Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo 6.9 TME powered by ARS and RacePlace
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
Motilev
Не прошло и полгода, как мы наконец-то закончили установку турбокита))
Мотор собранный в Краснодаре у Димы Плешакова, не заводили с апреля, leack test в Race Place показал утечки 0-3-0-3 процента по цилиндрам, весьма неплохо.
Турбокит на базе 3076гтх с Тиаловским хаузингом, кастом коллектором сделанным в АРС.
За неделю машина была полностью проинспектирована, поменяно и отремонтировано все считалось необходимым, сделан новый впуск и выпуск!
Огромное спасиб Диме Плешакову за живучий мотор, за пересылки и консультации, и всем парням из RacePlace, Олегу, Лене, Паше, Паше-2, Димону и конечно техническому директору Диме-Зверю, парни простите что зайопывал вас неделю))


Позавчера настраивались в Винде. Как обычно не бывает все гладко, если бы не Кулешман - ничего бы не вышло, Женек огромное тебе спасибо, Ниссан должен гордиться не 35м гтром, а голубыми Альмерами))

Бензин - 98 Экто Лукоил.

Идея с рестрикцией впуска перед холодным колесом полностью себя не раскрыла, эффект присутствует, но незначительный и не такой как мы ожидали. Возможно дело в валах. Будем дальше эксперементировать. Кто бы что ни говорил - Зверь, я это тебе пишу))))

В целом - получилось то что ожидали, можно еще отжать, можно ехать раньше, но не с этими валами. На 3000 надувает 1кг, но не получается отдать всю мощность... валы опять же. Турбос абсолютно не лаговый, отклик на газ моментальный, буст нарастает за дросселем в наддувной зоне мгновенно, после полного сброса - практически незаметно, как сток-турбо, возвращается в наддув. На антилаге и дросселях выше 25 проц - мгновенно. Некоторые подтвердят, если не прижимать затылок к спинке кресла - можно сильно удариться))

Понеслась... На графике пиковые значения моторные, в сноске они же колесные.

1. Буст-офф, на гейте, 1.1 кг.


2. Плавная и ровная городская прошивка, типа м5 е60, только ДСГ еще не хватает)) буст - 1.1 > 1.5


3. На все деньги, очень быстро, очень мощно, к 7000 динамика незначительно спадает, но валит по-взрослому)) настраивали с противодавлением, задачи отжать все не было, смотрели что бы было максимально эффективно.


Вчера еще заехали к партнерам клуба, RS-прожект, завесили машину. Бензина четверть бака. Машина полновесная, не корчеванная ни разу)) сток салон, алькантара, шумка дверей и задней полки, пара сабов, усилки, датчики Дефи и конечно же хеви-вейт наклейки по кузову))

Итог.


Вчера катались на Киевке ночью, траффик позволял, поэтому понаписали логов. Раньше вечера ничего сказать не смогу, но руками получается 100-200 меньше 6.5 секунд, будут логи - узнаем точнее.

В целом машиной очень доволен, едем просто адски. Причем управлять ей легко, нет никакой борьбы, механическая трансмиссия работает идеально, срыв и снос прогнозируемы и легко контроллируемы всегда. Даже на боевой проге божно смело открываться в апексе. Главное дросселировать плавно и точно, без режимов вкл-выкл.

Антон Т.
Саша, поздравляю!!! icon_surprised.gif Рад за тебя!
Motilev
Нее, Пачка конечно заряжена прилично, но если модеры перенесут в Замеры - я не обижусь)) Я же не грек))

спасибо заранее!

Цитата(Антон Т. @ 6.11.2011, 16:23) *
Саша, поздравляю!!! icon_surprised.gif Рад за тебя!

Спасибо, Антон!
Yaro
Поздравляю ! Отлично получилось !
Trafe
Поздравляю! Спасибо, что отписался, давно ждал пока ты настроишься на нормальном ките!
Что за валы? Мотор 2,2? Какой A/R у Tial?
И что значит - "настраивались с противодавлением"?
Motilev
Цитата(Trafe @ 6.11.2011, 17:04) *
Поздравляю! Спасибо, что отписался, давно ждал пока ты настроишься на нормальном ките!
Что за валы? Мотор 2,2? Какой A/R у Tial?

Спасибо!
Спеки по мотору.

