Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турба на Х!?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Турбины и турбокиты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
tolyan777
Вообщем, откатал сезон на турбостоке, машину скоро в гараж, и хотелось бы обсудить план работ к след сезону. Сейчас снято порядка 420 л.с, и надо идти дальше. Изучив предложения болт он турб понял, что выбрать будет нелегко(

Цели: иметь 500 л.с без соплей, наиболее ранний спул из возможного при таких л.с, ну и конечно море удовольствия.

Бюджет: думаю реально купить коллектор, приемку если будет нужно, ну и саму турбу хорошую. Остального железа хватит, так как мотор готов в большей турбе.

Если есть отличные проверенные варианты не болт он, то прошу писать полный список необходимого для установки на Х.

Прошу тему не игнорировать, а реально помочь советами, так сказать наставить на путь, что бы я знал к чему готовиться финансово.



mormoncrew
1) Ковку
2) Усиление сцепы
3) если поставшь ред и валы ст2 получишь верховое авто, на низах никакая будет! Амеры многие ставят Blouch у нее спул раньше чем у реда!
4) Что стоит вообще по мотору????
5) Желательно, интеркуллер, пайпинги, можно коллектор, форсы, насос скорее всего и много чего еще!
tolyan777
Цитата(mormoncrew @ 24.9.2011, 16:59) *
1) Ковку
2) Усиление сцепы
3) если поставшь ред и валы ст2 получишь верховое авто, на низах никакая будет! Амеры многие ставят Blouch у нее спул раньше чем у реда!
4) Что стоит вообще по мотору????
5) Желательно, интеркуллер, пайпинги, можно коллектор, форсы, насос скорее всего и много чего еще!

По мотору стоит все усиленное, плюс валы 264\264, форсы 750, насос Аеромотив, пайпинги стоят, кулер сток. Сцепа двухдисковая Exedy. Вопрос именно в турбе и комплекте для установки если это не болт он, остальное уже есть.
tolyan777
Тема актуальна. Жду полезных советов
georg1970
а чего тут советовать, вроде и так уже все сошлись на болтоне гтх3071( с водометанолом) и гтх3076 ( без него) под запрашиваемую мощность...
mamba
borg warner 7064 - лучший вариант кмк, вот только найти ее будет сложно, хотя вроде в Москве где-то была одна в наличии с встроенный гейтом. Амеры утверждают, что спулиться она должна как сток почти , ну и 500 сил для нее не проблема.
tolyan777
Цитата(georg1970 @ 4.12.2011, 16:12) *
а чего тут советовать, вроде и так уже все сошлись на болтоне гтх3071( с водометанолом) и гтх3076 ( без него) под запрашиваемую мощность...

Ставил гт3071, не очень понравилось как едет. Реально начинает валить с 4500 примерно, и сразу в отсечку. Для города поздновато. Да и как то много слухов вокруг 3071, сильно не вникал в них, но понял, что как то все неоднозначно.

И хватит ли под 3071 750 форс? И валы стоят не верховые, как с ними она уживется?


Сам вообще склоняюсь сток взять, и коллектор равнодлинный.
Водометанол ставить не планирую. Ездить планирую на обычном 98 бензине, максимум еще с присадками типа Тотек спорт.
georg1970
Цитата(tolyan777 @ 5.12.2011, 4:48) *
Ставил гт3071, не очень понравилось как едет. Реально начинает валить с 4500 примерно, и сразу в отсечку. Для города поздновато. Да и как то много слухов вокруг 3071, сильно не вникал в них, но понял, что как то все неоднозначно.

И хватит ли под 3071 750 форс? И валы стоят не верховые, как с ними она уживется?


Сам вообще склоняюсь сток взять, и коллектор равнодлинный.
Водометанол ставить не планирую. Ездить планирую на обычном 98 бензине, максимум еще с присадками типа Тотек спорт.

