Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help ребята, залил какой то датчик на evo x
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
WladSing
Ребята, подскажите пожалуйста, вчера крайне неудачно заехал на мойку, попросил чтоб кулера и интеркулер хорошо помыли на моем sst evo x, мыли не открывая капота, сугубо снаружи, через сетки спереди, тк подзалеплены были мошками всякими, в итоге: завожу машину выезжать, ручка sst не реагирует ни на что, что то где то залилось (только как я все понять не могу) вылетает куча ошибок, все по порядку, начиная проблем с системой стабилизации, заканчивая айрбэгом и пустым баком, короче все ошибки, машина не глушится, вытолкали из бокса, на солнышко, поработала с пару минут, что то просохло и только check engine горел, коробка заработала, проехал немного, check погас, едет без каких либо проблем, приехал домой - машина постояла несколько часов, завожу опять та же херня, видимо конденсат где то...прогрелась все пропало...вопрос, что за датчик можно затопить, чтоб ВСЕ ошибки вылетали и после пары минут прогрева все исчезало...при чем не реагирует свет, хотя магнитофон работает бес проблем...не было проблем и тут на тебе на ровном месте...с чего начать у кого что было похожее? спасибо заранее
Имм
Куплю коробку ССТ, не дорого )))


П.с. фильтр нулевик стоит? смотри разъемы на расходомере, дроселе и коробке...
WladSing
все в стоке, никаких нулевиков не стоит, визуальный осмотр показал, что сверху все сухо вообще, и предохранители тоже..кто знает есть ли снизу какие датчики, те в районе за кулерами, тк керхером там один очень трудолюбивый товарищ все пролил видимо очень хорошо
maks power
Цитата(WladSing @ 20.9.2011, 0:50) *
все в стоке, никаких нулевиков не стоит, визуальный осмотр показал, что сверху все сухо вообще, и предохранители тоже..кто знает есть ли снизу какие датчики, те в районе за кулерами, тк керхером там один очень трудолюбивый товарищ все пролил видимо очень хорошо

зачем ты кулер с пушки моешь.так делать нельзя.загнешь соты нарушиш охлождение.он хорошо чистеться спицей.те места где полеавли водой продуй потоком воздуха.опрыскай WD-40 и снова продуй.больше не балуися скоро зима. crazy_pilot.gif become_senile.gif
WladSing
спасибо за совет, так и сделаю, но сначала нужно разобраться чтож там залило то....
maks power
Цитата(WladSing @ 20.9.2011, 7:57) *
спасибо за совет, так и сделаю, но сначала нужно разобраться чтож там залило то....


чек что показывает там и суши.пробей сканером. become_senile.gif spiteful.gif
WladSing
сегодня постараюсь сосканировать ошибки и будет видно, надеюсь все получится, удивлен что икто из владельцев evo x не сталкивался с подобным, значит это именно у меня какой то блок не гидрозащищен
Muskul
Да по хорошему так и не должно было быть. по сути это обычная езда в хороший дождик получается.
WladSing
вот именно, тк я никогда не позволил бы мыть керхером подкапотное пространство...а проезжая по лужам или в дождь на скорости эффект такой же мог бы быть через сетки вода бы попадала, через защиту снизу...
WladSing
Подскажите плиз какой сканер искать у электриков, который сможет мне помочь и показать какой именно датчик глючит на evo x, тк подъехал человек с каким-то обычным сканером, который ничего не показал...
WladSing
вообще не пойму, что за фигня? не один сканер не "видит"мое авто...проблема в can шине может или что? может какой то спец сканер нужен?
mormoncrew
Цитата(maks power @ 20.9.2011, 7:38) *
зачем ты кулер с пушки моешь.так делать нельзя.загнешь соты нарушиш охлождение.он хорошо чистеться спицей.те места где полеавли водой продуй потоком воздуха.опрыскай WD-40 и снова продуй.больше не балуися скоро зима. crazy_pilot.gif become_senile.gif

ну что за бредятина!!! Все зависит от того как мыть! если в ы в соты бъете сбоку то конечно вы их погнете, бейте под прямым углом с ним и все будет хорошо! а интеркуллер и масло куллеры промывать нужно обязательно.
mormoncrew
Цитата(WladSing @ 22.9.2011, 6:33) *
вообще не пойму, что за фигня? не один сканер не "видит"мое авто...проблема в can шине может или что? может какой то спец сканер нужен?