Мотор - HKS 2.2, балансиры удалены, масло Shell 10w60 racing
Голова - Косс, клапана +1мм
Валы - Косс М2 272, шестерни АЕМ.
Топливо - Бош в баке, сток магистрали, рег, RC1000
Зажигание сток - тюн СпаркТеч умерло прямо перед настройкой, предположительно из-за потери массы.
Ресивер - Driwen Innovetion, дроссель сток.
Пайпинг - алюминий сборная солянка 70-76 мм.
Турбос - 3076 гтх, 0.63 AR Tial, гейт Тиал.
Впуск - 100 мм, фильтр ITG
Выпуск - коллектор на толстых раннера by ARS, 76мм ДП by RacePlace, Greddy TiR cat-back, гейт на улицу
ECU - Motec m400, кнок-контроль, лямбда-контроль, логгирование, антилаг на открытом дросселе, флет-шифт, ланч-контроль, свич на 4 программы, управление нитросом.



Цитата
И что значит - "настраивались с противодавлением"?


Вместо егт вкручивается датчик давления в выпускном коллекторе и смотрится как растет противодавление в нем. Показывает когда уже горячая часть турбины затыкается, дальнейшее увеличение наддува будет не таким эффективным, скорее даже негативным, нагрузка на турбину и коллектор возрастают не пропорционально приросту. Как-то так))

Сам егт у меня. когда выкрутили, был раздрочен, внешняя оболочка разорвана нахер, внутрення спираль погнута - но он еще как-то работал)) в понедельник поставим новый, посмотрим что показывать будет.
Motilev
Цитата(Yaro @ 6.11.2011, 16:44) *
Поздравляю ! Отлично получилось !


Спасибо! Получилось хорошо, есть над чем работать))
KameloT
И как, на таком конфиге на спринты, и зимой будет, и в городе пошустрить - будет ездабельно?
Motilev
Цитата(KameloT @ 6.11.2011, 17:34) *
И как, на таком конфиге на спринты, и зимой будет, и в городе пошустрить - будет ездабельно?


Типа того)) главное помнить что у дросселя есть куча положений между 0 и 100 процентами)) посмотрим))
Finch
Сань, поздравляю! Нравится мне твоя черта эта - строить самому, при чем какой нить "олд", а не брать что то готовое!
KameloT
Цитата(Motilev @ 6.11.2011, 16:42) *
Типа того)) главное помнить что у дросселя есть куча положений между 0 и 100 процентами)) посмотрим))

Ну тогда очень круто!) Поздравляю !
johnny87
по весу сильно удивлен. Значит мои 1240 очень даже похожи на правду. Надо тоже к рс прожект заехать.

Motilev
Цитата(Finch @ 6.11.2011, 17:48) *
Сань, поздравляю! Нравится мне твоя черта эта - строить самому, при чем какой нить "олд", а не брать что то готовое!

Спасибо, Егор!
Самому всегда интереснее, да и олд-скулл, особенно валящий, много круче "новых" помоек))

Цитата(KameloT @ 6.11.2011, 17:52) *
Ну тогда очень круто!) Поздравляю !

Спасибо!

Цитата(johnny87 @ 6.11.2011, 18:08) *
по весу сильно удивлен. Значит мои 1240 очень даже похожи на правду. Надо тоже к рс прожект заехать.

Олег, а откуда 1240? Птс? Там такого понапишут обычно)) я в свой даже не заглядывал))
johnny87
по весу сильно удивлен. Значит мои 1240 очень даже похожи на правду. Надо тоже к рс прожект заехать.

johnny87
проклятый телефон)

мои цифры со стенда для проверки аммортизаторов. Он вдобавок взвешивает по осям. И дает общий вес. У меня получилось 1337 со мной в машине. Я 80,инструмент,диск,зч,запаска килограм на 20.
Поэтому хочу на норм весы.

Позже добавлю видое с замера)
Trafe
Все понял ) Непонятно просто сначала выразился про противодавление!
Валы теперь какие в планах?
А\Р конечно низовой. Дуется хорошо. Но на 0,86-ом наверняка мощности лошадок на 30 больше можно найти. Я понимаю, что этого в целях не было!
Maxel
хороший вес
у тя с кондеем?


