Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УОЗ HELP
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
mr.Solecs
Доброго времени суток.
Парни может кто подскажет где можно найти калькулятор или формулу для расчета углов зажигания.
3S-GE
Цитата(mr.Solecs @ 14.9.2011, 7:50) *
Доброго времени суток.
Парни может кто подскажет где можно найти калькулятор или формулу для расчета углов зажигания.

я тож такую хочу)
Alpinsky
Цитата(mr.Solecs @ 14.9.2011, 0:50) *
Доброго времени суток.
Парни может кто подскажет где можно найти калькулятор или формулу для расчета углов зажигания.


У меня дома есть такой. Работает на яичнице с ветчиной,перцовке и темных шоколадках.
Но он не shareware к сожалению.Требует минимум 5000 баксов в месяц,а иногда и пару таблеток кетарола за каждый расчет.
Biggy
Цитата(Alpinsky @ 14.9.2011, 2:26) *
У меня дома есть такой. Работает на яичнице с ветчиной,перцовке и темных шоколадках.
Но он не shareware к сожалению.Требует минимум 5000 баксов в месяц,а иногда и пару таблеток кетарола за каждый расчет.

i-m_so_happy.gif
сочинский
Цитата(Alpinsky @ 14.9.2011, 2:26) *
У меня дома есть такой. Работает на яичнице с ветчиной,перцовке и темных шоколадках.
Но он не shareware к сожалению.Требует минимум 5000 баксов в месяц,а иногда и пару таблеток кетарола за каждый расчет.

жара rofl.gif icon_surprised.gif
mr.Solecs
Цитата(Alpinsky @ 14.9.2011, 12:26) *
У меня дома есть такой. Работает на яичнице с ветчиной,перцовке и темных шоколадках.
Но он не shareware к сожалению.Требует минимум 5000 баксов в месяц,а иногда и пару таблеток кетарола за каждый расчет.


Огромное спасибо ответ настоящего професеОНАЛА.
Alpinsky
Вполне достаточно было бы одного спасибо!
АНАЛ пишется через А :-)
EvoForever
Ааааааааа!!! Женя молоток!! crazy.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
mr.Solecs
А я все о своем насущном. Мож кто разберется если да выкладовать сюда всем пригодится.
mr.Solecs
Цитата(EvoForever @ 22.9.2011, 3:32) *
Ааааааааа!!! Женя молоток!! crazy.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


А вчем он молодец? Втом что решил постебатся над не знакомым человеком. Пипец это наверно верх культуры и воспитания личности человека.
На этом форуме присутствуют люди более грамотные и судя по всему умнее и корректнее его или просто занятые реальными делами. Пусть они не помогли но они и не создали антипатии.
А так прикинь молодой поц купит себе EVO пойдет сюда за советом а тут бац и все альпинские, вдоволь настебуца,наржутся поныкается поц поныкается,объедет его пару раз какая-нибудь рашка и будет EVO гано в его городе.
Форум открытый и он для того и создан делица опытом (если такавой имеется) ну а если не чего сказать то лучше помолчать,это выглядит умнее.
Считаю корректней и нужно объщатся.
Alpinsky
какой вопрос-такой ответ.
К сожалению.нет никаких формул и калькуляторов для заполнения карты зажигания.
Слишком много физических факторов влияют на это.
Поэтому помочь все равно никак невозможно,остается только поднимать настроение хорошей шуткой.
Экселевский макрос,приведенный выше - чушь и бред...
mr.Solecs
Цитата(Alpinsky @ 24.9.2011, 1:12) *
какой вопрос-такой ответ.
К сожалению.нет никаких формул и калькуляторов для заполнения карты зажигания.
Слишком много физических факторов влияют на это.
Поэтому помочь все равно никак невозможно,остается только поднимать настроение хорошей шуткой.
Экселевский макрос,приведенный выше - чушь и бред...

