Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: по 95 бензину))))
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
MaxTreider




Всем привет,подскажите пожалуйста можно ли ездить постоянно на 95 бензине что бы в последствии мотор не развалился???А то у нас в городе нет 95, Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!
kivi
Лил пору раз 95 ТНК или Лукойл, чтобы до дома доехать, до 98 хорошего. Но ехал на 95 в пол газа. Бензин штука хитрая, а кто его продаёт ещё хитрее. Нарвавшийся один раз на нестабильный бензин, ремонтирует двиг, море примеров. Ещё учти старение бензина, по его техническим свойствам.(многое зависит от сырья и состовляющих. То ли стабилизируют высокий октан заводской, то ли 90-92 доводят до 98) Т.е налил 95 бензин, покатался и авто в гараж. А через пару недель авто выгнал из гаража и газ в пол на старом бензине. Так точно на 95 рискованно. Хрен знает, что у вас там за бензин.
Совет найти настоящий Лукойл , т.е без франчайзинга. И если нет возможности привозить 98 с соседнего региона, а это просто через автобусников, то лей 95 и не забудь авто должно быть сток)) и молись по чаще.

Настоящие заправки Лукойл по ссылке.
азс


Tinker
Покупаешь, настраиваешь на 95й бензин (другую карту можно на 98й сделать), катаешься.
mamba
вот у меня такой вопрос, можно ли настроить машину на 95+метанол ? Фишка октанового числа кроме как на детонацию как-нить влияет?
98 уже 33 руб стоит, но главная проблема, что мне приходится крюк делать, чтобы добраться до заправки с 98. надоело мотаться)
А так было бы здорово иметь 3 карты, на 95+метанол, на 98, на 98+метанол.
MaxTreider
Спасибо агромное за советы!!!!!!!
igor82
Цитата(mambax @ 17.9.2011, 21:57) *
вот у меня такой вопрос, можно ли настроить машину на 95+метанол ? Фишка октанового числа кроме как на детонацию как-нить влияет?
98 уже 33 руб стоит, но главная проблема, что мне приходится крюк делать, чтобы добраться до заправки с 98. надоело мотаться)
А так было бы здорово иметь 3 карты, на 95+метанол, на 98, на 98+метанол.


Дружище, ты же в Москве живешь, зачем тебе это надо? объясни

+ сток мозг разводить на несколько карт - бред
mamba
хочется) по-моему идея норм, бывает очень напрягаюсь в связи с поисками 98. некоторые заправки с 98 мне не по душе(я про БП), а до других ездить далеко
maks power
Цитата(MaxTreider @ 17.9.2011, 16:52) *
Всем привет,подскажите пожалуйста можно ли ездить постоянно на 95 бензине что бы в последствии мотор не развалился???А то у нас в городе нет 95, Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!


icon_eek.gif беда. если нет приборов темп выхлопа.смеси. дит.беда icon_eek.gif .
igor82
Цитата(mambax @ 20.9.2011, 13:52) *
хочется) по-моему идея норм, бывает очень напрягаюсь в связи с поисками 98. некоторые заправки с 98 мне не по душе(я про БП), а до других ездить далеко


Идея не очень
заливай каждый раз полный бак, а не по 15 литров, и не будешь париться
maks power
icon_twisted.gif
Цитата(igor82 @ 20.9.2011, 15:44) *
Идея не очень
заливай каждый раз полный бак, а не по 15 литров, и не будешь париться



давай давай посмртрим!!!на что кал 95!!! become_senile.gif
lycefer
вывести кнок на чек-энжин, откатить немного углы и ездить, в чем проблема то?
StanRS
Цитата(mambax @ 17.9.2011, 21:57) *
вот у меня такой вопрос, можно ли настроить машину на 95+метанол ? Фишка октанового числа кроме как на детонацию как-нить влияет?
98 уже 33 руб стоит, но главная проблема, что мне приходится крюк делать, чтобы добраться до заправки с 98. надоело мотаться)
А так было бы здорово иметь 3 карты, на 95+метанол, на 98, на 98+метанол.


пора уже понять что иметь эво единственной машиной это непрактично
maks power
Цитата(StanRS @ 20.9.2011, 16:11) *
пора уже понять что иметь эво единственной машиной это непрактично



обьясните это богу -янгам которые думают что семерка это 500-600р.восемь 600-700р.а девять 800-1100000р.не кто и не когда не продаст машину которая (...)!!!а уж темболее которая тюн(...)!!! download.gif
DanizzZ
Цитата(StanRS @ 20.9.2011, 19:11) *
пора уже понять что иметь эво единственной машиной это непрактично

Дело не в этом. У меня три машины и что теперь? Стоит - бензин протухнет, ездить - кончится. Если у людей действительно нет заправки рядом.

