Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замер моей STI. УРТ.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
Finch
Я сделал замер, стенд УРТ, который считается самым приземленным в Москве. Цифры с колес, как это принято в последнее время. Давление во всем диапазоне 1.4. Задача на сезон была проверка жизнеспособности и прочности конфига, поэтому давку не поднимали. На след сезон много планов, возможно на другой турбине, но дуть будем точно! За замер большое спасибо Алексею аka Капральчик. И спасибо всем соперникам, которые не позволяют мне останавливаться на достигнутом.

ADVAN
если как принято делить на 0.78
ИТого 485.6 сил - маловато намерили!

(я был уверен что у тебя 500++)
Finch
Ну прааасти , что не оправдал надежд))
Если серьезно, главное как машина едет, цифры то можно получить разные, особенно на разных стендах. Зато опроверг слова Арни о том, что Субе, что бы ехать как Эво надо на 20-30 сил больше))У меня по цифрам так вообще меньше. Имею ввиду Яро и В-Максима.
ЗЫ: По апсолютным цифрам с Арни, кстати, согласен, слишком большого значения им предавать не стоит по уже описанным причинам. Замер сделал больше для себя, что бы сравнить прогресс в след. сезоне. Ну и конечно, все таки интересно было, вроде как все меряются...
matrox
а кто-нибудь мерился ещё в УРТ для понимания объективности?
Чо-то субы слабенькие какие-то, на 2.5 35Р писот сил даже снять не могут)))
Motilev
Цитата(matrox @ 20.10.2011, 18:08) *
а кто-нибудь мерился ещё в УРТ для понимания объективности?
Чо-то субы слабенькие какие-то, на 2.5 35Р писот сил даже снять не могут)))

На след неделе поедем)) 500 уж точно снимем))
OLEG_KIEV
Цитата(matrox @ 20.10.2011, 19:08) *
а кто-нибудь мерился ещё в УРТ для понимания объективности?
Чо-то субы слабенькие какие-то, на 2.5 35Р писот сил даже снять не могут)))


сними на эво с 35р 500хр.....на 1.4 наддува))))
Finch
Цитата(matrox @ 20.10.2011, 19:08) *
а кто-нибудь мерился ещё в УРТ для понимания объективности?
Чо-то субы слабенькие какие-то, на 2.5 35Р писот сил даже снять не могут)))

Кулеш 350, В-Максим 390, Арни 440 вроде, Зверь 508 вроде=)
Felix
Что на дороге/стенде..на надуве 1,4 в Субару)) результат хороший.
Пс. На стенде тоже замерялся..у меня 310 вышло..мне хватает)
Антон Т.
Егор, отличный результат ! icon_surprised.gif
Finch
Цитата(Антон Т. @ 20.10.2011, 19:41) *
Егор, отличный результат ! icon_surprised.gif

спасибо!)
MorliDots
ну это одна из немногих едущих субар..так что полюбому поздравляю.
З.Ы.Фильтр снимал когда мерил? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Finch
Забыл))
Maxel
у меня 490 там
OLEG_KIEV
Цитата(Maxel @ 20.10.2011, 21:00) *
у меня 490 там

Ты скорее исключение ))) я свою все никак не настрою (да и не охота ее дрочить на сток мозге)
ADVAN
Цитата(Finch @ 20.10.2011, 18:30) *
Кулеш 350, В-Максим 390, Арни 440 вроде, Зверь 508 вроде=)



Тогда получается что у Кулешмана почти 450 сил на сток моторе, на сток турбо, на сток валах и на сток 98 бензе!
Либо сделали на 1 замер, потом откатили сил 40, либо машина чудо....
zver
Цитата(ADVAN @ 20.10.2011, 22:59) *
Тогда получается что у Кулешмана почти 450 сил на сток моторе, на сток турбо, на сток валах и на сток 98 бензе!
Либо сделали на 1 замер, потом откатили сил 40, либо машина чудо....


