Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жесткость пружин
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
zai
привет всем есть комлекты пружин под винты с жесткостью 9, 7, 5. У кого какие и под какие цели???
Nilus
7/5 это ваще ни о чем для асфальта..... .весьма любительский набор
если хочется очень бодро рулить по асфальту, тогда 12/10 на мягких амортах в самый раз

если есть только 9, 7, 5..... тогда ставь 9/7 конечно же
Muskul
Nilus, а какая физика процесса на жестких пружинах и мягких амотрах. у меня как то стойки здулись ездить было ужасно, пружины жесткие
Nilus
Цитата(Muskul @ 1.9.2011, 10:45) *
Nilus, а какая физика процесса на жестких пружинах и мягких амотрах. у меня как то стойки здулись ездить было ужасно, пружины жесткие

по физике у меня двойка
судил по ощущениям

на сдутых стойках лучше ваще не ездить
Muskul
Не, я имею ввиду как машина себя ведет с жесткими пружинами и например стоковыми стойками и стойками пожеще
Nilus
Цитата(Muskul @ 1.9.2011, 11:59) *
Не, я имею ввиду как машина себя ведет с жесткими пружинами и например стоковыми стойками и стойками пожеще

на сток стойки жесткие пружины не найдешь, все будет полугражданской ватой

на жестких пружинах меньше крены и в целом более собранная машина
если к ним добавить жесткие аморты, тогда будет ломовой вариант, а если более мягкие, то останутся плюсы от жестких пружин, но при этом стыки асфальта и ямы будет нормально амортить
uno
как жесткость пружин определить?
Есть у меня 4 укороченных mines estа, а на сколько кг х/з
Nilus
Цитата(uno @ 1.9.2011, 12:30) *
как жесткость пружин определить?
Есть у меня 4 укороченных mines estа, а на сколько кг х/з

сожми ее на сантиметр
вот сколько килограмм для этого приложишь/10, такая и будет ее жесткость
uno
Цитата
сожми ее на сантиметр
вот сколько килограмм для этого приложишь/10, такая и будет ее жесткость

т.е. для 10 это будет 100кг веса? crazy.gif надо приспособу из штанги в гараже сделать)))
Nilus
Цитата(uno @ 1.9.2011, 12:54) *
т.е. для 10 это будет 100кг веса? crazy.gif надо приспособу из штанги в гараже сделать)))

ну типа того
япы именно так и рэйтят свои пружины
кг/мм
zai
Гы, нилус, а какие винты ты бы назвал мягкими??? собственно скажу так: стояли 7/5 - на куско - рулежка классная, но ломы-ломами. Убил подвеску в хлам, сломал опоры вплоть до того, что на время доставки из япы новой подвески поставил на машину стоковые опоры вместо регулируемых ШС. Так эвик стал просто лимузином ТОЛЬКО ОТ ОДНИХ ОПОР!!!.
Nilus
Цитата(zai @ 1.9.2011, 15:32) *
Гы, нилус, а какие винты ты бы назвал мягкими??? собственно скажу так: стояли 7/5 - на куско - рулежка классная, но ломы-ломами. Убил подвеску в хлам, сломал опоры вплоть до того, что на время доставки из япы новой подвески поставил на машину стоковые опоры вместо регулируемых ШС. Так эвик стал просто лимузином ТОЛЬКО ОТ ОДНИХ ОПОР!!!.

гыы ))) ну про кусковские опоры можешь не утруждать себя рассказами )))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это как раз были куско зеро 2 вкруг с пружинами 7/5
аморты реально злые, отсюда и вся дубовитость....

ща у меня стоят gp sports g-master перед 10 (это временно, на перед уже лежат 14к), зад 12
так вот в таком конфиге, на минимальной жесткости, морда раскачивается почти как на рядовом овоще
но когда закручиваешь регулировку в макс, то становятся ломами

конечно погонять мне в этом конфиге еще не удалось, но вчера перегонял корча на тросе по дичайшим ипеням и с уверенностью могу сказать, что в ковше не подпрыгивал и об каркас головой не бился..... значит в городе по асфальту будет ваще айсово в мин жесткосте, а на кольце идеально в максимальной
zai
мне нравилась рулежка на этих стойках, но дороги у нас не под них. У меня вырвало также. тотесть ты рекомендуешь ставить жесткие пружики и распускать амморты, верно?
глупый вопрос: а эту хрень сварить хотя бы временно нельзя?
kms
Что то у вас какая то каша в голове.
Понятно, что за основное сопративление кренам, как продольным, так и поперечным отвечают пружины. И чем они жестче, тем меньше крены.
Но этим пружинам должно соответствовать усилие амортизатора на отбой, это очень важно. А вот сжатие можете на свой вкус и цвет регулировать.
И еще учтите, что для трека/асфальта и гравия разные усилия по отбою, из-за разного по неровностям покрытия.
В первом случае пытаются добится максимального сцепления с покрытием, во втором очень важна стабильность машины.
Nilus
Цитата(zai @ 1.9.2011, 20:45) *
мне нравилась рулежка на этих стойках, но дороги у нас не под них. У меня вырвало также. тотесть ты рекомендуешь ставить жесткие пружики и распускать амморты, верно?
глупый вопрос: а эту хрень сварить хотя бы временно нельзя?


на истину не претендую, но да, мне нравится на жестких пружинах и мягких амортах погороду

нее, варить не вариант абсолютно
тут проблема именно в материале из которого изготовлена эта часть в которую впресован ШС
там какой то силумин хрупкий утилевый
вот те которые из стали (или че то подобное), держат гораздо большие нагрузки..... на цвет они блестящие
Nilus
Цитата(kms @ 1.9.2011, 21:40) *
Что то у вас какая то каша в голове.
Понятно, что за основное сопративление кренам, как продольным, так и поперечным отвечают пружины. И чем они жестче, тем меньше крены.
Но этим пружинам должно соответствовать усилие амортизатора на отбой, это очень важно. А вот сжатие можете на свой вкус и цвет регулировать.
И еще учтите, что для трека/асфальта и гравия разные усилия по отбою, из-за разного по неровностям покрытия.
В первом случае пытаются добится максимального сцепления с покрытием, во втором очень важна стабильность машины.

до модных стоек с раздельной регулировкой отбоя и сжатия я еще не дорос, поэтому довольствуемся малым......
kms
crazy_pilot.gif
Цитата(Nilus @ 1.9.2011, 15:00) *
до модных стоек с раздельной регулировкой отбоя и сжатия я еще не дорос, поэтому довольствуемся малым......

Я не имел в виду комплект с раздельными регулировками.
Я имел в виду общий принцип.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.