Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб - не клуб
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Кофейня
Bergman
Значит что я хочу сказать...я уже не один раз читал тексты примерно (дословно писать не хочу и цитировать тоже) такого содержания:

"да чо эт за клуб..."
"да на тюнингэво сидят одни васьки, нормальным пацанам там не место..."
"да никто там ничо не понимает, одни понтарезы..."
"ресурс - кал..."
"да забаньте меня, нах мне нужен этот форум..."
и т.д.

Зачастую все это не только у нас, а еще и на других ресурсах...

Весь смысл в том, что кто-то хочет показаться в глазах публики самым умным, а весь контингент форума, мягко говоря, имбицилы...позволяют себе писать не конкретно о ком-то (что тоже не считаю уместным), а про ресурс и пользователей обобщенно...!!!

Лично я с 2006 года достаточно много свободного времени уделяю данному ресурсу...всегда старался проводить интересные для клуба мероприятия...там где были убытки в мероприятиях - без замедления покрывал из собственного кармана...достаточно много времени уходит именно на разработку заданий и направлений деятельности для ребят из техподдержки...да и вообще, я отношусь к форуму и клубу как к чему-то родному и хочу, чтобы так круто как у нас - не было ни у кого...постоянно стараюсь с ребятами что-то новое внедрить...и принимая во внимание вышесказанное, не получается спокойно реагировать, да и не хочется уже...!!!

так вот что я хочу сказать авторам таких постов:

Имейте совесть и уважение к другим - в противном случае можете смело пеставать нахер отсюда...!!!
Muskul
клуб как клуб. даже не имея эво, можно нормально общаться и узнать много нового чем я собсно и занимаюсь.
memfis_rains
Цитата(Bergman @ 19.10.2011, 2:31) *
Имейте совесть и уважение к другим - в противном случае можете смело пеставать нахер отсюда...!!!

+1 000 000!!!!! icon_surprised.gif
STI_FAN
Ресурс мегаотличный, всем создателям пасиба))) Благодаря ему всеж понял, что надо купить эво и купил icon_surprised.gif

По поводу различного рода срача.... наверное все же дело в людях его устраивающих, а не в ресурсе)))
k1llaaa
Второй домicon_surprised.gif
Моё имхо,надо либо иенять отношение некоторым людям,либо просто всех в бан,жёстко без обьяснений...оставить тех,кто уважает друг-друга и ценит мнения и опыт. Лучше меньше,но дружней и душевней !
Всё равно,забанив парочку неформалов,хуже тут не станет...только плюсы,а они,потеряют больше)
Дейву отдельное спасибо !! Столько сил,времени,денег,возможностей потрачено - БЕЗВОЗМЕЗДНО для нас,давайте уважать труд человека !!!!
Спасибо ДЕЙВ ! От меня лично,огромное спасибо !
Leshik
да забаньте меня, нах мне нужен этот форум... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Антон Т.
Берг, ты молодец! icon_surprised.gif На тебе все держится! не обращай внимания ни на кого! Всегда для всех хорошим не будешь!

Я и думаю еще много людей благодарны тебе за огромные труды для клуба!
BaNaN
Цитата(Leshik @ 19.10.2011, 8:49) *
да забаньте меня, нах мне нужен этот форум... rofl.gif rofl.gif rofl.gif



Ах ты лысый беспредельщик rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Speedy_Gonzales
был на рэдлайнерс и турэр ви этот лучший) Думаю недовольных тут еденицы и не стоит на них внимание обращать! Клуб супер)
MorliDots
Берг, клуб-это в первую очередь-люди, причем люди которые ценят то что ты делаешь. А те кто проходя мимо заглянул и нагадил, к клубу никакого отношения не имеют.
logic
отл все... Имхо, да пусть говорят.... пистеть не мешки ворочить
Bergman
Друзья, видимо я не так выразился или акценты не достаточно сильные поставил в нужных местах...

