Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЛАНЧ
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
sasha smile
Суть вопроса такая: лягушка установлена, провод дотянут до мозга, все работает, но никак не могу найти куда конкретно подключать его... авто эво 7.

Anri
Мучеет такой-же вопрос.... Все зделал и провел,но кудла именно подключить проводок не знаю! Подскажите!!! Очень хочется ланчевать)))))))
Заранее большое спасибо)
EvoForever
Цитата(Anri @ 24.7.2012, 11:33) *
Мучеет такой-же вопрос.... Все зделал и провел,но кудла именно подключить проводок не знаю! Подскажите!!! Очень хочется ланчевать)))))))
Заранее большое спасибо)

На 7ке это можно сделать и без провода и лягушки. Твой настройщик сделает за 5 минут.
Sergio 144
Цитата(Anri @ 24.7.2012, 11:33) *
Мучеет такой-же вопрос.... Все зделал и провел,но кудла именно подключить проводок не знаю! Подскажите!!! Очень хочется ланчевать)))))))
Заранее большое спасибо)

у тебя японец? сколько разъемов на мозге?
у меня 8ка и сам втыкал проводок, но по умолчанию ланч не включен на японцах хотя лягушка стоит. после подключения в прошивке нужно поставить галочку (вкл) и выставить обороты ланча.
AUTO-LIFE
+1 к максу!
Anri
У меня европа,кнопки на педали небыло,я поставил и протянул проводок,а вот куда подключить не знаю...
AUTO-LIFE
Цитата(Anri @ 9.8.2012, 23:55) *
У меня европа,кнопки на педали небыло,я поставил и протянул проводок,а вот куда подключить не знаю...


Да блин! Все правится прошивкой,у меня на обеих машинах ни кнопок ни проводов-все сделали при помощи прошивки!


Sergio 144
Цитата(AUTO-LIFE @ 10.8.2012, 5:16) *
Да блин! Все правится прошивкой,у меня на обеих машинах ни кнопок ни проводов-все сделали при помощи прошивки!

прошивку ставят на ручник ? (так делают на 5 и 6, где мозг принципиально не знает что такое ланч) это не удобно однозначно.. причем когда есть кнопка под сцепой то можно и выключать ланч, немного приотпустив ее и трогаться с оборотов с каких нравится.. вот у меня ланч стоит на низких 4 тыс и если асфальт хороший то нехватате что бы прыгнуть и я немного отпускаю сцепу что бы двиг крутанулся на 5 тыс и после этого нормальный букс )
так что мое мнение однозначно удобней с ланчем.. сегодня веером доберусь до мозгов сфоткаю куда входит проводок от ланча.
vadII
Цитата(Sergio 144 @ 10.8.2012, 12:29) *
прошивку ставят на ручник ? (так делают на 5 и 6, где мозг принципиально не знает что такое ланч) это не удобно однозначно.. причем когда есть кнопка под сцепой то можно и выключать ланч, немного приотпустив ее и трогаться с оборотов с каких нравится.. вот у меня ланч стоит на низких 4 тыс и если асфальт хороший то нехватате что бы прыгнуть и я немного отпускаю сцепу что бы двиг крутанулся на 5 тыс и после этого нормальный букс )
так что мое мнение однозначно удобней с ланчем.. сегодня веером доберусь до мозгов сфоткаю куда входит проводок от ланча.

нет. прошивка с фиксом отсечки который смотрит скорость авто и до определенной скорости делает отсечку меньше (для старта)
Sergio 144
Цитата(vadII @ 10.8.2012, 14:00) *
нет. прошивка с фиксом отсечки который смотрит скорость авто и до определенной скорости делает отсечку меньше (для старта)

в прошивках не селен.. но по моему при проводке есть еще возможности по настройке буста.. или зажиганию.. не помню уже..
да и зачем то японцы предусмотрел проводок и выход на мозге.. в эвике я что то не встречал ничего лишнего в конструкции.. ну за исключением дворника на заднем стекле )))
а без кнопки (ручник, датчик скорости..) это в основном придумывали те у кого в мозгу нет выхода под ланч..
barthuk
парни, вы что? смысл лаунча не в том, чтобы на старте долбиться в запрграммированные обороты, а в том, чтобы на этих оборотах был положительный буст.
vadII
Цитата(barthuk @ 11.8.2012, 10:39) *
парни, вы что? смысл лаунча не в том, чтобы на старте долбиться в запрграммированные обороты, а в том, чтобы на этих оборотах был положительный буст.