ГТХ спулится лучше ГТ. К тому же не забывай, либо много ЛС , либо ранний спул, с компромисами здесь проблема, если не считать Борг Варнер( и то, у нас насколько я знаю, лично еще никто не проверял так ли это, все на забугровых рассказах). 750 форс на 500 сил однозначно не хватит. Если метанол не хочешь, то тогда гтх3076 для 500 стабильных лосей ( ну или супер перформанс БОрг Варнер). Либо же другой вариант - строкер и гтх3071. 500 лс + достаточно ранний спул...
catalan
а fp black на X у кого нить стоит ? она когда начинает раскручиваться на Х ?
AIK
А мне чем дальше тем больше нравится сочетание стоктурбо и злые валы СТ2 типа Пауэр дивижн или Келфорд. И пинок под зад при раздуве чуть срезает, что полезно для трансмисионных железок и такое ощущение появляется что тачка валит до самой отсечки все веселее и веселее. Хотя конечно 500 сил там не будет.
tolyan777
Цитата(AIK @ 5.12.2011, 10:32) *
А мне чем дальше тем больше нравится сочетание стоктурбо и злые валы СТ2 типа Пауэр дивижн или Келфорд. И пинок под зад при раздуве чуть срезает, что полезно для трансмисионных железок и такое ощущение появляется что тачка валит до самой отсечки все веселее и веселее. Хотя конечно 500 сил там не будет.

Ну валы у меня на сильно злые, но пинок что надо) С ходу от всех авто ухожу на корпус сразу же, думаю это заслуга валов.

А установка коллектора типа ФулРейса под сток турбы как изменит картину в общем? Будет ли заметный прирост л\с, что измениться со спулом?


Строкер ставить точно не буду, ибо мотор собранный, и смысла лезть туда нет.

А что без метанола на гтх3071 нельзя к 500 л.с приблизиться? 3076 думаю совсем не понравиться из за позднего спула, да и машина как никак для городский покатушек и кайфа, а не для прямиков и скоростей за 200.

Trafe
Приблизиться к 500 л.с. на гтх3071 можно. Только зачем? Разница со сток турбо все же не шибко огромная.
Для 500+ л.с. лучше однозначно гтх3076.
Разница в спуле между ними крайне незначительна, либо ее вообще нет.
georg1970
Есть опытные люди, которые считают, что возможно. Но для этого нужно будет сделать еще кое-какие затратные движения- купть хороший коллектор ( ЕТS, Full Race или МАР), МАРовский даунпайп, хороший , незатычный жирный прямоток, пилить голову, занизить степень ссжатия, дорогие свечи типа НЖК рэйсинг и т д, короче обеспечить процесс. Но эти 500 будут близко к максимуму, а тебе ж нужны стабильные 500 ( Хотя как мне кажется, это лишнее)...
Я для себя выбрал гтх3071 от айтипи. Но у меня будет строкер и мне нужно 450 лс...
Блин, пока писал, Trafe уже все сказал))
tolyan777
Выхлоп у меня греди Ти-С, приемка тоже какая то хорошая. Коллектор в планах. Сам пока склоняюсь к стоку, ибо сезон на 1,8 давлении откатал, едет весело, но после 7 тыс. не хватает турбины( Свечи типа NGK Рейсинг заказал, пока не знаю придут или не придут.

tolyan777
Цитата(georg1970 @ 5.12.2011, 16:37) *
Есть опытные люди, которые считают, что возможно. Но для этого нужно будет сделать еще кое-какие затратные движения- купть хороший коллектор ( ЕТS, Full Race или МАР), МАРовский даунпайп, хороший , незатычный жирный прямоток, пилить голову, занизить степень ссжатия, дорогие свечи типа НЖК рэйсинг и т д, короче обеспечить процесс. Но эти 500 будут близко к максимуму, а тебе ж нужны стабильные 500 ( Хотя как мне кажется, это лишнее)...
Я для себя выбрал гтх3071 от айтипи. Но у меня будет строкер и мне нужно 450 лс...
Блин, пока писал, Trafe уже все сказал))


А почему так скромно, 450 на строкере и 3071? У меня на сток турбе 420 на 98 бензине, отсюда как бы и желание приблизиться к 500.


georg1970
Цитата(tolyan777 @ 6.12.2011, 5:19) *
А почему так скромно, 450 на строкере и 3071? У меня на сток турбе 420 на 98 бензине, отсюда как бы и желание приблизиться к 500.

