Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нешип посоветуйте
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Gor
Выбираю на 10-ку нешип в стоковом размере (245/40/18). Отталкиваюсь от ценника не более 8000р/шт. Пока из этих выбираю,Pirelli Winter240 Sottozero2/Yoka Ice Guard IG30 но может Nokian Hakkapeliitta RSi или WR G2.
Интересует держак снег/лед, шум на сухом асфальте?
Bublik
плюсуюсь к вопросу

у нокиан новая резина wr a3 кто ездил на такой ?

yassnoa
в списке нет
но мне очень понравилась данлоп граспик дс 2
лед конечно не ее стихия но она очень предсказуемая
вр2 очень жесткая у нее большой скоростной лимит - так что держак так себе
Bublik
Цитата(Gor @ 4.10.2011, 18:34) *
Выбираю на 10-ку нешип в стоковом размере (245/40/18). Отталкиваюсь от ценника не более 8000р/шт. Пока из этих выбираю,Pirelli Winter240 Sottozero2/Yoka Ice Guard IG30 но может Nokian Hakkapeliitta RSi или WR G2.
Интересует держак снег/лед, шум на сухом асфальте?

я по сотозеро тоже плотно интересовался , в тестах последние места , в шиномонтаже отговорили сказали что по жесткости почти как лето


ben iz chicago
Ездил на BRIDGESTONE WS60Z BLIZZAK W245/40R18BR1 оч. доволен , из нешипа это лучшее на чем ездил.

Продаю кстати(лежит мытая в гараже) , пробег авто ей 3 сезона(зимы) , всего пробег на авто был 11 тыс ( авто в основном летняя эсплуатация.)- Так что резина в оч. хорошем состоянии.
DimaEVO_VIII
у меня есть Kumho KW27, остался от X
за 16500 отдам
Gor
Спасибо, но хочется отзывы услышать.
По покупке, только новая интересует.
nikki
WR G2.
снег 3,
лед 2 или даже кол

по соляной каше вери гуд. ну и скоростной индекс высокий
Gor
Цитата(Bublik @ 4.10.2011, 19:11) *
я по сотозеро тоже плотно интересовался , в тестах последние места , в шиномонтаже отговорили сказали что по жесткости почти как лето

Шиномонтажники понятия как правило не имеют о резине, им чем мягче, тем легче монтировать. Сейчас склоняюсь к IG30, но цена не айс конечно, 18 диаметр- засада конечно. На 8-9 16 диски+резина в ту же цену, что на 10-ку резина одна.
Charly-sf
Цитата(Gor @ 10.10.2011, 17:18) *
Сейчас склоняюсь к IG30,

По всем тестам - в аутсайдерах.
remus
Сезон откатал на соттозеро 2, в городе мне понравилась. Резина действительно дубовая, я даже сначала подумал что мне старую продали, но по отзывам вся такая. ПО снегу едет очень бодро, по зимнему асфальту тоже зачотно. рулится и тормозит бодрее чем на шипах. Щас буду продавать такую резину, на одном шишка заделанная...
Petak
Откатал сезон на соттозеро - для города ОЧЕНЬ достойно! Когда обул ее после лета, очень порадовала, ожидал меньшего.
Gor
А по шуму как Соттозеро?

Petak
Ну в эвике с шумом всегда хорошо )))
Особенно с громким выхлопом.... Короче, ничего сказать не могу )
KameloT
Плюсуюсь к вопросу. Хочу большую часть зимы ездить по городу на не шипах, а шипы прикупить потом для озер.
Так вот, что поставить?
п.с. Yoka ICE Guard, по-моему как раз IG30 , лежит на балконе - не понравилась ВООБЩЕ. Не держит!
Bublik
я себе по итогу нокиан wr a3 взял , новая модель взамен вр г2
Gor
Купил в итоге Toyo Observe Garit G4, в стоковом размере, посмотрим что за шина. Устал выбирать и читать тесты))
михаRALLIART
Цитата(Gor @ 5.10.2011, 11:53) *
Спасибо, но хочется отзывы услышать.
По покупке, только новая интересует.

ту зиму отездил на YOKO IG30 нормальная резина а на полном приводе вообще вещь! в том году поехал в гости в область за ночь столько снега выпало что тунели на трсе пробивали а до федеральной трассы 8 км.передомной соренто застрял я включил спорт. объехал его потом и боком ехал и как только ни ехал снег через крышу летел не то что через капот. аж решотку снегом во внутарь выдавило после этого тест драйва я ее еще сильней люблю вообшем выграл кубок WRC да и до этой машины на 12ке на IG 20 ездил притензий нет. и снег и лед и кашу нормально держит а по чистому асфальту как на летней!!! icon_surprised.gif
Atom
Цитата(Gor @ 10.10.2011, 16:18) *
Шиномонтажники понятия как правило не имеют о резине, им чем мягче, тем легче монтировать. Сейчас склоняюсь к IG30, но цена не айс конечно, 18 диаметр- засада конечно. На 8-9 16 диски+резина в ту же цену, что на 10-ку резина одна.