Привет. Такое начало общения на много лучьше предыдущего.
Меня звать Толян.
Alpinsky
Цитата(mr.Solecs @ 24.9.2011, 0:54) *
Привет. Такое начало общения на много лучьше предыдущего.
Меня звать Толян.


Очень приятно,Толян. А я Жендос. Да пребудет с тобой Крутящий Момент!
Trafe
Жендос - на высоте ))))
Толян - если бы те же карты зажигания можно было высчитать в простеньком калькуляторе... Криво настроенных машин не было бы в принципе. А их, к сожалению, большинство.
Видимо поэтому грамотные настройщики так и ценятся, потому что они на основании своих знаний и опыта могут выстроить карту зажигания, не прибегая к помощи калькуляторов, которые все равно выдадут погоду на марсе...
Biggy
Жендос отжигает ))))))
mr.Solecs
Цитата(Alpinsky @ 24.9.2011, 23:06) *
Очень приятно,Толян. А я Жендос. Да пребудет с тобой Крутящий Момент!


Спасибо Жень.
Признаю иногда бывают проблеммы с юмором.
mr.Solecs
Цитата(Trafe @ 25.9.2011, 7:59) *
Жендос - на высоте ))))
Толян - если бы те же карты зажигания можно было высчитать в простеньком калькуляторе... Криво настроенных машин не было бы в принципе. А их, к сожалению, большинство.
Видимо поэтому грамотные настройщики так и ценятся, потому что они на основании своих знаний и опыта могут выстроить карту зажигания, не прибегая к помощи калькуляторов, которые все равно выдадут погоду на марсе...


Ну блин,как грится надежда умирает последней.
Trafe
Вообще, тот угол, который будет переваривать мотор при определенной смеси - зависит в 1-ую очередь от формы (геометрии) камеры сгорания. И пока как бы нет возможности на бытовом уровне не то чтобы просчитать процессы горения в камере сгорания определенной формы, а нет возможности даже просто описать форму камеры сгорания... (это ведь тебе не шарик с определенным радиусом))))
mr.Solecs
Цитата(Trafe @ 26.9.2011, 0:18) *
Вообще, тот угол, который будет переваривать мотор при определенной смеси - зависит в 1-ую очередь от формы (геометрии) камеры сгорания. И пока как бы нет возможности на бытовом уровне не то чтобы просчитать процессы горения в камере сгорания определенной формы, а нет возможности даже просто описать форму камеры сгорания... (это ведь тебе не шарик с определенным радиусом))))

Понял. Осталась надежда на личный опыт участников клуба.(опять надежда icon_lol.gif )
Muskul
А есть вообще теория УОЗ или нет??? чем же по какомуто принципу там все работает и настраивается? как все зависит от камеры и т.д. где можно почитать на эту тему?
mr.Solecs
Цитата(Muskul @ 26.9.2011, 13:56) *
А есть вообще теория УОЗ или нет??? чем же по какомуто принципу там все работает и настраивается? как все зависит от камеры и т.д. где можно почитать на эту тему?

Хз на счет теории.
По теории смесь должна догореть когда колено прошло 10- 15гр после вмт. Остальное темный лес.
Я лично взял у карефана АЕМий софт там есть сток карты, я от 9ки в ручную перебил себе,из минусов повытаскивал. Теперь метод научного тыка, по 0.5гр добовляю,убовляю там где не нравится.
К следующему лету наверно настроюсь crazy.gif crazy.gif crazy.gif .
Хреново стенда у нас тут нет получилось бы быстрей. А так на трассе стошь,сидишь в наушника народ проезжает рожи удивленные. blush.gif blush.gif
Trafe
Если есть наушники и правильно настроенный усилитель с фильтрами (ну или хороший штатный контроль детонации), то поиск более-менее оптимальных углов зажигания никак не должно много времени занять. Пару вечеров на трассе максимум. А по хорошему еще быстрее.
mr.Solecs
Цитата(Trafe @ 27.9.2011, 5:02) *
Если есть наушники и правильно настроенный усилитель с фильтрами (ну или хороший штатный контроль детонации), то поиск более-менее оптимальных углов зажигания никак не должно много времени занять. Пару вечеров на трассе максимум. А по хорошему еще быстрее.


