Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Yaro
Хочу поделится своими ощущениями и опытом по настройке EVO X на турбоките AMS 750.

Конфигурация машины на момент настройки была 2 литра (степень около 9-ти, точно неизвестно9), поршни JE, распредвалы келфорд S2, труба расходомера воздуха 3.5 дюйма + велосити стак ETS + фильт K&N, выхлоп томей титан экстрим ну и герой данного замера турбо кит АМС 750.

Замер машины проводился на 98-м бензине. Позднее машина настраивалась на впрыске водо-метанола аквамист, чтобы компенсировать высокую степень сжатия мотора. К сожалению при настройке на водо-метаноле мотор взорвался по причине отказа работы двух топливных форсунок 1-го и 2-го цилиндра, причина неизвестна.

Хочу отметить, что замер проводился на 4-й передаче, на 1-й- и 2-й передаче машина едет существенно позже, что в принципе свойственно большим турбинам. По логу машина выходит на буст 1.8 бара на 4400 оборотов. Отчасти заслуга выхода на буст на этих оборотах, прекрасная продувка головы эво Х. Лаг соответсвует размеру турбины.

Машину очень сложно назвать городской, но для ролл-онов на киевке она вплоне подойдет.

Мотор на машине собран, пожелаю удачи Саше Бигги ее донастроить и приблизится 700-та силам.

Tinker
Форсунки то какие?
Yaro
Цитата(Tinker @ 8.9.2011, 7:41) *
Форсунки то какие?


FIC 1000
3S-GE
Шишка момента 4500, вроде вполне достойно....
3S-GE
У меня 3037 так же раздувается.
3500 примерно 1.2
полгый буст 4500
http://foto.drom.ru/12498/156893/
Bergman
Цитата(Yaro @ 8.9.2011, 3:08) *
К сожалению при настройке на водо-метаноле мотор взорвался по причине отказа работы двух топливных форсунок 1-го и 2-го цилиндра, причина неизвестна.


Яр, лучше не начинай про Андрюхину машину...!!!
QWER
Мотор не взорвался i-m_so_happy.gif Поршень чуток подгорел!!!
Щас выясним причину и ............. (куплю порш spiteful.gif )
LeXcite
Ну как? Причина ясна? Не в форсах ли дело? А то лежат ждут ФиК 1050 ..
QWER
Цитата(LeXcite @ 9.9.2011, 14:41) *
Ну как? Причина ясна? Не в форсах ли дело? А то лежат ждут ФиК 1050 ..

Разбираются ждёмс.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.