Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Устновка инжекторов ID 1000 - кто сталкивался с таким?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
georg1970
Стояли форсунки Сименс 750ые, все было номально. Воткнули литровые ID1000, ф-кон пересчитал время впрыска автоматически ( уменьшил). Завели машину- смесь 19-20, обороты сильно плавают. Долго чесали головы- грешили и на насос и на регулятор и на сами новые инжекторы. Потом выяснили по телефону ( Спасибо Dubridze), что выставили слишком большой лаг тайм. Откорректировали. Все равно обороты плавают сильно, смесь все равно такая же и коррекция тримов по топливу 99.9 процентов в зоне хх. Топлива явно не хватает. Начали увеличивать время открытия форсунки- в 5, 6, 9 раз ( на хх), все заработало. В результате сейчас время открытия форс в 8-10 раз больше, чем время открытия 750ых в той же зоне хх. Это нормально? кто ставил такие форсы, отпишите, как было...
Maxel
с сопротивлением что делали?
OLEG_KIEV
похоже что ничего и не делали
KOOLER
Спалите все к ебени матери...

http://forums.evolutionm.net/evo-how-reque...sistor-box.html

Цитата(georg1970 @ 13.9.2011, 14:22) *
Стояли форсунки Сименс 750ые, все было номально. Воткнули литровые ID1000, ф-кон пересчитал время впрыска автоматически ( уменьшил). Завели машину- смесь 19-20, обороты сильно плавают. Долго чесали головы- грешили и на насос и на регулятор и на сами новые инжекторы. Потом выяснили по телефону ( Спасибо Dubridze), что выставили слишком большой лаг тайм. Откорректировали. Все равно обороты плавают сильно, смесь все равно такая же и коррекция тримов по топливу 99.9 процентов в зоне хх. Топлива явно не хватает. Начали увеличивать время открытия форсунки- в 5, 6, 9 раз ( на хх), все заработало. В результате сейчас время открытия форс в 8-10 раз больше, чем время открытия 750ых в той же зоне хх. Это нормально? кто ставил такие форсы, отпишите, как было...

georg1970
Парни, у меня Аиртрек, на нем нет резистор-бокса. в стоке стояли высокоомные форсы. с ф-коном поставил сименс 750. Перед установкой ID1000 прочитал мануал, где было написано убрать резистор-бокс, если он есть... так что все по фэн-шую...
Maxel
значит не всё)))
OLEG_KIEV
проверьте установки в Фкон карент или нормал по форсункам. и угол впрыска.
georg1970
Cкорее всего так и есть, тоже самое сказал еще один человек...
georg1970
Народ, срочно нужен хелп. после установки этих инжекторов один большой гемор - на бусте от 1 кг смесь 8-9 заливает, ф-кон не корректирует, машин само собой тупит по тяжелой. Хочу отключить пока ф-кон ( завтра улетаю на месяц, а машину нужна живая) на время и попробовать сток мозг. Есть у кого-нибудь спеки для родного мозга под ID1000- лаг тайм, тримы? поделитесь сегодня пжст, кому не жалко...
Антон Т.
а зачем вообще заморачивались с заменой форсунок, если все работало?
georg1970
планируется гтх3071
ddv_spb
Цитата(KOOLER @ 13.9.2011, 15:55) *
Спалите все к ебени матери...

http://forums.evolutionm.net/evo-how-reque...sistor-box.html


А для тех кто в бронепоезде можно по Русски? Что спалите? У самого стоят ID1000 и предполагаю что настройка мотора не выходит из-за них в том числе. Они вроде как болт он варинт на 10ку, но мы коннекторы отрезали и соединили их на прямую. Кстати в коробке не нашлось инструкции. Они вообще с каким сопротивлением? И что должно быть на 10ке?
Антон Т.
Цитата(ddv_spb @ 28.9.2011, 13:24) *
А для тех кто в бронепоезде можно по Русски? Что спалите? У самого стоят ID1000 и предполагаю что настройка мотора не выходит из-за них в том числе. Они вроде как болт он варинт на 10ку, но мы коннекторы отрезали и соединили их на прямую. Кстати в коробке не нашлось инструкции. Они вообще с каким сопротивлением? И что должно быть на 10ке?