у меня акпп и мне нужна стабильная, надежная мощность с городским спулом. Настраивать на максимум не считаю целесообразным в польззу надежности и долговечности))
tolyan777
Цитата(georg1970 @ 6.12.2011, 0:15) *
у меня акпп и мне нужна стабильная, надежная мощность с городским спулом. Настраивать на максимум не считаю целесообразным в польззу надежности и долговечности))


Ну тогда вопросов нет. Просто на Х даже не сток турбе л.с заметно проще снимаются)


А вообще, конкретно на Х если поставить ГТХ 3071, при прочих равных, что она даст по сравнению с хорошо выжатым стоком? Просто 420 л.с на стоке, это очень ранний спул, эластичность в городском потоке. А какие плюсы будут у 3071? А то и л.с много от нее смылса нет как я понял ждать, и по спулу она сильно проиграет стоку. Какой вообще в ней смысл тогда конкретно на десятке? Единственно, что сток при давлении 1,6-1,8 не надежен. Это мои прикидки. Подкорректируйте мысль, а то пока не зима, думаю, толи сток турбину новую брать, толи что нибудь еще попробовать.

Yaro
Цитата(tolyan777 @ 6.12.2011, 9:16) *
Ну тогда вопросов нет. Просто на Х даже не сток турбе л.с заметно проще снимаются)


А вообще, конкретно на Х если поставить ГТХ 3071, при прочих равных, что она даст по сравнению с хорошо выжатым стоком? Просто 420 л.с на стоке, это очень ранний спул, эластичность в городском потоке. А какие плюсы будут у 3071? А то и л.с много от нее смылса нет как я понял ждать, и по спулу она сильно проиграет стоку. Какой вообще в ней смысл тогда конкретно на десятке? Единственно, что сток при давлении 1,6-1,8 не надежен. Это мои прикидки. Подкорректируйте мысль, а то пока не зима, думаю, толи сток турбину новую брать, толи что нибудь еще попробовать.


В теории будет +/- 500 сил. На практике я не тестил ее на 10-ке. Многое будет зависить от выпуска, приемки, впуска. 30-ка гораздо более требовательна к таким моментам.
Filin
полноценный турбокит 30р сайз. турбины в сток место, коллектора под них-зарывание денег. 500 там будет всегда с натягом в разрыве
tolyan777
Цитата(Filin @ 8.12.2011, 20:19) *
полноценный турбокит 30р сайз. турбины в сток место, коллектора под них-зарывание денег. 500 там будет всегда с натягом в разрыве

А подробнее?
Filin
что подробней?
Yaro
Цитата(tolyan777 @ 9.12.2011, 8:59) *
А подробнее?


вот полноценные турбокиты http://www.extremeturbosystems.com/Evo-X-a...n-X-Turbo-Kits/ а есть болт он турбы на сток все. На болт он-ах мощность будет меньше, чем на аналогичном турбоките. Но и разница в цене соответствующая.
tolyan777
Сезон близиться. Из спеков скоро придет коллектор фул рейс под сток турбу.

Вот и вопрос, оставаться ли на сток, либо идти дальше. Из вариантов либо сток, либо 3076.

Какие последствие могут быть после установки 3076? На стоке хочу достичь 450 л.с на 98. При этом будет ранний спул и бодрый набор до 200. На 3076 полагаю не легко будет обьехать хорошо приготовленную сток турбу на квотер, так ? Вообщем, поделитесь опытом и соображениями.

georg1970
Цитата(tolyan777 @ 9.2.2012, 1:05) *
Сезон близиться. Из спеков скоро придет коллектор фул рейс под сток турбу.

Вот и вопрос, оставаться ли на сток, либо идти дальше. Из вариантов либо сток, либо 3076.