Во-первых, спасибо за поддержку и добрые слова...!!!

Во-вторых, хочу пояснить смысл этого абзаца...я редко когда так пишу публично (я про пеставать и нахер)...обычно если есть необходимость считаю правильным и нужным писать в личку...но как видно у меня в подписи узнаешь предел, когда переходишь грань...некоторым видимо не дано прочувствовать грани допустимого...я не просто так тему поместил сюда для избранных...поэтому и несколько из далека начал, для того, чтобы было понятно почему именно такая формулировка...

какие у меня мысли...например, человек открывает библиотеку, покупает туда полки, читатели приносят книжки, размещает книжки читателей по полкам, создает условия для удобного и быстрого поиска необходимой информации, ответов на вопросы и многое другое...потом приходит какой-то пользователь и начинает говорить, допустим что либо библиотека говно либо читатели придурки...если самим пользователям плевать - ну принесли они книжку, кому надо прочитает...а вот лично человеку поддерживающему эти условия как-то обидно должно быть за свои труды...вот и я пишу достаточно не корректно, ибо уже хватит...не нравится - писал выше что нужно сделать...!!!

касаемо срачей - я считаю, что в бОльшей степени моя вина была...ибо вовремя не прекратили...в ситуации с Яро - дело нужно было довести до конца...я так считал и до сих пор считаю...если человек рекомендовал, а потом люди повально возвращают детали с жалобами, до меня доходят в том числе - инициатор должен выступить и предоставить факты...в данной ситуации считаю не правильным вмешиваться администрации, банить кого-то не разобравшись кто же на самом деле прав...если себя поставить на место других - можно понять и одну и другую сторону...поэтому считаю самым правильным в этой ситуации - это поставить условия доведения до пользователей объективных и достаточных для выводов материалов и фактов...!!!
Charly-sf
Благодаря форуму смог построить свой проект да и вообще что-то понять в турбо-теме. Не говоря уже о том, что половина железяк куплена здесь у участников форума по вполне даже порядочным ценам.
Банить надо не за выяснения отношений, а за переход границ в общении. Всё-таки не маленькие дети, надо держать себя в руках.
У Арни, кстати, вполне правильный подход к этому вопросу. Иначе анархия будет.
Evo-spare
+1 мне нравиться icon_surprised.gif

mamba
Эво клуб самый лучший клуб из тех, кот. я посещал-) еще я офигеваю, как Берг может тратить столько времени , сил и денег на его развитие(Арни я думаю тоже прилично, но Берг больше). Молодцы!)
Petushka 101
Наверное я должен был написать это ещё в 2009 году, хотя лучше поздно чем никогда!!!

Считаю покупку своего Эво на 60% заслугой данного форума (думаю остальные 40% это денежный вопрос, который форум к сожалению не решает crazy.gif ) и приобретение знакомства с очень интересными и увлеченными людьми!!!

Выражаю глубокую признательность за то что данный ресурс ЕСТЬ! И человеку который его создал и развивает!!!

Дэвид, как то очень давно на форуме Гладков Сервис я прочитал замечательную цитату, понимаю что это опять кто-то кого-то перефразировал, ну не суть, так вот цитата такова: "Собака лает, а караван идет!"

Так вот пусть караван под названием TuningEvo идет как он идет уже много лет и на собак не обращает внимания! icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif
LASER
когда я купил свой эво в 2006 году... я вообще купил его случайно так сказать и незнал что это за машина вообщем... типа да полный привод да тюнинг да мощная... и только тут на форуме я набрался знаний и ценной информации и понял что это за машина на самом деле...!!!
эво к сожалению уже нет, но могу принести поклон этому форуму который давал ответы на все вопросы...
и вообще... тут собрались хорошие люди!!!
и спасибо бергу столько делает для нас пользователей!
а то что пишут шмырдяи так это мимолетные... не обращайте внимания...
Рома84
+много )) очень много узнал интересного тут на форуме ))) а запчастей то сколько купил) !!!!

