Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос по ACD
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
vohatsa
как понимаю в acd(ТРАНСФЕР) залито масло для LSD (500гр) ,трубка подходит с ATF. ,ванны с атф в трансфере нету как в aik правильно я рассуждаю?
vohatsa
передний диф находиться в коробке? или трансфере ? собрался менять масло пытаюсь разобраться, чтобы не накосячить.
scr grey
Цитата(vohatsa @ 21.9.2011, 18:56) *
как понимаю в acd(ТРАНСФЕР) залито масло для LSD (500гр) ,трубка подходит с ATF. ,ванны с атф в трансфере нету как в aik правильно я рассуждаю?




ну почти


scr grey
Цитата(vohatsa @ 21.9.2011, 19:09) *
передний диф находиться в коробке? или трансфере ? собрался менять масло пытаюсь разобраться, чтобы не накосячить.





передний в тс межось коробке задний сзади, а зачем тебе это для замены?


vohatsa
ЗНАЧИТ, ПЕРЕДНИЙ ДИФ В КОРОБКЕ С ОДНИМ МАСЛОМ, АСД ОТДЕЛЬНО СО СВОИМ. МЕНЯЮ МАСЛО В КОРОБКЕ И ТРАНСФЕРЕ,ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ КУДА ПЕРЕДНИЙ ДИФ СПРЯТАЛИ.
017
Цитата(vohatsa @ 21.9.2011, 17:01) *
ЗНАЧИТ, ПЕРЕДНИЙ ДИФ В КОРОБКЕ С ОДНИМ МАСЛОМ, АСД ОТДЕЛЬНО СО СВОИМ. МЕНЯЮ МАСЛО В КОРОБКЕ И ТРАНСФЕРЕ,ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ КУДА ПЕРЕДНИЙ ДИФ СПРЯТАЛИ.

Как бы наоборот.
В КПП - центральный диф, плещется в том же масле, что залито в коробку. Дальше в трансфере - ПЕРЕДНИЙ диф, в масле, которое ты туда залил. В стоке на 8 ГСР он не ЛСД, а открытый, поэтому ЛСД там обычно по желанию (синий Мотюль часто наливают "на случай повышенных нагрузок"). С краю в трансфере - блок фрикционов АЦД, изолированно плещется в АТФ, которая подводится по той самой трубке.
scr grey
Цитата(17 @ 21.9.2011, 21:42) *
Как бы наоборот.
В КПП - центральный диф, плещется в том же масле, что залито в коробку. Дальше в трансфере - ПЕРЕДНИЙ диф, в масле, которое ты туда залил. В стоке на 8 ГСР он не ЛСД, а открытый, поэтому ЛСД там обычно по желанию (синий Мотюль часто наливают "на случай повышенных нагрузок"). С краю в трансфере - блок фрикционов АЦД, изолированно плещется в АТФ, которая подводится по той самой трубке.


передний диф смазывается маслом коробки, масло тс только для гипоидной пары.
scr grey
Цитата(vohatsa @ 21.9.2011, 21:01) *
ЗНАЧИТ, ПЕРЕДНИЙ ДИФ В КОРОБКЕ С ОДНИМ МАСЛОМ, АСД ОТДЕЛЬНО СО СВОИМ. МЕНЯЮ МАСЛО В КОРОБКЕ И ТРАНСФЕРЕ,ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ КУДА ПЕРЕДНИЙ ДИФ СПРЯТАЛИ.




качай мануал и не придумывай чушь


017
Цитата(scr grey @ 21.9.2011, 18:31) *
передний диф смазывается маслом коробки, масло тс только для гипоидной пары.

Про гипоид да, упустил.) Отвечал про масло для ЛСД в трансфер, конечно, оно должно быть для гипоидов, в первую очередь. Мануал, кстати, рекомендует лить ЛСДшное, не обращая внимание, открытый диф или нет:

Fill with specified oil till the level comes to the lower portion
of oil filler plug hole.
Specified transfer oil:
MITSUBISHI Genuine Gear Oil Part No.8149630
EX, CASTROL HYPOY LS (GL-5, SAE 90),
SHELL-LSD (GL-5, SAE 80W - 90) or equivalent

Quantity:
0.55 L <Vehicles without ACD or vehicles without
ACD and AYC>
0.6 L <Vehicles with ACD or vehicles with ACD
and AYC>
vohatsa
вывод все таки у коробки и переднего дифа одно масло как я и писал. а средний диф в трансфере. давайте определимся напишите вывод из всего написанного.
017
Цитата(vohatsa @ 21.9.2011, 20:36) *
вывод все таки у коробки и переднего дифа одно масло как я и писал. а средний диф в трансфере. давайте определимся напишите вывод из всего написанного.

Вова, прочти еще раз внимательно.

В коробке - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ диф. Вот у него с коробкой объем общий, и масло - одно.
В трансфере - ПЕРЕДНИЙ диф. Отдельный объем (0.55 - 0.6 л), масло - другое (для гипоидной передачи, можно +ЛСД).

Выше это написано дважды двумя разными людьми.
scr grey
Цитата(17 @ 22.9.2011, 0:59) *
Вова, прочти еще раз внимательно.

В коробке - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ диф. Вот у него с коробкой объем общий, и масло - одно.
В трансфере - ПЕРЕДНИЙ диф. Отдельный объем (0.55 - 0.6 л), масло - другое (для гипоидной передачи, можно +ЛСД).

Выше это написано дважды двумя разными людьми.





нет, у переднего дифа общий объем с коробкой, и с гипоидом трансфера он не сообщается.