Какие последствие могут быть после установки 3076? На стоке хочу достичь 450 л.с на 98. При этом будет ранний спул и бодрый набор до 200. На 3076 полагаю не легко будет обьехать хорошо приготовленную сток турбу на квотер, так ? Вообщем, поделитесь опытом и соображениями.


на Х 450 без усиления? Уверен?
georg1970
А, прочитал твои спеки, все норм. Сразу вопрос- а почему не гтх3071, почему именно 3076? На квотере, при грамотном старте ты в любом случае сток объедешь. Слишком большая разница в мощности.
tolyan777
3071 думал сначала. Но не думаю что она заметный прирост даст в сравнении со сток турбой. А у 3076 многие говорят тут, что спул практически такой же, а потенциал больше.

Сам вообще склоняюсь к сток турбе. А то 3076 поставить то не сложно, а вот что потом с трансмиссией будет, вопрос.

Doc39
посоветуйте спеки для сток эвика Х . Запарился искать нормальный спек лист для установки в эву. Все по отдельности везде, весьма неудобно. Хотелось бы стабильных 420.
Комплектация : Эво Х МР 5 мт.
tolyan777
Цитата(Doc39 @ 5.5.2012, 12:42) *
посоветуйте спеки для сток эвика Х . Запарился искать нормальный спек лист для установки в эву. Все по отдельности везде, весьма неудобно. Хотелось бы стабильных 420.
Комплектация : Эво Х МР 5 мт.


Поршня, шатуны, доробтка ГБЦ (клапана пружинки тарелки), валы, впуск, полный выпуск, патрубки. По фирмам выбирай сам.


Doc39
Цитата(tolyan777 @ 5.5.2012, 15:07) *
Поршня, шатуны, доробтка ГБЦ (клапана пружинки тарелки), валы, впуск, полный выпуск, патрубки. По фирмам выбирай сам.



стоковой турбы достаточно ?
Pluto
GTX 2867 c tial жопой и 0.86 A/R и коллектор Full Race, MAP или ETS. И ехать будет рано засчет шариков и размера и 470 обещают, а метанолом добьешь до 500 легко icon_surprised.gif
Yaro
Цитата(Pluto @ 5.5.2012, 18:19) *
GTX 2867 c tial жопой и 0.86 A/R и коллектор Full Race, MAP или ETS. И ехать будет рано засчет шариков и размера и 470 обещают, а метанолом добьешь до 500 легко icon_surprised.gif


2867 на Х-а ??? Это чтобы побольше бабла стрясти за турбокит что ли ? Или он у кого то завалялся в продаже и надо скинуть ?

Цитата(Doc39 @ 5.5.2012, 13:42) *
посоветуйте спеки для сток эвика Х . Запарился искать нормальный спек лист для установки в эву. Все по отдельности везде, весьма неудобно. Хотелось бы стабильных 420.
Комплектация : Эво Х МР 5 мт.


вариант на 400-та сил

1) впуск аем в коробе с забором холодного воздуха
2) приемка мап
3) выхлоп если бюджет то нвидиа рейсинг на одну сторону, если денег много то томей титан
4) настройка и выход в 400-та сил, при загрузке форс 90% с копейками

вариант на 400+

1) впуск аем в коробе с забором холодного воздуха
2) приемка мап
3) коллектор мап
4) выхлоп если бюджет то нвидиа рейсинг на одну сторону, если денег много то томей титан
5) Форсунки ID1000 (ни в коем случае не ставить форсы аля древнее г-но)
6) настройка и выход в 430+ сил

на существенно более 400-та

1) впуск аем в коробе с забором холодного воздуха
2) приемка мап
3) коллектор мап
3) выхлоп если бюджет то нвидиа рейсинг на одну сторону, если денег много то томей титан
4) форсунки ID 1000 и насос
5) желательно поставить болты шатунов АРП
6) валы келфорд S2
7) настройка

Добавить сцепу ос-гикен и усилить дифф
vvk82
Я пока не очень силён в моделях турбин для эвиков
Как я понимаю самая призводительная это турбина от девятки вот эта TD05HR-16G6C-10.5T
Если из неё вжать все сопли то получается 420-440 сил??
А что мешает поставить на нёё биллет колёсико чуть больше штатного но меньше 20g типа такого http://shop.midwestturboconnection.com/MTC...Billet-TD05.htm
Получить уверенные 460-480 сил а остальное догнать метанолом? И спул не потеряем и 500 лосей получим
Или хочеться безметанольных 500????
Pluto
Цитата(Yaro @ 5.5.2012, 21:52) *
2867 на Х-а ??? Это чтобы побольше бабла стрясти за турбокит что ли ? Или он у кого то завалялся в продаже и надо скинуть ?


