Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что это может быть?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
DanilEVO
Чтоб не разбирать полностью автомобиль и его не коробить, может по у кого нибудь были похожие симптомы.
DanilEVO
Что то глюк в создании темы у меня получился. Продолжу дальше так...

... и не отдавать на растерзание механикам....
Столкнулся с таким траблом.. Когда это появилост, понятия не имею, так как такое попробовал в первые, хотя не знаю зачем но все же факт, и почему то уверен, что такого быть не должно...
Поставил в АВЦР на режиме А такие значения: Буст: 1.55 Дьюти: 70% ... 5 перечача (6-ти ступка) скорость прибл +- 65 км\ч.. педаль в пол! как только турба (сток) выходит на максимальный спул, ну само собой это где то с 3300 обмин, (причем почему то она забрасывает на 1.7 бара, тоже ХЗ почему!!) машина начинает тупо дергаться и как бы подстреливать! Что за фигня такая?
Попробовал такое же на ОФФ.. вроде все нормально. С моего замечания, машина начинает так странно себя вести только когда выходит на буст и в "натяг" тобишь если с сааамых низов и на высоких передачах (ну.. с 65 км\ч на 5 передаче) но если так не разгонять, то все гуд! При этом моргает чекинжен (на чекинжен установлен показатель детонации двигла - "тефра мод").
Мои предположения:
1) Форсунки
2) Где то дырка в впуске.
Но это ни чем не обоснованная мною теория.
Заранее спасибо!
ПыСы... По железу.. турбосток, мотор сток... просто Джентльментский набор. ЧВВБуст
remus
Свечи может засранные уже...
DanilEVO
ну ХЗ.. буквально 1 тыс назад проверял, вроде было хорошо. Зазоры 0.7 (были на 2-х 0.8 а на 2-х 0,7 :-)) как и по паспорту сделал. Хотя проехал на них где то 10 тыс... НЖК Иридиум...
Цитата(remus @ 23.9.2011, 10:24) *
Свечи может засранные уже...
remus
У меня на бусте дергалась, особенно когда внатяг ехал. Были денсо какие-то, потом поставил НЖК новые и все норм стало. А может и сифонит где нибудь на впуске
ddv_spb
Было такое. Первое это свечи. Обязательно заменить и результат будет другой. Я свои тоже выкручивал, смотрел... Все вроде нормально было, но когда поставил новые ситуация сильно изменилась в лучшую сторону.
Ну и второй момент. Возможно при изменении давления меняется смесь и... Тогда будут и постреливания, и дергания и еще много чего. Так что попробуй подключи широкополосник и посмотри что происходит. А лучше поставь на постоянку. При том что ты дуешь по разному и на разном топливе вещь не лишняя. Кто бы что не говорил.
DanilEVO
Спасибо... завтра поеду у кулибыным, отпишусь, что было.
Буду делать все поэтапно. Однозначно соглашусь, что очень вероятна причина в них. Было дело, когда в Крыму отдыхал, причем долго, приходилось заправлять 95! Это мне что серпом по котлам, но выбора не было... Тупо 98 не было! Тефра мод, постоянно сходил с ума при малейшем нажатии на педаль акс. Бенз был поооолный отстой!
1) Свечи.
Имм
Я как то купил новые Денсо, так машина под бустом строчила жутко, вкрутил старые, всё прошло...заводской брак бывает.

+катушки, брони провода соответственно.

Еще такое может быть от топленного насоса, нехватка.
качество бензина и дырка в системе, тоже может быть =)
DanilEVO
таки это были на самом деле свечи... Пробег составил 20 тык... Теперь вот оно че, стал выбор, какие именно:) кто как подскажет? Мой глаз упал на HKS . Стоковые всегда можно поставить, но может есть что нить и производительнее?
PashkaEvo
такая же фигня была на Денсо иридиум тач, стреляло жутко после 500 км! Сток рулит!!! Ну или серьезный бренд- гредди, очкоэс!!!
Антон Т.
помойму это тупо обычный передув !
бусткотроллер этот редкосная хрень. - может не правильно корекции по погоде делает или вообще не делает и буст забрасывает выше заданых значений при изменении температуры воздуха!
PashkaEvo
про передув возможно, но симптомы по свечам у меня были на стоке, соответственно давляк тоже был стандартный!
Поэтому в таких случаях нужно менять свечи на сток, если трабл не кончается, ТО В СРАКУ ВЕСЬ ЭТОТ ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ СЦУКО ЖРЕТ БАБОС!!!
Tinker
Цитата(PashkaEvo @ 29.9.2011, 12:52) *
Ну или серьезный бренд- гредди, очкоэс!!!


Хаха, ну-ну серьезный бренд )) NGK в коробках гредди и хкс...

PashkaEvo
Цитата(Tinker @ 29.9.2011, 13:53) *
Хаха, ну-ну серьезный бренд )) NGK в коробках гредди и хкс...

пофигу! главное что работают они классно и таких проблем как с денсо никогда не возникало!!!
Имм
я после всех свечей чтопробывал остановился на НГК, самые стабильный...цена качество!
remus
HKS=NGK. Щас на денсо нормальных, ничего вроде, но нЖК иридиум повер получше
DanilEVO
спасибо всем за отзывы! Все таки остановился на NGK iridium.. Проверенные временем.. А по HKS узнал следующее (не знаю правда или нет, источник достоверности 50/50), что якобы серию М для очкоэсов делает действительно НЖК, а вот серию S вроде как Денсо. Но т.к очкоэс прекратил выпускать s, то получаем НКS=NGK, только + доплата за "гламур". Еще раз всем спасибо!
DanilEVO
В общем свечи помогли, но не так.. Симптомы остались те же и + ко всему авто просто отказывался ехать!!! Ну чтоб понимать как это, скажу что на 1 кг еееееле еле.. ну совсем позорно еле пытался уйти от Кукурузера V8 icon_evil.gif Меня все таки добил принцип, ЧТО ЭТО?

Отдал все таки машину в надежные и скурпулезные руки. Пилять перевернули все!! форсы, свечи, патрубки, турба... герметичность впуск системы... Все тщетно. В общем уже у мастера аж недоумение появилось (а делал Володя Петренко)! Благо его светлой голове, что стал уже перебирать каждый сантиметр подкапотного пространства..И что?! Вот, на этом рисунке (правда мапед не мой но смысл ясен) там стоит какой то соленоид и махонькие такие трубочки... у меня стояли типа красивые cusco (он мне прямо так и сказал: ну кто на эту красоту мог бы подумать? С виду, просто сама невинность пилять).. эти трубочки тупо порепались, расслоились и просто до безобразия бенднили смесь!!! (от сюда и бешенство ТефраМода!) Если бы не датчик ЕГТ, то по любому бы сжег двигатель.. Ооочень быстро и сильно нагревался.. чтоб к примеру: 3 передачи с тапкой в пол уже было 8! что отмечен у меня, уже как АЛЯРМ!

В общем какие симптомы: Авто НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ! На слух, меняется звук выхлопа, становиться хриплым чтоли, или таким... гриппозным как я его обозвал, не стабильным. Он явно слышен, так, что не ошибетесь. ВДОХ впуска при агрессивной акселлерации может слышится как прирывнообразное фтфтфтфтфтфтфтфтф. Само собой сильно детонит, температура выхлопа за считаные секунды показывает непривычное для глаза "горячо".
При этом, турба надувает свое привычное давление и держит его как надо. Расход бенза не увеличивается (само собой.. машина не едет и беднит до 3,14цов!)

Так что вот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.