Спасибо всем кто движет этим клубом icon_twisted.gif !!!!

ben iz chicago
К счастью благодоря даному форуму и я купил когда-то себе ЭВО, но читая его я увидел , что некий круг "завсегдатых" чувствуют ,что это их дом второй и позволяют себе "Не снимать обувь " зайдя на него,зная что за это им ничего небудет и все сойдет с рук.
BaNaN
парили, имена, явки, страна должна знать своих героев!
Beholder
Интересно... А по подробнее, кто эти " неряхи" , что топчат в нашаем клубе грязными сапогами? Мне кажется подход ко всем одинаковый, может иногда излишне жесткий, но демократия не должна превращаться в анархию! А то некоторые вместо конструктивной критики впадают в словоблудие!
Антон Т.
Единственное, что меня напрягает последнее время это то, что активность на форуме очень низкая... читают миллионы, а пишут всего дай бог человек 10 и одни и те же...

И еще вопрос. Что делает весь наш клуб на бмв форуме? При чем с активностью во много раз большей чем здесь.

Я не понимаю... вроде и бмв то ни у кого нет...

Yaro
Цитата(Антон Т. @ 26.10.2011, 19:47) *
Единственное, что меня напрягает последнее время это то, что активность на форуме очень низкая... читают миллионы, а пишут всего дай бог человек 10 и одни и те же...

И еще вопрос. Что делает весь наш клуб на бмв форуме? При чем с активностью во много раз большей чем здесь.

Я не понимаю... вроде и бмв то ни у кого нет...


Если ты почитаешь раздел форсаж, а не тот срач между Denya/Плешаков/Прочие, на который ты указал, то там народ обсуждает интересные машины, при том любых марок. Как мне видется половина раздела форсаж ездит совсем не на БМВ, но на не менее достойных автомобилях.
Beholder
Значит все таки есть Бмв, просто шифруются!)))
Joy
мне сегодня клуб поднял настроение, аж до слез! атмосфера отличная, рождаемость стабильная и регулярная!
Дэвид, когда будет открыто детское отделение? icon_lol.gif надо уже планировать приемственность поколений. become_senile.gif
через годик, два на maxpowercars вместе с автовозом надо будет няньку-инструктора для группы малышей нанимать icon_surprised.gif

а по поводу бмв, мы тоже ходим в гости к тюнингэво, давайте жить дружно. friends.gif
Bergman
Цитата(Антон Т. @ 26.10.2011, 19:47) *
Единственное, что меня напрягает последнее время это то, что активность на форуме очень низкая... читают миллионы, а пишут всего дай бог человек 10 и одни и те же...

И еще вопрос. Что делает весь наш клуб на бмв форуме? При чем с активностью во много раз большей чем здесь.

Я не понимаю... вроде и бмв то ни у кого нет...


Антон, писать надо тогда, когда есть что сказать...превращать форум в коммент-лист как на фишках - желания нет...лучше мало, но информативно... icon_surprised.gif

Пусть привыкают...я не хочу скандальной известности клубу...!!!

Как говорится, добиться цели можно разными способами...так вот лично мне ВАЖНО какими...!!!

P.S. все у нас отлично...попрошу ребят как нить подготовить статистику для пользователей, чтоб ты был спокоен... friends.gif
P-komp
+1 все хорошо! практически все узнал здесь как купил эво! icon_surprised.gif
A.R.S.
На мой взгляд Эво Клуб, один из лучших что я видел.... !!!!!!
mazdaspeed(rpd)
Цитата(A.R.S. @ 1.11.2011, 22:04) *
На мой взгляд Эво Клуб, один из лучших что я видел.... !!!!!!


+1. И, слава богу, что люди мало пишут всякой чуши, лучше максимум информативности и полезной информации!
Maxi(RPD)
Цитата(Антон Т. @ 26.10.2011, 19:47) *
И еще вопрос. Что делает весь наш клуб на бмв форуме? При чем с активностью во много раз большей чем здесь.

