Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MOTUL
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
KOOLER
Господа офицеры,

а какое MOTUL масло лить можно в Ево8? 5W-40? 10W-40? 20W-60 можно? Последнее особенно интересно :)

Спасибо!

Антон
Bulldozer
В сток 10w-40 Chrono 300V, в тюненую 15w-50 Competition 300V. Зимой 5w-40, 10w-40. 20w-60 не советую.
KOOLER
Понятно...

А чем 20W60 череват в такую погоду как щас? Режим эксплуатации - раскрутка до отсечки, + часто-густо полигон с 90% на 1-2 передаче.

Цитата(Bulldozer)
В сток 10w-40 Chrono 300V, в тюненую 15w-50 Competition 300V. Зимой 5w-40, 10w-40. 20w-60 не советую.
Bulldozer
Цитата(KOOLER)
А чем 20W60 череват в такую погоду как щас? Режим эксплуатации - раскрутка до отсечки, + часто-густо полигон с 90% на 1-2 передаче.


Слишком вязкое-для Эво не годиться, его двигатель не расчитан на такие вязкости, кроме того на высоких оборотах большие гидродинамические потери (до 15%) из-за сложности прокачивания по маслоканалам и тп.
KOOLER
Слишком вязкое - это я понимаю :) Вопрос - от режима эксплуатации масло ж тоже зависит. Если реально постоянно издеваться над мотором - лучше 15W50, или 5W40? В какую сторону эти 10W40 двигать? :)

Цитата(Bulldozer)
Цитата(KOOLER)
А чем 20W60 череват в такую погоду как щас? Режим эксплуатации - раскрутка до отсечки, + часто-густо полигон с 90% на 1-2 передаче.


Слишком вязкое-для Эво не годиться, его двигатель не расчитан на такие вязкости, кроме того на высоких оборотах большие гидродинамические потери (до 15%) из-за сложности прокачивания по маслоканалам и тп.
TNB
У меня 450 сильный Эво, по совету специалистов лью Motul 15w50 competition и не знаю проблем :)
Bulldozer
Цитата(KOOLER)
Слишком вязкое - это я понимаю :) Вопрос - от режима эксплуатации масло ж тоже зависит. Если реально постоянно издеваться над мотором - лучше 15W50, или 5W40? В какую сторону эти 10W40 двигать? :)


Я не понимаю физику слова "постоянно издеваться"? Это как и каким образом?
KOOLER
Это крутить его до отсечки, ехать "газ в пол" постоянно итд.

Цитата(Bulldozer)
Цитата(KOOLER)
Слишком вязкое - это я понимаю :) Вопрос - от режима эксплуатации масло ж тоже зависит. Если реально постоянно издеваться над мотором - лучше 15W50, или 5W40? В какую сторону эти 10W40 двигать? :)


Я не понимаю физику слова "постоянно издеваться"? Это как и каким образом?
Bulldozer
Цитата(KOOLER)
Это крутить его до отсечки, ехать "газ в пол" постоянно итд.


Ну, во-первых отсечка заводом прописано, а значит "крутить до отсечки"-это никакой не издевательский режим, с точки зрения мотора и вовсе штатный wink.gif Ну а постоянно "газ в пол" ездить в городе невозможно-на кольце если только, в таком случае надо пользовать Motul Competition 300V 15w-50.
aza
Цитата(Bulldozer)
Цитата(KOOLER)
Это крутить его до отсечки, ехать "газ в пол" постоянно итд.


Ну, во-первых отсечка заводом прописано, а значит "крутить до отсечки"-это никакой не издевательский режим, с точки зрения мотора и вовсе штатный wink.gif Ну а постоянно "газ в пол" ездить в городе невозможно-на кольце если только, в таком случае надо пользовать Motul Competition 300V 15w-50.


А с Motul 5w40 что делать ?
KOOLER
1) Менять на водку

2) Менять на 10W40

3) Менять на 15W50 и ездить по кольцу

4) Лить в другой мотор

5) ...

?

Цитата(aza)
Цитата(Bulldozer)
Цитата(KOOLER)
Это крутить его до отсечки, ехать "газ в пол" постоянно итд.


Ну, во-первых отсечка заводом прописано, а значит "крутить до отсечки"-это никакой не издевательский режим, с точки зрения мотора и вовсе штатный wink.gif Ну а постоянно "газ в пол" ездить в городе невозможно-на кольце если только, в таком случае надо пользовать Motul Competition 300V 15w-50.


А с Motul 5w40 что делать ?
aza
Цитата(KOOLER)
1) Менять на водку

2) Менять на 10W40

3) Менять на 15W50 и ездить по кольцу

4) Лить в другой мотор

5) ...

?

Цитата(aza)
Цитата(Bulldozer)
Цитата(KOOLER)
Это крутить его до отсечки, ехать "газ в пол" постоянно итд.


Ну, во-первых отсечка заводом прописано, а значит "крутить до отсечки"-это никакой не издевательский режим, с точки зрения мотора и вовсе штатный wink.gif Ну а постоянно "газ в пол" ездить в городе невозможно-на кольце если только, в таком случае надо пользовать Motul Competition 300V 15w-50.


А с Motul 5w40 что делать ?

