


Их очень трудно сравнить, это примерно, как сравнить легкую моторную лодку и атомную подлодку.
Понятно, что с моторки Америку замочить не получится, но и на атомном крейсере вы по каналам Венеции не походите.
Вопрос не понятен, раскройте тему.
delight
кароче если ее грамотно настроить, то будет работать, осталось найти б/у )
kms
Цитата(Yaro @ 30.8.2011, 11:55) *
Коля, я бы на твоем месте поставил дешевые Тейн Монофлекс (продают в соседней ветке), проехал пару этапов, окончательно осознал надо/не надо оно тебе. И после этого и в случае того, что оно тебе надо купил бы наилучшую кольцевую подвеску на эво + инженера в придачу. Именно инженер будет основным моментом, а не бренд подвески.

Это самое верное решение.
Часто сталкиваемся, с тем, что результат отсутствует не потому, что в тачке не хватает, каких либо девайсов, а потому, что она банально не настроена.
delight
Цитата(kms @ 30.8.2011, 12:50) *
Это самое верное решение.
Часто сталкиваемся, с тем, что результат отсутствует не потому, что в тачке не хватает, каких либо девайсов, а потому, что она банально не настроена.



кто настроит есть, исп. наши + может европа, мысли делать все зимой только еще, какие-то более дешевые аналоги есть?
Maxel
Цитата(Yaro @ 30.8.2011, 11:55) *
Коля, я бы на твоем месте поставил дешевые Тейн Монофлекс (продают в соседней ветке), проехал пару этапов, окончательно осознал надо/не надо оно тебе. И после этого и в случае того, что оно тебе надо купил бы наилучшую кольцевую подвеску на эво + инженера в придачу. Именно инженер будет основным моментом, а не бренд подвески.

поддержу
но наверно всё таки не монофлекс... это ваще провал будет
а чонить типа более кольцевое и нормальное
тот же флаг л
тейн цикруит как его там не помню
КВ бюджетное вар3
и тд
Maxel
попробуй асфальтовый гр н олинз
канеш далеко до кольца он , но!! многое прощает поначалу
всё такие машина у тебя изначально для ралли
и низкой не будет никогда

ARNI
Цитата(Maxel @ 30.8.2011, 14:21) *
и низкой не будет никогда

Это почему ? При желание Эвик можно опустить прям на землю....
Maxel
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 14:24) *
Это почему ? При желание Эвик можно опустить прям на землю....

опустить можно, но ездить видимо уже не получится
ARNI
Цитата(Maxel @ 30.8.2011, 14:40) *
опустить можно, но ездить видимо уже не получится

Я думаю если разговор за кольцо, то опустить можно ровно на столько, на сколько этого требуют поребрики.......
Maxel
уговорил rofl.gif


по теме
бери ТТХ
заодно проверим хорошая она или нет для наших машин
delight
пацаны пока тема живая на правах рекламы заберите тормоза, а то подвески никакой не будет ))
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=34974
ARNI
Цитата(Maxel @ 30.8.2011, 14:45) *
уговорил rofl.gif

Не уговорил, а растолковал ))
vadII
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 14:41) *
Я думаю если разговор за кольцо, то опустить можно ровно на столько, на сколько этого требуют поребрики.......

ага, только геометрия всей подвеске уйдет в полную ж...
центр крена уйдет и никуда это поворачивать не будет...
ARNI
Цитата(vadII @ 30.8.2011, 17:40) *
ага, только геометрия всей подвеске уйдет в полную ж...
центр крена уйдет и никуда это поворачивать не будет...

Ты хоть воображение включай!!! Понятно что, если подходить к вопросу с фанатизмом можно и член сломать )) До того как уйдет геометрия подвески, Эвик уже будет цеплять всем чем можно и нельзя и ехать в принципе не сможет а не то что поворачивать.... А на поребрики, в частности на Мяче вообще заехать не сможет.... У нас же не Монако))
Yaro
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 19:41) *
Ты хоть воображение включай!!! Понятно что, если подходить к вопросу с фанатизмом можно и член сломать )) До того как уйдет геометрия подвески, Эвик уже будет цеплять всем чем можно и нельзя и ехать в принципе не сможет а не то что поворачивать.... А на поребрики, в частности на Мяче вообще заехать не сможет.... У нас же не Монако))


посмотри фото Английского ТаймАттака, там до того занижения, про которое ты говоришь очень далеко. Передние бампера низкие это факт. Но это бампера.

http://www.timeattack.co.uk/2011/area.php?a=3
ARNI
Мне смотреть там нечего т.к. нового я ничего не увижу..... Посмотри сам лучше туринг отечественный.....

Yaro
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 20:32) *
Мне смотреть там нечего т.к. нового я ничего не увижу..... Посмотри сам лучше туринг отечественный.....



Армен, не хочешь, не смотри. Мы не про 320 бмв нашего туринга говорили, а про занижение Эво.
ARNI
Цитата(Yaro @ 30.8.2011, 21:11) *
Армен, не хочешь, не смотри. Мы не про 320 бмв нашего туринга говорили, а про занижение Эво.

