Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все тот же выпуск!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
REMUS89
Привет всем!!! У меня все таже проблема по поводу выпуска!!!! Кое как поставил машину на учет, теперь не могу пройти ТО!!!! выхлоп им не нравиться, даже с глушкой!!! я уже заи....ся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((( чесслово!!!! Скажите пожалста, у меня стоитпрямоток от приемки, яйца сток, вобщем приемка, вставка вместо ката и задняя часть, все на 80 трубе! банка HKS muffler HiPower!!!Я бы не сказал что она громкая сильно!!! но увы не нравиться блестителям порядка!!!!!скажите, можно ли поставить банку Сайлент??? она сильно затычная???? по мощности ощутимо теряется???? катализатор я думаю вообще не вариант ставить????я видел на atomic.ru каты продаются, они наверно душат не меньше чем сток выпуск???? вобщем я в полном замешательстве, хз че делать!!! но не хотелось бы ставить сток!!((((((((((((
STI_FAN
вариант покупки талончика за пару тыщ не рассматриваешь?))))наиболее оптимально если по другому никак...
Petak
в Москве 4-6 тыщщ, все проще чем банку менять.

Вариант 2 - взять банку/катбэк у товарища на 1 день.
Maxel
ещё бывают заглушки в трубу
на тросах
Антон Т.
На некоторых японских выхлопах (не боевых) на банке есть табличка с сертификацией для дорог общего пользования!



Посмотри может у тебя есть такая на конечной банке - если есть обязаны принять, скажешь сертифицировано заводом изготовителем.

Если нет, то любой тюнячий выхлоп им не будет "нравится"... что с катом, что без, что с флейтой... надо будет выкруживать талон за денюжку...

Motilev
Антон, если ты про Jasma, то это только на кат-бек распространяется, те с родным катом. Хотя попробовать загнать эту идею можно...
nikki
А не прокатывает вариант как с совком, если машина снята с производства, то ставить можно все что угодно ?
Student
в чем проблема взять заднею часть глушителя с любой от иномарки или жигулей поставить пройти техосмотр затем поставить свой назад? цена вопроса 500-1000
REMUS89
да рассматриваю конечно!!! только уже и эти коны найти практически невозможно!!!!!


Цитата(STI_FAN @ 19.10.2011, 11:45) *
вариант покупки талончика за пару тыщ не рассматриваешь?))))наиболее оптимально если по другому никак...
REMUS89
Дело в том что у меня единственный Эво в городе!!!(((((

Цитата(Petak @ 19.10.2011, 11:49) *
в Москве 4-6 тыщщ, все проще чем банку менять.

Вариант 2 - взять банку/катбэк у товарища на 1 день.
REMUS89
Эт как??? объясни поподробнее)))))))


Цитата(Maxel @ 19.10.2011, 11:57) *
ещё бывают заглушки в трубу
на тросах
REMUS89
нет!! увы там ничего такого нет!!!((((

Цитата(Антон Т. @ 19.10.2011, 12:03) *
На некоторых японских выхлопах (не боевых) на банке есть табличка с сертификацией для дорог общего пользования!



Посмотри может у тебя есть такая на конечной банке - если есть обязаны принять, скажешь сертифицировано заводом изготовителем.

Если нет, то любой тюнячий выхлоп им не будет "нравится"... что с катом, что без, что с флейтой... надо будет выкруживать талон за денюжку...
REMUS89
Да хрен его знает!!!! По идее я так полагаю не внешний вид важен а шум который издает выпуск!! пускай там хоть водопроводная труба будет приварена, если все входит в пределы нормы то ниче не сделают они!!!!!


Цитата(nikki @ 19.10.2011, 13:07) *
А не прокатывает вариант как с совком, если машина снята с производства, то ставить можно все что угодно ?
REMUS89
к этому варику я больше всего склоняюсь!!!!! седня ездил присматривал глушитель!!! завтра наверно поеду так и сделаю!!!!

Цитата(Student @ 19.10.2011, 13:28) *
в чем проблема взять заднею часть глушителя с любой от иномарки или жигулей поставить пройти техосмотр затем поставить свой назад? цена вопроса 500-1000
REMUS89
Никто не хочет поменяться кэт бэком или банкой сайлент на мой???? вроде как я читал сайлент входит а пределы нормы, а мой ну чуток громче сайлента, с глушкой даже я думаю войдет в норму!! просто я заехал на линию, чувак увидал банку и даже разговаривать не стал, открыл ворота ежжай говорит!!!! и ниче слушать не хочет!!!!(((