Делали 3 замера подряд, все легли один в другой...
Откатили? А на киевке обратно закатывают чтоль?))
Он на этой прошивке в мяче на ханкуке из 1.50 дриснул...псих
Finch
Цитата(ADVAN @ 20.10.2011, 23:59) *
Тогда получается что у Кулешмана почти 450 сил на сток моторе, на сток турбо, на сток валах и на сток 98 бензе!
Либо сделали на 1 замер, потом откатили сил 40, либо машина чудо....

Паш, такое очучение, что ты щас для себя Америку открыл или на форум зашел первый раз за год)) Она вроде и едет на Эти силы.
ADVAN
Цитата(Finch @ 20.10.2011, 23:10) *
Паш, такое очучение, что ты щас для себя Америку открыл или на форум зашел первый раз за год)) Она вроде и едет на Эти силы.



Просто у меня в голове все никак не укладывается, как это возможно!
В том году тут Физики теоретики просчитывали, сказали, что сток турбо на сток валах предел 380-390сил, на злых валах 400-415.
Maxel
о времена, о нравы crazy.gif
KameloT
А прошивку Кулешмана можно глянуть? Там все и видно будет. Может там датчики детона отключены и машина едет взвон, а у него в гараже лежит жирный низ, готовый к установке crazy.gif
Maxel
Цитата(KameloT @ 20.10.2011, 23:49) *
А прошивку Кулешмана можно глянуть? Там все и видно будет. Может там датчики детона отключены и машина едет взвон, а у него в гараже лежит жирный низ, готовый к установке crazy.gif

и поэтому она на авто ру icon_lol.gif
KameloT
Тогда может быть жирного низа в гараже нету, вот поэтому и на авто.ру icon_lol.gif

п.с. без обид, а то щас начнется)
kivi
Интересные отзывы о Кулешмане. Нет у Женькиного эвока звона.
kivi
Цитата(ADVAN @ 20.10.2011, 22:20) *
Просто у меня в голове все никак не укладывается, как это возможно!
В том году тут Физики теоретики просчитывали, сказали, что сток турбо на сток валах предел 380-390сил, на злых валах 400-415.


Ошибаются физики теоретики. Это теория 2008-2009 годов.
matrox
Цитата(OLEG_KIEV @ 20.10.2011, 18:29) *
сними на эво с 35р 500хр.....на 1.4 наддува))))


3000$ и я сделаю это ради тебя))
Люблю пари))
Чкалов
Цитата(matrox @ 21.10.2011, 4:37) *
3000$ и я сделаю это ради тебя))
Люблю пари))

3 мало
проси 3486 icon_lol.gif
EvoForever
Цитата(KameloT @ 20.10.2011, 23:49) *
А прошивку Кулешмана можно глянуть? Там все и видно будет.


Жесть! Ты действительно думаешь, что ее тебе кто то покажет??? icon_rolleyes.gif
KameloT
Цитата(EvoForever @ 21.10.2011, 10:08) *
Жесть! Ты действительно думаешь, что ее тебе кто то покажет??? icon_rolleyes.gif

А что такого то? Для вас прошивка , настроенная кем-то - это святая святых, секрет? Что там такого-то?) Те же значения смеси, те же углы, варьирующиеся от конкретного данного случая, на 9ке еще Мивек покрутить можно, коррекции всякие не трогаются как правило в околостоковых случаях. Все, больше нечем мощность добавлять!
И я уверен, что снять +40 сил на стоке, только благодаря чудо-настройщику с супер прошивкой - НЕЛЬЗЯ , если только настройка не в сопли.
Другое дело, что от живости железа зависит - бывают едущие машины, бывает нет.
Разве я не прав?

RallyFan
Цитата(EvoForever @ 21.10.2011, 10:08) *
Жесть! Ты действительно думаешь, что ее тебе кто то покажет??? icon_rolleyes.gif


гы

Макс, он не давно тут) зЯленый еще pleasantry.gif
EvoForever
Цитата(KameloT @ 21.10.2011, 11:30) *
А что такого то? Для вас прошивка , настроенная кем-то - это святая святых, секрет? Что там такого-то?) Те же значения смеси, те же углы, варьирующиеся от конкретного данного случая, на 9ке еще Мивек покрутить можно, коррекции всякие не трогаются как правило в околостоковых случаях. Все, больше нечем мощность добавлять!
И я уверен, что снять +40 сил на стоке, только благодаря чудо-настройщику с супер прошивкой - НЕЛЬЗЯ , если только настройка не в сопли.
Другое дело, что от живости железа зависит - бывают едущие машины, бывает нет.
Разве я не прав?

