Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встанет ли на X 235/50 R18 или задевать все будет?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
WladSing
Здравствуйте, подскажите может кто пробовал, встанет ли на evo Х шины размерности 235/50 на родные 18 диски? очень интересует тк стоит вопрос покупки зимы
WladSing
я так порылся в инете и полагаю, что не встанут, 235/45 уже с трудом наверно, а 50 и подавно...
Zanzibar
Нееее безпонтовая затея!!!
Daslim
так 235\45 влезут?
Maxel
235 45 да
WladSing
спасибо, просто хакапелита хорошая продается 235/50, а тк хочу именно ее, поэтому и спросил, но потом понял, что будет тереться в поворотах наверно, ладно будем искать...и на зиму хочется поуже да чуть повыше, 225/45 может...
mormoncrew
Глупо на зиму ставить широкие шины! машина будет как корова на льду в снежной каше, да бочком ехать зацепа нет практически!
WladSing
to mormoncrew
ну так и какую размерность посоветуете ставить на зиму?
1235
to mormoncrew
почему широкую? ))) автор наоборот хочет резину уже стока, но выше )))

to автор
ставь сток размер, так как и он в исполнении с шипами немного задевает бывает ))), а в размере 235/50 диаметр больше АЖ на 39 мм, что я думаю ну не как не встанет
WladSing
to1235 Да ты прав, хочу выше и уже, поэтому сам не понял mormoncrew..про 235/50 уже точно решил что нет, думаю про 225/45 либо 235/45...может кто юзал, посоветуйте, подскажите..спасибо
1235
у меня хака 4 в сток размере (две зимы) норм )))
правда пробег не оч большой.... но мне для города большего и не надо )
danil_d
Самое узкое, что лезет на Х на сток диски, это 225/45/18 или 225/40/18.
У разных производителей по-разному идет, у кого-то есть модели с профилем 40, у кого-то 45.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.