да на Х-а! По поводу бабла. Вопрос был в чем? как срубить 500 сил с эво Х а не 400 которые ты расписал. То что впуск выпуск форсы и валы со сцепой и так ясно. GTX2867 не мог никак заваляться т.к. вышел недавно. И на сегодня прямой конкурент Грину, HKS и Tomei. То что он будет ехать рано это ясно и то что снимет 500 с метанолом тоже. Тебе поспорить со всеми нужно или конструктива? Цена GTX 2867 - 1800$ коллетора - 1000$ т.е цена кита 84 тыс. Это как те же конкуренты или не многим дороже, причем это включяя коллектор. Все прекрасно понимают думаю, кто лезет в 500+ что котлета необходима при этом
Yaro
Цитата(Pluto @ 6.5.2012, 3:21) *
да на Х-а! По поводу бабла. Вопрос был в чем? как срубить 500 сил с эво Х а не 400 которые ты расписал. То что впуск выпуск форсы и валы со сцепой и так ясно. GTX2867 не мог никак заваляться т.к. вышел недавно. И на сегодня прямой конкурент Грину, HKS и Tomei. То что он будет ехать рано это ясно и то что снимет 500 с метанолом тоже. Тебе поспорить со всеми нужно или конструктива? Цена GTX 2867 - 1800$ коллетора - 1000$ т.е цена кита 84 тыс. Это как те же конкуренты или не многим дороже, причем это включяя коллектор. Все прекрасно понимают думаю, кто лезет в 500+ что котлета необходима при этом


ну ну, лепить сингл скролл гтх на 420 сил, когда это все прекрасно снимается и на сток турбо. Не забудь про приемку, впуск, внешний гейт. В итоге и будет 5-чка, цена на обычные турбокиты.

А вообще перед тем чтобы что-то рекомендовать, настоятельно рекомендую потестить на своей машине!
Pluto
Цитата(Yaro @ 6.5.2012, 2:55) *
ну ну, лепить сингл скролл гтх на 420 сил, когда это все прекрасно снимается и на сток турбо. Не забудь про приемку, впуск, внешний гейт. В итоге и будет 5-чка, цена на обычные турбокиты.

А вообще перед тем чтобы что-то рекомендовать, настоятельно рекомендую потестить на своей машине!


ты не внимательно читаешь то что я пишу:


1. Я пишу про 500 сил а ты все продолжаешь про 400

2. то что нужен впуск выпуск в любом случае и при любой компановке я тоже написал выше

3. GTX2867 рассчитан на 470 сил и можно взять с T25 со всроенным актуатором если 10 тыс играют роль в таком конфиге

4. Настоятельно рекомендую не советовать мне что делать и на чем тестить!

Gin des
Цитата(Pluto @ 6.5.2012, 12:59) *
ты не внимательно читаешь то что я пишу:


1. Я пишу про 500 сил а ты все продолжаешь про 400

2. то что нужен впуск выпуск в любом случае и при любой компановке я тоже написал выше

3. GTX2867 рассчитан на 470 сил и можно взять с T25 со всроенным актуатором если 10 тыс играют роль в таком конфиге

4. Настоятельно рекомендую не советовать мне что делать и на чем тестить!


а что это ты такой суровый?

если ты людям советуешь не стесняешься, а тебе советовать вдруг и нельзя?

или может быть ты чак норрис?

=)



p.s.
на этих выходных имели место быть очень забавные теты одной модной турбины и турибны под сток фрейм турбо, то ест болт он на эвик.

