Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать и купить сцепление
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
idono
Эво9. Стоковое сцепление умерло на пробеге = 6900 км.
Нужно подобрать новое, но не сток, т.к. менять его каждые несколько тысяч км не хочется.

Катаюсь по городу и по трассе, в пробках как правило не стою + люблю срываться с места с отсечки.

Из вариантов в магазинах вижу в основном куско металлокерамику, но тут нашел пару тем, в которых написано, что при резких стартах оно быстро дохнет :x Есть какие-нибудь альтернативы? Может карбоновое?
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
Усиленная органика Exedy - звони в Япона Клан(8-499-740-42-62)
idono
я из Питера :) японаклан - это ж вроде дилер Питерского АвтоСпортТюнинга или я не прав?
На сайте АСТ такой сцепы не нашел :(
Maxel
экседи это куско а куско в АСТ есть
KICKER
и как она по сравнению со стоком?намного разница?и какой ценник?
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
Если надо будет передадим через АСТ - они наш партнёр!!!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Цитата(KICKER)
и как она по сравнению со стоком?намного разница?и какой ценник?

Примерно на 40% надежнее и долговечнее!!!Разница в том что может выносить большую нагрузку, при этом сохроняя в целости и сохранности коробку!!!
Усиленная органика Exedy: корзина и диск - 17250 руб + нужен будет маховик скорее всего(вскрытие покажет) ~ 4000 руб(бу) + выжимной ~ 2200 руб + масло трансмиссионное Motul ~ 2000 руб + Dextron 3 1л - 320 руб + прокачка AYC - 900 руб + работа по замене сцепы - 7200 руб. Итого ~ 33870 руб, все вместе "под ключ"
По возникшим вопросам, звоните: 8(499)740-4262
idono
А можно как-то этот комплект целиком купить, чтоб в сервис отдать и все поменяли разом? Т.е. чтоб не искать маховик б/у, выжимной и т.п.

И еще, зачем нужно новое трансмиссионное масло и dextron 3 ?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

И что в итоге дольше проживет при быстрых стартах - exedy или двойная металлокерамика куско?
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
Можно и комплектом купить, звони в ЯпонаКлан!!! Если машина сток то я думаю что органика будет рациональнее!!!
techno-tuning
По началу было жестковато на Exedy после стока, даже пару раз заглох :)
сейчас все ок, теперь и разницы не чувствую :o
Andrey X
Я ездил на Rally Art. Довольно не плохо и стоит по божески!
Дальневосточный пр. д.13 8-911-919-49-52 Андрей
KICKER
techno-tuning

а как эта усилинная сцепа на "веселых стартах с оборотов"
есть разница или нет,чем лучше и.т.д?
idono
Подскажите где еще в наличии есть сцепление в СПб (2х дисковая керамика или еще лучше - усиленая органика Куско)?
В АСТ нету :(
Time Attack
у меня есть
EvoForever
Цитата(Time Attack)
у меня есть


Усиленная органика почем?
armen
а сколько 2х дисковая керамика?
idono
Цитата(Time Attack)
у меня есть


Какое именно? в СПб?
олег26
подскажите при замене стока на керамику надо ли менять маховик :cry:
LASER
помоему да.. он другой идет...
Koryun
Да надо полюбому!
Rudik
Цитата(олег26)
подскажите при замене стока на керамику надо ли менять маховик :cry:


Нет не нужно. Если он конечно же не убит. Меняется выжимной подшипник ну и соответственно корзина с дисками
atmospheric
Цитата(idono)
И еще, зачем нужно новое трансмиссионное масло и dextron 3 ?


так всё-таки зачем? :roll:
jk_trigger
atmospheric
Обычно после первой замены сцепы масло в коробке меняют из-за его состояния. Dexron 3 нужно для прокачки ACD/AYC, т.к. при замене сцепы придется развоздушить систему. Хотя лучше лить оригинал Diamond ATF SP3 (вроде так называется)
atmospheric
jk_trigger, спасибо за ответ!!



Цитата
Dexron 3 нужно для прокачки ACD/AYC, т.к. при замене сцепы придется развоздушить систему.

Но ведь не на всех машинах AYC в центральном диффе есть? В шестёрку можно и без ATF'а лезть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.