Привет. Как бы эт правильно сказать.

Пограничную зону детонации я вчера нашел с наушниками и интеграл у меня стоит.И вот фигня получатся,потихоньку поздню углы а движка веселее и веселее. Эт нормально?
Alpinsky
Цитата(mr.Solecs @ 27.9.2011, 2:38) *
Привет. Как бы эт правильно сказать.

Пограничную зону детонации я вчера нашел с наушниками и интеграл у меня стоит.И вот фигня получатся,потихоньку поздню углы а движка веселее и веселее. Эт нормально?


это нормально на оборотах выше 6000,если турбина сток или если топливо спортивное
Trafe
Цитата(mr.Solecs @ 27.9.2011, 2:38) *
Привет. Как бы эт правильно сказать.

Пограничную зону детонации я вчера нашел с наушниками и интеграл у меня стоит.И вот фигня получатся,потихоньку поздню углы а движка веселее и веселее. Эт нормально?

Не всегда - самые ранние углы - дают наибольшую мощность... Но и поздними не стоит увлекаться - с егт будут проблемы. Как всегда - нужен баланс...
georg1970
Цитата(mr.Solecs @ 27.9.2011, 9:38) *
Привет. Как бы эт правильно сказать.

Пограничную зону детонации я вчера нашел с наушниками и интеграл у меня стоит.И вот фигня получатся,потихоньку поздню углы а движка веселее и веселее. Эт нормально?
а не проще опенпортом логи записать и посмотреть детон, чем вылавливать его на слух? Двиг и турба сток?
mr.Solecs
Цитата(georg1970 @ 6.10.2011, 11:03) *
а не проще опенпортом логи записать и посмотреть детон, чем вылавливать его на слух? Двиг и турба сток?


Нет движитель не сток и не первый rofl.gif rofl.gif rofl.gif построен с расчетом установки T04z. Но так-как коллектор считался и делался долго обкатывал его на td06. Щас полторашку накатал начинаю дуть по маленьку.На дня жду кнок-сеносор должен прилететь подружу с мозгами.
А пока получается как Жека, сказал фигли турба-то всеравно что сток.
Коллектор вот.
mr.Solecs
Цитата(Alpinsky @ 6.10.2011, 10:08) *
это нормально на оборотах выше 6000,если турбина сток или если топливо спортивное

Вот в точечку, именно посля 6ки это и хавается icon_surprised.gif icon_surprised.gif .
mr.Solecs
Ктонить знает как эту настройку считать (INJECTION TIMING)
Trafe
Влияет это в основном на холостой ход. На мощностных режимах на нее можно смело забить...
Коллектор зачет. Только как я смог разглядеть на этих фото, он твинскрольный. И тогд, зря сделали выход в один гейт с обоих скролов )
Gin des
Цитата(mr.Solecs @ 16.10.2011, 8:49) *
Ктонить знает как эту настройку считать (INJECTION TIMING)


или время впрыска или фаза впрыска (угол коленвала на котором открываются инжекторы) - в каких единицах карта?
Trafe
Ну тут явно про фазу впрыска речь. Просто человек, не очень понятно выразился.
mr.Solecs
Карта в градусах.Устанавливает период впрыска(это я перевел точно)
Но не могу понять либо это период открытой форсунки после вмт,(движения поршня вниз) или это момент когда она должна быть уже закрыта до вмт.
mr.Solecs
Цитата(Trafe @ 16.10.2011, 22:33) *
Влияет это в основном на холостой ход. На мощностных режимах на нее можно смело забить...
Коллектор зачет. Только как я смог разглядеть на этих фото, он твинскрольный. И тогд, зря сделали выход в один гейт с обоих скролов )