просто у меня в моем городе постоянно будет проблема нащет этого!!! может кто надумает поменяться пишите! вы мне сайлент я вам свой!!!! он у меня не покоцаный не помятый!!! как новенький!!!!!! фото вышлю!!!!!!!!)))))))))
nikki
они прибором уровень шума меряют ?
REMUS89
да!! он грит спортивный глушитель! однозначно не проходит!! я говорю с чего он взял!!! он грит я замерию!!! я говорю хорошо!! только по госту!! он говорит что по госту что не по госту не пройдет!!! я говорю а ты знаешь хоть как по госто мерить????? тот психанул, ворота открыл говорит вали отсюда, я с ним разругался, чуть ему физиономию не поправил!!!))))))) не хочет со мной разговаривать даже



Цитата(nikki @ 19.10.2011, 14:21) *
они прибором уровень шума меряют ?
mamba
так ты ТО не пройдешь))) а разве ТО не отменили?
Там уровень CO2 не мериют? без ката замер на СО2 не пройти.
Проще всего конечно купить талончик или ездить на транзитах, если гайцы у вас к ним нормально относятся)
REMUS89
То отменили если есть старый талон!! машину я купил она последние 3 года не была на учете и соответственно ТО не было!!! а я уже на учет поставил!!!! СО помоему не мериют!!!! я так полагаю со стоковой системой выпуска машина задшена изза второго катализатора???? а если один поставить??? сильный затык будет??? по мощности значимо теряется???? жду ответа ребят!!!!!)))))))))))



Цитата(mambax @ 19.10.2011, 15:25) *
так ты ТО не пройдешь))) а разве ТО не отменили?
Там уровень CO2 не мериют? без ката замер на СО2 не пройти.
Проще всего конечно купить талончик или ездить на транзитах, если гайцы у вас к ним нормально относятся)
mamba
так в эво вроде 1кат. его все меняют на прямую трубу nvidia. но нужно настраивать мозг под это дело, так как за катом висит лямбда зонд, который заглючит после таких перемен. а ты думаешь у тебя кат остался? если выхлоп не сток, то прошлый владелец скорей всего его выкинул нафиг.
Pyatka-ubiyca
У меня есть стоковый кат :) если нужно пиши в лС
REMUS89
нет! его нету! вместо него стоит вставка!!!!
Цитата(mambax @ 19.10.2011, 15:53) *
так в эво вроде 1кат. его все меняют на прямую трубу nvidia. но нужно настраивать мозг под это дело, так как за катом висит лямбда зонд, который заглючит после таких перемен. а ты думаешь у тебя кат остался? если выхлоп не сток, то прошлый владелец скорей всего его выкинул нафиг.
EvoDriver
У меня с заглушкой на 4650 оборотах 98 дб показывает,при максимально разрешенных 96 дб.
Я прошил обороты до 3500 в неподвижном стостоянии авто,94 дб :D

А вообще они должны доказать что ты не проходишь по регламенту,если такие затупы возникают иди к начальнику ГАИ и объясняй ситуацию.
Пускай замеряют по ГОСТУ как положенно.
А то определять на глаз они мастера еще те !!!
У нас раньше тонировку на глаз измеряли,пока народ судиься не начал,так они сразу приборы освоили,но там уже совсем другие нюансы:D
PURPEGRAD
Приедь ко мне, у меня лижит сток выхлоп, на замену уйдет 45 мин. Пройдешь ТО приедешь поменяешь обратно. Цена вопроса 165 км до меня! Ёптить.
REMUS89
Да я согласен!!! Но видишь!!! заикнулся про ГОСТ и езжай отсюда!!! Боюсь как бы в ГИБДД такого не было!! буду пробовать всякими способами!! Че делать!!!)))))))))))))

Цитата(EvoDriver @ 19.10.2011, 18:10) *
У меня с заглушкой на 4650 оборотах 98 дб показывает,при максимально разрешенных 96 дб.
Я прошил обороты до 3500 в неподвижном стостоянии авто,94 дб :D

А вообще они должны доказать что ты не проходишь по регламенту,если такие затупы возникают иди к начальнику ГАИ и объясняй ситуацию.
Пускай замеряют по ГОСТУ как положенно.
А то определять на глаз они мастера еще те !!!
У нас раньше тонировку на глаз измеряли,пока народ судиься не начал,так они сразу приборы освоили,но там уже совсем другие нюансы:D
REMUS89
Привет дружище!!! Как здоровье??? Как машинка?????? не делали еще???? Извени!! все собирался каждый день позвонить тебе и весь закружился!!! Пока отпуск делаю дела всевозможные!!! слушай!! Это вариант!! Я наверно так и сделаю!!!! А может даже и выкуплю у тебя его если продашь!! ток чуток попожжа!!!! давай созвонимся!!! я может даже завтра и рвану!!! у тебя есть где его поменять?????



