Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центровочные кольца
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Север
Подскажите пожалуйста, хорошего токаря, сделать центровочные кольца!
Student
Цитата(Север @ 28.9.2011, 17:03) *
Подскажите пожалуйста, хорошего токаря, сделать центровочные кольца!


хороший токарь есть у фолк рейс ) стоят 50баксов
mormoncrew
Цитата(Север @ 28.9.2011, 17:03) *
Подскажите пожалуйста, хорошего токаря, сделать центровочные кольца!

Зачем токаря то??? в любом мало мальски большом шинном магазине есть кольца проставочные! стоят копейки...
Redlinegt
Не сочтите за рекламу, но в РЛД делают проставочные кольца. Приезжаешь на авто с диском и мастер снимает все замеры сам, и в течении часа-полутора делают кольца. Цена около 2000-2500.
Север
Цитата(mormoncrew @ 28.9.2011, 18:41) *
Зачем токаря то??? в любом мало мальски большом шинном магазине есть кольца проставочные! стоят копейки...


В Москве беда или на ЭВО нет. Или я чего-то не то спрашиваю. blush.gif


Цитата(Redlinegt @ 28.9.2011, 21:22) *
Не сочтите за рекламу, но в РЛД делают проставочные кольца. Приезжаешь на авто с диском и мастер снимает все замеры сам, и в течении часа-полутора делают кольца. Цена около 2000-2500.


Угу. За четыре полоски металла. Цена конская!
remus
Называют их еще "супинаторы"))
johnny87
в любом магазине с дисками они по 150р максимум.
в рлд канеш дороже метал))))
remus
Они сейчас стали из пластика, мне кажется прикипеть могут, точнее расплавиться.
mormoncrew
Цитата(remus @ 29.9.2011, 10:42) *
Они сейчас стали из пластика, мне кажется прикипеть могут, точнее расплавиться.

не расплавяться! там пластиж жесткий! 2 раза таких на кольце катался никаких проблемм
zai
еще как плавятся.
Bambino
нах они вообще нужны!? Если нет нигде, так и х... с ними
Север
Цитата(Bambino @ 30.9.2011, 0:09) *
нах они вообще нужны!? Если нет нигде, так и х... с ними


Чтобы диск ровно на ступицы садился. Пластиковые у меня стояли, но он со временем деформируется. Поэтому хочу металлические и ищу токаря.
johnny87
Цитата(remus @ 29.9.2011, 10:42) *
Они сейчас стали из пластика, мне кажется прикипеть могут, точнее расплавиться.

наоборот.

Цитата(Север @ 30.9.2011, 9:20) *
Чтобы диск ровно на ступицы садился. Пластиковые у меня стояли, но он со временем деформируется. Поэтому хочу металлические и ищу токаря.


я вот недавно зашел в магазин торгующий дисками и купил металлические центровочные кольца за 600р 4шт нужного мне размера.
Bambino
Цитата(Север @ 30.9.2011, 9:20) *
Чтобы диск ровно на ступицы садился. Пластиковые у меня стояли, но он со временем деформируется. Поэтому хочу металлические и ищу токаря.

В любом случае это необходимо только для удобства установки, остальное сделают гайки и без этой проставки...
Maxel
дело в центровки
гайки не центруют колесо
Bambino
Цитата(Maxel @ 1.10.2011, 14:34) *
дело в центровки
гайки не центруют колесо

Т.е. без подходящего центрального отверстия колесо обязательно будет бить? )
И на оборот имея подходящее ЦО можно закручивать колеса цилиндрическими гайками, которые изначально предназначены под затяжку конусными?)

ЗЫ пластик идеальный материал чтобы со временем кольцо не меняла своих размеров и тем самым для идеальной центровки колеса при затягивании гаек...
Maxel
Цитата(Bambino @ 1.10.2011, 14:51) *
Т.е. без подходящего центрального отверстия колесо обязательно будет бить? ))

ЗЫ пластик идеальный материал чтобы со временем кольцо не меняла своих размеров и тем самым идеальной центровки колеса при затягивании гаек...

icon_lol.gif

а ты сам как думаешь?))
нагрузка на шпильки плохая штука
eugen
Цитата(Bambino @ 1.10.2011, 14:51) *
Т.е. без подходящего центрального отверстия колесо обязательно будет бить? )
И на оборот имея подходящее ЦО можно закручивать колеса цилиндрическими гайками, которые изначально предназначены под затяжку конусными?)

