Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo 9 GT + ATP Turbo/Garrett GTX 3071
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
Yaro
и так сегодня закончился мой дорогостоящий эксперимент по выяснению вопроса едет или не едет турбина от ATP Turbo / Garrett GTX 3071 .

Был проведен не один замер, около 10-ти замеров было сделано во время настройки в winde.ru (стенд суперфлоу), пиковая мощность была 392 WHP и максимальный момент был 469 WTQ, как рос наддув можно посмотреть на графике замера.

По определенному недоверию к стеду winde (врет, завышает и прочее), ну и логично ко мне (100-й бенз, толуол, метанол, ацетон, кто что использует подчеркните) было решено произвести замер у партнеров клуба, т.е. в компании турбодрайв, с полным СЛИВОМ БЕНЗИНА и заливом 98 бензина с заправки БП при участии сотрудника ТД (заправка БП в Марьиной Роще). Замер показал максимальную мощность 388 WHP и 453 WTQ.

Для перевода в маховичные силы и момент цифры на колесе надо разделить на 0.78

Метанол не использовался ни в одном замере.

Разницы в настройке не было, была разница в чуть уменьшенном давлении наддува в середине, чтобы снизить крутящий момент.

Про стенды можно подрезюмировать следующее, все предыдущие замеры в Winde были корректные, как бы некоторым не хотелось, стенд не врет, а показывает аналогичные цифры по отношению к клубному стенду.

Конфигурация машины:

Низ мотора СТОК, пробег 100+
Валы косворт М2
Впуск переваренный у Димы "Gral-a", прямая труба на дроссель, переделан выход из турбины на интеркулер, фильтр нулевик, коллектор впускной и дроссель сток.
Выпуск: коллектор выпускной сток, яйца томей, даунпайп томей (не самое лучшее решение под 30-ку, сюда просится приемка МАП), выхлоп ХКС хай повер + дополнительный резонатор.
Топливо: насос валбро + форсунки ID 1000.

P.S. Огромная просьба или даже напутствие многим людям, не являющимся гуру тюнинга, или просто не сильно разбирающихся в ... человеческих отношениях, не судите других людей.
3S-GE
Отличное болт-оновое решение, в отличие от разваливающихся на каждом углу фп редов!
Bergman
Цитата(3S-GE @ 12.10.2011, 2:33) *
Отличное болт-оновое решение, в отличие от разваливающихся на каждом углу фп редов!

и давно известно, что ред гомно...?! ты почитай темы, когда она только появилась - все молились на нее...!!!
история повторяется для тех, кто не делает из ошибок выводов...а именно, сначала попробовать, а потом утверждать...!!! это я про надежность...
Yaro
Цитата(Bergman @ 12.10.2011, 2:54) *
и давно известно, что ред гомно...?! ты почитай темы, когда она только появилась - все молились на нее...!!!
история повторяется для тех, кто не делает из ошибок выводов...а именно, сначала попробовать, а потом утверждать...!!! это я про надежность...


Так к сожалению происходит со многими новомодными деталями.

Ред, Томей, ХКС ГТ-2, ATP GTX 3071 (в актуаторе слабая пружина)
Biggy
Цитата(Yaro @ 12.10.2011, 3:01) *
Так к сожалению происходит со многими новомодными деталями.

Ред, Томей, ХКС ГТ-2, ATP GTX 3071 (в актуаторе слабая пружина)



о так всё таки дефектность болт-он решения атп ты признал. мы сдвинулись с мертвой точки.

на 30ке идешь по моще на равне с томеем. зачот. ))))
Yaro
Цитата(Biggy @ 12.10.2011, 4:11) *
о так всё таки дефектность болт-он решения атп ты признал. мы сдвинулись с мертвой точки.

на 30ке идешь по моще на равне с томеем. зачот. ))))


Саша, побить твой рекорд в 411 сил на ГТХ-е не смог :))) прости разочаровал ! Гейт у меня работает прекрасно, есть вариант с более жесткой пружиной, он тебе поможет, судя по тому, что старый не держит давление, это же логично, проще простого !

Если плавает буст, где его искать :) ?!?

А про 470 сил ты же сам знаешь, сколько там осталось :))) Это как в анекдоте, мы продаем или покупаем !
3S-GE
Цитата(Bergman @ 12.10.2011, 9:54) *
и давно известно, что ред гомно...?! ты почитай темы, когда она только появилась - все молились на нее...!!!
история повторяется для тех, кто не делает из ошибок выводов...а именно, сначала попробовать, а потом утверждать...!!! это я про надежность...

