Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замер EVO7 Tomei ARMS Mr.Black Edition
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Mr.Black
Решил выложить для обсуждения свой замер!
Постройка,настройка и замер авто произведен в компании ТурбоДрайв за,что им отдельное Спасибо!


Спеки:
Мотор 2,0 литра
-поршни JE серия SRP
-шатуны Cosworth
-коленвал Manley
-Распредвалы Cosworth M2 272/272
-Тарелки и пружинки клапанов Br.Crower
-Ремень грм HKS
-Форсунки FIC 1000cc
-Топливная рейка АЕМ
-Топливный насос Aeromotive 340 л/ч
-Интеркуллер AMS с пайпингом Greddy
-Приемная труба HKS GT kit
-Турбина Tomei ARMS7960

В графиках я мало,что понимаю,поэтому помимо стенда машина была протестирована и на дороге в заездах с Кулешманом,Олегом Эвошоп,Вованчик СТИ, Дулиным,Яро,Серхио144.
По большому счету уступал только Яро:вторая и третья передача нос в нос,на четвертой Яро отъехал на два корпуса.
Давайте обсудим конфиг и полученный результат!

Иван
Ну наверно едет! Жаль что сезон уже закончился( заезд бы...
Student
я так понимаю график с колес ? )
и увидеть бы еще график буста было бы очень интересно
Mr.Black
Цитата(Иван @ 7.11.2011, 9:35) *
Ну наверно едет! Жаль что сезон уже закончился( заезд бы...


Наверное? Заезд с кем интеерсует? А не ты разве организовывал заезд со СТИ 490 л.с,проехали же ровно.....
Mr.Black
Цитата(Student @ 7.11.2011, 9:40) *
я так понимаю график с колес ? )
и увидеть бы еще график буста было бы очень интересно


График с колес конечно! Буст на 4000 1,7 и плавно снижается до 1,45 на 7500
Muskul
я конечно понимаю что у вас там безлимит копеешный, но имейте совесть. ещебы 10к*10к разрешение картинки было.
Иван
Цитата(Mr.Black @ 7.11.2011, 9:50) *
Наверное? Заезд с кем интеерсует? А не ты разве организовывал заезд со СТИ 490 л.с,проехали же ровно.....

Да я. Не проехали норм я по этому заезду ничего ведь не написал. Про Яро хз включилась 4 передача и все Яро ушел далеко и на "моторе", а не на переключениях. Интересно динамика разгона как она валит вот я про что.
Mr.Black
Цитата(Иван @ 7.11.2011, 10:34) *
Да я. Не проехали норм я по этому заезду ничего ведь не написал. Про Яро хз включилась 4 передача и все Яро ушел далеко и на "моторе", а не на переключениях. Интересно динамика разгона как она валит вот я про что.


Насчет ушел далеко я не согласен!
Ну и потом я спрашиваю :с кем для объективности по твоему мнению надо заехать?
Иван
Цитата(Mr.Black @ 7.11.2011, 11:38) *
Насчет ушел далеко я не согласен!
Ну и потом я спрашиваю :с кем для объективности по твоему мнению надо заехать?

Ну на скок по твоему мы вышли вперед? ну что не 10 корпусов это ясно, ну и не 2 (если мой глазомер не обманул).
Mr.Black
Цитата(Иван @ 7.11.2011, 12:48) *
Ну на скок по твоему мы вышли вперед? ну что не 10 корпусов это ясно, ну и не 2 (если мой глазомер не обманул).


У тебя создалось такое впечатление,потому что на 200-а км/ч я бросил газ,а вы продолжали валить!
Потом мы еще ездили в другой день,имхо два корпуса!
Иван
Цитата(Mr.Black @ 7.11.2011, 13:23) *
У тебя создалось такое впечатление,потому что на 200-а км/ч я бросил газ,а вы продолжали валить!
Потом мы еще ездили в другой день,имхо два корпуса!

Ну в другой день меня не было я говорю о том заезде который был после финча. И я не знаю когда ты бросил газ поэтому и говорю что ушли нормально. А зачем газ бросил? Или договор был до 200 км/ч и все?
Mr.Black
Цитата(Иван @ 7.11.2011, 13:27) *
Ну в другой день меня не было я говорю о том заезде который был после финча. И я не знаю когда ты бросил газ поэтому и говорю что ушли нормально. А зачем газ бросил? Или договор был до 200 км/ч и все?

Я все время езжу до отсечки 4-й передачи,по моему уже все знают)
Кулешман Израильевич
Цитата(Mr.Black @ 7.11.2011, 9:16) *
Решил выложить для обсуждения свой замер!
Постройка,настройка и замер авто произведен в компании ТурбоДрайв за,что им отдельное Спасибо!

