Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO X S-AWC error c161E
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
swiftcold
Друзья, вот такая вот ошибка вылезает S-AWC error C161E, ошибка появляется, после 10-15 метров движения, блокируя переключение AWC.

Как я понял из западных форумов - полностью отключает блокировку.

Так же эта ошибка значит что проблемы в насосе S-AWC, насос меняли по гарантии 2 раза, с промежутком 3 месяца, ошибка так и не изчезла.

Вопрос, а что собственно делать ? на западных форумах пишут, что может помочь заливка новой прошивки в ECU S-AWC - кто это может сделать в МСК ?

А так же, по мануалу проверить ( реле, соеденения и т.д.) и найти проблемму в итоге.







DANGER
Цитата(swiftcold @ 16.10.2011, 0:29) *
Друзья, вот такая вот ошибка вылезает S-AWC error C161E, ошибка появляется, после 10-15 метров движения, блокируя переключение AWC.

Как я понял из западных форумов - полностью отключает блокировку.

Так же эта ошибка значит что проблемы в насосе S-AWC, насос меняли по гарантии 2 раза, с промежутком 3 месяца, ошибка так и не изчезла.

Вопрос, а что собственно делать ? на западных форумах пишут, что может помочь заливка новой прошивки в ECU S-AWC - кто это может сделать в МСК ?

А так же, по мануалу проверить ( реле, соеденения и т.д.) и найти проблемму в итоге.

По гарантии не насос должны менять, а проблему устранять - так что я бы на твоём месте прессовал официалов!
swiftcold
Ну машина не на гарантии уже, 2-е я с офицалами никогда сам не общался, менял все бывший хозяин, проблему офицалы устранить не смогли.

У меня есть подозрение, что проблема связана не на прямую с насосом, а или с датчиком каким то, либо с реле, либо с прошивкой ECU S-AWC

Так что я думаю офицалы вряд ли помогут в этом вопросе. :)

Отсуда вопрос кто может помочь

danil_d
У мну на 10ке была хрень, показывала ошибку, код не помню, но не работали ни ацд, ни абс, ни стабилизация.
В итоге оказалось что подгнил проводок, идущий от блока абс к Кан-шине, и замкнул.
Хотя тачан был и не гарантийный, но поехал в рольф, там ковырялись с ней два дня, и разобрали полторпеды, прозванивая все провода в поисках замыкания, но в итоге нашли, и стоило это всего 4 тысячи, что меня приятно удивило.

я это всё к тому, что с такой электронной проблемой может и есть смысл к официалам, только к нормальным-Химки или магистральный.
swiftcold
В итоге, по данной ошибке, сдох электромотор насоса Аяка. Незнаю уж кто делал эту машину до, но отключить питание от насоса, замотав изолентой это 5 балов и сказать что и так все ок просто ошибка.
Сам электромотор разбирали и пытались делать - кто это делал не ясно, точно не Рольф, остается Х-повер но не знаю есть ли тут люди от туда.

Вопрос можно ли его найти отдельно пока не ясен. Вобщем пока разбираемся что можно сделать, о результатах сообщю.
MLEVO
А сдох он зимой как у моего друга! поищи на инжапане бу нужен тока мотор он отдельно не продается. Искали уже! Придется целеком покупать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.