+1 у друга на 6rs поставил id 1000 тоже настроить их идеально не удалось!
вот и ставь потом литры типа с запасом, а получается тока хуже.

так идеально как работают стандартные форсунки, никакие тюнячие настроить невозможно!
поэтому считаю, если нет реально крайней необходимости то менять их не нужно..
Student
Цитата(Антон Т. @ 28.9.2011, 13:31) *
+1 у друга на 6rs поставил id 1000 тоже настроить их идеально не удалось!
вот и ставь потом литры типа с запасом, а получается тока хуже.

так идеально как работают стандартные форсунки, никакие тюнячие настроить невозможно!
поэтому считаю, если нет реально крайней необходимости то менять их не нужно..



не разу проблем с id 1000 не было
ddv_spb
Так а что с сопротивлентем айдишек и штатных?
Student
Цитата(ddv_spb @ 28.9.2011, 13:46) *
Так а что с сопротивлентем айдишек и штатных?


оно у них разное )
georg1970
немного разобрались - ф-кон не успевал корректировать смесь. увеличили частоту фидбэка, смесь на верхах отстроилась более-мнее. Теперь проблема с зоной низких оборотов- переливает, машина глохнет. Щас час битый не мог завестись(((
KameloT
У меня все шикарно на ID1000 работает.
georg1970
наши забугорные друзья поделились- мож кому пригодится...
ID 1000s 1gen

Scaling: 812

latencies
5.328
3.144
1.992
1.368
1.008
0.792
0.624

///////////////////////////////////////////////

ID 1000s

Scaling 812

latencies
3.816
3.144
1.944
1.392
0.984
0.720
0.504

georg1970
ХХ отстроился, без проблем. Машина заводится с первого раза, чего не было даже на 750 форсах. Осталось откатать троганье с ХХ и движение авто в зоне ХХ, довести точную настройку времени открытия форсунок, подстроить компенсацию по темперу двигателя при запуске.
Все-таки еще раз убеждаюсь, что 1) Ф-кон -отличный и удобный мозг 2) Нужно знать тот мозг, на котором работает твоя машина.
georg1970
Машина глохнет при движении на малых оборотах и назад. Потом с трудом заводится. УОЗ в этом районе карт 5 градусов - не маловато? Если сделать 10-12, поможет решить проблему ( теоритечески)? или просто поднять обороты в зоне хх на ходу?
mr.Solecs
Цитата(georg1970 @ 18.10.2011, 11:46) *
Машина глохнет при движении на малых оборотах и назад. Потом с трудом заводится. УОЗ в этом районе карт 5 градусов - не маловато? Если сделать 10-12, поможет решить проблему ( теоритечески)? или просто поднять обороты в зоне хх на ходу?


Стоят RS 1000.Был похожий трабл я болтом ХХ довел 1150, зажигание на ХХ припозднил.
Получил 950-980 об на холостом трогаюсь во дворах качусь.Смесь на ХХ 14-15.2.
Валы келфорд 272-11.
Вот бы еще с холодны пуском порешать было-бы счастье.
georg1970
какое зажигание выставил при этом?
mr.Solecs
Цитата(georg1970 @ 18.10.2011, 17:17) *
какое зажигание выставил при этом?


