Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3-4-х точечные ремни
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
rupper
Коллеги, не знаю в этот ли форум, но возникло желание поставить ремни.
Как поставить в боевой пепелац я знаю, но варить площадки и вкручивать рым-болты не хочется.

Вроде есть какие-то клубные ремни, по фотографиям их концы прикручиваться к чему-то должны.


Короче кто как ставил их ?

У меня салазки спарко.


У меня из идей нижние лямки попробовать привинтить задними болтами, которые крепят сидушку, а вот задние лямки куда ?

Есть ли места под задним диваном например ?

В идеале со слайдами Ж)
eugen
Цитата(rupper @ 23.9.2011, 14:34) *
Коллеги, не знаю в этот ли форум, но возникло желание поставить ремни.
Как поставить в боевой пепелац я знаю, но варить площадки и вкручивать рым-болты не хочется.

Вроде есть какие-то клубные ремни, по фотографиям их концы прикручиваться к чему-то должны.


Короче кто как ставил их ?

У меня салазки спарко.


У меня из идей нижние лямки попробовать привинтить задними болтами, которые крепят сидушку, а вот задние лямки куда ?

Есть ли места под задним диваном например ?

В идеале со слайдами Ж)


Под задним диваном,в точки крепления родных ремней безопасности
lycefer
шроты с автоконтролем, и держать будут, и потянутся в них можно
rupper
А нет поделитесь ссылкой ?

В засиженных местах типа шонкса и спаркошопа не нашел...
rupper
Вы про эти ремни ?

http://www.sport-suspension.ru/show_good2....001&idcateg=
rupper
Или вот эти ?

http://www.schrothracing.com/store/Tuning/.../autocontrol-II ?
KHOI7KA
у меня как последние только черные
широкие, удобные, очень нравятся
lycefer
вот у меня такие

очень удобные
remus
Цитата(lycefer @ 24.9.2011, 2:05) *
вот у меня такие

очень удобные

+1 такой же стоит
rupper
Смущает как раз катушка...


На боевой ремни затянуты и на торможениях я не в руль упираюсь а висю на ремнях.
Я правильно понимаю что эти на затягиваются ?


lycefer
Цитата(rupper @ 26.9.2011, 10:20) *
Смущает как раз катушка...


На боевой ремни затянуты и на торможениях я не в руль упираюсь а висю на ремнях.
Я правильно понимаю что эти на затягиваются ?


фиксируются они при торможении или ускорении.
ddv_spb
Фиксируются как и обычные ремни?
У 4х или 6и точечных ремней основной смысл в том, что пилот сидит не подвижно и намертво привязанный. Как говорят на сервисе, тяни ремни пока пилот не запищит, потом подтяни еще немного.
Ставить 4х точки и не затягивать их полу бред. Полу только потому, что усилие при ударе будет распределяться равномерно по корпусу. Но прогиб тела все равно будет и при ударе и при очень жестком трамплине.
На фото на аватаре было очень жесткое приземление и из-за прослабленных ремней сильно провалился в седле. Дальше затягивал насмерть
Может лучше не обманывать себя иллюзиями о якобы хороших ремнях?
lycefer
Цитата(ddv_spb @ 26.9.2011, 14:16) *
Фиксируются как и обычные ремни?
У 4х или 6и точечных ремней основной смысл в том, что пилот сидит не подвижно и намертво привязанный. Как говорят на сервисе, тяни ремни пока пилот не запищит, потом подтяни еще немного.
Ставить 4х точки и не затягивать их полу бред. Полу только потому, что усилие при ударе будет распределяться равномерно по корпусу. Но прогиб тела все равно будет и при ударе и при очень жестком трамплине.
На фото на аватаре было очень жесткое приземление и из-за прослабленных ремней сильно провалился в седле. Дальше затягивал насмерть
Может лучше не обманывать себя иллюзиями о якобы хороших ремнях?


стоп, это городские ремни, ни разу не для прыжков, их задача лучше чем обычные фиксировать в городе, при этом давая если надо комфортно потянутся.
при ударе они затягиваются, при ускорениях фиксируются (т.е весишь на них а не на руле). но еще раз - это город, не кольцо, не ралли - город.
ddv_spb
Цитата(lycefer @ 26.9.2011, 14:21) *
стоп, это городские ремни, ни разу не для прыжков, их задача лучше чем обычные фиксировать в городе, при этом давая если надо комфортно потянутся.
при ударе они затягиваются, при ускорениях фиксируются (т.е весишь на них а не на руле). но еще раз - это город, не кольцо, не ралли - город.