Я не понимаю... вроде и бмв то ни у кого нет...


там зачетные срачи проходят...
народ любит срач - если не самим посратся так хоть почитать...
mormoncrew
За что я люблю Эво клуб! так это за то что форум более технический, нежели так пришли попиз..еть обо всем чем можно! он реально дает полезную информацию в основном, знакомит с интересными людьми объединенными одной страстью - Эволюшен!!

Согласен бывают негативные моменты и кидалова, но к сожалению это есть везде и без этого никуда =( сам с этим сталкивался, но если кому из клубней нужна помощь всегда стараюсь помочь абсолютно безвозмедно и тратя свое время, и сам неоднократно просил людей о помощи и не вижу в этом ничего постыдного.
mamba
Цитата(mormoncrew @ 2.11.2011, 17:03) *
За что я люблю Эво клуб! так это за то что форум более технический, нежели так пришли попиз..еть обо всем чем можно! он реально дает полезную информацию в основном, знакомит с интересными людьми объединенными одной страстью - Эволюшен!!

Согласен бывают негативные моменты и кидалова, но к сожалению это есть везде и без этого никуда =( сам с этим сталкивался, но если кому из клубней нужна помощь всегда стараюсь помочь абсолютно безвозмедно и тратя свое время, и сам неоднократно просил людей о помощи и не вижу в этом ничего постыдного.


кстати я тоже заметил, что матчасть на всех остальных форумах слабее, вон на бмв клубе даже кто-то ставил себе педаль-бустер и гордо называл его тюнингом =)
mormoncrew
Цитата(mamba @ 2.11.2011, 18:07) *
кстати я тоже заметил, что матчасть на всех остальных форумах слабее, вон на бмв клубе даже кто-то ставил себе педаль-бустер и гордо называл его тюнингом =)

да я тоже самое могу сказать про множество авто клубов! есть там некоторые интересные темы, но это всего процентов 5 наверное от общего трепа или тюнинга заканчивающегося пластмассой, музыкой и колесами!!
noob
А есть у клуба место встречи? День и время? Ну типа где все должны хоть раз отметиться?
Есть у клуба клубная мастерская? Или клубный бар?
И что вообще человека делает членом клуба? Факт регистрации? Или самоназвание - "с сегодняшнего дня я член!"?
Я просто со стороны как выглядит говорю - ощущение что это не клуб, а форум. Без обид.
Может быть вся эта инфа где-то есть, но она недостаточно жирнокрасным шрифтом выделена?
Bergman
Цитата(noob @ 9.12.2011, 23:04) *
А есть у клуба место встречи? День и время? Ну типа где все должны хоть раз отметиться?
Есть у клуба клубная мастерская? Или клубный бар?
И что вообще человека делает членом клуба? Факт регистрации? Или самоназвание - "с сегодняшнего дня я член!"?
Я просто со стороны как выглядит говорю - ощущение что это не клуб, а форум. Без обид.
Может быть вся эта инфа где-то есть, но она недостаточно жирнокрасным шрифтом выделена?

Работаю над этим, скоро будут ответы на все вопросы... icon_surprised.gif
mormoncrew
Цитата(noob @ 10.12.2011, 0:04) *
"с сегодняшнего дня я член!"?

это звучит громко icon_lol.gif главное на людях так не говорить, а то не поймут без пояснений rofl.gif
barthuk
Цитата(Charly-sf @ 19.10.2011, 17:15) *
Благодаря форуму смог построить свой проект да и вообще что-то понять в турбо-теме. Не говоря уже о том, что половина железяк куплена здесь у участников форума по вполне даже порядочным ценам.
Банить надо не за выяснения отношений, а за переход границ в общении. Всё-таки не маленькие дети, надо держать себя в руках. У Арни, кстати, вполне правильный подход к этому вопросу. Иначе анархия будет.