Довольно давно, у многих развалились не проездив и 10т.
У меня лично три детища FP разваливались на ровном месте, за один сезон!
3S-GE
Цитата(Biggy @ 12.10.2011, 11:11) *
о так всё таки дефектность болт-он решения атп ты признал. мы сдвинулись с мертвой точки.

на 30ке идешь по моще на равне с томеем. зачот. ))))


томей дает почти 400лс с колес?
v-maxim
Цитата(3S-GE @ 12.10.2011, 4:13) *
Довольно давно, у многих развалились не проездив и 10т.
У меня лично три детища FP разваливались на ровном месте, за один сезон!

Проехал больше 20ткм на реде, все в порядке
Motilev
Я не удивлен, что все получилось как и должно было быть. Главное захотеть.
Молодец, что дожал ситуацию!

Гейт конечно надо окрывать на улицу на нем, может пораньше будет спуллить...
Yaro
Цитата(Motilev @ 12.10.2011, 11:14) *
Я не удивлен, что все получилось как и должно было быть. Главное захотеть.
Молодец, что дожал ситуацию!

Гейт конечно надо окрывать на улицу на нем, может пораньше будет спуллить...


Спасибо, гейт наружу сделаю, просто уже не было ни сил, ни времени ждать новую примку. Мне бы хотя бы сменить 2.5 дюйма томей на что-то посерьезнее.
Motilev
Цитата(Yaro @ 12.10.2011, 11:15) *
Спасибо, гейт наружу сделаю, просто уже не было ни сил, ни времени ждать новую примку. Мне бы хотя бы сменить 2.5 дюйма томей на что-то посерьезнее.


Да и так очень нарядно получилось, сракерам в самый раз)) Зимой оно же будет стоять? Я думаю 45й рестриктор - и будет вообще шоколад!
Yaro
Цитата(Motilev @ 12.10.2011, 11:26) *
Да и так очень нарядно получилось, сракерам в самый раз)) Зимой оно же будет стоять? Я думаю 45й рестриктор - и будет вообще шоколад!


Да я уже ее себе оставил на постоянку.
Trafe
Ну теперь все себе купят по томею убежденные, что в одной конторе с него спокойно снимают под 500 ))))))
Yaro
Цитата(Trafe @ 12.10.2011, 14:11) *
Ну теперь все себе купят по томею убежденные, что в одной конторе с него спокойно снимают под 500 ))))))


Знаешь, если мне сделают 490 на томее, я продам ГТХ за пол цены, добавлю денег и куплю томей.
Кулешман Израильевич
Есть бу Tomei 3-4т пробег цена 55т.р обкатан и готов к бою!)))
Yaro
Цитата(Кулешман Израильевич @ 12.10.2011, 14:54) *
Есть бу Tomei 3-4т пробег цена 55т.р обкатан и готов к бою!)))


теперь вопрос про 490 сил :) на каждый день и на томее, кто сделает :)
Biggy


Цитата(Yaro @ 12.10.2011, 4:13) *
Саша, побить твой рекорд в 411 сил на ГТХ-е не смог :))) прости разочаровал ! Гейт у меня работает прекрасно, есть вариант с более жесткой пружиной, он тебе поможет, судя по тому, что старый не держит давление, это же логично, проще простого !

Если плавает буст, где его искать :) ?!?

А про 470 сил ты же сам знаешь, сколько там осталось :))) Это как в анекдоте, мы продаем или покупаем !


Цитата(Yaro @ 12.10.2011, 11:15) *
Спасибо, гейт наружу сделаю, просто уже не было ни сил, ни времени ждать новую примку. Мне бы хотя бы сменить 2.5 дюйма томей на что-то посерьезнее.


да твоё болт-он решение потребовало массу дополнительных вливаний и требует их дальше. то есть оно не болт он ни разу.

Томей не 470 сил, а 380+ на колесах. а осталось там 367 на колёсах. Я то знаю сколько там осталось, а вот сколько у тебя осталось после отдриста на стенде - тот ещё вопрос. Трясся как осиновый лист что машина задетонит п я не отпущу. Сопли они и в африке сопли.