Ты не шаришь.... Любую гоночную технику настраивают от трассы и никак иначе и говорить о том, что посмотри на английские машинки по типо это верно, в корне не правильно..... А вот то что, если трасса позволяет опустить машину пониже, это делается во всех гоночных сериях даже в Формульных это факт...... Понятно что нужно найти правильный баланс между всеми компонентами подвески, но то что мне понадобится это раскрывать тут мне даже в голову не приходило т.к. это само-сабой разумеется ...........
Yaro
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 21:20) *
Ты не шаришь....


Нет конечно, ты что, я тока фотки смотрю



ARNI
Да и о чем это говорит???? Сабуров в Мяче ездил с клиренсом как у внедорожника и что теперь это правильно ???? Это правильно может быть применительно к конкретной трассе в определенный момент времени из-за ее особенностей (неровности, стыки, поребрики и т.п.) и не более.... Сути это не меняет, чем машина сидит ниже тем к управляемости это только +
http://rutube.ru/tracks/447302.html

Yaro
Цитата(ARNI @ 30.8.2011, 21:50) *
Да и о чем это говорит???? Сабуров в Мяче ездил с клиренсом как у внедорожника и что теперь это правильно ???? Это правильно может быть применительно к конкретной трассе в определенный момент времени из-за ее особенностей (неровности, стыки, поребрики и т.п.) и не более.... Сути это не меняет, чем машина сидит ниже тем к управляемости это только +
http://rutube.ru/tracks/447302.html



Ну я то ничего не понимаю и не шарю, но вроде как есть понятие как геометрия подвески. И как бы вроде есть параметры где она хорошо работает и когда плохо. Но я точно про это не знаю. Поспрашивай, у тех кто шарит, может умного расскажут или не расскажут.

А о том говорит или нет, то наверно ни о чем не говорит, тока машины с такой настройкой высоты подвески ездят на всех английских треках, на тех фото, что ты не хочешь посмотреть, все видно !
ARNI
Цитата(Yaro @ 30.8.2011, 23:29) *
Ну я то ничего не понимаю и не шарю, но вроде как есть понятие как геометрия подвески. И как бы вроде есть параметры где она хорошо работает и когда плохо.

Если бы все так было однозначно, все бы долбили на одних и тех же настройках, но это далеко не так..... Да и производители подвесок не закладывали бы столько регулировок в свои продукты...... И потом есть очень много именитых и заслуженных производителей в чей продукции мы имеем возможность опускать машину по максимуму и что ты думаешь они это делают просто так для того чтоб было ??? Нет это совсем не так она прекрасно может работать в этих крайних положениях, но только там где это ей позволяет сделать покрытие..... Еще раз говорю пляшем от покрытия !!!!
kms
А если абстрогироватся от желания опустить машину, как можно ниже ( понятно, что чем ниже центр тяжести, тем лучше), то наверное все выберут комплект на котором лучше время?
Частенько работаем с импрезами, лиса на трековой подвеске вообще, как внедорожник, но ничего быстро едет.
Просто есть машины изначально спроектированые под трек или быструю асфальтовую езду, например лотус, ламбо, феррари, а есть быстрые повседневные машины, такие как эво, импрезы, лянчи, эскорты. Но ведь и они умеют ездить быстро ездить по асфальту.
Да и цена победы тоже наверное играет роль. Можно же перестроить машину, как в японском GT, перекроив весь кузов, изменив всю кинематику, фактически построив прототип. А надо ли? Если нужна победа в конкретном классе, и требования это позволяют, наверное да. Но, что то не припомню у нас такой конкуренции и наполняемости классов. А если цель просто выдти из минут и секунд, то может дешевле будет не эво курочить, а взять, что то более приспособленное под трек? Тот же Сабуров очень долго бился с временем формулы русь. Сколько стоит русь? А сколько корч Сабурова?
ARNI
Цитата(kms @ 31.8.2011, 0:43) *
А если цель просто выдти из минут и секунд, то может дешевле будет не эво курочить, а взять, что то более приспособленное под трек? Тот же Сабуров очень долго бился с временем формулы русь. Сколько стоит русь? А сколько корч Сабурова?

Лучше не скажешь, полностью согласен icon_surprised.gif
ARNI
Цитата(kms @ 31.8.2011, 0:43) *
Частенько работаем с импрезами, лиса на трековой подвеске вообще, как внедорожник, но ничего быстро едет.