положительный буст будет даже на сток карте смеси и углов. 99% субару стартуют с подобного лаунча (просто программный сдвиг стандартной отсечки), да и в сток прошивках эво он аналогично реализован. то что для эво есть прошивки с отдельной топливной картой и картой углов для лаунча это конечно плюс
barthuk
у тебя будильник есть? проверь, что на стоке - хоть обдавись - ноль, что на субе, что на эво.
vadII
Цитата(barthuk @ 11.8.2012, 15:28) *
у тебя будильник есть? проверь, что на стоке - хоть обдавись - ноль, что на субе, что на эво.

есть комп, да и "будильник" если ты имешь ввиду показометр наддува, то тоже имеется
на субе 0.5-0.7 в зависимости от мотора. на сток эво картах 0.5 в легкую. примеров десятки :)

п.с. я вот не пойму, ты всегда со всеми споришь? даже если не силён в теме спора?
EvoForever
Цитата(barthuk @ 11.8.2012, 15:28) *
у тебя будильник есть? проверь, что на стоке - хоть обдавись - ноль, что на субе, что на эво.

Ты не прав. В стоке не менее 0.4. Обычно 0.5.
AUTO-LIFE
Цитата(Sergio 144 @ 10.8.2012, 19:37) *
в прошивках не селен.. но по моему при проводке есть еще возможности по настройке буста.. или зажиганию.. не помню уже..

Я конечно х.з.,но у меня на обеих авто(на бывшей и нынешней,обе прульки семерки) лаунч и на обеих положительный буст при ланче и на обеих все было сделано прошивкой! На нынешней лаунч на 5.5 оборотах,буст 0.6!
barthuk
Цитата(vadII @ 11.8.2012, 15:43) *
есть комп, да и "будильник" если ты имешь ввиду показометр наддува, то тоже имеется
на субе 0.5-0.7 в зависимости от мотора. на сток эво картах 0.5 в легкую. примеров десятки :)

п.с. я вот не пойму, ты всегда со всеми споришь? даже если не силён в теме спора?

есть сти лиса и пару эвиков в стоке перед глазами. газ в пол на нейтрали - 0 - это максимум. как-то так.
barthuk
Цитата(AUTO-LIFE @ 11.8.2012, 16:21) *
Я конечно х.з.,но у меня на обеих авто(на бывшей и нынешней,обе прульки семерки) лаунч и на обеих положительный буст при ланче и на обеих все было сделано прошивкой! На нынешней лаунч на 5.5 оборотах,буст 0.6!

все верно прошить можно. Но в стоке его нет!!!
EvoForever
Цитата(barthuk @ 11.8.2012, 17:02) *
есть сти лиса и пару эвиков в стоке перед глазами. газ в пол на нейтрали - 0 - это максимум. как-то так.

Значит у тебя на Эво что то не исправно. Должен быть буст 0.4.
barthuk
ну к примеру? что неисправно? в движении 1.3, если что:-) да и на субе также на нейтрали. едет быстро.
BedRock
Цитата(EvoForever @ 12.8.2012, 0:07) *
Значит у тебя на Эво что то не исправно. Должен быть буст 0.4.

не будет на 6ке положительного давления хоть закрутись, 0.1-0.2 если звезды сойдутся, на следующих поколениях Эво может и есть, но, загляните в карты 6ки, откуда там взяться бусту?))
vadII
Цитата(barthuk @ 11.8.2012, 17:02) *
есть сти лиса и пару эвиков в стоке перед глазами. газ в пол на нейтрали - 0 - это максимум. как-то так.