откуда у тебя уже 490 в следующих постах я вообще не понимаю.
Biggy
Цитата(Motilev @ 12.10.2011, 11:14) *
Я не удивлен, что все получилось как и должно было быть. Главное захотеть.
Молодец, что дожал ситуацию!

Гейт конечно надо окрывать на улицу на нем, может пораньше будет спуллить...



что дожал то? дожал турбину с заявкой на 550 до уровня старого атп3071 заявленного на 450. только с моментом и спулом на 300 оборотов позже.


может Яро уже заедет с сочинским с блэком и с арни?
Biggy
результат должен был быть вот такой:

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ СТОК КРОМЕ ВАЛОВ.

Maxel
всегда считал и буду считать что болт он турба от АТП - означает на сток коллектор(фланец)
снял свою - поставил атп
не может она быть болт он (плаг ин плей) в обще принятом формате этих выражений
хотя бы по размеру впуска..... на неё чо подходит родной впуск? 60мм?
не верю
а это уже значит надо делать... и делать лучше сразу ХОРОШО и КРАСИВО(читай продумано и с запасом)

а то ездят сотни машин из гавна слеплены, смотреть противно ..... нет денег(времени, желания или ещё какая причина)- оставьте СТОК
в нём тоже много кайфа!!!
Yaro
Цитата(Maxel @ 12.10.2011, 19:43) *
всегда считал и буду считать что болт он турба от АТП - означает на сток коллектор(фланец)
снял свою - поставил атп
не может она быть болт он (плаг ин плей) в обще принятом формате этих выражений
хотя бы по размеру впуска..... на неё чо подходит родной впуск? 60мм?
не верю
а это уже значит надо делать... и делать лучше сразу ХОРОШО и КРАСИВО(читай продумано и с запасом)

а то ездят сотни машин из гавна слеплены, смотреть противно ..... нет денег(времени, желания или ещё какая причина)- оставьте СТОК
в нём тоже много кайфа!!!


Макс, есть вариант полностью под сток пайпинг (т.е. пластмассо/резиновая трубка что идет от турбы на расходомер в стоке полностью подходи), идет полностью болт-он, к сожалению или к счастью не могу понять, мне досталась турбина со 100-мм входом. Это она из причин, по которой я сделал впуск.
Maxel
Цитата(Yaro @ 12.10.2011, 19:50) *
Макс, есть вариант полностью под сток пайпинг (т.е. пластмассо/резиновая трубка что идет от турбы на расходомер в стоке полностью подходи), идет полностью болт-он, к сожалению или к счастью не могу понять, мне досталась турбина со 100-мм входом. Это она из причин, по которой я сделал впуск.

фубля
нафиг такой тюнинг
кайф тюнинга в самом тюнинге
и только потом уже стенды заезды проезды киевки и тд

+ с таким подходом "выиграть" всех не получится
а если нет такой цели - см выше
Trafe
Цитата(Maxel @ 12.10.2011, 19:43) *
всегда считал и буду считать что болт он турба от АТП - означает на сток коллектор(фланец)
снял свою - поставил атп
не может она быть болт он (плаг ин плей) в обще принятом формате этих выражений
хотя бы по размеру впуска..... на неё чо подходит родной впуск? 60мм?
не верю
а это уже значит надо делать... и делать лучше сразу ХОРОШО и КРАСИВО(читай продумано и с запасом)

а то ездят сотни машин из гавна слеплены, смотреть противно ..... нет денег(времени, желания или ещё какая причина)- оставьте СТОК
в нём тоже много кайфа!!!

Просто нечего добавить.
Yaro
замер ГТХ 3071 на Е-85 в компании АТП, неотжатая машина, простейшие моды. Все замеры выложенные компанией АТП сделаны на E-85 по причине отстутствия 93-го бензина в Калифорнии.

Student
Цитата(Yaro @ 12.10.2011, 23:33) *
замер ГТХ 3071 на Е-85 в компании АТП, неотжатая машина, простейшие моды. Все замеры выложенные компанией АТП сделаны на E-85 по причине отстутствия 93-го бензина в Калифорнии.



Извиняюсь я в иностранном языке не силен, что менялось между первым и вторым замером у них не знаешь?
Чкалов
Цитата(Student @ 13.10.2011, 9:44) *
Извиняюсь я в иностранном языке не силен, что менялось между первым и вторым замером у них не знаешь?