Эво иметь в принцпе непрактично... подумать только, масло каждые 5000, бензин рекой, резина истирается ... зачем...Королла рулит icon_surprised.gif


Ответили уже, прошить в хороший 95 (все лучше поедит чем на универсальном стоке), мониторить ЕГТ.
maks power
Цитата(DanizzZ @ 20.9.2011, 17:31) *
Дело не в этом. У меня три машины и что теперь? Стоит - бензин протухнет, ездить - кончится. Если у людей действительно нет заправки рядом.

Эво иметь в принцпе непрактично... подумать только, масло каждые 5000, бензин рекой, резина истирается ... зачем...Королла рулит icon_surprised.gif


Ответили уже, прошить в хороший 95 (все лучше поедит чем на универсальном стоке), мониторить ЕГТ.


кто наДумал про масло что надо через 5000 или 3000т. менять.если конечно не режим рал.если пАкотушки с прохватом можно и 10000 5-50Mobil.test/ i-m_so_happy.gif просто любой балбес должен пОнимать что двигатель с вентилятором не можЕт есть мало топки а темболее низ акт. spiteful.gif
maks power
Цитата(maks power @ 20.9.2011, 18:06) *
кто наДумал про масло что надо через 5000 или 3000т. менять.если конечно не режим рал.если пАкотушки с прохватом можно и 10000 5-50Mobil.test/ i-m_so_happy.gif просто любой балбес должен пОнимать что двигатель с вентилятором не можЕт есть мало топки а темболее низ акт. spiteful.gif

Денис король это кал не надо путить. dirol.gif
mamba
блин, maks power Нипонятно пишешь =)
DanizzZ
Цитата(maks power @ 20.9.2011, 21:06) *
кто наДумал про масло что надо через 5000 или 3000т. менять.если конечно не режим рал.если пАкотушки с прохватом можно и 10000 5-50Mobil.test/ i-m_so_happy.gif просто любой балбес должен пОнимать что двигатель с вентилятором не можЕт есть мало топки а темболее низ акт. spiteful.gif



Цитата(maks power @ 20.9.2011, 21:16) *
Денис король это кал не надо путить. dirol.gif


понял одно, считаешь что масло можно менять через 10000 become_senile.gif
maks power
Цитата(DanizzZ @ 20.9.2011, 18:27) *
понял одно, считаешь что масло можно менять через 10000 become_senile.gif

да это так.если не пелил блок. crazy_pilot.gif
maks power
banned.gif
Цитата(maks power @ 20.9.2011, 18:16) *
Денис король это кал не надо путить. dirol.gif



король это.toyota corolla/1.3-2.0 рабочий авто.
maks power
Цитата(mambax @ 17.9.2011, 21:57) *
вот у меня такой вопрос, можно ли настроить машину на 95+метанол ? Фишка октанового числа кроме как на детонацию как-нить влияет?
98 уже 33 руб стоит, но главная проблема, что мне приходится крюк делать, чтобы добраться до заправки с 98. надоело мотаться)
А так было бы здорово иметь 3 карты, на 95+метанол, на 98, на 98+метанол.



declare.gif если хочеш ездить на авто на работу то не трогаи би-би (метанол это крутое зло двигателю быстрый пи...ц.) download.gif
DanizzZ
rofl.gif

А пачиму ипонцы миняйут масло тагда чириз 5-7 тыщь?


Запилиные ацки наверна crazy_pilot.gif
maks power
Цитата(DanizzZ @ 20.9.2011, 20:07) *
rofl.gif

А пачиму японцы миняйут масло тагда чириз 5-7 тыщь?


Запилиные ацки наверна crazy_pilot.gif


масло.
мен от 3000-5000т.км
полу синт от 5000-7000т.км
синт от 7000-10000т.км*П(синт масло моит двиг внутри.)частые замены не рек..
Muskul
Цитата(maks power @ 20.9.2011, 18:38) *
(метанол это крутое зло двигателю быстрый пи...ц.) download.gif

Это откуда такое умозаключение?
remus
Наркоманы какие то писать стали... вуглускр. рек, зам, синт, полус...жесть!
DanilaMaster
Пиздец!
Petak
maks power продлж. песать! оч. интрсн., но напонятн. иногд.
пис
mamba
Что-же в метаноле плохого?) Я только хорошее слышал.

Тут историю вспомнил, мы этим летом в Крым с друзьями ходили в поход. Так вот, после ацки тяжелого дня постоянной ходьбы вверх/вниз мы спустились в деревеньку Счастливое. Успели буквально за 15 мин до закрытия магаза. Агалдело понабрали пиваса(последний час спуска воды у нас уже не было=))) ), сигарет , вина и т.д. , вышли и с довольными рожами уселись на крылечко, думая как круто сейчас посидим и отдохнем минут 30. Но бля, не тут то было, к нам подвалил какой-то местный кекс, которого звали МАКС. Мы его сразу прозвали бешеный Макс. Он очень плохо разговаривал, больше просто мычал что-то нечленораздельное. Как же он нас напряг своими мычаниями!!! Хотелось просто в тишине попить прохладненького пивка, а тут тебе под ухо что-то мычат и объясняют=)

Макс это ты? =)))
Petak
смотреть ролик весной не шутка crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.