ЗЫ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
k1llaaa
Кул,очень круто !!!!! icon_surprised.gif От души!
speed_sanek
Отличный результат!
m988ax
Оченнь круто icon_surprised.gif От веса просто в шоке-машину щупал в Краснодаре когда была
н089ат
Извиняюсь что лезу в чужую тему, у меня на таком же турбо ките только мотор 2.0, и валы 276/280. На давке 0.8 (бустофф) получилось 400 сил и 450нм, на 1,8-1.35 640нм(4700) и 540сил(7200). Противодавление тоже росло оставили давление 1.35. Меняй валы, будет бомба, поздравляю!
hima
Саня,тачка мега-огонь!!!!!...вы к зиме специально столько сил настроили????))))
johnny87

lMWjt35AvRc


2qWtGNEipig
Motilev
По логам, 100-200кмч без флет-шифта - 6.39 сек. Само переключение - 0.5-0.6сек, не Кулешман я ни разу)) да, машина с полным баком, Кулешманом (+80кг) и его женой (+50кг). Нормальный флет-шифт по логу - менее 0.1сек...

Логи, как обычно, добавили больше вопросов, чем ответов)) будем изучать))
Motilev
Цитата(н089ат @ 6.11.2011, 23:18) *
Извиняюсь что лезу в чужую тему, у меня на таком же турбо ките только мотор 2.0, и валы 276/280. На давке 0.8 (бустофф) получилось 400 сил и 450нм, на 1,8-1.35 640нм(4700) и 540сил(7200). Противодавление тоже росло оставили давление 1.35. Меняй валы, будет бомба, поздравляю!

Да ничего)) тебе можно))
у меня буст-офф - 1.2)) поэтому чуть другие цифры)) валы... валы... надо еще понять, на что менять)) можешь посмотреть цифры на горячей части Тиал, что там написано?

Цитата(hima @ 7.11.2011, 0:40) *
Саня,тачка мега-огонь!!!!!...вы к зиме специально столько сил настроили????))))

Спасибо, Димон! Конечно специально, будем уигрывать всех на прямиках))

Цитата(johnny87 @ 7.11.2011, 0:52) *

lMWjt35AvRc


2qWtGNEipig

Спасибо, Олег! Главное что банка целая осталось))
johnny87
надо прокатиться)))
Motilev
Цитата(johnny87 @ 6.11.2011, 18:36) *
проклятый телефон)

мои цифры со стенда для проверки аммортизаторов. Он вдобавок взвешивает по осям. И дает общий вес. У меня получилось 1337 со мной в машине. Я 80,инструмент,диск,зч,запаска килограм на 20.
Поэтому хочу на норм весы.

Позже добавлю видое с замера)

Круто, 1240! Надо либо с полным баком мерить, либо с совсем пустым)) я просто по случаю заехал.

Цитата(Trafe @ 6.11.2011, 19:50) *
Все понял ) Непонятно просто сначала выразился про противодавление!
Валы теперь какие в планах?
А\Р конечно низовой. Дуется хорошо. Но на 0,86-ом наверняка мощности лошадок на 30 больше можно найти. Я понимаю, что этого в целях не было!

Хз пока с валами... 30 можно было и на этих снять, даже все 50. Пиковые показатели пока не основной таргет, рабочий диапазон - вот пока цель.

Цитата(Maxel @ 6.11.2011, 19:52) *
хороший вес
у тя с кондеем?


ЗЫ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Спасибо, Макс! Еще раз что выручил с пропеллером!
Кондея нет,но только компрессора, остальное все на месте - надо бы выкорчевать))

Цитата(k1llaaa @ 6.11.2011, 20:14) *
Кул,очень круто !!!!! icon_surprised.gif От души!

Спасибо!

Цитата(speed_sanek @ 6.11.2011, 22:38) *
Отличный результат!

Спасибо!