тебя не видят потому что у тебя эво а не обычный лансер! езжай к официалам,у них должен быть мут который подключат и глянут проблемы!
WladSing
помыли кулера то нормально, соты целы, а вот ошибки капец, хотя сегодня только 1 раз вылезла пока на скан ездил( может что то там высыхает :-)....так в программах и выбирают именно лансер эво в сканере (обновления 2010 года), а он все равно не коннектится....и это то в самом автомобильном городе страны...обидно капец, у нас официалы ни одного не продали эво, они вообще не знают что такое сст, тюнинговые компании больше разбираются....короче капец
MLEVO
Цитата(WladSing @ 22.9.2011, 12:07) *
помыли кулера то нормально, соты целы, а вот ошибки капец, хотя сегодня только 1 раз вылезла пока на скан ездил( может что то там высыхает :-)....так в программах и выбирают именно лансер эво в сканере (обновления 2010 года), а он все равно не коннектится....и это то в самом автомобильном городе страны...обидно капец, у нас официалы ни одного не продали эво, они вообще не знают что такое сст, тюнинговые компании больше разбираются....короче капец

Ну че ты паникуешь! Есть портативный считыватель ошибок и стиратель погугли у меня у друга есть такой на стихе к моему коннектили все читает и стирает. А залил ты скорее всего блок подкапотных предохранителей!!! Я когда в автосалоне митцу работал на одной из моих машин клиентских была такая хрень!!! Там на блоке предохранителей снизу дренажные каналы чтобы конденсат не скапливался вот на мойке мыли аутлендер хл перед выдачей вечером и залили нах а на утро при выдаче у клиента чек загорелся за ночь вода просочилась в контакты предохранителей и пистец электрик наш чуть с ума не сошел пока искал трабл я видел что такое в живую распечатанная эл схема аутлендера это ахтунг!!! А блоки предох-ей одинаковые по конструкции. Удачи если что пиши в личку.
mormoncrew
Цитата(MLEVO @ 22.9.2011, 12:50) *
Ну че ты паникуешь! Есть портативный считыватель ошибок и стиратель погугли у меня у друга есть такой на стихе к моему коннектили все читает и стирает. А залил ты скорее всего блок подкапотных предохранителей!!! Я когда в автосалоне митцу работал на одной из моих машин клиентских была такая хрень!!! Там на блоке предохранителей снизу дренажные каналы чтобы конденсат не скапливался вот на мойке мыли аутлендер хл перед выдачей вечером и залили нах а на утро при выдаче у клиента чек загорелся за ночь вода просочилась в контакты предохранителей и пистец электрик наш чуть с ума не сошел пока искал трабл я видел что такое в живую распечатанная эл схема аутлендера это ахтунг!!! А блоки предох-ей одинаковые по конструкции. Удачи если что пиши в личку.

Жень ты про Cobb чтоли говоришь??? или еще про что! да не может такого быть чтобы от мойки вода куда то попала! просто нереально... если стоит сток впуск то вы как не мойте масло куллеры вода дальше не пойдет, тем более масло куллеры имеют направляющие пластиковые, нагнитесь и посмотрите! они не дадут в другу сторону пшикнуть! мыл себе на каждой мойке масло куллер, интеркуллер и пайпинги пробивал никаких проблем! керхером в упор мыл... не знаю как так мыть нужно чтобы водой попасть в блок предохранителей! Автор тебе под капотом случаем не мыли?
MLEVO
Цитата(mormoncrew @ 22.9.2011, 15:27) *
Жень ты про Cobb чтоли говоришь??? или еще про что! да не может такого быть чтобы от мойки вода куда то попала! просто нереально... если стоит сток впуск то вы как не мойте масло куллеры вода дальше не пойдет, тем более масло куллеры имеют направляющие пластиковые, нагнитесь и посмотрите! они не дадут в другу сторону пшикнуть! мыл себе на каждой мойке масло куллер, интеркуллер и пайпинги пробивал никаких проблем! керхером в упор мыл... не знаю как так мыть нужно чтобы водой попасть в блок предохранителей! Автор тебе под капотом случаем не мыли?

Не не коб другой какойто под разъем обд2. Я про блок предохранителей причем здесь впуск то?
mormoncrew
Цитата(MLEVO @ 22.9.2011, 15:46) *
Не не коб другой какойто под разъем обд2. Я про блок предохранителей причем здесь впуск то?