версия программы Adobe Photoshop icon_lol.gif
Bergman
остро... crazy.gif
но давайте по существу...!!!
OM
Цитата(Motilev @ 12.10.2011, 11:26) *
Да и так очень нарядно получилось, сракерам в самый раз)) Зимой оно же будет стоять? Я думаю 45й рестриктор - и будет вообще шоколад!

Только у дураков мысли сходятся..?.. icon_lol.gif
OM
Цитата(Maxel @ 12.10.2011, 19:43) *
всегда считал и буду считать что болт он турба от АТП - означает на сток коллектор(фланец)
снял свою - поставил атп
не может она быть болт он (плаг ин плей) в обще принятом формате этих выражений
хотя бы по размеру впуска..... на неё чо подходит родной впуск? 60мм?
не верю
а это уже значит надо делать... и делать лучше сразу ХОРОШО и КРАСИВО(читай продумано и с запасом)

а то ездят сотни машин из гавна слеплены, смотреть противно ..... нет денег(времени, желания или ещё какая причина)- оставьте СТОК
в нём тоже много кайфа!!!

Слышь Станиславский))), она со входом 2,5 есть.., встает на сток коллектор.
А то что ты написал, это уже философия, относящаяся ко всем гибридам, криворуким и кроильщикам.
Чкалов
Цитата(Bergman @ 13.10.2011, 11:17) *
остро... crazy.gif
но давайте по существу...!!!


Ну а теперь по теме
Я обещал что напишу свое личное не предвзятое мнение об этой турбине, и вот Я пишу.
Пишу один раз для всех, что бы всем было ясно что и как.


Те кто считают что результаты хорошие, Я приношу свои глубочайшие соболезнования.
Вы кролики(на более современно языке, просто лохи) и вас нужно и будут разводить.
Уж простите меня но это так.
Ниже поясню почему.

Остальным приношу глубочайшие извинения за то что вам приходится читать весь этот бред и в итоге не получать той нужной информации которая вам нужна для принятия решения о покупке этой турбины.

И так начну и постараюсь как можно меньше букв использовать в своем пояснении.
И так, прошлое забыли, вообще не берем во внимание факт прошлых замеров моей машины на стенде винды и споров про косяки.
Единственно что мы берем из прошлого это обещания и ожидаемые результаты, как платформу для дальнейшего рассуждения.
Мы в основном рассуждаем о том что происходит сейчас.
И что мы получаем.
Мы получаем на отличном(моём) моторе 2.2 литра с отличными потрохами турбину, которая не способна выдавать заявленные мощьностные характеристики в стабильном пежиме, мы получаем как выясняется только сейчас не рабочий актуатор,(тоесть не способный держать надув требуемый для получения стабильной работы) который требует замены, и который был причиной того что турбина не могла держать надув и следовательно выдавать мощьность после третьего и более замеров. Другими словами, после нагрева актуатор переставал работать так как нужно. Ну и самое главное мы получаем поздний спул, в отличии от обещанного раннего спула, не будем лукавить но раздувается эта турбина как любой другой турбо кит на 600+ сил.
Спрашивается а зачем она нужна на 490 л.с. на соплях за почти 3000$ плюс геморой с актуатором и поздним спулом на твин скроле? Ведь есть же фп ред и фп блэк, которые все боялись именно из за того что поздно дует...только вот братцы турбины эти с именем и результатами а не придуманными циферками.
Сразу отвечу умникам которые вспомнят историю с турбинами хкс гт2, да там тоже был косяк, но он во первых проявлялся не из коробки а после длительной эксплуатации...а это ой какая огромная разница между тем фактом что турбина 3071-76GTX от АТП бракованные из коробки...

И так, что же получается, мы покупаем новую турбину, и выясняем что к ней еще нужно докупить актуатор дабы исправить косяк компании которая производит сей продукт, она не выдает той мощьности что должна и что самое главное ОЧЕНЬ поздно едит для твин скрола и обещанием о ранним спуле.
Как можно имея все эти факты, считать то что она выдала после устранения проблемы с актуатором хорошим результатом?
Я уже молчу про то что это не 100% болт он,закрываю глаза на мелкие доработки, это не так страшно.

Это все равно что купить в салоне новую ферари которая по документам имеет 550 л.с. а в итоге получаете полуфабрикат едущий всего на 490 к которому еще нужно докупить у дилера недорогой чип. Не думаю что нормального человека такой расклад устроит.