017
Цитата(scr grey @ 21.9.2011, 21:07) *
нет, у переднего дифа общий объем с коробкой, и с гипоидом трансфера он не сообщается.


Тогда я быстро сделаю вид, что имел в виду отдельный объем для заливки в трансфер.)))

Автор хотел выяснить, где стоит центральный диф, и где - передний? Отвечал, в первую очередь, на это.
017
Цитата(vohatsa @ 21.9.2011, 20:36) *
вывод все таки у коробки и переднего дифа одно масло как я и писал. а средний диф в трансфере. давайте определимся напишите вывод из всего написанного.

У КПП и переднего дифа масло одно, но не как ты писал.
Стоит он в трансфере (а центральный - в КПП). Смазывается маслом, поступающим из КПП.
То, что залито в трансфер, смазывает только гипоид.

Так понятней?
vohatsa
все понял, всем спасибо.
vohatsa
заливается в трансфер отдельно атф где фрикционы? и где заливная пробка для масла.?
vohatsa
что никто не знает что ли.?
vohatsa
мужики что никто не соображает в этом дели aggressive.gif .?как вопрос по делу так все молчат. girl_devil.gif
johnny87
не надо никуда заливать! нужно прокачать.
vohatsa
Заливная в трансфер масла значит через крышку с лево от привода, атф в гидро системи. а фрикционы в чем смазываются? масло? или атф? или сухие?
scr grey
Цитата(vohatsa @ 24.9.2011, 15:42) *
Заливная в трансфер масла значит через крышку с лево от привода, атф в гидро системи. а фрикционы в чем смазываются? масло? или атф? или сухие?



СКАЧАЙ МАНУАЛ!!!!!!


рекомендую для 7ки, бля, http:\\evoscan.com
vohatsa
ты на вопрос ответь . бля. разбираться в мануале не хочу. я не спросил как коробку собрать до винтика. если сам не знаешь и посылаешь меня в мануал,тогда ладно.
scr grey
Цитата(vohatsa @ 24.9.2011, 19:56) *
ты на вопрос ответь . бля. разбираться в мануале не хочу. я не спросил как коробку собрать до винтика. если сам не знаешь и посылаешь меня в мануал,тогда ладно.



а ладно, лучше буду - не знаю.
017
Цитата(scr grey @ 24.9.2011, 15:40) *
СКАЧАЙ МАНУАЛ!!!!!!


vohatsa
Вов, он прав, вообще-то.)
Там очень наглядно изображены сливная и заливная пробки на трансфере, и что именно туда лить и в каком количестве.
Я даже не задумывался, как он устроен, менял себе и менял пару раз в сезон...
Пока ты не спросил, как же фрикционы АЦД смазываются, если по трубке сверху подходит "управляющее" давление с насоса.))
Теперь ночами не сплю.

Только в мануале все равно не сказано, как они смазываются.) Там вообще мало сокровенных подробностей - чего, куда и сколько лить, моменты затяжки и т.п.
scr grey
Цитата(17 @ 24.9.2011, 23:29) *
vohatsa
Вов, он прав, вообще-то.)
Там очень наглядно изображены сливная и заливная пробки на трансфере, и что именно туда лить и в каком количестве.
Я даже не задумывался, как он устроен, менял себе и менял пару раз в сезон...
Пока ты не спросил, как же фрикционы АЦД смазываются, если по трубке сверху подходит "управляющее" давление с насоса.))
Теперь ночами не сплю.

Только в мануале все равно не сказано, как они смазываются.) Там вообще мало сокровенных подробностей - чего, куда и сколько лить, моменты затяжки и т.п.


на ебоскане в мануале для семерке есть татор для селлеров и персонала обслуживания СО ВСЕМИ КИНЕМАТИЧЕСКИМИ СХЕМАМИ И ПРИНЦИПАМИ РАБОТЫ.
scr grey
а фрикционы смазывать не надо так то - ну если использовать то чего нет - логику.
017
Цитата(scr grey @ 24.9.2011, 20:25) *
на ебоскане в мануале для семерке есть татор для селлеров и персонала обслуживания СО ВСЕМИ КИНЕМАТИЧЕСКИМИ СХЕМАМИ И ПРИНЦИПАМИ РАБОТЫ.


Мало повальной албанизации родного языка на форуме, давайте еще и английский в изощренной форме унижать.)
Это слово на "т" читается чуть по другому и обозначает человека, а не книгу.

В имеющихся на указанном ресурсе техническом и сервисном мануалах - при наличии наглядных схем устройства системы полного привода, коробки/раздатки в разрезе - тем не менее, нет прямого ответа на последний вопрос автора темы "как смазываются фрикционы АЦД".

Я элементарно не задумывался об этом. Да мне это и не нужно для правильного и своевременного обслуживания и ремонта.

Если можешь нормально объяснить, в чем отличие принципов работы АЦД и АЙКа, буду признателен.

Также с удовольствием узнаю, как масло из КПП через два сальника попадает в трансфер, чтобы смазать передний диф. У меня почему-то передний диф при снятии для замены изнутри был в "трансферном" масле, а не в "коробочном" (у меня эти жидкости отчетливо разных цветов).
vohatsa
Тема была открыта потому что, где как всеми сказано заливная пробка для масла находятся фрикционы,а уже дальше только гипоидная передача.и вот вопрос как масло при заливе обходит фрикционы? . на фото в разрезе все секции видны.
по айку вопросов нет так как сам разбирал его по винтику,а трансфер пока загадка для меня.Масло мною уже заменено 7тыс назад сейчас просто разбираюсь как он устроен.
scr grey
молччу молчу марь ванна, вы безусловно правы, кстати кнопка пожаловаться смотрящему справа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.