Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BILSTEIN VS OHLINS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
JDM EVO VII
prablema takaia.. namashine staiat amartizatari bilstein.. ranshe staiali amartizatari KYB, ani nacheli silna stuchats. vesde smatrel no nesmog atremantiravats. zamenil ix na bilstein, ne prashlo 4-5 mesecav bilstein toje nacheli stuchats:((( sechas saberaius postavits podvesku OHLINS , vot intiresna u nixe toje bivaiut takie prablemi?? esli u kavo est opit prashu podskajite shto delats. pakupats OHLINS ili u nix toje samie prablemi????
ddv_spb
Олинзы тоже будут стучать ШС опорами
kms
Любой амортизатор перевёрнутого типа имеет проблему износа направляющих втулок (подшипников скольжения).
Просто у разных производителей разные по качеству комплектующие.
JDM EVO VII
tak est li ukavo opit?? ohlins nadiojnee bilsteinav?? ia postavil bilshteini i cherec 3-4 mesatsa ani nashili stuchats;((
kms
Цитата(JDM EVO VII @ 27.9.2011, 16:58) *
tak est li ukavo opit?? ohlins nadiojnee bilsteinav?? ia postavil bilshteini i cherec 3-4 mesatsa ani nashili stuchats;((

Всё зависит от того, как ездить и как следить за пыльниками и уплотнениями на стаканах.
Менее всего этому подвержены однотрубные амортизаторы неперевёрнутой конструкции, или перевёртыши с гидроподшипником (но они атомных денег стоят).
Ещё у некоторых есть перфорированные втулки, они смазку задерживают - реально работающая тема.
xmel012
парни,про елнинз роад анд трэк кто скажет что-ниб??? как они себя проявляют? нужна сбитая подвеска для города
CYCLON
Цитата(xmel012 @ 5.4.2012, 9:32) *
парни,про елнинз роад анд трэк кто скажет что-ниб??? как они себя проявляют? нужна сбитая подвеска для города

по городу отлично icon_surprised.gif
xmel012
на драйве паренек с украины ставил на 10ку такие.вроде как пишет,что машина,как мерседес!все неровности сглатывает.. как бы она мягкой не оказалось!хочу жесткую,сбитую.не мягче стока
kassiopeya
Да у нас все давно уже только на елинзах и ездят . И жестко и комфортно. Вот дилеры барыжат очень дешево Посетить мою домашнюю страницу
kms
Берите, не промахнётесь.
xmel012
для весны-лета как они??убить легко?или крепкие?
kassiopeya
Грят 2 года до ребилда , включая зиму
xmel012
ну я с форума забрать хочу.парень говорит,что тыс 15 прошла подвеска городского траффика
vadII
Цитата(xmel012 @ 5.4.2012, 11:57) *
ну я с форума забрать хочу.парень говорит,что тыс 15 прошла подвеска городского траффика

смотря какой РоадНтрэк. Брать нужно c DFV системой. Старые никто полноценно не отребилдит
xmel012
http://tuningevo.club/shop/product/806

эти
vadII
Цитата(xmel012 @ 5.4.2012, 12:11) *

эти покатать и выкинуть... там верхние сальники-направляйки на передних стойках 100% уже подразбиты и смазка вся уже наверное вышла...
Archi
я езжу на роуд н трэк дфв. 2 года летней эксплуатации, проблем нет, очень доволен. по сравнению со стоковыми билями машина рулится конечно намного лучше. плотные и энергоёмкие. сейчас отвез Алексею на техобслуживание, просто на всякий случай.

noob
вот подумываю разориться на комплект Ohlins. НО:
в япе на яхе продаются комплекты для CE9A (Evo 3).
здесь продаются только для CT9A (Evo 7+). соответственно варить крепления придется - на передних под стаб, на задних нижнее крепление стойки к рычагу. как бы не хотелось бы.

где-то читал (возможно на этом форуме) что Ohlins японии и Ohlins европы - два разных Ohlins'а. кто-нить подтвердит? и можно ли у шведских Ohlins под заказ сделать с нужными крепежами (хз делали ли они вообще под CE9A)?
kms
Цитата(noob @ 10.4.2012, 16:05) *
вот подумываю разориться на комплект Ohlins. НО:
в япе на яхе продаются комплекты для CE9A (Evo 3).
здесь продаются только для CT9A (Evo 7+). соответственно варить крепления придется - на передних под стаб, на задних нижнее крепление стойки к рычагу. как бы не хотелось бы.

где-то читал (возможно на этом форуме) что Ohlins японии и Ohlins европы - два разных Ohlins'а. кто-нить подтвердит? и можно ли у шведских Ohlins под заказ сделать с нужными крепежами (хз делали ли они вообще под CE9A)?

Подверждаю - Ойлинз Япония и Европа два разных комплекта. Первые разовая вещь.
По производству возможно, но вряд ли цена останется той же.
mamba
А Тейн Монофлекс(если это он) четкие? Я чет даже не знаю какой у меня тейн лежит, на нем не написано=) Как узнать можно?
kms
Цитата(mamba @ 10.4.2012, 23:49) *
А Тейн Монофлекс(если это он) четкие? Я чет даже не знаю какой у меня тейн лежит, на нем не написано=) Как узнать можно?

-Аллё, УРТ?
Bublik
Цитата(mamba @ 11.4.2012, 0:49) *
А Тейн Монофлекс(если это он) четкие? Я чет даже не знаю какой у меня тейн лежит, на нем не написано=) Как узнать можно?


У меня на гдб монофлекс стояли , руль очень острый и четкий меня как водителя устраивало , пассажиры же вешались , из минусов она начала стучать после покупки через тыщу и после ребилдов такая же история
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.