Ну так выложи свою на суд общественности... Попроси своего настройщика, показать ее народу. Так то да! ... 3 одинаково грамотных настройщика, настроят машну +,- одинаково один и тот же мотор. Ну у одного момента поболе и спул пораньше будет, у другого мощи и подальше едет, а третьего может просто ровный, но не выдающийся по показателям мотор. Тем не менее, этими нюансами то как раз делится никто и не хочет зачастую.
KameloT
Цитата(EvoForever @ 21.10.2011, 12:19) *
Ну так выложи свою на суд общественности... Попроси своего настройщика, показать ее народу. Так то да! ... 3 одинаково грамотных настройщика, настроят машну +,- одинаково один и тот же мотор. Ну у одного момента поболе и спул пораньше будет, у другого мощи и подальше едет, а третьего может просто ровный, но не выдающийся по показателям мотор. Тем не менее, этими нюансами то как раз делится никто и не хочет зачастую.

Зачем мне просить настройщика, моя прошивка и мои логи всегда у меня, мне нужно знать как и с какими параметрами ездит моя машина :) Ну раз уж тут такие условности , то тогда я тоже буду в секрете держать dirol.gif
EvoForever
Цитата(KameloT @ 21.10.2011, 12:24) *
Зачем мне просить настройщика, моя прошивка и мои логи всегда у меня, мне нужно знать как и с какими параметрами ездит моя машина :) Ну раз уж тут такие условности , то тогда я тоже буду в секрете держать dirol.gif

Дело не в условности и не в секретах. Дело в практике. На самом деле, почти все кто настраивают авто, обмениваются друг с другом прошивками, картами, мыслями. иногда даже прошивки похжи как две капли воды... Но выкладывать это на суд общественности не разумно! Потому как найдется какой нито индивидум, который подогнав свое железо под описание к выложеной прошивке, зальет ее себе и когда бахнет мотор, будет кричать о "корявости" того или иного настройщика-калибровщика. rolleyes.gif
Твоя машина едет так, как ездит любая среднестатистическая машина без косяков, с такой энерговооруженностью. Соответственно и хитрых "ноу-хау" програмных, в ней нет. Соответсвенно интереса изучить твою прошивку, думаю у настройщиков не возникает. rolleyes.gif Как токо у тебя на ГТ2 будет 470-490 сил на 98 бензе, вот тогда да! icon_lol.gif
KameloT
Ага, а откуда им взяться то, 490 силам, если турбина расчитана максимум на 450? Я в такие результаты не верю, настройка должна быть надежной.
А вот метанол влеплю к следующему лету и сделаем "около 500" crazy_pilot.gif
zver
Цитата(KameloT @ 21.10.2011, 12:51) *
Ага, а откуда им взяться то, 490 силам, если турбина расчитана максимум на 450? Я в такие результаты не верю, настройка должна быть надежной.
А вот метанол влеплю к следующему лету и сделаем "около 500" crazy_pilot.gif


а ты влепи)..и приезжай, про бенз и проч. всё в силе))
Иван
Цитата(KameloT @ 21.10.2011, 12:51) *
Ага, а откуда им взяться то, 490 силам, если турбина расчитана максимум на 450? Я в такие результаты не верю, настройка должна быть надежной.
А вот метанол влеплю к следующему лету и сделаем "около 500" crazy_pilot.gif

Что для этой турбы 500 сил с метанолом это фантастика?
Finch
Не могли бы дебаты на данную тему протекать в другом топике? Всем спасибо!
KameloT
Цитата(Finch @ 21.10.2011, 16:28) *
Не могли бы дебаты на данную тему протекать в другом топике? Всем спасибо!