наверное в воронеже что-то с атмосферой :)
есть с десяток субару перед глазами, и столько же эвиков - всё как нужно
Maxel
Открой уже карты))))
Чо споришь)))))))
belail
Цитата(vadII @ 11.8.2012, 19:27) *
наверное в воронеже что-то с атмосферой :)
есть с десяток субару перед глазами, и столько же эвиков - всё как нужно


ага воронеж на луне))). на нейтрали всегда ноль при нажатии в пола вот если выжать сцепу воткунуть первую, и нажать газ в пол, то давка начнет расти и "отсечка" будет в районе 5000 - это типо пассивного ланча у которого ни обороты ни буст не регулируются - он задается прошивкой
vadII
Цитата(belail @ 11.8.2012, 20:17) *
ага воронеж на луне))). на нейтрали всегда ноль при нажатии в пола вот если выжать сцепу воткунуть первую, и нажать газ в пол, то давка начнет расти и "отсечка" будет в районе 5000 - это типо пассивного ланча у которого ни обороты ни буст не регулируются - он задается прошивкой

точно "на луне" icon_lol.gif
barthuk
Цитата(vadII @ 11.8.2012, 19:27) *
наверное в воронеже что-то с атмосферой :)
есть с десяток субару перед глазами, и столько же эвиков - всё как нужно

пошел, воткнул ща в очередную субу будильник. при резком открытии дросселя пик 0.4, который тут же сваливается обратно.
barthuk
Цитата(belail @ 11.8.2012, 20:17) *
ага воронеж на луне))). на нейтрали всегда ноль при нажатии в пола вот если выжать сцепу воткунуть первую, и нажать газ в пол, то давка начнет расти и "отсечка" будет в районе 5000 - это типо пассивного ланча у которого ни обороты ни буст не регулируются - он задается прошивкой

Сергей, это тебе так в икспауэре зашили. нет никакой отсечки на 5000 крутится в 7606рпм хоть на месте хоть с ходу.
belail
Цитата(barthuk @ 12.8.2012, 0:14) *
Сергей, это тебе так в икспауэре зашили. нет никакой отсечки на 5000 крутится в 7606рпм хоть на месте хоть с ходу.


я говорю, это прошивкой задается, на аутах так, а на 7-9 люди вроде пишут что прошивать надо, но в мозгах естььтакая функция
barthuk
Цитата(belail @ 12.8.2012, 9:28) *
я говорю, это прошивкой задается, на аутах так, а на 7-9 люди вроде пишут что прошивать надо, но в мозгах есть такая функция

да, все верно, на 6-ке этого нет. и на субарах тоже.
pit
блин у меня 6 ТМЕ и есть подобие ланча и надувается махом до 0.5 и никуда не падает
BedRock
Цитата(pit @ 12.8.2012, 19:41) *
блин у меня 6 ТМЕ и есть подобие ланча и надувается махом до 0.5 и никуда не падает

Так прошито потому что, я себе и киллограмчик делал и почти 1.5 товарищ на Эво 5 надувал. И антилаг при переключениях есть если надо, но это уже не сток программа.
barthuk
все верно. речь за сток. у меня пара мозгов: раллиарт и ждм. оба одинаково по нулям.
barthuk
Цитата(BedRock @ 12.8.2012, 15:07) *
Так прошито потому что, я себе и киллограмчик делал и почти 1.5 товарищ на Эво 5 надувал. И антилаг при переключениях есть если надо, но это уже не сток программа.

видимо придется научиться править карты самому... может кто подскажет, где чего почитать?
belail
Цитата(barthuk @ 12.8.2012, 14:12) *
видимо придется научиться править карты самому... может кто подскажет, где чего почитать?



ищи опен порт, проги у меня есть)) а там дело не хитрое градус + градус -..... еще ченить покрутим))
Maxi(RPD)
Цитата(AUTO-LIFE @ 11.8.2012, 16:21) *
На нынешней лаунч на 5.5 оборотах,буст 0.6!