Вить а не проще тебе купить тормоза от 9ки?
резина у тебя есть на спринты 16-ая на форгедах
дешевле получится и практичнее...
Gor
Цитата(Atom @ 4.11.2011, 23:06) *
Вить а не проще тебе купить тормоза от 9ки?
резина у тебя есть на спринты 16-ая на форгедах
дешевле получится и практичнее...

Да вполне возможно, но резины 16 уже нет. Да и знаешь Вань, есть ощущение, что 10-ка для зимы уже не то! Поэтому, если получится, на картинг поезжу и пару раз на спринты выеду.
Sour
Нормальная бюджетка для города KUMHO KW27 или 17.
За городом не приходилось проверять.
Geka
У меня гисловед с шипами! Не брать! гавно редкое!
Atom
Цитата(Geka @ 7.11.2011, 14:19) *
У меня гисловед с шипами! Не брать! гавно редкое!

+1
был на 2-х машинах по городу пойдёт, а под спринты гисловед5 гАвно))))
EvoForever
Цитата(Atom @ 7.11.2011, 15:58) *
+1
был на 2-х машинах по городу пойдёт, а под спринты гисловед5 гАвно))))

Вы зря на Гиславед 5 наговариваете. Гребет достойно! Тормозит отлично. Боковой держак конечно не супер, но тоже ничего. Зато на каше и рыхлом снегу, работал отлично. Счас себе на овоща гражданского такую ставлю.
Atom
Цитата(EvoForever @ 7.11.2011, 17:17) *
Вы зря на Гиславед 5 наговариваете. Гребет достойно! Тормозит отлично. Боковой держак конечно не супер, но тоже ничего. Зато на каше и рыхлом снегу, работал отлично. Счас себе на овоща гражданского такую ставлю.

Макс для овоща по городу пойдёт, хорошо держит кашу, тормозит неплохо, ноская, но на Отлично не тянет
на эво под спринты-кака, бокового держака НЕТ
с прямоуголным шыпом не берите её!!!
я два комплекта новой покупал , катал и на овоще(чуть б.у.), и на кватроТурбо овоще, и на эво, так шот есть с чем сравнить
это моё ИМХО
Gor
Зато Гиславед мягкий, помоему самый комфортный из всех шипованных ИМХО. Считаю её очень неплохой резиной, но под спринты я за Хаку5.
jorben
Цитата(михаRALLIART @ 4.11.2011, 23:15) *
ту зиму отездил на YOKO IG30 нормальная резина а на полном приводе вообще вещь! в том году поехал в гости в область за ночь столько снега выпало что тунели на трсе пробивали а до федеральной трассы 8 км.передомной соренто застрял я включил спорт. объехал его потом и боком ехал и как только ни ехал снег через крышу летел не то что через капот. аж решотку снегом во внутарь выдавило после этого тест драйва я ее еще сильней люблю вообшем выграл кубок WRC да и до этой машины на 12ке на IG 20 ездил притензий нет. и снег и лед и кашу нормально держит а по чистому асфальту как на летней!!! icon_surprised.gif

Цитата(KameloT @ 24.10.2011, 17:55) *
Плюсуюсь к вопросу. Хочу большую часть зимы ездить по городу на не шипах, а шипы прикупить потом для озер.
Так вот, что поставить?
п.с. Yoka ICE Guard, по-моему как раз IG30 , лежит на балконе - не понравилась ВООБЩЕ. Не держит!

А на асфальте она себя как ведёт? Реакции сильно заторможенные?
KameloT
В итоге от докупаю 2 новых IG30, буду на них... седня по Питеру ехал (+3, но асфальт ужасно сколькзий), спереди стоит новая IG30, сзади - лысая IG27, в итоге боком ставит даже на 3 передаче на асфальте. У меня конечно мощная машина))) но не настолько)
Вообще когда поставлю 4 IG30, поезжу - отпишу.
Индекс скорости, кстати, у нее 160 кмч, почему так мало? Или у всех зимних так?
jorben
Цитата(KameloT @ 11.11.2011, 15:06) *
В итоге от докупаю 2 новых IG30, буду на них... седня по Питеру ехал (+3, но асфальт ужасно сколькзий), спереди стоит новая IG30, сзади - лысая IG27, в итоге боком ставит даже на 3 передаче на асфальте. У меня конечно мощная машина))) но не настолько)
Вообще когда поставлю 4 IG30, поезжу - отпишу.
Индекс скорости, кстати, у нее 160 кмч, почему так мало? Или у всех зимних так?

В основном все фрикционные шины (так называемые липучки) имеют такой индекс скорости. Если индекс скорости V или H это уже не липучка. Та же соттозеро к примеру. Меня пирелли полностью устраивает на асфальте, но на снегу и льду это провал.

