Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [CZ4A] Убираем ABS на совсем
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
jsmith
Проездил года два без ABS - в принцыпе опыт положительный, мне ездить более приятно во всех случаях кроме мокрого асфальта но думаю с опытом и это станет комфортно. Посему хочу выбросить ABS совсем и поставить стандартный регулятор. В перспективе - добавить возможность регулировки тормозного баланса и гидроручник.

На даный момент ABS выключен с помощью выдергивание одного из предохранителей. Это дезактивировало ABS, EBD, ASC и трекшин.

Спрашивается что надо такого следалать абы убрать ABS на совсем и заменить его регулятором?

В моем понимании демонтажу подлежат блок АБС. Вместо него надо поставить регулятор на два контура. И судя по отличиям между РС и ГСР - поменять несколько тормозных трубок. Но странно то что на japancats.ru на картинке тормозов для РС и в списке деталек РС присутсвует блок ABS. Как это понимать?

Буду благодарен если кто-то поможет советом как это все сделать.
Чкалов
у меня на серой не было абс с новья
это так бывает на МР РС, на просто РС есть абс, РС это не значит что нет абс.


насколько мне известно переделать в полноценную машину без абс не так уж и просто

выдергивая предохранители вы так же глушите-блокируете полноценную работу ацд и айка ( если они есть) ибо они считывают инфу с работы абс в определенных условиях

не могу точно сказать как но легко не избавится от абс это факт
Maxel
На жапанкате нет эво х рс

Пробей вин от рс и поймешь
jsmith
Цитата(Чкалов @ 30.9.2011, 1:42) *
у меня на серой не было абс с новья
это так бывает на МР РС, на просто РС есть абс, РС это не значит что нет абс.


насколько мне известно переделать в полноценную машину без абс не так уж и просто

выдергивая предохранители вы так же глушите-блокируете полноценную работу ацд и айка ( если они есть) ибо они считывают инфу с работы абс в определенных условиях

не могу точно сказать как но легко не избавится от абс это факт


ацд и айк работают - насос качает жидкость в нужное время, проверено.
jsmith
Цитата(Maxel @ 30.9.2011, 2:22) *
На жапанкате нет эво х рс

Пробей вин от рс и поймешь


Что-то непонятно совсем. Вибираеш жапан маркет, потом галант фортис/лансер ево, CZ4A, и последняя в списке это РС.

У меня есть еще ASA Europe, Japan, General Export и North America. Там та же ситуация. Вбиваем CZ4A как модель и SNDFZ классификацию в ASA Japan или General Export и получаем РС. Дальше все просто. И там на картинке по разводке тормозных трубок для "гравийный тормозилок без АБС" есть модуль АБС.

Возможно кто-то кинет в меня ВИНом от 10-ки РС и этот софт покажет ту секретную картинку которую я так ищу? Искал в нете - ничего не нашел :(


Maxel
Генерал экспорт да
Там есть
jsmith
Еще раз пересмотрел каталог - на картинках написано "without ASC" а не "without ABS" посему АБС там таки законным образом. Теперь вот вопрос как его оттуда выкорчевать?
jsmith
Цитата(Чкалов @ 30.9.2011, 1:42) *
это так бывает на МР РС, на просто РС есть абс, РС это не значит что нет абс.


Я так подозреваю что "МР РС" это не про 10-ку?

Bambino
Цитата(Maxel @ 30.9.2011, 3:22) *
На жапанкате нет эво х рс

Пробей вин от рс и поймешь

значит у меня рс? ))
Tinker
На 10рс абса нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.