При 40кПА 750об 1000об 1250
11.5 10 8.5
georg1970
Цитата(mr.Solecs @ 18.10.2011, 17:49) *
При 40кПА 750об 1000об 1250
11.5 10 8.5

не совсем понятные цифры. я про уоз спрашивал.
11,5
10
8,5
Это УОЗ?
Если да, то как ты его припозднил, если в стоке насколько я помню 5 градусов?
EvoForever
Нормальный угол для ХХ на валах в раойне 10-13 (из практики). Если не стабилен и плавает, то можно уйти в чуть богатую смесь. Например 13.5-13.8 зачастую обеспечивает почти идеальный ровный холостой на таких углах (если напрягает "пропукивание" и "плвание" оборотов crazy_pilot.gif ) . А вообще иногда и шагов РХХ добавить не помешает...
georg1970
да я б сделал, но у меня этот болт во-первых очень неудобно расположен, хрен подлезешь толком, а во-вторых он ( похоже) тупо завинчен до упора...
Trafe
Цитата(mr.Solecs @ 18.10.2011, 3:56) *
Стоят RS 1000.Был похожий трабл я болтом ХХ довел 1150, зажигание на ХХ припозднил.
Получил 950-980 об на холостом трогаюсь во дворах качусь.Смесь на ХХ 14-15.2.
Валы келфорд 272-11.
Вот бы еще с холодны пуском порешать было-бы счастье.

На здоровенных низкоомных форсунках без P&H драйвера проблема с холодным запуском - это вообще норма )

2 georg1970: тебе не про болт говорят. А про моторчик регулятора холостого хода. Количество шагов может быть стоит прибавить. Ну и угол у тебя не правильный - хотя бы до 10 гр. прибавляй.
mr.Solecs
Цитата(georg1970 @ 18.10.2011, 20:59) *
не совсем понятные цифры. я про уоз спрашивал.
11,5
10
8,5
Это УОЗ?
Если да, то как ты его припозднил, если в стоке насколько я помню 5 градусов?


Изначально по пусковой карте МОТЕК углы стояли 15гр в районе от 0 до 1500об мин.
TEST ADVANCE 10.0
GRANK INDEX 615.0
После прострела стробоскопом CRANK INDEX поставил 598.5
Сейчас УОЗ по карте при 40кПА на 750 об 11.5гр на1000об 10гр на1250 8.5гр.
Пошаговый двигатель не задействован.
Я не проф но мне каца что 5гр на холостых маловата будет.
mr.Solecs
Цитата(Trafe @ 19.10.2011, 1:39) *
На здоровенных низкоомных форсунках без P&H драйвера проблема с холодным запуском - это вообще норма )

2 georg1970: тебе не про болт говорят. А про моторчик регулятора холостого хода. Количество шагов может быть стоит прибавить. Ну и угол у тебя не правильный - хотя бы до 10 гр. прибавляй.


P-H драйвер, это балластный резистор?
Тож с холодным пуском проблем.
Trafe
Нет. Резистор - это споротивление. А драйвер форсунки - это драйвер форсунки )
georg1970
Короче говоря решил я снять эти форсунки и поставить обратно Сименс 750сс, с которыми вообще никаких проблем не было. На литровых постоянно то перелив, то недолив, то все вместе- машина постоянно глохнет. Лучшее- враг хорошего...
Антон Т.
Цитата(georg1970 @ 5.11.2011, 11:17) *
Короче говоря решил я снять эти форсунки и поставить обратно Сименс 750сс, с которыми вообще никаких проблем не было. На литровых постоянно то перелив, то недолив, то все вместе- машина постоянно глохнет. Лучшее- враг хорошего...

И это хорошо! icon_surprised.gif
Yaro
Цитата(georg1970 @ 5.11.2011, 11:17) *
Короче говоря решил я снять эти форсунки и поставить обратно Сименс 750сс, с которыми вообще никаких проблем не было. На литровых постоянно то перелив, то недолив, то все вместе- машина постоянно глохнет. Лучшее- враг хорошего...


Вчера поставили такие форсы товарищу, вообще никаких проблем, все идеально ! Судя по всему они почему то не дружат с твоим ф-коном, на сток мозге все нормально.
zver
Цитата(Антон Т. @ 5.11.2011, 12:21) *
И это хорошо! icon_surprised.gif


Что хорошо?
Что человек снял Качественный продукт и поставил обратно архаичное гавно, потому-что по какой-то причине не смог справиться с настройкой?
Вот после этих постов и такого рода комментариев, рождаются мифы.

