Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рывки в трансмиссии
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Bond87504
Помогите советом.

У меня RALLIART. Недавно по гарантии поменяли коробку, но при движении, при переходе с наката к разгону чувствуется небольшой удар (толчек). Как будто где-то в трансмиссии имеются люфты. Причем толчек чувствуется и при переходе от разгона к накату (при резком отпускании педали акселератора), только менее ощутимый.
При плавном добавлении газа перед разгоном и при плавном сбавлении хода можно избежать этого удара, но меня беспокоит наличие такой проблемы и ее возможные последствия при дальнейшей эксплуатации автомобиля.
Причем удар ощущается не при переключении передач - передачи переключаются плавно без рывков.
Ездил к официалам, но они разводят руками.
Срок гарантии подходит к концу.

Пробовал прокатиться на аналогичном авто товарища с меньшим пробегом и почувствовал, что у него тоже есть такой толчек, только менее заметный.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

P.S. Все уровни масла в норме.
Bublik
у меня тоже такое , когда у меня сцепа умирала , такие же провалы толчки были но надеюсь тут не в сцепе дело
4lligator
Цитата(Bond87504 @ 26.9.2011, 19:40) *
Помогите советом.

У меня RALLIART. Недавно по гарантии поменяли коробку, но при движении, при переходе с наката к разгону чувствуется небольшой удар (толчек). Как будто где-то в трансмиссии имеются люфты. Причем толчек чувствуется и при переходе от разгона к накату (при резком отпускании педали акселератора), только менее ощутимый.
При плавном добавлении газа перед разгоном и при плавном сбавлении хода можно избежать этого удара, но меня беспокоит наличие такой проблемы и ее возможные последствия при дальнейшей эксплуатации автомобиля.
Причем удар ощущается не при переключении передач - передачи переключаются плавно без рывков.
Ездил к официалам, но они разводят руками.
Срок гарантии подходит к концу.

Пробовал прокатиться на аналогичном авто товарища с меньшим пробегом и почувствовал, что у него тоже есть такой толчек, только менее заметный.

Может кто сталкивался с такой проблемой?

P.S. Все уровни масла в норме.


Саленблоки и подушки смотри
fullhouse
тоже грешил на сцепу.поменял проблема не ушла.причем тут саленблоки я хз.если кому будет интересно,на обычном 9 лансере 1.6 на механике та же проблема.один в один
johnny87
привода, Люфт в паре редуктора,подвес редуктора

а ваще это нормально))))
4lligator
Цитата(fullhouse @ 27.9.2011, 12:53) *
тоже грешил на сцепу.поменял проблема не ушла.причем тут саленблоки я хз.если кому будет интересно,на обычном 9 лансере 1.6 на механике та же проблема.один в один


У меня примерно такое же, только удары в районе аяка, проблема в рваных саленблоков
Имм
Парни, у топикстартера проблема с ССТ а не с подвеской...
johnny87
Цитата(Имм @ 27.9.2011, 16:11) *
Парни, у топикстартера проблема с ССТ а не с подвеской...

где написано про подвеску? покажи
Bond87504
Цитата(4lligator @ 27.9.2011, 14:34) *
У меня примерно такое же, только удары в районе аяка, проблема в рваных саленблоков


Я уже сам склоняюсь к мысли, что проблема в сайлентблоках под трансмиссией. Заеду на станцию на диагностику - пусть посмотрят.

А что такое АЯК?
Bond87504
Цитата(Имм @ 27.9.2011, 15:11) *
Парни, у топикстартера проблема с ССТ а не с подвеской...


Коробка новая! Сам проверял когда забирал с сервиса после замены - вся аш горела :-)

Да и подушки крепления элементов трансмиссии (сайлентблоки), вроде, к подвеске не относятся...
Имм
удачи
никитаЭВО4
А что такое АЯК?
[/quote]


rofl.gif
boseqc3
Цитата(никитаЭВО4 @ 2.10.2011, 12:11) *
А что такое АЯК?



rofl.gif



У RA его нет, так что вопрос правомерен :-)
Bond87504
Был на диагностике.
Сказали что это тепловые зазоры в заднем редукторе и в дифференциале.
А подушки все целые.
johnny87
Цитата(Bond87504 @ 10.10.2011, 22:17) *
Был на диагностике.
Сказали что это тепловые зазоры в заднем редукторе и в дифференциале.
А подушки все целые.

чтд
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.