Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мойка двигателя керхером.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
MEGAFON
кто нибудь мыл на мойке? последствия?
ARNI
Стало намного чище :lol: :lol: :lol: :o
LASER
я ни на одной машине так не рисковал.... если делать закрывать генератор и т.д. и в свечи попадет... лучше просто пеной помыть
Motilev
На всех машинах мыл без проблем.
Если сильным давлением, то сильно не лей по разъемам и все. А лучче купить пеногенератор и небольшим давление смочить и пеной все залить. Вот так



Снимал фильтр, зодно помыл его, а на расходомер надевал медичинскую перчатку. Еще потом блоу-офф продул сжатым воздухом. И все, подкапотом идеальная чистота :o

Получилось вот что


8) 8) 8)
MEGAFON
мозги не зальют? и всякие катушки и свечки?
MegioN
:)))))))))) Блин... мозги в бардачке чайник))))
LASER
свечи залиты

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

эфект тот же тока я аккуратно мою
Motilev
У мя ни че не залило, завелась и заработала намана 8)
MEGAFON
Цитата(MegioN)
:)))))))))) Блин... мозги в бардачке чайник))))

то то я смотрю у меня там места так мало :D
Nirvana
три раза мыл пенкой (бесконтактной) закрывал ген.и аккум, "-" снимал.
потом все продувал.
Результат - как у кота яйца.
k1cker
Не ссыте - мойте двигателЯ :lol:
speed_sanek
после каждой гонки мою двигло эво 6, и всё ок!!! :)
Dr. Esuap
Надо-надо умываться по утрам и вечерам, а не мытым трубочистам СТЫД И СРАМ!!! К.И. Чуковский


Мою 2 раза в месяц, и шоб хоть раз бы не завелась :)
uzaren
мою 2 раза в год двигатель у всех машин, как и вбиваю тефлон в кузов, в двигле закрываю тока конус впуска и усё, проблем ноль!
чистота - залог здоровья :o :lol: :lol: :lol:
hima
Главное хорошенечко продуть после мойки :o
Макс 6 ТМЕ
За лето мыл дважды и никаких проблем. Закрывал только фильтр и сигналку 8)
Чкалов
Ну чо обновим тему))
У меня там срачь полнейший о помыть чот ачкуюююю
скажите чо где закрыввать то надо кроме свечной крышки и впуска
Max Payne
Цитата(Чкалов)
Ну чо обновим тему))
У меня там срачь полнейший о помыть чот ачкуюююю
скажите чо где закрыввать то надо кроме свечной крышки и впуска

:evil: оставь до лета говорю :lol:
Чкалов
Max Payne
ха хаха яж вроде те уже званил :lol: :lol:
Max Payne
Цитата(Чкалов)
Max Payne
ха хаха яж вроде те уже званил :lol: :lol:

я на всяк случай :lol: :lol:
Dr. Esuap
Цитата(Чкалов)
свечной крышки и впуска


Нах свечную :) Впуск, сирена, блок форсунок на моторном щите, все, и хоть утопи.

Сами то моетесь, вот нахера то под капотом картошку выращивать. Там все как у кота иаца должно быть....

Мой не сцы... Она тебе спасибо скажет :) и мотористы тоже 8)
Devon
Цитата(Esuap)
Цитата(Чкалов)
свечной крышки и впуска


Нах свечную :) Впуск, сирена, блок форсунок на моторном щите, все, и хоть утопи.

Сами то моетесь, вот нахера то под капотом картошку выращивать. Там все как у кота иаца должно быть....

Мой не сцы... Она тебе спасибо скажет :) и мотористы тоже 8)


согласен нах!!!!!! :twisted:

Чкалов мой не сцы!!! я двигло мою раз в месяц...всё ок!!!
Чкалов
Esuap
так он чистый был в наче лета)))
а ша засерилсо

п.с. там где я делаю мотористы ху* спасибо когда скажут :lol:
SCORP
мыл разок,правда свечи залили,но завелась по троила чутка,и всё :o
techno-tuning
всегда мою, закрываю только вход в воздушный фильтр и все, ничего не продуваю, всегда все ок
~Scorp~
мыл недавно. Залил пеной, а потом Керхером.
Все гуд!
мсс
мою часто, никаких проблем не было, давление уменьшаешь и спокойно моешь, особо не стараясь залить электрику
remus
надо нормально остудить турбину, чтоб еле т>плая была. а то может лопнуть...
Bambino
один раз было (на другой машине но тоже Митсу с очень похожим 4G93-T) после мойки очень сильно троило, выехал с мойки проехал чуток, заглушил после не завелась. Открыл свечную крышку там воды в полпальца, промочил тряпочкой, постоял подсох, через минут 20 завелась поехал, все без проблем.
После этого случая закрываю свечную крышку, генератор, нулевик.
Bambino
Цитата(мсс)
давление уменьшаешь и спокойно моешь, особо не стараясь залить электрику

Как это сделать когда моешь не сам на автомойке? особенно давление?
Мне вот нравится объявление на автомойках: "за мойку двигателя ответственность не несем!!!". Думаю она у них всеже не спросто так появилась, видемо частенько что-то случается...
remus
Bambino
попросить их, снизят на своем бустконтроле :lol:
Нарушитель
еще можно добавить... Обязательно попросить не слишком усердно и близко сбивать шумку на капоте.. :lol:

а еще можно попросить помыть смесью форлеги и венета :lol: для опытных пользователей.

