Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена масла
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
REMUS89
Привет всем!! Подскажите пожалуйста, при замене масла остается же часть жижи в маслокулере???? его оттуда нужно как нить выгонять, или что вообще делать??? просто сливаешь масло с картера и заливаешь новое??????
Atom
я шланги откручиваю и компресором продуваю кулер...
uzaren
Цитата(Atom @ 28.10.2011, 16:53) *
я шланги откручиваю и компресором продуваю кулер...

а можно поинтересоваться, зачем?
Антон Т.
полностью все масло слить не получится, т.к в поддоне остается и во многих шлангах.
смысла нет - нужно делать обычную замену.
Atom
Цитата(uzaren @ 28.10.2011, 19:31) *
а можно поинтересоваться, зачем?

в кулере и шлангах остаётся около 05-08 л отработанного масла!!!
слить масло с кулера процедура; открутить, продуть, закрутить занимает 10-15мин
Leshik
Цитата(Atom @ 28.10.2011, 20:39) *
в кулере и шлангах остаётся около 05-08 л отработанного масла!!!
слить масло с кулера процедура; открутить, продуть, закрутить занимает 10-15мин

Ну всё капец!!
Щас Антон Т пойдет писать японцам, чтоб переписали мануал... icon_lol.gif
Антон Т.
Цитата(Leshik @ 28.10.2011, 23:54) *
Ну всё капец!!
Щас Антон Т пойдет писать японцам, чтоб переписали мануал... icon_lol.gif

Прочитайте пожалуйста выше что я написал.
BedRock
Цитата(REMUS89 @ 28.10.2011, 23:51) *
Привет всем!! Подскажите пожалуйста, при замене масла остается же часть жижи в маслокулере???? его оттуда нужно как нить выгонять, или что вообще делать??? просто сливаешь масло с картера и заливаешь новое??????

Новое масло отлично вбирает в себя все гуано. Если меняешь масло-бренд на другой можно просто сократить срок замены.
Atom
Цитата(Антон Т. @ 28.10.2011, 19:40) *
полностью все масло слить не получится, т.к в поддоне остается и во многих шлангах.
смысла нет - нужно делать обычную замену.

Антон без обид но ты смам менял масло хотябы раз?
REMUS89
И сколько там выходит объем???? в поддоне вроде 4 литра да??? если с кулера сливаешь я так понимаю примерно 4,5-5????
PashkaEvo
5,1
Антон Т.
Цитата(Atom @ 29.10.2011, 9:44) *
Антон без обид но ты смам менял масло хотябы раз?

К сожалению нет, но у меня есть возможность доверить эту процедуру профессионалам на специализированном сервисе.
yassnoa
Цитата(Антон Т. @ 29.10.2011, 12:04) *
К сожалению нет, но у меня есть возможность доверить эту процедуру профессионалам на специализированном сервисе.


Уровень! ))
Bambino
Цитата(Atom @ 28.10.2011, 18:53) *
я шланги откручиваю и компресором продуваю кулер...

Там болты полые сажаются на уплотнительные кольца комбинированные с алюминием и резиной, в таком ответственном месте их нужно бы каждый раз менять. По два кольца на болт, стоят они не оправданно дорого и по срокам заказа долго их ждать...

А кто сказал что масло должно через каждые 5000км меняться на 100%, может все учтено и достаточно менять 80-90%. Сливались бы все 100% возможно и замену рекомендовали бы уже тогда каждые 6000-7000км вместо 5000
Не думаю что эти 80-90% потеряют сразу же свои свойства из-за заражения старастью)) от 10-20% старого...) Думаешь получившаяся смесь по общим свойствам будет гораздо хуже и следующие 5000км не протянет?

ЗЫ А еще можно менять масло двойной заменой как в коробке автомат, т.е. готовить 8л масла вместо 4 )

ЗЫ2 Ха, сейчас глянул в Экзист... за два года все сильно изменилось и теперь эти колечки стоят <100р и есть в наличии
Atom
мне в принцепе пох где и как меняют масло...
для меня не обременительна процедура открутить два болта и продуть кулер
цена за 2 кольца 200-240р вполне приемлимая icon_surprised.gif
Bambino
Цитата(Atom @ 29.10.2011, 22:07) *
мне в принцепе пох где и как меняют масло...
для меня не обременительна процедура открутить два болта и продуть кулер
цена за 2 кольца 200-240р вполне приемлимая icon_surprised.gif

Кстати, а не проще через маслотермостат выдувать или вообще через место установки масленого фильтра? Или так не получится?
Atom
Цитата(Bambino @ 30.10.2011, 0:58) *
Кстати, а не проще через маслотермостат выдувать или вообще через место установки масленого фильтра? Или так не получится?