пародия на ланч. на таких оборотах даже 35-ка на ланче двушку дует.
BedRock
Цитата(barthuk @ 12.8.2012, 22:12) *
видимо придется научиться править карты самому... может кто подскажет, где чего почитать?

http://evoecu.logic.net/mirror/merlin/
belail
Цитата(BedRock @ 12.8.2012, 15:59) *


а на русском слабо?
Novel
Цитата(belail @ 12.8.2012, 17:06) *
а на русском слабо?


у yaro есть документация: http://evolutionm.ru/forum/index.php?showtopic=68
BedRock
Цитата(belail @ 13.8.2012, 0:06) *
а на русском слабо?

У вас же ники на буржуйском)))
Шутки шутками, но там на самом деле вроде обороты не слишком сложные, переводчик должен справиться, даже онлайновый.
У Яро тоже отличный гид по прошивке, хотелось бы конечно побольше реальных примеров, типа че куда крутить чтоб больше момента было или наоборот от чего больше растет мощность, как грамотней настроиться под зимние покатухи, почему на эво с несток выхлопом шишка момента проваливается в середине потом опять подъем, вобщем чуть больше инфы чтоб не эксперементировать на своем авто))
barthuk
Цитата(belail @ 12.8.2012, 15:43) *
ищи опен порт, проги у меня есть)) а там дело не хитрое градус + градус -..... еще ченить покрутим))

опен порт есть.
belail
Цитата(barthuk @ 12.8.2012, 17:53) *
опен порт есть.

бук есть книжка есть, так что можно планировать и дуамть че и как)))
barthuk
Цитата(Maxi(RPD) @ 12.8.2012, 16:31) *
пародия на ланч. на таких оборотах даже 35-ка на ланче двушку дует.

грамотный подход убить стоковую пипетку таким макаром.
barthuk
Цитата(belail @ 12.8.2012, 18:56) *
бук есть книжка есть, так что можно планировать и дуамть че и как)))

бук - это не проблемма, проблемма - отсутствие практики.
barthuk
Цитата(Novel @ 12.8.2012, 17:30) *
у yaro есть документация: http://evolutionm.ru/forum/index.php?showtopic=68

сразу не раскусил: ресурс для изгнанников, там Рома Виолатор даже модератор:-)
AUTO-LIFE
Цитата(Maxi(RPD) @ 12.8.2012, 15:31) *
пародия на ланч. на таких оборотах даже 35-ка на ланче двушку дует.

Как мне надо было,так и сделали! Большего мне не надо! У вас там, в соседней ветке пародия на живучесть моторов!

Цитата(barthuk @ 12.8.2012, 18:06) *
грамотный подход убить стоковую пипетку таким макаром.

Во во!
Novel
Цитата(barthuk @ 13.8.2012, 9:21) *
сразу не раскусил: ресурс для изгнанников, там Рома Виолатор даже модератор:-)


я вообще увидел это у Ярослава на драйве, там две ссылки, эта и на тюнингэво, но на тюнингэво то ли тема перехала, то ли удалили
Karllson
мне когда прошивали настройщик спросил -нужен ланч ? я ответил ,что нет ... стоишь на старте сцепу выжал первую воткнул долбишь в 7000 -хоть усрись максимум 0,01 ))))сейчас думаю нах так сказал ..)))))) хотя старт стал лучше ,машина не буксит ..и сместа прыгаю от многих суб и эвиков который проваливаются в буксе)))
KurtVK
Помогите люди добрые! )) Нужен ланч, аж спать по ночам не могу)) Авто Airtrek, свапнутый на меху. Мозг как на ГТА. Прошивка эво 8. Кнопка есть под педалью сцепления. От неё идут два провода, белый и красный? На какие пины их подключать? Есть ли вообще эти пины в ГТАшном мозге? Если кто то может прошивкой сделать ланч, то готов оплатить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.