Цитата(m988ax @ 6.11.2011, 23:05) *
Оченнь круто icon_surprised.gif От веса просто в шоке-машину щупал в Краснодаре когда была

Спасибо! Сам приятно удивлен, учитывая что она стрит с музлом и салоном)) видимо 6ка изначально "худая"))
Motilev
Цитата(johnny87 @ 7.11.2011, 2:57) *
надо прокатиться)))

Димона вчера прокатил, вторая в дым всю дорогу)) прохладно уже))
Завтра пригоню, надо будет подтянуть все хомуты, ходовую глянуть, и есть пара идей, прежде всего починить шифт-лайт, а то совсем туго без ориентиров для переключения))
danil_d
Пачка крутая!)
И едет, и, сцуко, красивая!
johnny87
а ну да пустой бак еще был))))

zver
Валы нет смысла менять хотябы до тех пор, пока не перестанет расти бекпрешер перед колесом.
Кмк сперва над хаузинг .82, а потом уже двигать валы и смотреть, уверен что на потенциал турбины выйдет конфиг, но эт уже к лету, да и топлива там не хватит)
RallyFan
не сдержалсо crazy.gif

Поздравляю!
Trafe
Цитата(zver @ 7.11.2011, 3:38) *
Валы нет смысла менять хотябы до тех пор, пока не перестанет расти бекпрешер перед колесом.
Кмк сперва над хаузинг .82, а потом уже двигать валы и смотреть, уверен что на потенциал турбины выйдет конфиг, но эт уже к лету, да и топлива там не хватит)

Поддерживаю! Я тоже считаю 0,63 хаузинг слишком затычным для ГТХ3076, если с него пытаться снять заявленную мощность. Да и диапазон, слишком узкий хаузинг скорее всего не расширяет. Наверху теряешь больше, чем находишь внизу...
Кто настраивал? Алюс или Капральчик?
Motilev
Тяжела и неказиста жизнь телеметриста icon_twisted.gif

Maxeg
Саня, поздравляю с завершением постройки) Получилась мегакруть, правда на всю эту красоту надо вживую смотреть:)
Tony
Саня, поздравляю!!! icon_twisted.gif
Der Vater
вау
вау вау
вау вау вау

очень круто
я тоже так хочу
поехали гонять!!!
Motilev
Цитата(Maxeg @ 7.11.2011, 21:01) *
Саня, поздравляю с завершением постройки) Получилась мегакруть, правда на всю эту красоту надо вживую смотреть:)

Спасибо!

Цитата(Tony @ 8.11.2011, 1:06) *
Саня, поздравляю!!! icon_twisted.gif

Спасибо!

Цитата(Der Vater @ 8.11.2011, 10:14) *
вау
вау вау
вау вау вау

очень круто
я тоже так хочу
поехали гонять!!!

Ваня, я так то каждый день на ней езжу пока)) готов любым вечером мит и гонять))
eug
То то ее так долго под домом не было видно! мега получилось, поздравляю!
н089ат
Горячка у меня 0.82. хотел поставит 1.06, но дима отговорил, сказал что дофига будет для 2л. у меня машина городская, на каждый день, даже кондюк есть!
Der Vater
Цитата(Motilev @ 8.11.2011, 12:24) *
Ваня, я так то каждый день на ней езжу пока)) готов любым вечером мит и гонять))


так то и я сегодня на эвике
become_senile.gif become_senile.gif become_senile.gif
johnny87
Цитата(Der Vater @ 8.11.2011, 17:37) *
так то и я сегодня на эвике
become_senile.gif become_senile.gif become_senile.gif

так то снег уже.ты на каком? icon_lol.gif
Zanzibar
Цитата(Finch @ 6.11.2011, 17:48) *
Нравится мне твоя черта эта - строить самому, при чем какой нить "олд", а не брать что то готовое!

Ага, руки до сихпор отмыть не может!!! rofl.gif
PARTYзан
Еще раз поздравляю!
alex595
Саньк, поздравляю!!!

Бодро, красиво, молодежно )))
Der Vater
Еще бы льда дали да снегу навалили (((
Dr. Nick
Поздравляю, видно сделано с душой и надолго
meyaly
машинка класс, отличный результат, чугун или айк ?
Motilev
Цитата(meyaly @ 23.1.2012, 19:07) *
машинка класс, отличный результат, чугун или айк ?


Чугун конечно!
И вся трансмиссия Шепард стейдж 3 от Эво 9 с виской по центру;)
Yaro
Цитата(Motilev @ 24.1.2012, 9:45) *
Чугун конечно!
И вся трансмиссия Шепард стейдж 3 от Эво 9 с виской по центру;)


Скажи а почему не АЦД ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.