Просто я пытаюсь понять, есть ли липучки с более менее нормальной управляемостью на асфальте. А то садишься на такую после летней и машина кажется неуправляемой ))

Вроде хороший вариант Michelin X-Ice 2. Это вроде липучка, но у неё протектор по жёстче. Но она стоит по 10 штук.
nikita zar
Цитата(jorben @ 11.11.2011, 15:16) *
Вроде хороший вариант Michelin X-Ice 2. Это вроде липучка, но у неё протектор по жёстче. Но она стоит по 10 штук.


Мишка очень хороший резин!!!ПрАвэрэно buba.gif ))
danil_d
Цитата(михаRALLIART @ 4.11.2011, 22:15) *
ту зиму отездил на YOKO IG30 нормальная резина а на полном приводе вообще вещь! в том году поехал в гости в область за ночь столько снега выпало что тунели на трсе пробивали а до федеральной трассы 8 км.передомной соренто застрял я включил спорт. объехал его потом и боком ехал и как только ни ехал снег через крышу летел не то что через капот. аж решотку снегом во внутарь выдавило после этого тест драйва я ее еще сильней люблю вообшем выграл кубок WRC да и до этой машины на 12ке на IG 20 ездил притензий нет. и снег и лед и кашу нормально держит а по чистому асфальту как на летней!!!


Мсье Лёб?!?!?!?!?!?!)))))
robin
Цитата(KameloT @ 11.11.2011, 14:06) *
В итоге от докупаю 2 новых IG30, буду на них... седня по Питеру ехал (+3, но асфальт ужасно сколькзий), спереди стоит новая IG30, сзади - лысая IG27, в итоге боком ставит даже на 3 передаче на асфальте. У меня конечно мощная машина))) но не настолько)
Вообще когда поставлю 4 IG30, поезжу - отпишу.
Индекс скорости, кстати, у нее 160 кмч, почему так мало? Или у всех зимних так?

По тестам авторевю ig30 в *опе

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5216


KameloT
Цитата(robin @ 13.11.2011, 0:50) *
По тестам авторевю ig30 в *опе

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5216

Да ппц, я купил резину, и этот журнал в этот же день))
Redlinegt
Года два назад использовал Nokian WR G2 (липучка) на переднем приводе, нужно сказать что реально оправдала ожидания. Зацеп в слякоть суперский, в Москве ни разу не возникла потребность в шипах, разве что при выезде в область нужно было быть аккуратнее так как на льду ее свойства уменьшаются в геометрической прогрессии( В общем для условий города вполне неплохой вариант. И основной конек это конечно кисель из реагента воды и снега, там она гребет ого-го. Правда износ по сухому асфальту достаточно большой, так как реза оч мягкая.

Использовал Gislaved Nord Frost 5 - после первой зимы половина шипов осталась лежать на асфальте и льду тушинского аэродрома. По тестам журналов вроде как на тот момент занимала 3-4 место, но честно сказать не понравилась именно тем что теряла шипы на льду, что как бы не самое лучшее свойство для подобной резины.

Сейчас достал из архива Gislaved Nodr Frost 3 - видимо раньше делали лучше, две зимы на мпс3 пережила супер, лишь 20 процентов шипов благополучно покинули свои места, остальные держатся. Зацеп по льду неплохой, и нужно признать что сам состав резины довольно жесткий, к примеру по сравнению с Ультра грипом. Что естественно неплохо влияет на управляемость)))
jorben
Цитата(Redlinegt @ 13.11.2011, 11:51) *
Года два назад использовал Nokian WR G2 (липучка) на переднем приводе, нужно сказать что реально оправдала ожидания. Зацеп в слякоть суперский, в Москве ни разу не возникла потребность в шипах, разве что при выезде в область нужно было быть аккуратнее так как на льду ее свойства уменьшаются в геометрической прогрессии( В общем для условий города вполне неплохой вариант. И основной конек это конечно кисель из реагента воды и снега, там она гребет ого-го. Правда износ по сухому асфальту достаточно большой, так как реза оч мягкая.

Мне кажется WR G2 не относится к категории липучек. У неё высокий индекс скорости и по меркам зимних шин она не особо мягкая.
jorben
В итоге нашёл в наличии Michelin X Ice 2. Беру их.
lycefer
а почему не хакку7 ?
на сотозерро откатал прошлую зиму - редкостное говно, по суху да - держит отлично, наваливать можно практически как летом, а вот на льду держак пиздец.
jorben
Цитата(lycefer @ 16.11.2011, 17:57) *
а почему не хакку7 ?
на сотозерро откатал прошлую зиму - редкостное говно, по суху да - держит отлично, наваливать можно практически как летом, а вот на льду держак пиздец.

Я шипы в принципе не хочу.
Gor
Цитата(KameloT @ 13.11.2011, 11:57) *
Да ппц, я купил резину, и этот журнал в этот же день))

На тесты лучше внимания много не обращать, надо у авторитетных спортсменов спрашивать или поездить и самому решить. У них другая размерность, другая машина и за рулём журналист, которому ныжны острые грани в статье иначе о чём писать?
noob
http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/
Я тут читаю. Есть как мнения народа, так и рейтинги журналов. Тока один минус - судя повсему наш рынок спортивной (ultra high performance) резины отстает на 1-2 поколения...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.