так вот как показывает практика на стоковой трубе или на гибриде из сток турбы под штатный коллектор можно имть почти все то же что и на модных турбокитах, только раза в 2 в три дешевле.
- увы, но это факт.

Да турбокиты, если они правильно реализованы, то делают все-както более правильно, Но!!!!!!! - цена вопроса просто не позволяет их сравнивать с турбинами типа сток турбо, ФПгрины и ФП реды и ФПблеки + 3071 и 3076 от те хе АТП турбо.

В случае таких ПроСтоковых решений, в пополнение к турбине гибриду по хорошему нужна только модная приемка и свободный выхлов - и вуаля, ты уже имеешь свои 450-500-550-600 сил.

так то.

Если кто мажорит, и деньги не являются критерием или ограничением.

мое мнение, для города, кольца и драга, если не брать взрослый спорт и Анлим версии - делать мотор 2.4 лонг род и прикручивать турбокит на базе 3076 ГТХ или нового БОрг варнера. И ехать Рано и быстро.
uzaren
Цитата(Gin des @ 7.5.2012, 14:53) *
мое мнение, для города, кольца и драга, если не брать взрослый спорт и Анлим версии - делать мотор 2.4 лонг род и прикручивать турбокит на базе 3076 ГТХ или нового БОрг варнера. И ехать Рано и быстро.

только вот какой 2,4 лонг род на 10-ку?
Yaro
Цитата(uzaren @ 9.5.2012, 17:11) *
только вот какой 2,4 лонг род на 10-ку?


там уже вроде как 2.5 сделали уже, Тефра тестит :) на своем Х-е
georg1970
А там разьве лонг род?
Gin des
ну пусть не лонг род :) - пофиг.

LEMANS
у меня на Х были турбины:
ФП Грин болт-он
ФП Ред болт-он
ГТХ3076 болт-он и на тиале
ГТХ3582 полный турбо кит
ну и мотор сначала 2,0 а потом 2,2

дак вот без каких либо цифр скажу что из болт-он однозначно ФП а цвет по желанию
гтх3076 болт-он от АТП гавно, если пытаться ее настроить на пределе, она обосралась, а ФП Ред на таких же настройках ее объезжает, но если сильно не дуть то в принципе нормальная турбина.
потом у меня гтх3076 перешел на тиал (полный турбо кит от етс) а потом и на мотор 2,2 - это уже высшая лига, все болт-оны нервно курят в сторонке cool.gif да и по деньгам если считать с коллектором и даунпайпом хороших фирм, то разница с полкым китом не сильно и большая. Опять же сама болт-он турбиа стоит значительно дороже чем любая аналогичная например на Тиал хаузинге.
АТП гтх3076 = 2395 у них на сайте
и у них же на сайте гтх3075 = 1435 + Тиал 420 = итого 1855

любой полноценный кит (при прочих равных) спулится раньше, выходит на буст быстрее, и дует больше и т.д. любой аналогичной болт-он турбины.
разница очень-очень большая. И если бы я знал это сразу biggrin.gif то никогда!!! бы не выкидывал бы деньги на болт-он.

сейчас у меня гтх3582 на Тиал и полный кит от ets, 540 колесных сил wink.gif и 1бар надувается уже на 4100 оборотах.
LEMANS
да и кто-то писал про портинг головы в Х, деньги выброшенные на ветер, эффект от этого дела по факту стремится к 0.
Goga43
Как ССТ такой момент держит??? Я так понимаю ланчем тысяч с семи вообще коробас порвет???
LEMANS
Цитата(Goga43 @ 26.5.2012, 19:11) *
Как ССТ такой момент держит??? Я так понимаю ланчем тысяч с семи вообще коробас порвет???