По сабжу, никогда небыло проблем с хх и прочим на литровых ID, если всё остальное по уму сделано. Да это не идеальный вариант, но из того что есть на рынке в свободной продаже, за РЕАЛЬНЫЕ деньги, по факту они одни из немногих - которые работают как положено.
Антон Т.
Цитата(zver @ 5.11.2011, 11:43) *
Что хорошо?
Что человек снял Качественный продукт и поставил обратно архаичное гавно, потому-что по какой-то причине не смог справиться с настройкой?
Вот после этих постов и такого рода комментариев, рождаются мифы.

По сабжу, никогда небыло проблем с хх и прочим на литровых ID, если всё остальное по уму сделано. Да это не идеальный вариант, но из того что есть на рынке в свободной продаже, за РЕАЛЬНЫЕ деньги, по факту они одни из немногих - которые работают как положено.

хорошо что у человека все работает в итоге.
georg1970
я соглашусь с Ярославом- проблема с этими форсами и ф-коном. Точнее даже сказать проблема с форсами, ф-коном и именно моей машиной. У меня есть несколько моментов, в которые никто и никогда не смотрел - как то наличие мафа, от которого зависит работа акпп, фонарная прошивка ( собираюсь нормально отсроить только по весне, когда воткнем новый строкерный двиг), отсутствие в ней нормальных корректировок именно под мою машину и т л. Весной поеду во Владик к Петру, там поставим литрухи вместе с новым двиглом и попробуем отстроить как положено. На данный момент автокорректировки работают ( а может и сами форсы- не проливал) так, что то в очень богатую, то в очень бедную...
georg1970
Сегодня поменяли форсунки обратно на 750ые, но как оказалось проблема была не в форсунках. Проблема не ушла - бенз по преднему переливает иногда и машина глохнет((( происходит это так - начинаем разгон ( можно с тапкой в пол), едем- все норм. Как только отпускаем газ, смесь беднится до 17-18, зетем смесь резко уходит в очень богатую 10, 9, 8.. обороты падают, машина останавливается и глохнет. Либо же просто едем , без разгона, как только отпускам газ- та же история...
Похоже, при установке яиц Инвидия, жирного даупайпа ( отсоединяли много чего под капотом) что-то не так собрали- надо все перепроверять. Сегодня под самый вечер нашли один неподсоединенный шланг- выходит из внутренней стороны впускного коллектора, с нижней его части, и идет на топливный танк. Не знаю, в этом ли была причина или нет- пробовать проехать на ночь глядя не стал...
georg1970
одели шланг- вроде перестал глохнуть... 1 раз за дегь все-таки заглох, а так норм...
ddv_spb
У мня на 1000 ХХ отличный. Смесь идеальная, проблем с запуском небыло вообще. Только на ходу как то странно. Смесь 11,4 на газу и машина дымит черным. Почему такое может быть?
Trafe
Если у тебя 10-ка, то они все помоему дымят. Дело в поршневой скорее всего. Или в том, что турбина масло подгоняет. Других причин придумать не могу. Но дымят и шитые, и стоки. Дымят так, как буд-то смесь у всех около 8-ми в мощностных режимах )))
timewriter
Цитата(Trafe @ 9.11.2011, 22:30) *
Если у тебя 10-ка, то они все помоему дымят. Дело в поршневой скорее всего. Или в том, что турбина масло подгоняет. Других причин придумать не могу. Но дымят и шитые, и стоки. Дымят так, как буд-то смесь у всех около 8-ми в мощностных режимах )))

Десятки при смеси около 11 дымят конкретно. При этом повышенного расхода масла не замечено. Дым черный с копотью, типичный для слишком богатой смеси. Ну или типичный для десяток :)Давно забил и не парюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.