Кароче, как я понял нужно менять на водку, либо на 10w40 =))) Спасибо !!! :)
Кстати на Motulвском сайте написано, что 5w40 подходит:
http://www.motul.ru/manager/type_1_manufac...model_1509.html
major
а как например такое масло, тоже очень вязкое ???
300 V Power Racing 5W-30. С каким то двойным эстером.

Прочитав тему так и не понял, какое все таки лучше всего лить ?
major
если я сразу залью 15w-50, в стоковую хуже будет ?
KOOLER
Получается, что слишком густое оно...

Цитата(major)
если я сразу залью 15w-50, в стоковую хуже будет ?
evo8
Цитата(major)
а как например такое масло, тоже очень вязкое ???
300 V Power Racing 5W-30. С каким то двойным эстером.

Прочитав тему так и не понял, какое все таки лучше всего лить ?



Мы являемся дилерами Motul в Южноуральском регионе и дистреб. советует в сток лить 10w40 а в тюненую 15W50 но только летом а зимой 5w40
major
Благодарю за обьяснению, перехожу на 10w-40 Chrono 300V.
major
как думаете, перед переходом на 10в-40 , стоит помыть движок после 5в-40?
Bulldozer
Цитата(major)
как думаете, перед переходом на 10в-40 , стоит помыть движок после 5в-40?


Ничего мыть не надо и вообще забудьте о промывках-это тяжелое наследие советского прошлого, когда были Жигули и кран на бензоколонке с надписью "масло" :lol:
GSR7
Buldozer, а если лили в авто минералку, а потом человек хочет залить синтетику, или наоброт, в этом случае надо промывать?
Bulldozer
Цитата(GSR7)
Buldozer, а если лили в авто минералку, а потом человек хочет залить синтетику, или наоброт, в этом случае надо промывать?


Нет!

http://murzik.ssa.ru/mb.nsf/Idfaq/562A89.htm

(текст написан мной.)
major
Цитата(Bulldozer)
Цитата(major)
как думаете, перед переходом на 10в-40 , стоит помыть движок после 5в-40?


Ничего мыть не надо и вообще забудьте о промывках-это тяжелое наследие советского прошлого, когда были Жигули и кран на бензоколонке с надписью "масло" :lol:


Спасибо.
GSR7
Цитата(Bulldozer)
Цитата(GSR7)
Buldozer, а если лили в авто минералку, а потом человек хочет залить синтетику, или наоброт, в этом случае надо промывать?


Нет!

http://murzik.ssa.ru/mb.nsf/Idfaq/562A89.htm

(текст написан мной.)


хм. у меня когда на предыдущей машине двигатель застучал и когда его вскрыли, моторист сказал эффект такой как-будто лили синтетику и попалась потделка типа минералки.. влили ее.. и там реакция пошла.... и сказал строго промывать если хочешь переходить с минералки на синтетику и наоборот.
Bulldozer
Цитата(GSR7)
хм. у меня когда на предыдущей машине двигатель застучал и когда его вскрыли, моторист сказал эффект такой как-будто лили синтетику и попалась потделка типа минералки


Нуу, от подделки ничего не спасет, тем более промывка. Но я надеюсь, что тут никто не покупает масла для Эво с лотков на дороге :lol:
evo8
Цитата(GSR7)
Цитата(Bulldozer)
Цитата(GSR7)
Buldozer, а если лили в авто минералку, а потом человек хочет залить синтетику, или наоброт, в этом случае надо промывать?


Нет!

http://murzik.ssa.ru/mb.nsf/Idfaq/562A89.htm

(текст написан мной.)


хм. у меня когда на предыдущей машине двигатель застучал и когда его вскрыли, моторист сказал эффект такой как-будто лили синтетику и попалась потделка типа минералки.. влили ее.. и там реакция пошла.... и сказал строго промывать если хочешь переходить с минералки на синтетику и наоборот.



Лей Motul и незаморачивайся не какими промывками
во первых Motul мешается с любыми маслами во вторых его не подделывают, смысла не вижу это не массовые масла .
в третих Motul в отличии от других (не буду называть каких) разливает масла только на одном заводе т.е на заводе изготовителе
и работает Завод-покупатель. Да и еще вскрыв банку можно всегда убедиться в подлинности спецыфическим запохом (бананов).
GSR7
в Ево Mobil1 5w50 залил. пока сток машина... как только будет тюнинг буду мотюль лить.
Dr. Nick
Рольф льет MOBIL 0w-40 круглый год. Говорят производитель рекомендует.
KOOLER
IMHO - врут. Ибо не может производитель разным дилерам советовать разное масло.

Цитата(Dr. Nick)
Рольф льет MOBIL 0w-40 круглый год. Говорят производитель рекомендует.
Dr. Nick
Залили именно это.
moma
что лить ? мотюль 5в40 или 15в50?
хповер льет 5в40 по непонятным мне причинам...
KOOLER
10W40 на весь год (если погода позволяет)

5W[xx] на зиму (если не позволяет погода)

Это на сток.

Цитата(moma)
что лить ? мотюль 0в40 или 15в50?
хповер льет 0в40 по непонятным мне причинам...
moma
В данном случае, по моему, вторая цифра более значима.
Сейчас же не зима.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.