Цитата(PURPEGRAD @ 19.10.2011, 20:13) *
Приедь ко мне, у меня лижит сток выхлоп, на замену уйдет 45 мин. Пройдешь ТО приедешь поменяешь обратно. Цена вопроса 165 км до меня! Ёптить.
REMUS89
Фух!!! Нашел человека!! Сделал техосмотр наконец то!!!)))))))))))))))))))))
Riemann013
Бывал я в Муравленко по работе, где ты там ездишь то? :)
REMUS89
Как где!!! по дорогам!!!)))))))))))) на самом деле у нас есть где ездить!!! надо знать места просто!!!!)))))))

Цитата(Riemann013 @ 20.10.2011, 15:22) *
Бывал я в Муравленко по работе, где ты там ездишь то? :)
Riemann013
У вас там сплошная GYMKHANA )))
PashkaEvo
на севере вообще ГАИцы другие, не такие как в европейской части России! У нас они не образованные и думают, что они короли мира! У них в подсознании сидит идея, что их слово закон, даже похеру, что это слово идет в разрез с законами РФ! Когда в думе только начинают рассматривать закон, наши уже начинают ипать по полной за него!!! Надо не бояться с ними разговаривать! С Муравленковскими ментами знаком не понаслышке!
Но тех.осмотры продавались, продаются и будут всегда продаваться, кстати у нас дешевле чем в москве 1,5-2 т.р.
REMUS89
Да Паш!! Я согласен!!!!так и есть!!! взять например ситуёвину с ксеноном!!! только же начали разрабатывать ГОСТ для внесения изменений в КОАП, наши тут же давай уже русавтопром трясти, снимать с них ксенон!!! уроды!!!!!!на лохов попадали!! показывали им распечатку которая называется"ВИЛАМИ ПО ВОДЕ", и на основании этого снимали с них чудо свет!!!!Так же было и с выхлопом!!1 У меня был лансер 2.0 спорт, на нем банка была!!! на посту остановили, засунул мне шумомер в банку прям и давай наваливай чуть ли не до отсечек!!!Беспредел короче достал уже!!!! все наверно видели по телевизору ментовской беспредел муравленковский!!! после этого хоть чутка попроще стали!!!А вообще я так надеялся что они все таки будут называться ПИДР!!!!!))))))))))))))


Цитата(PashkaEvo @ 29.10.2011, 9:36) *
на севере вообще ГАИцы другие, не такие как в европейской части России! У нас они не образованные и думают, что они короли мира! У них в подсознании сидит идея, что их слово закон, даже похеру, что это слово идет в разрез с законами РФ! Когда в думе только начинают рассматривать закон, наши уже начинают ипать по полной за него!!! Надо не бояться с ними разговаривать! С Муравленковскими ментами знаком не понаслышке!
Но тех.осмотры продавались, продаются и будут всегда продаваться, кстати у нас дешевле чем в москве 1,5-2 т.р.
haritonenko
Перед прохождением тех осмотра забей банку тряпками.на мин 20 работы хватит.сильно не газуй ибо тряпки вылетят))))
REMUS89
Да там дело не в звуке даже было! я заехал с глушкой, она работала не громко, он просто увидал банку и даже ниче слушть не стал!! спортивный глушитель и хоть ты усрись! не положено и все!!!!!
R-Neo
Цитата(REMUS89 @ 5.1.2012, 14:16) *
Да там дело не в звуке даже было! я заехал с глушкой, она работала не громко, он просто увидал банку и даже ниче слушть не стал!! спортивный глушитель и хоть ты усрись! не положено и все!!!!!

да херня все это,постоянно докапывались,говоришь так смотри документы и силы в птс и потом подумай чтобы прокачать 280лошадей какой нужен выхлоп,я говорю что у меня сток 2.75 дюйма,а прямоток типа 3 дюйма,сразу тема разговора само собой улетучивается в никуда)))
mamba
Цитата(R-Neo @ 6.1.2012, 23:26) *
да херня все это,постоянно докапывались,говоришь так смотри документы и силы в птс и потом подумай чтобы прокачать 280лошадей какой нужен выхлоп,я говорю что у меня сток 2.75 дюйма,а прямоток типа 3 дюйма,сразу тема разговора само собой улетучивается в никуда)))

Эээ, а как те, у которых 3 дюйма, будут теперь отмазываться?)))
R-Neo
Цитата(mamba @ 7.1.2012, 1:00) *
Эээ, а как те, у которых 3 дюйма, будут теперь отмазываться?)))

так у меня и так 3 дюйма,это я гайцам говорю что 2.75 и это стоковый с завода так как это ралликар и пускай для начала посмотрит птс и сколько сил)))это если у кого не занижены)) и второе, пускай считают дюймы и сантиметры) только на техосмотре это не особо проканает,а вот на дороге с гайцами без проблем
REMUS89
Те кто в теме те поймут!!! А большинство из них такие машины только на картинках видели и объяснить им что то равносильно что объяснить забору!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.