Жень на стоке впуск прикрывает блок предохранителей!
WladSing
в том и дело, что под капотом не мыли, мыли только в арках колес где эти ужасные часто засера*мые отверстия и спереди через сетки, туманок у меня нет.на след неделе должен прилететь человек с москвы и ему отдам пусть разбирается, а пока возьму др авто и поеду на охоту ;-) думаю, что ничего сверх естественного там нет, но все равно крайне неприятно...да и я кстати и грешил на блок предохранителей но там все сухо как вообще ни намека на воду, вообще открывая капот сверху не видно что что то где то подмочено, все сухо...постоит неделю, потом заведу посмотрю...
PS MLEVO, я вовсе не паникую, просто достало меня то, что купив какую то интересную-свежую-нестандартную машину в г Владивостоке ("второй Японии на карте нашей большой страны" так сказать) не первый раз столкнулся с тем, что обслуживать и не дай Бог ремонтировать ее негде...советуют людей, ты приезжаешь, они только пожимают плечами, а sst это вообще ругательно, даже у наших официалов, у которых масло на него по крайней мере пол года назад не было и они вообще не знали что это, может сейчас ситуация изменилась, если так, то если никто из парней, занимающихся тюнингом не поможет, поеду к ним...специфика здесь что ли своя тк рядом под боком Япония...хорошее праворульное бу выбирают больше, чем леворукое официальное, тк цена разница капец, да и привыкли все к правому рулю...извините, что много букв
mormoncrew
Цитата(WladSing @ 23.9.2011, 2:48) *
в том и дело, что под капотом не мыли, мыли только в арках колес где эти ужасные часто засера*мые отверстия и спереди через сетки, туманок у меня нет.на след неделе должен прилететь человек с москвы и ему отдам пусть разбирается, а пока возьму др авто и поеду на охоту ;-) думаю, что ничего сверх естественного там нет, но все равно крайне неприятно...да и я кстати и грешил на блок предохранителей но там все сухо как вообще ни намека на воду, вообще открывая капот сверху не видно что что то где то подмочено, все сухо...постоит неделю, потом заведу посмотрю...
PS MLEVO, я вовсе не паникую, просто достало меня то, что купив какую то интересную-свежую-нестандартную машину в г Владивостоке ("второй Японии на карте нашей большой страны" так сказать) не первый раз столкнулся с тем, что обслуживать и не дай Бог ремонтировать ее негде...советуют людей, ты приезжаешь, они только пожимают плечами, а sst это вообще ругательно, даже у наших официалов, у которых масло на него по крайней мере пол года назад не было и они вообще не знали что это, может сейчас ситуация изменилась, если так, то если никто из парней, занимающихся тюнингом не поможет, поеду к ним...специфика здесь что ли своя тк рядом под боком Япония...хорошее праворульное бу выбирают больше, чем леворукое официальное, тк цена разница капец, да и привыкли все к правому рулю...извините, что много букв

так у вас же во Владике есть Пелетон насколько я помню! Клубню на белой десятке именно там машину делали... обратись туда
MLEVO
А вообще машина эво очень специфичная и надо философски относиться к её поломкам или проблемам я тож парился по первому времени! pleasantry.gif
WladSing
туда и собираюсь обратиться, беглый осмотр Данила оттуда ничего не дал, нужно чтоб детально разбирались...по результатам отпишусь
WladSing
спасибо MLEVO, да я особо и не парюсь, просто не люблю когда случается что-то, что нельзя спрогнозировать...поехал сделать дорое дело - помыть авто, а тут такая фигня выскочила...это и неприятно
MLEVO
Всетаки глянь блок предохранителей и в салоне заодно!!! Их надо вынимать иначе не поймешь. И не забудь мозг у тебя тоже под капотом стоит а не в салоне как на преддущих!!! И еще я заметил что когда сидишь за рулем слева видно дыру где подкрылок оттуда могло и попасть если парень активный был на мойке ещё пусть генер посмотрят и ремень если зарядки не хватает то все лампы и вылазят на приборке. Еще клему посмотри плюсовую там тоже предохранители есть под красной крышкой! Удачи отпиши что да как! Я у оффов спрашивал такого дефекта не было мне они врать не будут я на митсу работал.
Bambino
Цитата(mormoncrew @ 22.9.2011, 11:06) *
тебя не видят потому что у тебя эво а не обычный лансер!