Ну какие треки такие и регулировки..... Одни Мячковские поребрики чего стоят, это же полноценный бордюрный камень ))
kms
Цитата(ARNI @ 31.8.2011, 0:11) *
Ну какие треки такие и регулировки..... Одни Мячковские поребрики чего стоят, это же полноценный бордюрный камень ))

Дело не только в этом, просто импреза так спроектирована, что в нее подвеску ниже не засунуть.
А с треками точно проблемы.
Тут один многоуважаемый господин катал меня в Тушино на 458 Italia с целью понимания вопроса не совсем адекватного поведения авто на треке.
После пары кругов, стало понятно, что переведя манитино в режим трек, и задвинув все в положени Спорт/Гонка, феррари просто скачет на наших треках, как жаба.
Путем перевода амортизаторов в обычный режим вопрос решился. Машина сократила тормозной путь, перестала блокировать колеса на волнах и активировать тем саммым абс, а в дуге стала подчинятся действиям рулем, а не ездить по балестической траектории.
Вряд ли в феррари работают бездари, которые не могут настроить шасси под трек.
Просто они под словом трек понимают, что то другое.
OM
ТТХ конечно весч, кольцо хоть побюджетнее, ралли дороже.
В обозримом будущем, должны встать под новый сезон на камандные эвики. Надеюсь будут вам признания из первых рук.. от двух регулировочных через три в т.ч. ранних - без гидроотбойников и в сравнении с Райгерами и Босами.
Maxel
Цитата(kms @ 31.8.2011, 0:43) *
А если цель просто выдти из минут и секунд, то может дешевле будет не эво курочить, а взять, что то более приспособленное под трек? Тот же Сабуров очень долго бился с временем формулы русь. Сколько стоит русь? А сколько корч Сабурова?

ты видимо не понимаешь смысла.... странно , но логично
суть этой битвы именно НА ИМПРЕЗЕ побить время "ф. русь" ...а не просто проехать за х.хх минут

купить формулу для этой цели.. это как срезать трассу
быстро , но не интересно

формулу надо брать для гонок с формулами
******* надо брать для гонок с ********
***********************************
и тд
kms
Цитата(Maxel @ 31.8.2011, 3:43) *
ты видимо не понимаешь смысла.... странно , но логично
суть этой битвы именно НА ИМПРЕЗЕ побить время "ф. русь" ...а не просто проехать за х.хх минут

купить формулу для этой цели.. это как срезать трассу
быстро , но не интересно

формулу надо брать для гонок с формулами
******* надо брать для гонок с ********
***********************************
и тд

А побить Сабурова это не тоже самое?
Он едет в своей лиге, как и формулы.
Знаешь меня раньше тоже вставляло на тазу дергать всякие эвики и субы, а потом задолбало и понял, что хочу порш. И быстро и комфортно. Надоело подвигами заниматся.
Maxel
Цитата(kms @ 31.8.2011, 13:30) *
А побить Сабурова это не тоже самое?
Он едет в своей лиге, как и формулы.
Знаешь меня раньше тоже вставляло на тазу дергать всякие эвики и субы, а потом задолбало и понял, что хочу порш. И быстро и комфортно. Надоело подвигами заниматся.

я не знаю кто там куда едет
я тебе за принцип
и меня вставляло на тазу... но таз это провал
а эво нет
а порши не проблема.... они у нас тоже есть icon_surprised.gif
но комфортно на вольво!!! а порш надо тоже каркасить и дубасить
moma
Ево нельзя опустить сильно. И вообще ево для кольца это такие дрова. Столько денег в свою влил и понимаю что ну бред...
Не рекомендую)
Лучше по городу на ней ездить.
И то 335 или м3 по городу лучше ездит)
Ево для зимы.
А по теме флаг-л хорошие для кольца.
А если совсем гонка гоночная то это sachs мое мнение.
delight
на след сезон попробую думаю.
подвеска уровень biggrin.gif
noob
Цитата(moma @ 31.8.2011, 19:51) *
И то 335 или м3 по городу лучше ездит)

если бы 335 еще не разваливалась... ведро с гайками... форсы, тнвд, короба, валы, клапан турбы - все кончилось за 2 года на новой машине. нах нах
и ездит оно нифига не лучше, вполне себе скучненько. хотя дорогу держит хорошо, это да. но электроника не дает баловаться. :(
про м3 не знаю и после геморов с 335 как-то даже пробовать этот баварский автохлам мыслей не возникает.
простите, если кого задел.
jsmith
Цитата(noob @ 11.9.2011, 8:42) *
если бы 335 еще не разваливалась... ведро с гайками... форсы, тнвд, короба, валы, клапан турбы - все кончилось за 2 года на новой машине. нах нах
и ездит оно нифига не лучше, вполне себе скучненько. хотя дорогу держит хорошо, это да. но электроника не дает баловаться. :(
про м3 не знаю и после геморов с 335 как-то даже пробовать этот баварский автохлам мыслей не возникает.
простите, если кого задел.


Чипованая была?
noob
Цитата(jsmith @ 12.9.2011, 1:19) *
Чипованая была?

неа. полный сток, официальная обслуга и т.п.. пробег 50 тыщ км.
kms
Цитата(vadII @ 30.8.2011, 9:23) *
TTX - Twin Tube Technology
TPX - Twin Piston Technology
Используют их в чем угодно, от формулы до ралли-рейда

вот кольцо: http://ohlins.com/test_ny_artikel/Automoti...46-Club-Racing/

Из готовых решений - Porsche GT3RS (собирается на заводе), Honda Civic Type R в предыдущем кузове, BMW E46, Калина и Эво Х. Эво Х еще не оттестировали.

Стоимость комплекта - около 225.000 р.
Это, если кому интересно.
kms
Вот, если кому по Porsche нужно:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.