безконтакт моет плохо.. вернее грязь уберет а вот есле что где по сложнее.. окисление там или ржа :lol: то все.
zver
Помыл сёдня подкапот на 9ке, не закрывали ничего -сперва залили одним средством, потом пеной - через 15минут смыли обильно мощной струёй кёрхера, завелась сразу и повезла меня домой)
Под капотом чистота и порядок..
Bambino
Столько попросить :), что проще всего один раз попросить отдать пистолет... и самому мыть :) хотя не исключено что после такого количества прозьб как ему делать он сам его отдаст... :lol:
Чкалов
Чем отчистить интеркулер то?
совсем засерися
я про уже снятый
goi
Чкалов
Кеохером не мой, болбшое давление может повредить слот интер-ра.
Кто-то мне говорил есть спец. химия, брызгаешь 1-2час. потом керх. НЕ БОЛЬШИМ! acute.gif давление споласкиваешь? Поищи химию, поспрашивай у продавцов.
Trafe
Поспрашивай химию для очистки радиаторов.
armen
Пеногенератор, это тоже самое что пенный пистолет на керхере например?
remus
Цитата(armen)
Пеногенератор, это тоже самое что пенный пистолет на керхере например?

впринципе да, но пеногенератор все ровно лучше
armen
где в Питере можно приехать помыться пеногенератором?
Нарушитель
Чкалов
спроси на мойке..есть везде почти химия.. ФОРЛЕГА.. заливаешь.. ждешь 15 минут.. и сбиваешь керхером на растоянии.. и он реально с виду как новый..

зы.. концентрат проси.. не надо разбовлять.. проси налить отдельно в новую баночку при тебе и залей..
remus
armen
в любой более-менее серьёзной мойке должен быть пеногенератор
Чкалов
я вот думаю мож средством для чистки дисков?
Нарушитель
Чкалов

Форлега это и есть проф средство для чистки дисков.. продается только в спец магазах а на мойках есть.. это просто напросто едкое средство (кислота) проси концентрат :o

алюминеве и прочие метал части отмывает до состояния новых..
remus
можно попробывать ещё декой побрызгать неразмешанной
O_Niko
Мыл однажды паром Галант ГТи(какой пар, была просто горячая вода :) ), там тоже 4Г63, но без турбины. Так, завелась и поехал без проблем, но через два дня сгорел коммутатор, в него попала вода(она закрытая, неразборная) и перегорел один резистор. Двигатель работал на двух цилиндрах. Разрезали пластмассовй корпус, высушили и заменили этот резистор. 3 года, всё работает нормально.

Теперь из за прогоревших поршней, выбило маслянной шуп на Эво-4 и за двигателем всё засрало, включая проводку. Надо мыть, купил Engine Degreaser в аэрозольной упаковке, пускает пену. Так, можно ли эту пену наносить на проводку? Вроде в инструкции написано, что надо закрывать целофаном электрические детали, а они в масле. :( И хватит ли 2 флакона на моторный отсек?
idono
Цитата(O_Niko)
Надо мыть, купил Engine Degreaser в аэрозольной упаковке, пускает пену. Так, можно ли эту пену наносить на проводку? Вроде в инструкции написано, что надо закрывать целофаном электрические детали, а они в масле. :( И хватит ли 2 флакона на моторный отсек?

Мыл этим Дегризером частично двигатель, провода живы :)
Правда не предаставляю какой жуткий геморой помыть им весь моторный отсек, особенно если нечем смывать (кроме ведра с водой)
O_Niko
idono
Спасибо. Если правильно понял, надо потом керхером смыть гряз и пену?
Charly-sf
Цитата(Чкалов @ 27.2.2009, 23:38) *
Чем отчистить интеркулер то?
совсем засерися
я про уже снятый

Мыл химией для дисков, вся многолетняя грязь отошла. Сначала из пульверизатора опрыскал обильно, через 5 мин. смыл водой из шланга, обильно, но без большого давления. Химию товарищ автомойки притащил. Название не помню, если надо - могу спросить.
Charly-sf
Цитата(Нарушитель @ 28.2.2009, 21:55) *
Чкалов
спроси на мойке..есть везде почти химия.. ФОРЛЕГА.. заливаешь.. ждешь 15 минут.. и сбиваешь керхером на растоянии.. и он реально с виду как новый..

зы.. концентрат проси.. не надо разбовлять.. проси налить отдельно в новую баночку при тебе и залей..

Точно, этим и мыл. Только два раза по 5 мин. отмачивал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.