Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поршневые кольца 85.0мм 4G63Т
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Mihail V
Всем привет!
Пришли колечки под ШПГ Эво-8, и вот что меня удивило, дело в том, что раньше маслосъемное кольцо состояло из трех частей, а теперь из двух! Т.е. кольца спаяны между собой как бы "рельсой", и имеют каналы для масла в шейке, никто не сталкивался? Это круче что ли получается?
И как получается нужно вставлять эту прожинку, на 180 градусов относительно замка основного кольца? unknw.gif Пружинка вставляется по внешнему или внутреннему радиусу самого кольца?
Maxel
ты купил кольца от 9ки

они разные... я не замерял, но лучше бы проверить!! по размеру
Nilus
пружинка вставляется внутрь кольца
замки естественно все в разные стороны по мануалу
Mihail V
Т.е. на поршень Эво-8 могут не встать что ли?
Вот блин долбанный каталог жапанкатс, ведь бъет как замену устаревшему артикулу и по годам совпадает...
Maxel
просто проверь со своими старыми!!!
каталог даёт на весь ряд
или ты по вину пробивал
если по вину замена- то должно встать!!
Mihail V
Встают!!! )))
1R и 2R вообще четко, да и маслосъемное нормально! good.gif
Mihail V
Подниму тему, пробежал почти 7ткм, ездил на любительские драг гонки! icon_lol.gif
Полет нормальный, поршни 63TEU колечки вышеописанные Эво-9, уровень масла пока стоит на месте! icon_rolleyes.gif
Т.е. ставить можно, может кому пригодитсо мой опыт...
adliber
Цитата(Mihail V @ 4.2.2014, 10:04) *
Подниму тему, пробежал почти 7ткм, ездил на любительские драг гонки! icon_lol.gif
Полет нормальный, поршни 63TEU колечки вышеописанные Эво-9, уровень масла пока стоит на месте! icon_rolleyes.gif
Т.е. ставить можно, может кому пригодитсо мой опыт...

Очень пригодится!!
icon_surprised.gif
Профессор(РПД)
Цельное маслосъёмное кольцо несколько хуже снимает масло, что в свою очередь увеличивает ресурс верхнему компрессионному кольцу и цилиндру, что есть гуд. Само по себе цельное кольцо более требовательно к геометрии и износу цилиндра и в общем случае служит несколько меньше, чем наборное. На Эво, правда, по износу колец обычно мотор не успевает умереть...
Mihail V
Кстати, Профессор, объясните мне, уж Вы то точно знаете, от чего поршни 63TEU, ну от какой версии эво?
И можно ли снять 360-400 сил на них, при наличии нормальных шатунов естественно, или все таки нужно ставит пресловутые иво-9?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.