ЗЫ пластик идеальный материал чтобы со временем кольцо не меняла своих размеров и тем самым для идеальной центровки колеса при затягивании гаек...


Именно так,на всём ,что немного тяжелее Эво, от конусных гаек уже более десятка лет как отказались,
Bambino
Цитата(eugen @ 1.10.2011, 15:12) *
Именно так,на всём ,что немного тяжелее Эво, от конусных гаек уже более десятка лет как отказались,

и к чему это тут? А разве на Эво и легче его не также? Или там диск под конусные, а прикручивают цилиндрическими? или всеже под цилиндрические и ими же прикручивают?
Конусные как раз и используются на нештатных дисках, чтобы не заморачиваться с ЦО и делать их универсальными, т.е. заведомо больше многих встречающихся, так как ими диск центруется при затягиваниями и без совпадения ЦО...
Bambino
Цитата(Maxel @ 1.10.2011, 14:57) *
icon_lol.gif

а ты сам как думаешь?))
нагрузка на шпильки плохая штука

icon_lol.gif
и пластмасска ее снимает? ))
Да прыгающее колесо без кольца и машина с ним плохая штука...
Maxel
Цитата(Bambino @ 1.10.2011, 15:32) *
icon_lol.gif
и пластмасска ее снимает? ))
Да прыгающее колесо без кольца и машина с ним плохая штука...

заметь, я про пластмассу нигде не говорил.... хотя с моими ТЕ37 приехали из пластика кружки
использую алюминий
но сути это не меняет
цо не последняя вещь
Bambino
Цитата(Maxel @ 1.10.2011, 15:37) *
цо не последняя вещь

но и не настолько важная чтобы себе мозг выносить в поиске колец...
Maxel
Цитата(Bambino @ 1.10.2011, 15:44) *
но и не настолько важная чтобы себе мозг выносить в поиске колец...

не согласен
eugen
Цитата(Bambino @ 1.10.2011, 15:30) *
и к чему это тут? А разве на Эво и легче его не также? Или там диск под конусные, а прикручивают цилиндрическими? или всеже под цилиндрические и ими же прикручивают?
Конусные как раз и используются на нештатных дисках, чтобы не заморачиваться с ЦО и делать их универсальными, т.е. заведомо больше многих встречающихся, так как ими диск центруется при затягиваниями и без совпадения ЦО...


Да так,ни к чему. Просто хотел сказать,что при более серьёзных нагрузках,центровка колёсного диска за счёт конусных гаек не допускается.
Redlinegt
Цитата(Bambino @ 1.10.2011, 15:44) *
но и не настолько важная чтобы себе мозг выносить в поиске колец...

Кмк оч важная, без норм центровочных колец вся нагрузка будет идти на шпильки и только, а с кольцами нагрузка распределится и на ступицу)
П.С. Пластиковое г...но ни в коем разе нельзя использовать ибо они никакой полезной роли не играют и подвержены воздействию температуры!
Bambino
Цитата(Redlinegt @ 2.10.2011, 0:21) *
Кмк оч важная, без норм центровочных колец вся нагрузка будет идти на шпильки и только, а с кольцами нагрузка распределится и на ступицу)
П.С. Пластиковое г...но ни в коем разе нельзя использовать ибо они никакой полезной роли не играют и подвержены воздействию температуры!

Ну и пусть идет себе...
убежден, что шпильки могут выдержать нагрузку на которую они рассчитаны тем более с запасом, и им приходится работать как на разрыв так и с боковой нагрузкой при разгонах и торможениях, что будет похлеще чем просто нагрузка от веса автомобиля где может помочь ЦО, т.е. с той же боковой нагрузкой...
И это доказывает, то что допускаются пластмассовые кольца и кольца из мягкого алюминия. Т.е. их роль лишь облегчить монтаж и тем более когда колеса крепятся болтами...
Кстати шпильки еще и тормозной диск сдерживают?