+100500. Недавно просто был неприятно удивлен умниками, которым было нечего сказать, а сказать хотелось, поэтому люди снизошли до перехода на личности... Вроде общаешься как со взрослыми, а в ответ... тьфу.
А по-поводу негатива в адрес ресурса - я такого не встречал. ИМХО Бергман - выдыхай, это провокаторы "из Пентагона" кинули дезу, чтобы засеять зерно паники в твоей голове:-)
Oleg
Цитата(barthuk @ 14.12.2011, 18:22) *
+100500. Недавно просто был неприятно удивлен умниками, которым было нечего сказать, а сказать хотелось, поэтому люди снизошли до перехода на личности... Вроде общаешься как со взрослыми, а в ответ... тьфу.
А по-поводу негатива в адрес ресурса - я такого не встречал. ИМХО Бергман - выдыхай, это провокаторы "из Пентагона" кинули дезу, чтобы засеять зерно паники в твоей голове:-)

Дааа........ ты так ни чего и не понял.
Bergman
Цитата(barthuk @ 14.12.2011, 16:22) *
А по-поводу негатива в адрес ресурса - я такого не встречал. ИМХО Бергман - выдыхай, это провокаторы "из Пентагона" кинули дезу, чтобы засеять зерно паники в твоей голове:-)


1. если ты не встречал/не видел/не знаешь - это не значит, что этого нет...это касается не только этого случая...;)
2. лично я, любую информацию проверяю, прежде чем предпринимать какие-либо действия...

P.S. интересно, в жизни такой же стремительный и веселый...?!:))))))))))))))
barthuk
Цитата(Bergman @ 14.12.2011, 19:09) *
1. если ты не встречал/не видел/не знаешь - это не значит, что этого нет...это касается не только этого случая...;)
2. лично я, любую информацию проверяю, прежде чем предпринимать какие-либо действия...

P.S. интересно, в жизни такой же стремительный и веселый...?!:))))))))))))))

Дэйв, я, как ты понимаешь изложил свой угол зрения. Рад, что он тебе показался таким позитивным. Именно так я и восприннимаю этот ресурс.
зыж я в жизни абсолютно такой же, уже старенький, чтобы разыгрывать из себя нечто иное, чем есть на самом деле:-)
noob
я обычно на форуме слежу за 3-4 темами. надоедает, когда в 2 из них вы начинаете свои терки.
название темы "клуб - не клуб", и это действительно так из-за таких терок на ровном месте.
в смысле приятно думать, что если ты где-то попадешь - приедут клубни и помогут тебе там тачку отбуксировать, то да се.
но если все переругались друг с другом и приходят сюда повыяснять отношения и спустить пар - нормальные люди сюда просто перестанут приходить, потому что ваши наезды и угрозы читать по 5 страниц неохота.
супер было бы, если бы раз в год где-то все съезжались на своих машинах, там пообщаться, длиной шатунов замериться и т.п., но без вот этой вашей херни
Цитата
Всему свое время. А пишу к тому, чтобы люди знали, что было и чем закончится...

я один из людей (надеюсь ты мне в этом не откажешь). и я не хочу это видеть в клубе. или не хочу быть частью такого клуба. и я не захотел бы приезжать на встречи, где вы начинали бы все по кругу, только в реале.