)) Ошибки можно считать как и на всех других авто самым дешевым "сканером" за 1000р...
WladSing
вообще непонятно все, определил, что только на холодную ошибки вываливаются, когда с утра машину из гаража беру, в течении дня ошибок нет и даже чек пропадает...белеберда какая то, все блоки предохранителей посмотрел, может генератор думаю?...с утра все так: заводишься - ошибки, пока машина прогревается - ошибки, машина начала прогреваться - газанешь чуть, ошибки пропадают и весь день все ок, чек когда горит, когда нет, когда горит - несколько раз в теч дня заглушишься, заведешься -пропадает, к концу дня вообще все ок, как буд-то ничего и не бывало, ставишь в гараж и думаешь - авось завтра с утра приду и все будет ок, прихожу - ан нет, разочарование...
MLEVO
Цитата(WladSing @ 3.10.2011, 14:52) *
вообще непонятно все, определил, что только на холодную ошибки вываливаются, когда с утра машину из гаража беру, в течении дня ошибок нет и даже чек пропадает...белеберда какая то, все блоки предохранителей посмотрел, может генератор думаю?...с утра все так: заводишься - ошибки, пока машина прогревается - ошибки, машина начала прогреваться - газанешь чуть, ошибки пропадают и весь день все ок, чек когда горит, когда нет, когда горит - несколько раз в теч дня заглушишься, заведешься -пропадает, к концу дня вообще все ок, как буд-то ничего и не бывало, ставишь в гараж и думаешь - авось завтра с утра приду и все будет ок, прихожу - ан нет, разочарование...

Ремень генератора посмотри и диодный мост на генераторе у нас на одной 10-ке выгорал плохой контакт был там снизу проводок он болтался или неплотно прилегал и выгорело нафиг все! Удачи в поисках. Отпиши по резалту.
WladSing
Это что-то невероятное, но после того как я снял бампер в один очень погожий денек, просмотрел все, снял воздушный фильтр, под ним пощупал контакты на sst, "пощупал" все контакты, которые в видимости находятся, также прощупал провода некоторые, пощупал контакты на блоке мозгов, пощупал генератор, блоки предохранителей( и в салоне тоже )и все поставил обратно..как думаете, что произошло??? именно...Бог сжалился и убрал сначала горящий чек, а потом и вываливающиеся ошибки всего...надеюсь они больше не появятся....в итоге так и не знаю в чем причина, тк "щупал"(именно это слово подходит) но симптомы нездоровья пропали, потестирую конечно еще пару дней, но мне кажется все там где то высохло либо встало на место и будет все ок..вывод: керхером только если сам впредь буду мыть и может все таки каким толковым сканером при случае просканю..вот такая история
vovan
Цитата(WladSing @ 4.10.2011, 15:49) *
Это что-то невероятное, но после того как я снял бампер в один очень погожий денек, просмотрел все, снял воздушный фильтр, под ним пощупал контакты на sst, "пощупал" все контакты, которые в видимости находятся, также прощупал провода некоторые, пощупал контакты на блоке мозгов, пощупал генератор, блоки предохранителей( и в салоне тоже )и все поставил обратно..как думаете, что произошло??? именно...Бог сжалился и убрал сначала горящий чек, а потом и вываливающиеся ошибки всего...надеюсь они больше не появятся....в итоге так и не знаю в чем причина, тк "щупал"(именно это слово подходит) но симптомы нездоровья пропали, потестирую конечно еще пару дней, но мне кажется все там где то высохло либо встало на место и будет все ок..вывод: керхером только если сам впредь буду мыть и может все таки каким толковым сканером при случае просканю..вот такая история

Всем привет
У меня такая же хрень случилась, при снятом бампере промыли кархером радиаторы и каления,и вот итог нес того ни с сего срабатывает система стабилизации и загорается чек ,глушишь пропадает,через некоторое время опять загорается.
В понедельник поеду к дилеру прочитать ошибки ,пусть разбираются.
vovan
Что за хрень а не машина,сьездил к дилеру продиагностировался ,сказали вышел из строя датчик положения педали тормоза ,якобы от этого и загорается чек системы стабилизации,сказали поменяют по гарантии,сижу жду когда привезут.сегодня ехал по кольцу так кпосле появившегося в очередной раз сообщения р неисправности системы стабилизации появилась еще одна о том что неисправна система дифферинциала после чего перестали переключаться режими гравий снег,асфальт.
Начинает уже задалбывать эта чудо новая машина!!! Что ей надо?
После того как выключишь,включишь зажигание все пропадает но через пару км опять загорается.
Люди подскажите что может быть с машиной,она почти новая в моем понимании всего 38000 км пробег.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.