Прежде чем удивляется столь "хорошим" показателям сперва ЕЩЕ РАЗ подумайте о том что это твин скрольная турбина которая едит только с 3800-3900 рпм и выдает ТОЛЬКО после переделок актуатора всего 490 л.с. вместо заявленных 550 на стоке плюс валы...

Но, Я не отказываюсь от этой турбины, так как холодная часть отличная ибо это Гаррет и мне её просто не куда девать( а их(турбин) у меня две на секундочку)
Я уже приобрел все необходимое для конвертации моей турбины в полноценный турбо кит, и как будет все готово с радостью вам покажу как оно ДОЛЖНО ехать....жду доставки V-band коллектора и преступлю к работе, но извините меня это уже плюс около 2500$ к цене турбины, а это уже 5 с лишним тысяч долларов...не думаю что стоит пояснять что можно купить на эти деньги.
Вот и решайте сами, нужно ли вам покупать за такие деньги турбину которая требует столько много внимания к себе для того что бы поехать...
Я никого не пытаюсь обвинить, Я просто привожу факты...
И второй раз Я НИКОГДА БЫ НЕ КУПИЛ ЭТУ ТУРБИНУ ОТ ATP TURBO, только без горячей части под турбо кит ибо в этом состоянии она отличная турбина.
Вам решать.

Мир
Дружба
Жвачка


Yaro
Поясню, выше выложен график на 448 колесных сил, график замера из АТП сделанный на E-85.

Моя машина едет на стоковой турбине из коробки, актуатор не менялся.

Последние две недели езжу с ноутом, ни разу не было падения наддува на 1.5 бара на верхах. Если у тебя ослабла пружина в актуаторе, то это обычная поломка, такое случается, пробег твоего автомобиля на этой турбине около 6-8 тысяч километров.

При покупке турбины можно бесплатно выбрать усиленный актуатор (режим буст офф будет 1.4 бара) и стандартный (буст офф будет 0.8 бара). На усиленном актуаторе турбина держит на 8000 оборотов давление 30 пси.

Для главного кролика поясняю в 100-й раз, я аккуратно говорил, что на сток коллекторе данная турбина способна выдавать около 500 л.с. Если Вы, компания турбодрайв не в состоянии решить проблему твоей машины в течении нескольких месяцев то надо закончить брызгать слюной, называть всех кроликами и пора извинится за клевету ! И закончить позориться перед сообществом !

Твой коллега вчера доистерился, обвиняя меня, почему я не снял 448 колесных сил, не разбираясь в том, что замер на Е-85.

Maxel
Цитата(OM @ 13.10.2011, 11:27) *
Слышь Станиславский))), она со входом 2,5 есть.., встает на сток коллектор.
А то что ты написал, это уже философия, относящаяся ко всем гибридам, криворуким и кроильщикам.


сток 9 решает
OM
Цитата(Maxel @ 13.10.2011, 12:29) *

сток 9 решает

icon_surprised.gif
Чкалов
Цитата(Yaro @ 13.10.2011, 12:17) *
Поясню, выше выложен график на 448 колесных сил, график замера из АТП сделанный на E-85.

Моя машина едет на стоковой турбине из коробки, актуатор не менялся.

Последние две недели езжу с ноутом, ни разу не было падения наддува на 1.5 бара на верхах. Если у тебя ослабла пружина в актуаторе, то это обычная поломка, такое случается, пробег твоего автомобиля на этой турбине около 6-8 тысяч километров.

При покупке турбины можно бесплатно выбрать усиленный актуатор (режим буст офф будет 1.4 бара) и стандартный (буст офф будет 0.8 бара). На усиленном актуаторе турбина держит на 8000 оборотов давление 30 пси.

Для главного кролика поясняю в 100-й раз, я аккуратно говорил, что на сток коллекторе данная турбина способна выдавать около 500 л.с. Если Вы, компания турбодрайв не в состоянии решить проблему твоей машины в течении нескольких месяцев то надо закончить брызгать слюной, называть всех кроликами и пора извинится за клевету ! И закончить позориться перед сообществом !

Твой коллега вчера доистерился, обвиняя меня, почему я не снял 448 колесных сил, не разбираясь в том, что замер на Е-85.