так не пробовал...
но по первому варианту можно и без компресора обойтись (займёт чуть больше времени)
п.с. По эво 10 не в курсе icon_redface.gif
johnny87
Цитата(Антон Т. @ 29.10.2011, 12:04) *
К сожалению нет, но у меня есть возможность доверить эту процедуру профессионалам на специализированном сервисе.

то есть твою ласточку крутят грязными руками какие то чужие люди? icon_lol.gif
Pyatka-ubiyca
А можно попожробней немного как продуть маслокуллер? буду масло менять, попробую продуть.. и ссылки на эти уплотнительные колечки, если можно (я так понимаю, что-то нечто, тех, которых под пробкой сливного отверстия? )
Bambino
Два болта на выбор, какой нравится или какой удобней откручивать
Они находятся рядом с масленым фильтром
Кольца не такие как под пробкой, Эти кольца с резиновым двухслойным внутренним краем, в виду того что диаметр болта и самого кольца большой, а усилий много в этих местах для обжима обычных алюминиевых/медных колец не приложишь, особенно на самом куллере...
Оригинальный номер их MR464563

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Atom
откручивать надо оба болта на маслоредукторе! (шланги на идущие на маслокулер)
olegan
Цитата(Atom @ 29.10.2011, 21:07) *
мне в принцепе пох где и как меняют масло...
для меня не обременительна процедура открутить два болта и продуть кулер
цена за 2 кольца 200-240р вполне приемлимая icon_surprised.gif


не, ну Вань, каждый извращается как может))) я тож в свое время мотор бензином проливал при смене масла)))
но канеш сейчас такой фигней не занимаюсь... а про кулер процедура не обременительна, но я считаю ее лишней, на эво по крайней мере, где масло меняется через 3-5 тыс. км. а то и чаще become_senile.gif
Bambino
Цитата(Atom @ 30.10.2011, 22:47) *
откручивать надо оба болта на маслоредукторе! (шланги на идущие на маслокулер)

Кажется мне что если правильный один открутить и дуть в него, то масло из него выйдет из места установки фильтра, ну или в картер все выдавится. Нет?
Atom
Цитата(Bambino @ 31.10.2011, 0:16) *
Кажется мне что если правильный один открутить и дуть в него, то масло из него выйдет из места установки фильтра, ну или в картер все выдавится. Нет?

а зачем создавать себе трудности?
или под дивизом "мы не ищем лёгких путей"))))) можно и штаны через голову пытатся одевать и ..... crazy.gif
если аккуратно откручивать то с колечками не чего не произойдёт
компрессор не обязательно(не у всех он есть в гараже), процедура будет на 15-20 мин дольше, масло сольётся саматёком по шлангам с кулера наружу
за это время моно заменить свечи, возд фильтр, выкурить сигарету
или выпить пивка закрыть гараж и свалить домой drinks.gif crazy.gif icon_lol.gif
speed_sanek
главно не профукать момент затяжки этих ботов))
Bambino
Цитата(speed_sanek @ 31.10.2011, 16:02) *
главно не профукать момент затяжки этих ботов))

Там момент не большой, 42+-2 Nm и кольца помечены как одноразовые...
ЗЫ Я бы кольца обязательно менял! Так как масло очень ответственная вещь и не только в плане ухода уровня, но и огнеопасности когда вот из-за такого места заливает все подкапотное маслом и сгорает пол машины...
Bambino
Цитата(Atom @ 31.10.2011, 2:03) *
а зачем создавать себе трудности?
или под дивизом "мы не ищем лёгких путей"))))) можно и штаны через голову пытатся одевать и ..... crazy.gif

В чем трудность если есть компрессор, даже наоборот один болт дрочить туда сюда не нужно...
Pyatka-ubiyca
А компрессор нужен какой-нибудь типа компрессоров керхер.. (по давлению воздуха всмысле) обычный для колес явно не подойдет?
Atom
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 1.11.2011, 16:41) *
А компрессор нужен какой-нибудь типа компрессоров керхер.. (по давлению воздуха всмысле) обычный для колес явно не подойдет?

компрессор желательно с рессивером
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.