Так в общем и я о том. Неудобства при пристегивании как у "взрослых" а толку как от заводских. Нормально все равно не затянешся. Плюс разве заводские не стреляют и не затягиваются у эво при дтп?



ПРОФАНАЦИЯ
scr grey
харнес бар
rupper
Хоть каркас ставь :)

Идеальный вариант блокирующаяся катушка и натяжители на лямках.

Т.е. хочется валить - блокируем катушку и затягиваемся.

Тошним по городу - разблокируем катушку.

Подозреваю что такого нет и есть только клубные ремни.

Видимо придется найти рымболты и с боевой протухающие в этом году ремни привязывать...
ddv_spb
Цитата(rupper @ 26.9.2011, 17:38) *
Хоть каркас ставь :)

Идеальный вариант блокирующаяся катушка и натяжители на лямках.

Т.е. хочется валить - блокируем катушку и затягиваемся.

Тошним по городу - разблокируем катушку.

Подозреваю что такого нет и есть только клубные ремни.

Видимо придется найти рымболты и с боевой протухающие в этом году ремни привязывать...



И я бы постарался оставить штатные ремни. Эври дей пользуешься штатным. Захотелось навалить, привязался и попер. Иначе большую часть времени будешь ездить вообще не пристегнутым ибо влезть даже в 4 точки проблематично.
rupper
Ну Вы, сэр сгущаете краски :)
На перегонах то по педеде катишся в ремнях, и лично мне нормально.

Но суть действительно остается - оставить штатный ремень и повесить боевые на рымболты.
ddv_spb
А сиденье штатное нормально выдерживает 3" боевые ремни? Не раздавливает проушины?
mormoncrew
У меня на десятке стояли 4х точечные OMP, задние крепления были вкручены в пол где изначально находились крепления Isofix, нижние были закреплены так, левое к месту крепления ремня безопасности в боковой стойке, правое болтом который на сиденье держит зашелку ремня безопасности и выровнял ремни чтобы на теле ровно были.
BlackJesus
Цитата(lycefer @ 24.9.2011, 2:05) *
вот у меня такие

очень удобные

у меня на машине почти такие стояли, с натяжителем, только еще кнопка блокировки стояла. Садишься в машину, они спокойно тянутся, одеваешь их, нажимаешь кнопку и они блокируются пока кнопку опять не нажмешь
rupper
ООО !!!

Ок, буду искать и уточнять и продаванов...
Кстати - эти 3-х точечные ремни сзади куда ставится ?

Т.е. есть ли место крепления сзади по центру за сидухой, или ставят на центральный болтик и просто оно стоит косо (надеюсь такого колхоза не требуется...)
BlackJesus
Цитата(rupper @ 27.9.2011, 14:21) *
ООО !!!

Ок, буду искать и уточнять и продаванов...
Кстати - эти 3-х точечные ремни сзади куда ставится ?

Т.е. есть ли место крепления сзади по центру за сидухой, или ставят на центральный болтик и просто оно стоит косо (надеюсь такого колхоза не требуется...)

Крепил предыдущий хозяин, я даже как то не посмотрел куда они там крепились, но уходили назад поверху на уровне плеча и сами натяжители где то в районе задней полки за сиденьями были закреплены

Вообще если в Москве, то можешь списаться с mambax машина сейчас у него, подъехать как нить да посмотреть, либо пусть он сфоткает
rupper
Благодарю за контакт !

Обязательно попробую посмотреть.

KHOI7KA
на задней полке есть спец крепление для натяжителей. непосредственно блоки (сенсоры) внутри коротых что то катается при торможении и дает сигнал для затягивания ставятся за заднюю сидуху ну и подключаются к ближайшему +.
rupper
Это которые для крепления детских кресел, колпачками прикрытые ?

Север
Цитата(ddv_spb @ 26.9.2011, 15:30) *
Так в общем и я о том. Неудобства при пристегивании как у "взрослых" а толку как от заводских. Нормально все равно не затянешся. Плюс разве заводские не стреляют и не затягиваются у эво при дтп?



ПРОФАНАЦИЯ


На десятке затягиваются на разгонах и торможениях.
rupper
Ремни должны затягиваться при торможении двигателем.

Точнее даже раньше - при торможении бампером уже должны затягиваться, на крайняк при торможении радиатором :)
KHOI7KA
да они, только не знаю они для детских кресел или нет :)
изофикс знаю а это нет :)
rupper
На колпачке дите с якорем нарисовано icon_eek.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.