Барсук может и ошибся написав Плешакову открыто (а может и не ошибся, решать Плешакову). но то как вы развели эту мазуту кругом все вместе - именно это и делает "клуб - не клуб".
georg1970
Я согласен с тобой полностью. Сам очень редко влажу в такие склоки и не люблю их читать. Но в этот раз меня зацепило. Это дело принципа. Я всегда помогу, как ты говоришь адекватным людям, хоть словом , хоть делом ( что не раз и делал. кто знает меня в жизни или по аутклубу могут подвердить). Но еще раз подчеркну, для меня этот случай - особенный. Барсук может ошибся, написав Плешакову открыто, возможно он ошибся, когда обозвал меня в одной из тем, возможно еще где-то.. Хотя по большому счету меня волнует только мой случай с ним. Опять же повторяюсь, у него так часто со многими и на многих сайтах. Но слова я твои все равно услышал, для себя вывод сделал - на его тему пока замолкаю.
Petushka 101
Цитата(noob @ 15.12.2011, 11:58) *
я обычно на форуме слежу за 3-4 темами. надоедает, когда в 2 из них вы начинаете свои терки.
название темы "клуб - не клуб", и это действительно так из-за таких терок на ровном месте.
в смысле приятно думать, что если ты где-то попадешь - приедут клубни и помогут тебе там тачку отбуксировать, то да се.
но если все переругались друг с другом и приходят сюда повыяснять отношения и спустить пар - нормальные люди сюда просто перестанут приходить, потому что ваши наезды и угрозы читать по 5 страниц неохота.
супер было бы, если бы раз в год где-то все съезжались на своих машинах, там пообщаться, длиной шатунов замериться и т.п., но без вот этой вашей херни

я один из людей (надеюсь ты мне в этом не откажешь). и я не хочу это видеть в клубе. или не хочу быть частью такого клуба. и я не захотел бы приезжать на встречи, где вы начинали бы все по кругу, только в реале.

Барсук может и ошибся написав Плешакову открыто (а может и не ошибся, решать Плешакову). но то как вы развели эту мазуту кругом все вместе - именно это и делает "клуб - не клуб".

А я вот так не считаю! Страна должна знать своих "героев" и "геройские организации"!

Если судить лично о бо мне, то я не являюсь человеком приезжающим на "киевки", "горы" и прочие места встречь. Хотя у меня так же как и большинства людей с этого форума есть эво и мне интересна та или иная информация по машине. А поскольку земля круглая и информация так или иначе просачивается и начинаются "разборки" мне эта информация тоже бывает полезна, в том числе с кем можно общаться, а с кем общение лучше ограничить и форум в этом достаточно сильно помогает!

Если всё будет замалчиваться, многие так и не узнают что "кто-то" ведет себя не честно по отношению к кому то и поток обманутых так и будет продолжаться!

Возьму простой пример, была тут объява про синий эво 7, который вдруг стал эво 8, а потом выяснилось что это не эво, а "дрова" после "ушей". Так вот кого то эта информация уберегла от печальной покупки и сильной головной боли...

Да, может быть читать "срач" не всегда приятно, где люди раскрывают своё истинное лицо и переходят к взаимным оскорблениям, но эта информация тем и ценна что можно составить некоторое впечатление о человеке и скорее всего воздержаться от общения с ним в будущем, тем самым избавив себя от дальнейших проблем.

Как то так, иначе форум можно просто закрыть и сделать из него FAQ по ключевым вопросам, но думаю этого никто не хочет?
noob
Petushka 101,
какая связь между обсуждением "кидал" (такие факты действительно должны озвучиваться) и распрями внутри клуба?
Petushka 101
Цитата(noob @ 15.12.2011, 12:50) *
Petushka 101,
какая связь между обсуждением "кидал" (такие факты действительно должны озвучиваться) и распрями внутри клуба?

Прямая! "Расприи" как правило из этого и начинаются! Один кинул другого и понеслось, а поскольку характер кидалова очень разнообразен на выходе мы имеем много разных тем...

Я руководствуюсь простой поговоркой: "нет дыма, без огня!" соответственно нет разговоров на "пустом" месте...Другой вопрос насколько это серьёзно и стоит ли "опускаться" до разборок...

И ещё, если мне не нравиться что ли бо читать на форуме, я просто не читаю, а не советую всем прекратить выяснять отношения, все вроде бы взрослые люди, соответственно понимают что и как они пишут...
Bergman
Давайте чуток остынем, а я чуть позже допишу касаемо двух точек зрения...!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.