Сорри) Тачка валид, когда дуть по-взрослому будешь? become_senile.gif
Finch
Цитата(KameloT @ 21.10.2011, 17:28) *
Сорри) Тачка валид, когда дуть по-взрослому будешь? become_senile.gif

В след. году. Хочу EFR и собрать еще один мотор. В этот дунуть, что бы посмотреть предел, за который лучше не переходить. Если и этот выдержит, ну чтож, отлично! 2.3 как Зверь не обещаю, но 1.8 дунуть хочу. Правда вчерашние 5.9 Зверь показал на 2 барах и с буксом.
Finch
Цитата(EvoForever @ 21.10.2011, 12:35) *
Как токо у тебя на ГТ2 будет 470-490 сил на 98 бензе, вот тогда да! icon_lol.gif

Кстати, Дулин, вчера проехал ровненько, а может даже чуть впереди с Блеком на Томее и 470 намеряных силах.
KameloT
Квотер! Мерьте квотер!! smile.gif
KameloT
Финч, а что за ЕФР, дай почитать?
Trafe
Пиковые показатели очень нормальные для Субару. Уважуха.
Не понравилось на графике только, что момент начинается поздно, а мощность заканчивается рано. 5200 пик момента, 6500 уже пик мощности, а после 7500 вообще резкое падение. Ехать это быстро по факту не мешает, но меня это наводит на мысль, что с таким характером мотора короткий шестиступ только в кассу.
Finch
Цитата(Trafe @ 21.10.2011, 19:07) *
Пиковые показатели очень нормальные для Субару. Уважуха.
Не понравилось на графике только, что момент начинается поздно, а мощность заканчивается рано. 5200 пик момента, 6500 уже пик мощности, а после 7500 вообще резкое падение. Ехать это быстро по факту не мешает, но меня это наводит на мысль, что с таким характером мотора короткий шестиступ только в кассу.

С верхом надо работать на стенде, а я до него доехал первый раз в этом году. Пjлка мощности хорошая с 5 до 7,5.
По поводу начала момента - у меня, Зверя и Арни практически одинаковый характер развития графика. У Арни чуть хуже с 2000- до 4000, потом чуть раньше выход на пик. Для турб такого размера все очень на уровне. + все таки у меня древний GT3582R. В след. году все будет много лучше.
Finch
Цитата(KameloT @ 21.10.2011, 18:17) *
Финч, а что за ЕФР, дай почитать?

BorgWarner серия EFR
Trafe
Ну я же и не говорю, что все плохо. Все очень достойно! И то что такой график получился на древней 3582, еще лучше. Просто для длинной коробки полка 5 - 7,5 - коротковата помоему. Если в следующем сезоне будет полка 4,5 - 8 - будет красота...
Finch
Цитата(Trafe @ 21.10.2011, 20:00) *
Ну я же и не говорю, что все плохо. Все очень достойно! И то что такой график получился на древней 3582, еще лучше. Просто для длинной коробки полка 5 - 7,5 - коротковата помоему. Если в следующем сезоне будет полка 4,5 - 8 - будет красота...

Думаю будет еще лучше icon_surprised.gif
По поводу коробки надо думать, мне ее ребилдить в любом случае.
Trafe
Переход на "не сток" мозг будет?
Finch
Если упремся в сток мозг, то да.
vvk82
Цитата(KameloT @ 21.10.2011, 18:17) *
Финч, а что за ЕФР, дай почитать?


http://www.full-race.com/articles/efrturbotechbrief.pdf
Filin
Учитывая, что суба намного более короткоходная, даже в 2.5 варианте, то должна быть и крутильней чем тот же Эво, не говоря о строкерном. Поэтому на мой взгляд график провальный несмотря на хорошие цифры в середине. Может она и будет как-то ехать на короткой кпп, но, например этот Эво на старой 3582 ее убъет после 200км/ч безкомпромисно:http://filin-motorsport.net.ua/phorum/read.php?4,5929

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.