ланч вообще не работает ))) точнее работает но 1 передача сразу в отсечку уходит и не переключается
если переключатся на 2ю в ручном режиме где-то на 3000 оборотов то к 8000 она как раз может успеть переключится (пару раз получилось), но я решил больше не экспериментировать, так как дорого может оказаться. В ходу без проблем переключается. Коробка пока жива.
Muskul
Прыгай сразу со второй =)
OM
Не возьмусь утверждать, что это хорошо..))), ноя бы попробовал:
Калехтир на тиале и гтх 28.
Честных 450 мне хватает, потому так, а логика простая...
Коллектор на Х один черт менять тк трескается, а значит надежный и на тиале.
28 имхо раздуется на тиале ранее стока, а раньше на Х не надо, значит можно палки пошире, степень повыше, да здравствует отдача. А Температура у гтх будет ниже после горячки при тех же конях, чем у надутой сток турбы, значит резалт будет стабильнее. Опять же температурный запас можно не отжимать в сопли, а оставить сток кулер.
А это меньше вес на морде, раньше спул, лучше отклик.

Зы Повторюсь, это мысли вслух, на правду не притендую.
Никому ничего не советую, будет возможность попробую сам.

Зыы А оно вам надо готовые решения, непонятно кому и по каким параметрам подходящее?
Пробуйте парни, благо эво один из лучших в мире конструкторов, по наличию комплектующих и вариантов использования.
uzaren
Цитата(OM @ 27.5.2012, 14:38) *
Не возьмусь утверждать, что это хорошо..))), ноя бы попробовал:
Калехтир на тиале и гтх 28.
Честных 450 мне хватает, потому так, а логика простая...
Коллектор на Х один черт менять тк трескается, а значит надежный и на тиале.
28 имхо раздуется на тиале ранее стока, а раньше на Х не надо, значит можно палки пошире, степень повыше, да здравствует отдача. А Температура у гтх будет ниже после горячки при тех же конях, чем у надутой сток турбы, значит резалт будет стабильнее. Опять же температурный запас можно не отжимать в сопли, а оставить сток кулер.
А это меньше вес на морде, раньше спул, лучше отклик.

Зы Повторюсь, это мысли вслух, на правду не притендую.
Никому ничего не советую, будет возможность попробую сам.

эт чо такое ( простите неофита)?
и скока ожидается? каков объём желательного строкера, чтоб ехало совсем с низов, но таки аки сток, не жрало масло, что ещё надо? так, чисто под шустрый стрит, без никаких выездов на покатухи(жоповозки не предлагать!))
Yaro
Цитата(OM @ 27.5.2012, 16:38) *
Не возьмусь утверждать, что это хорошо..))), ноя бы попробовал:
Калехтир на тиале и гтх 28.
Честных 450 мне хватает, потому так, а логика простая...
Коллектор на Х один черт менять тк трескается, а значит надежный и на тиале.
28 имхо раздуется на тиале ранее стока, а раньше на Х не надо, значит можно палки пошире, степень повыше, да здравствует отдача. А Температура у гтх будет ниже после горячки при тех же конях, чем у надутой сток турбы, значит резалт будет стабильнее. Опять же температурный запас можно не отжимать в сопли, а оставить сток кулер.
А это меньше вес на морде, раньше спул, лучше отклик.

Зы Повторюсь, это мысли вслух, на правду не притендую.
Никому ничего не советую, будет возможность попробую сам.

Зыы А оно вам надо готовые решения, непонятно кому и по каким параметрам подходящее?
Пробуйте парни, благо эво один из лучших в мире конструкторов, по наличию комплектующих и вариантов использования.


Олег, а ты веришь в то, что на тиале поедет раньше, чем на сток твинскрольном фланце или ты тестил ? Имхо 3071-й едет на тиале позже чем АТП.
uzaren
Цитата(Yaro @ 27.5.2012, 19:43) *
Олег, а ты веришь в то, что на тиале поедет раньше, чем на сток твинскрольном фланце или ты тестил ? Имхо 3071-й едет на тиале позже чем АТП.

а каково Ваше решение? (опуская бюджет)
Yaro
Цитата(uzaren @ 27.5.2012, 21:55) *
а каково Ваше решение? (опуская бюджет)


Я не предлагаю никакие решения, дабы избежать говносрачей ! Я не продаю ничего ! Для себя сделал давно все выводы !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.