Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка AEM
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
EvoVIII
Нужна помощь, кто имел опыт установки и настройки данных мозгов?!
Почему-то у меня не видит сигнал с широкополосника если вешать его на вход первой лямбды (76-ой пин), показывает постоянно 3.1 вольта, подцепил на вторую лямбду (75-ый пин) - работает нормально, не пойму в чем дело? А то хочется чтоб автомаппинг работал, а он только с первой лямбдой работает. Еще как я понял из описания в них есть встроенный контроллер для лямбды, только непонятно куда она подключается?
И еще вопрос стоит ли ставить пик&холд на этот мозг для работы с 1600сс форсами или же есть смысл поставить высокоомные форсы и убрать резистор-бокс?
Maxi(RPD)
высокоомных форс 1600сс не бывает (они не могут нормально работать).
так что P&H ставить придется по любому.
про остальное не в курсе.
EvoVIII
Нарыл инфу, действительно 1313U имеет встроенный контроллер для лямбды, подключается она к доп. разъему на АЕМ-е со стороны com-порта. Вот поэтому он и не видит сигнал с 76 пина. Вот теперь задача где бы найти этот кабель или узнать распиновку этого разъема под широкополосник?
georg1970
зайди на drom.ru в gt форум, там парень с ником Photon -спроси у него в личке.
EvoVIII
Может кто сталкивался с таким траблом, при плавном разгоне в районе 2000-2500об. машина начинает сильно дергаться, при этом смесь резко обедняется, если при этом надавить газ посильнее все проходит, но все равно при интенсивном разгоне в этом диапазоне оборотов происходит затуп. Сильно забогатил в этом диапазоне, помогло, но все-равно есть какой-то затуп. С чем это может быть связано? Давление топлива норм.
EvoVIII
И еще забыл, почему-то перестал показывать детон, датчик поменял, тоже самое, проводку отзвонил, может баг в мозгах?
справедливый
были такие траблы, это неисправность мозга( если остальное все ок)
Filin
если дроссель большой и форсы , то настроить круиз в 2000-2500 тяжело. а так дергаться может по 100000 причин.
EvoVIII
Цитата(Filin @ 3.10.2011, 20:01) *
если дроссель большой и форсы , то настроить круиз в 2000-2500 тяжело. а так дергаться может по 100000 причин.


Вот тоже думаю из-за дросселя или может какие резонансы из-за большого коллектора, хочу поставить сток коллектор обратно и попробывать на нем. Форсы стоят литровые пока)
Filin
проще настроить, чем железо тусовать
EvoVIII
Проблемы с Knock контролем так и не решил. Есть предположение что проблема в заводских настройках определения детонации. Вообще с самого начала поставил COP зажигание с катушкой на цилиндр, долго мучился с настройкой фазировки зажигания, т.к. катушки подключил каждую на свой выход с АЕМ-а, а не две в параллель, впринципе из-за этого все и затеял. После этого кнок и не видит, хотя если стучишь по блоку кнок показывает, заводишь - нефига. Думается все-таки, чтобы видеть меньше шумов с ДВС АЕМ использует окна в моменты фаз зажигания, и видимо после моей установки 4-х катушек и изменения порядка синхронизации зажигания эти окна он и не изменяет и поэтому не видит детона, хотя странно как-то. Придется наверное подключать по две катушки в параллель, типа как на штатном зажигании, жаль от чего ушел к тому и вернулся... Может еще есть какие подводные камни в этой настройке, кто сталкивался с такой проблемой?
AIK
Нет. Мы ставили по катушке на цилиндр - все работало.
Приезжай, сведу тебя с энтузиастом АЕМ, ну и прошивок наконец-то дадим, может это поможет.
Maxi(RPD)
Цитата(EvoVIII @ 9.2.2012, 14:35) *
Проблемы с Knock контролем так и не решил. Есть предположение что проблема в заводских настройках определения детонации. Вообще с самого начала поставил COP зажигание с катушкой на цилиндр, долго мучился с настройкой фазировки зажигания, т.к. катушки подключил каждую на свой выход с АЕМ-а, а не две в параллель, впринципе из-за этого все и затеял. После этого кнок и не видит, хотя если стучишь по блоку кнок показывает, заводишь - нефига. Думается все-таки, чтобы видеть меньше шумов с ДВС АЕМ использует окна в моменты фаз зажигания, и видимо после моей установки 4-х катушек и изменения порядка синхронизации зажигания эти окна он и не изменяет и поэтому не видит детона, хотя странно как-то. Придется наверное подключать по две катушки в параллель, типа как на штатном зажигании, жаль от чего ушел к тому и вернулся... Может еще есть какие подводные камни в этой настройке, кто сталкивался с такой проблемой?

У тебя шторка ДФ правильно стоит?
(в смысле с точки зрения АЕМ - правильно?)
в этом может быть причина.
хотя по идее если машина заводится и работает...
fanat_evo
Кабель для лямбды где то валился посмотрю , а вот с автомапингом на аеме не советую баловатся.Еше смотри внимательней настройки кнок контрола , должно все работать.
EvoVIII
С автомаппингом вкурсе)
А кабеля от Вас мне не надо, спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.