Цитата
Неправильное крепление колеса.


Диск, зажатый торцом гайки, а не конусом, едва держится и выскальзывает, стоит автомобилю поехать.

С колесами, крепящимися болтами, эта ошибка практически исключена. Однако установить такое колесо труднее, чем крепящееся гайками. В помощь водителю в ступицы таких колес ввернуты 1-2 направляющих штифта, а если их нет, колесо центрирует поясок ступицы, который входит в центральное отверстие диска.
Bambino
ПОПРАВИЛ НЕМНОГО ПОСТ, ВЕРХНИЙ НЕ ЧИТАЙТЕ ))
Ну и пусть идет себе...
убежден, что шпильки могут выдержать нагрузку на которую они рассчитаны тем более с запасом, и им приходится работать как на разрыв так и с боковой нагрузкой при разгонах и торможениях, что будет похлеще чем просто нагрузка от веса автомобиля где может помочь ЦО, т.е. с той же боковой нагрузкой...
И это доказывает, то что допускаются пластмассовые кольца и кольца из мягкого алюминия. Т.е. их роль лишь облегчить монтаж и тем более когда колеса крепятся болтами... К тому же даже диски с родным (подходящим) ЦО без колец одеваются на поясочек ступицы без особого усилия (диски на него не запрессовываются!), а значит с каким не каким но зазором. А в некоторых случаях даже ощутимым на ощупь, тем белее учитывая то что поясок этот подвержен коррозии как и разбивание самого ЦО на алюм. диске. А это все говорит, что затягиваясь диск будет центроваться на гайках/болтах и ЦО не будет сидеть/держаться на/за ободок. Междуними хоть и мизерный но будет оставаться зазор! а значит всю нагрузку все равно будут нести шпильки/болты...
Кстати шпильки еще и тормозной диск сдерживают?

Цитата
Неправильное крепление колеса.


Диск, зажатый торцом гайки, а не конусом, едва держится и выскальзывает, стоит автомобилю поехать.

С колесами, крепящимися болтами, эта ошибка практически исключена. Однако установить такое колесо труднее, чем крепящееся гайками. В помощь водителю в ступицы таких колес ввернуты 1-2 направляющих штифта, а если их нет, колесо центрирует поясок ступицы, который входит в центральное отверстие диска.
Maxel
чот ты всё в одно смешал
шпильки должны держать нагрузку в одну сторону
а не в 3
zai
Бамбино прав, колечки не несут центровочного смысла, уж тем более пластиковые. Ездил без них, на неродных колесах, не на конусных гайках - все норм. Не стоит читать между строк текст, которого нет.
Север
Цитата(zai @ 2.10.2011, 9:55) *
Бамбино прав, колечки не несут центровочного смысла, уж тем более пластиковые. Ездил без них, на неродных колесах, не на конусных гайках - все норм. Не стоит читать между строк текст, которого нет.


Ездить можно. А вот валить при таком раскладе уже не стоит...
BlackJesus
У нас в питере на авторынке есть мужик которые из алюминия любые кольца вытачивает прям при тебе, либо походи поспрашивай у вас на авторынках, либо поиском по инету: супинаторы, кольца и т.д.
Claus
у меня после 100 без колец бил руль, поставил кольца все встало на места, 5 болтам колесо не от центровать, не думаю что с пластиковым кольцом может что-то случится когда оно под размер, и это мой опыт, а не сосед по гаражу рассказал.
uzaren
Цитата(Север @ 3.10.2011, 8:19) *
Ездить можно. А вот валить при таком раскладе уже не стоит...

как ты думаешь н-группа валит в кубке европы и этапах чемпионата мира?
так вот инфа от них, что именно на эво они центруют только те диски, что затягиваются не конусными гайками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.