Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: буст авц-р
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
vladevoIV
Добрый день!подскажите,каким образом сделать что бы выход на буст был более ощущаемым?не то что бы пинок,а заметное ускорение,а то разгоняется,все ок скорость растет,а вот по ощущением плавно все)))
турба 35ка,буст авцр!думаю мож в соленоиде проблема или в настройке!со скинутым шлангом все намного веселее)))
гейт тиал,буст подглючен по схеме гейта!
-S.I.V.-
RE:подскажите,каким образом сделать что бы выход на буст был более ощущаемым?
со скинутым шлангом все намного веселее)))


Ты сам ответил на свой вопрос!
Подними буст на буст-контроллере...
vladevoIV
Цитата(-S.I.V.- @ 12.9.2011, 21:56) *
RE:подскажите,каким образом сделать что бы выход на буст был более ощущаемым?
со скинутым шлангом все намного веселее)))


Ты сам ответил на свой вопрос!
Подними буст на буст-контроллере...

причем тут буст подними, буст стоит 1,5 и?разные ускорения если с бустом, и если со скинутым шлангом,я имею ввиду если с низов и до верху!
вопрос в том,как машина на него выходит!т.е. как сделать на этом бусте,что бы динамика увеличилась и была такая как со скинутым шлангом! если это возможно
LeXcite
Как подключен буст?
-S.I.V.-
Цитата(vladevoIV @ 14.9.2011, 14:29) *
причем тут буст подними, буст стоит 1,5 и?разные ускорения если с бустом, и если со скинутым шлангом,я имею ввиду если с низов и до верху!
вопрос в том,как машина на него выходит!т.е. как сделать на этом бусте,что бы динамика увеличилась и была такая как со скинутым шлангом! если это возможно


Так со скинутом шлангом у тебя сколько качает турба?
BedRock
на AVC-R разве не по оборотам&передачам буст настраивается?
у меня в Blitz`e есть переменная GAIN влияющая на скорость открытия гейта (говоря корявым языком), у апекси вроде те же яйса
mishgun
Цитата(vladevoIV @ 14.9.2011, 9:29) *
причем тут буст подними, буст стоит 1,5 и?разные ускорения если с бустом, и если со скинутым шлангом,я имею ввиду если с низов и до верху!
вопрос в том,как машина на него выходит!т.е. как сделать на этом бусте,что бы динамика увеличилась и была такая как со скинутым шлангом! если это возможно

Я ж тебе говорил, контроллер поменяй
LeXcite
Ниче не надо менять, Гейн поднять, проверить правильно л подключен, и ездить долго и счастливо ))))
uzaren
лично я вообще снял бустконтроллер (был ай-колор блитца), в тиаловский гейт поставил нужный мне набор пружин и усё, механика надежнее безо всяких соленоидов, зато подрыв ацкий, буст строго лимитирован, на 5-ой передаче 1,5 кила уже на 3 тыс. оборотов с турбой 25-Греди, вообщем лично мне так больше понравилось, чем даже с 2 барами до этого, более резко, намного более предсказуемо и стабильно!
Антон Т.
Цитата(uzaren @ 28.9.2011, 16:52) *
лично я вообще снял бустконтроллер (был ай-колор блитца), в тиаловский гейт поставил нужный мне набор пружин и усё, механика надежнее безо всяких соленоидов, зато подрыв ацкий, буст строго лимитирован, на 5-ой передаче 1,5 кила уже на 3 тыс. оборотов с турбой 25-Греди, вообщем лично мне так больше понравилось, чем даже с 2 барами до этого, более резко, намного более предсказуемо и стабильно!


че то я не понял что за набор пружин такой?
как без соленойда то вообще буст настраивать?
хоть 2-х портовый, хоть 3-х, но какой то должен же быть?


у меня уже на 2800 об/мин сразу выходит на полный буст и резко. потом держит и чуть падает к отсечке.
это же все от настройки зависит спул и т.д.
uzaren
на 2800 это с какой турбой? соленоида тупо нет, управление вестгейтом. конкретно в моей модели Тиала 44 мм - это 4 пружины согласно спецификации производителя, итог - держит ровнехонько намеченных 1,5 бара на глаз примерно с 3 до 8 тысяч оборотов, точнее покажут графики со стенда, планирую замеряться на след. неделе, но по ощущениям едет много веселее, нежели с бустконтроллером.
vityz
Цитата(vladevoIV @ 14.9.2011, 13:29) *
причем тут буст подними, буст стоит 1,5 и?разные ускорения если с бустом, и если со скинутым шлангом,я имею ввиду если с низов и до верху!
вопрос в том,как машина на него выходит!т.е. как сделать на этом бусте,что бы динамика увеличилась и была такая как со скинутым шлангом! если это возможно



не знаю как на авц-р'ке , но на greddy perfect b spec II есть такой параметр "start boost" (помоему так) т.е. до этого буста соленоид полностью закрыт и приход адский (по сравнению с пружынным надувом -неважно гейт или актуатор) , как только буст достигает этого значения соленоид начинает приоткрываться. думаю и там тож должно что то подобное быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.