Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Братья, совет нужен!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Undertaker
Вчера ко мне обратился знакомый, у него шестерик ТМЕ, со следующей поблемой: машина не едет. Заключается это вот в чём: Когда даёшь тапку в пол, когда турба уже начинает качать, машина как будто сама начинает тормозить - разгон идёт очень медленный, мелкими рывками, ощущение, что мотору что-то мешает раскручиваться. Но самое интересное, что при этом действии на приборной панели загорается лампочка ручника!!! Газ бросаешь - исчезает. Газ в пол - загарается и машина тупит! Что это может быть? Я ума не приложу :(
Maxel
Evolution
когда рывками это похоже на свечи
но чот ручник не в кассу
может коротит где?
Undertaker
Свечи новые стоят. Сам не пойму чё происходит. Может это именно электрика (провода, катушки и т.д), а ручник за компанию глючит?
Yan
8) Наверное где-то воздух сосет может. Патрубки все проверяли?
Undertaker
Ды вот нада заняццо... Но это скорее всего не воздух. У меня были проблемы с воздухом - машина тупила, но абсолютно по-другому :(
Япона Клан
Вообще машинку лучще на диагностику движка отогнать.так быстрее разберешься. :!:
catalan
Цитата(Evolution)
Но самое интересное, что при этом действии на приборной панели загорается лампочка ручника!!! Газ бросаешь - исчезает. Газ в пол - загарается и машина тупит! Что это может быть? Я ума не приложу :(


скорее всего жижи мало в тормозном бачке
когда разгоняешся - жижа на бок, и срабатывает датчик жижи в ГТЦ, вот лампочка ручника и загарается - он тоже туда заведён обычно ;)

а про не едет - это уже другая проблемма скорее всего

а может и суппорт заклинило ... хз
Undertaker
Цитата(Япона Клан)
Вообще машинку лучще на диагностику движка отогнать.так быстрее разберешься. :!:

Ды у нас в Врн это нормально никто не сделает, а если и сделают гденить (случится чудо!!!) - столько бабла сдерут :( Надо компромисы искать :)
Япона Клан
Согласны про компромисы.Но офицалы то в городе имеются,или нет?Не думаем,что цены выше чем в Москве.А движок есть движок.Лучше его все таки посмотреть. :o
Undertaker
Япона Клан
А вы, если честно, считаете, что в Москве цены супер объективные? :?: Я так вообще не считаю. А у нас в официальном сервисе дебилы и инвалиды работают, а по деньгам примерно как в столице выходит! :shock:
uzaren
Evolution при плавном разгоне все в норме?
Undertaker
Вроде да. При плавном всё нормально. При ОЧЕНЬ плавном :)
Ronin
У меня такое на восьмерке было, еще на карберной в детстве.Переливало топливо.
MegioN
Дырка! 100%, скорей всего в патрубке, будете жать тапку зальтете свечи.
Ronin
Они наверное и так их заливают, если говорят что жмут в пол.Опресовка системы необходима.А в Воронеже это сделать проблемно.А сечки смотрели?После такой езды.
Undertaker
Какой патрубок? Один из воздушных? Свечи ещё не глядели. И что значит опрессовка?
gral
Свечи срочно на цвет смотри! Страшно похоже наоборот на бедную смесь!
Ronin
Цитата(Evolution)
Какой патрубок? Один из воздушных? Свечи ещё не глядели. И что значит опрессовка?

Эх Воронеж :? Опресовка это проверка системы на гермеричность.Попробуй в Ауди съездить, может помогут.Конечно воздушных поатрубков каких же еще?А свечки первым делом смотри.Вообще честно говоря надо побольше читать и интересоваться об обслуге и ремонте этой машины, т.к. в Воронеже их хрен кто грамотно сделает :!:
Undertaker
Просто дело в том, что это случилось не с моей машиной, так как я за ней слежу. А этот человек х....й клал на неё и гандонит машину безбожно. Он попросил - я спросил.
Цитата(Ronin)
Цитата(Evolution)
Какой патрубок? Один из воздушных? Свечи ещё не глядели. И что значит опрессовка?

Эх Воронеж :?

И не надо думать, что в врн живут одни колхозники :evil: . Я согласен, что с сервисами у нас засада, но люди адекватные у нас тоже имеются :o
Ronin
Имеются не спорю, процентов 5 из всей массы. :lol: Кстати он что так и продолжает на нем ездить?
Undertaker
Ага! :lol: Да ему пох, что происходит с ней, лишь бы колёса крутились :lol: :o
Ronin
Понятно, Папа если что мотор отремонтирует :lol:
Motilev
Цитата(Evolution)
Какой патрубок? Один из воздушных? Свечи ещё не глядели. И что значит опрессовка?


Снимай расходомер, затыкаешь его подходящей хренью, разводишь мыльный раствор, обрабатываешь все шланчики, по тихоньку дуешь в шланчег перепускника и слушаешь
Больше чем пол кило не надуешь, но и этого хватит сполна что б услышать утечку.
Smoke
Цитата(Evolution)
что значит опрессовка?

Ну вы даете :lol: ездите на турбовой машине и не знаете, что такое опресовка)))
Undertaker
Цитата(Smoke)
Цитата(Evolution)
что значит опрессовка?

Ну вы даете :lol: ездите на турбовой машине и не знаете, что такое опресовка)))

Я просто с этим никогда не сталкивался, т.к слежу за техникой. И надеюсь не столкнусь.
Motilev
Цитата(Smoke)
Цитата(Evolution)
что значит опрессовка?

Ну вы даете :lol: ездите на турбовой машине и не знаете, что такое опресовка)))

:twisted: :twisted: :twisted:
Ronin
Это нормально 8) ведь это Воронеж 8) :lol:
Undertaker
Ronin
:evil: :evil: :evil:
ARNI
Так :evil: :evil: :evil: !!!! Ну ка завязывайте с наездами по территориальному принципу! :evil: :evil: :evil: !!!!! Давно все такие прошаренные стали wink.gif :?: :?: :?:
Bergman
Цитата(ARNI)
Так :evil: :evil: :evil: !!!! Ну ка завязывайте с наездами по территориальному принципу! :evil: :evil: :evil: !!!!! Давно все такие прошаренные стали wink.gif :?: :?: :?:


а ну-ка давайте парни... :lol: вали-кучкуй... :lol:
Smoke
Ronin
:lol: Воронеж здесь не причем :lol:
Evolution
С этим не нужно сталкиваться, это нужно делать хотя бы раз в месяц... можно ездить не подозревая, что в системе дырка)))
Ronin
Да не я против Воронежа ни чего не имею :) Просто большества гочиков из этого славного грода много спеси, а ездят на херне которая вот вот развалится.И даже не интересуются как да что.Ладно 8) Это конечно же не о всех :lol:
Bergman
Ronin

а Вы на какой *** ...кхе-кхе...ездите...(?) вот стисняюсь спросить... :oops:
Ronin
Пока на Пассате В5+. Вообщето какие есть на продаже на таких и ежу :lol: :P А себе Эво8 скорее всего :o
Bergman
Ronin

вопрос мягко говоря риторический... wink.gif
раздел ОБМЕН ОПЫТОМ, а тема с просьбой о помощи...
если можете - помогите...нет - пропустите тему... wink.gif
Ronin
Цитата(Ronin)
Они наверное и так их заливают, если говорят что жмут в пол.Опресовка системы необходима.А в Воронеже это сделать проблемно.А сечки смотрели?После такой езды.
Bergman
Ronin

:o
peace wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.