Дружище, с тобой говорить не возможно ты с глазу на глаз говоришь одно а при людях другое это раз, два это если ты так хочешь правды то бери трубки когда тебе звонит мой коллега что бы обсудить лично а не публично некоторые вопросы...
Я тебе принципиально не стану отвечать на то что написанно выше, не потому что мне нечего написать а по той причине что Я дал слово администратору этого ресурса не продолжать срачь на эту тему и Я как НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И ЧЕЛОВЕК СВОЕГО СЛОВА держу марку не смотря на то что мне ой как много хочется озвучить публично.
НО Я дал слово держать себя в руках и не засерать своими личными амбициями публичное место.
Есть вопросы можешь приехать или по телефону решить все непонятности, но трубки ты не берешь к сожалению и при встрече не слишком разговорчив последний раз был.
Как говорится, счастливо оставаться.
Номер мой есть, где меня найти знаешь.


igor82
так, а какие предъявы к Яро? то, что не удалось снять 550 сил, а всего лишь 490?

любой маркетинг и реклама - это не панацея, и не всегда чистой воды правда, что рекламируемый товар будет на 100% устраивать конечного пользователя.

+ помимо турбины, есть еще и мотор, и т.д. и т.п., мелочевки всякие разные, хитрости и т.д.
Яркий пример ОМ, снял 500 сил со стандартной турбины. Хотя производитель обещал не больше 280))))


это к слову, мимо проходил
Bergman
Цитата(igor82 @ 13.10.2011, 13:29) *
Яркий пример ОМ, снял 500 сил со стандартной турбины. Хотя производитель обещал не больше 280))))

Дарвин мне говорил, что на стенде моя машина (ковка - остальное сток) на 98 покажет 500сил, график будет...на дороге она так не поедет, придется СИЛЬНО откатить...!!! В итоге была настройка примерно 390 сил...графика нет, но от машин чип-выхлоп-насос-валы272-форсы (корорые настраивал он же) - отставал на корпус...

Я знаю, что и Саша Бигги на стенде настроил томей на 480сил...это же не значит, что эта машина так и едет теперь...насколько я понял там сейчас около 460сил...

Поэтому пусть заедут при нормальной погоде и заправляются для объективности прямо на БП...можно с Финчем, с Блеком, с Кулешманом, с Олегом...общая картина будет понятна...А потом уже можно составить калькуляцию 500сил на гтх и целесообразность такого конфига... icon_surprised.gif
3S-GE
Цитата(igor82 @ 13.10.2011, 20:29) *
так, а какие предъявы к Яро? то, что не удалось снять 550 сил, а всего лишь 490?

Так вроде речь и шла о 500силах, он их снял, или я что то не догоняю?
v-maxim
Цитата(Bergman @ 13.10.2011, 13:59) *
Дарвин мне говорил, что на стенде моя машина (ковка - остальное сток) на 98 покажет 500сил, график будет...на дороге она так не поедет, придется СИЛЬНО откатить...!!! В итоге была настройка примерно 390 сил...графика нет, но от машин чип-выхлоп-насос-валы272-форсы (корорые настраивал он же) - отставал на корпус...

Я знаю, что и Саша Бигги на стенде настроил томей на 480сил...это же не значит, что эта машина так и едет теперь...насколько я понял там сейчас около 460сил...

Поэтому пусть заедут при нормальной погоде и заправляются для объективности прямо на БП...можно с Финчем, с Блеком, с Кулешманом, с Олегом...общая картина будет понятна...А потом уже можно составить калькуляцию 500сил на гтх и целесообразность такого конфига... icon_surprised.gif

меня, меня забыл!!!)
Bergman
Цитата(3S-GE @ 13.10.2011, 14:00) *
Так вроде речь и шла о 500силах, он их снял, или я что то не догоняю?

не совсем так...речь шла о болт-он 500+...ну не суть сейчас...вы главное себя не обманывайте и поймите разницу "снял" и "поехал"...то что снял - это уже хорошо...!!!
Бигги тоже писал, что на первый замер у него на Чкаловской машине было примерно 380 кажется колесных...в итоге потом сдувалась турба...видимо из-за тех. неисправностей как я понимаю и осталось чуть больше 400 на маховике...
3S-GE
Цитата(Bergman @ 13.10.2011, 21:05) *
не совсем так...речь шла о болт-он 500+...ну не суть сейчас...вы главное себя не обманывайте и поймите разницу "снял" и "поехал"...то что снял - это уже хорошо...!!!
Бигги тоже писал, что на первый замер у него на Чкаловской машине было примерно 380 кажется колесных...в итоге потом сдувалась турба...видимо из-за тех. неисправностей как я понимаю и осталось чуть больше 400 на маховике...