Да со скроломи трабл получился. Делали на заказ в украине гейт отправляп один, либо я не уточнил либо парень меня не понял. Ну да ладно поморим как поедет.
Trafe
Нормально поедет! Но при возможности, потом, лучше переделать на два отдельных гейта.
Таблица должна отвечать за точку открытия форсунки (не закрытия).
mr.Solecs
Цитата(Trafe @ 17.10.2011, 10:55) *
Нормально поедет! Но при возможности, потом, лучше переделать на два отдельных гейта.
Таблица должна отвечать за точку открытия форсунки (не закрытия).


TRAFE привет. Если сможешь перевести корректно здесь выложи думаю всем пригодится.
Я гуглем пробовал все коряво получается.
http://www.motec.com/forum/viewtopic.php?p...2ab0a2f240d3e28
mr.Solecs
Цитата(georg1970 @ 18.10.2011, 11:40) *


Что для себя решил,? На чем остановился?
georg1970
Цитата(mr.Solecs @ 18.10.2011, 10:42) *
Что для себя решил,? На чем остановился?


буду крутить, как руки дойдут.
-S.I.V.-
Имеется Мозг AEM EMS-2
стоит AEM UEGO

что нужно для отсройки углов???

датчик выхлопа...
кнок метер сенсор??
у АЕМ есть прога AEMLog
Stif
Цитата(-S.I.V.- @ 18.11.2011, 2:09) *
Имеется Мозг AEM EMS-2
стоит AEM UEGO

что нужно для отсройки углов???

датчик выхлопа...
кнок метер сенсор??
у АЕМ есть прога AEMLog

Есть на тюнинг эво девайс один, работает на дорогом виски:) Он нужен... или аналоги :)
-S.I.V.-
Что за флуд... в начале темы это было)))

зы. Я не спрашиваю как, а спрашиваю что нужно для этого.....
georg1970
Цитата(-S.I.V.- @ 18.11.2011, 12:15) *
Что за флуд... в начале темы это было)))

зы. Я не спрашиваю как, а спрашиваю что нужно для этого.....


зайди на drom.ru в гт форум, там парень, ник Photon - обратись к нему в личку, он тебе все рассажет доступно...
-S.I.V.-
Цитата(georg1970 @ 19.11.2011, 19:28) *
зайди на drom.ru в гт форум, там парень, ник Photon - обратись к нему в личку, он тебе все рассажет доступно...


Точно, я ж с ним уже общался.... может здесь есть настройщики)
Maxi(RPD)
Цитата(-S.I.V.- @ 19.11.2011, 18:23) *
Точно, я ж с ним уже общался.... может здесь есть настройщики)

Тех кто аборт по телефону сделают тут пока нет.
-S.I.V.-
В общем нужно для компа AEM
UEGO AEM
EGT AEM
и настроить датчик детонации родной
EvoVIII
Ну так с таймингом впрыска кто разобрался, интересно, а тоже у меня тоже AEM, у себя я только на ХХ подобрал угол чтоб поустойчивей работал, в остальном диапазоне по нулям.
И насчет настройки датчика детонации можно поподробней. А то у меня вообще с него сигнал мозг не видет, пробывал и датчик менять и мозги другие ставить, одна фигня, правда когда другой мозг ставил, то заливал ту же прошивку, думаю все же там какой-то баг в настройке. А то без мониторинга особо углы крутить стремно)
mr.Solecs
При запуске и малой нагрузке инжектор работает на закрытый клапан. Дальше работает в открытый клапан. Это не истина но у меня так.
Много зависит от инжекторов (пропускная способность и качество распыла) распредвалов, давлиния
в рейке и производительности бензонасоса на давлении которое тебя устраивает.
Вот такой пердомонокль.
mr.Solecs
Кому интересно.Читаем,считаем,делемся.
http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/va2...pages/06/06.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.