Ну это судя по всему и была проблема в актюаторе, а не в самой турбине.
Bergman
Цитата(v-maxim @ 13.10.2011, 14:04) *
меня, меня забыл!!!)

у тья же всего лишь "деффективный" ред, забыл братог...?! crazy.gif
Bergman
Кстати, вопрос остался как рано она всетаки едет...
Яро, что там получается, а то в графиках не все сильны...(?)
Yaro
Цитата(Bergman @ 13.10.2011, 14:10) *
Кстати, вопрос остался как рано она всетаки едет...
Яро, что там получается, а то в графиках не все сильны...(?)


Это лог при замере со стенда в винде. Все цифры в PSI, для перевода в бары надо разделить на 14.7

Я использую при настройке ступенчатый наддув, по причине сток низа мотора. На графике из винде можно тоже посмотреть как ведет себя турбина, буст наложен на график.

Постараюсь записать видео, как это едет.

Один момент хочу отметить, выпуск у меня стоит в 0, шестерни сдвижной нет, я полагаю при ее установке можно добиться более раннего спула. Ключевое слово полагаю, не утверждаю.
Bergman
как я понял на 4000 - 1,71...посмотрим, что на ковке получится...
тоже самое было у Арни, если конечно у него не еще раньше 1,7 надувает...то что видел на бусте - примерно до 4000 - 1,7...пока что не бьет гтх амс Арни, а разговоров-то сколько тогда было... crazy.gif
Yaro
Цитата(Bergman @ 13.10.2011, 14:29) *
как я понял на 4000 - 1,71...посмотрим, что на ковке получится...
тоже самое было у Арни, если конечно у него не еще раньше 1,7 надувает...то что видел на бусте - примерно до 4000 - 1,7...пока что не бьет гтх амс Арни, а разговоров-то сколько тогда было... crazy.gif


Есть куда расти :)
3S-GE
Цитата(Bergman @ 13.10.2011, 21:29) *
как я понял на 4000 - 1,71...посмотрим, что на ковке получится...
тоже самое было у Арни, если конечно у него не еще раньше 1,7 надувает...то что видел на бусте - примерно до 4000 - 1,7...пока что не бьет гтх амс Арни, а разговоров-то сколько тогда было... crazy.gif

1.6 на 3500))
3S-GE
Это раньше чем полноценная 30ка ГТ на полноценном ките!
Yaro
Цитата(3S-GE @ 13.10.2011, 14:35) *
1.6 на 3500))


Позже получается, сниму видео, чтобы было понятно. В замерах лежит моя машина на грине + метанол. Разница не катострофичесакая.
OM
Цитата(Bergman @ 13.10.2011, 13:59) *
Дарвин мне говорил, что на стенде моя машина (ковка - остальное сток) на 98 покажет 500сил, график будет...на дороге она так не поедет, придется СИЛЬНО откатить...!!! В итоге была настройка примерно 390 сил...графика нет, но от машин чип-выхлоп-насос-валы272-форсы (корорые настраивал он же) - отставал на корпус...

Я знаю, что и Саша Бигги на стенде настроил томей на 480сил...это же не значит, что эта машина так и едет теперь...насколько я понял там сейчас около 460сил...

Поэтому пусть заедут при нормальной погоде и заправляются для объективности прямо на БП...можно с Финчем, с Блеком, с Кулешманом, с Олегом...общая картина будет понятна...А потом уже можно составить калькуляцию 500сил на гтх и целесообразность такого конфига... icon_surprised.gif

Все верно, кроме одного, на дороге сил было поболее, на стенде кислорода совсем не было. И чем сильнее отжата турба, тем важнее для нее свежее дыханье.
Поэтому на ходу, не смотря на казалось бы небольшую разницу чипы, выхлопы, стаги2... даже рядом не ехали.
Те не многие владельцы около 400сильных турбостоков, что ездили за рулем, могут красноречивее рассказать разницу в небольшие 20-40сил.))
И именно на стенде столько сил, а не на сколько примерно она едет по погоде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.