Спеки:
Мотор 2,0 литра
-поршни JE серия SRP
-шатуны Cosworth
-коленвал Manley
-Распредвалы Cosworth M2 272/272
-Тарелки и пружинки клапанов Br.Crower
-Ремень грм HKS
-Форсунки FIC 1000cc
-Топливная рейка АЕМ
-Топливный насос Aeromotive 340 л/ч
-Интеркуллер AMS с пайпингом Greddy
-Приемная труба HKS GT kit
-Турбина Tomei ARMS7960

В графиках я мало,что понимаю,поэтому помимо стенда машина была протестирована и на дороге в заездах с Кулешманом,Олегом Эвошоп,Вованчик СТИ, Дулиным,Яро,Серхио144.
По большому счету уступал только Яро:вторая и третья передача нос в нос,на четвертой Яро отъехал на два корпуса.
Давайте обсудим конфиг и полученный результат!


Короче денег космос,а прихода 0!Машина с таким бюджетом должна ехать низкие 11,а не высокие 11)))
Кулешман Израильевич
Цитата(Mr.Black @ 7.11.2011, 13:34) *
Я все время езжу до отсечки 4-й передачи,по моему уже все знают)

Может стоит все же донастроится на 5 передачу и посмотреть как машина едет дальше!
Иван
Цитата(Mr.Black @ 7.11.2011, 13:34) *
Я все время езжу до отсечки 4-й передачи,по моему уже все знают)

Ну этой фишки я не знаю( А что с 5-ой то не так? Я просто не в курсе(
Mr.Black
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.11.2011, 13:35) *
Короче денег космос,а прихода 0!Машина с таким бюджетом должна ехать низкие 11,а не высокие 11)))


Все уперлось в турбину! В наличии не было турбы под мои задачи,а ждать еще несколько месяцев я уже не мог!
Mr.Black
По поводу пятой передачи я уже писал: принципиально не езжу до 250 км.ч
Уже перебрал три мотора,больше не хочется,а основная масса смертей движков именно при езде на пределе возможностей, да и убраться на 250 куда больше шансов(((
Кулешман Израильевич
Цитата(Mr.Black @ 7.11.2011, 14:22) *
Все уперлось в турбину! В наличии не было турбы под мои задачи,а ждать еще несколько месяцев я уже не мог!

Валы говно полное,выброси их в помойку,пока они тебе мотор не испортили!
Да под такие спеки 35 и не меньше нужно прикручивать!
И если все нормально настроено то ничего на 5 передаче не будет!
Bergman
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.11.2011, 13:28) *
Валы говно полное,выброси их в помойку,пока они тебе мотор не испортили!

Жень, про это напиши в тех. разделе чтоб народ был в курсе...
Mr.Black
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.11.2011, 14:28) *
Валы говно полное,выброси их в помойку,пока они тебе мотор не испортили!
Да под такие спеки 35 и не меньше нужно прикручивать!
И если все нормально настроено то ничего на 5 передаче не будет!


Можно поподробнее на этот счет,вроде только недавно от них все тащились icon_redface.gif
Pluto
недавно это 5-6 лет назад.... Тогда они были другие. И зачем ставить 272\272 на маленькую турбину да и еще с учетом того что до 200 ездишь? тебе 264 нужны
SHOGUN
Цитата(Mr.Black @ 7.11.2011, 14:54) *
Можно поподробнее на этот счет,вроде только недавно от них все тащились icon_redface.gif

не Дим, давно уже ясно. что для таких турб(томей и ХКС) M2 не катит.
и если на 5-й передачи постоянно мотор валится, то надо что-то делать с настройщиками.
Mr.Black
Цитата(Albrt&Shtein @ 7.11.2011, 15:34) *
недавно это 5-6 лет назад.... Тогда они были другие. И зачем ставить 272\272 на маленькую турбину да и еще с учетом того что до 200 ездишь? тебе 264 нужны


Зачем мне 264,если я катаю драги и роллы???
Турбина у меня стояла GTX3076R ,ты наверное просто не в курсе детектива))
Mr.Black
Цитата(SHOGUN @ 7.11.2011, 15:45) *
не Дим, давно уже ясно. что для таких турб(томей и ХКС) M2 не катит.
и если на 5-й передачи постоянно мотор валится, то надо что-то делать с настройщиками.

Планировалась вообще то турбина несколько побольше,но не получилось....
KameloT
Цитата(SHOGUN @ 7.11.2011, 14:45) *
не Дим, давно уже ясно. что для таких турб(томей и ХКС) M2 не катит.
и если на 5-й передачи постоянно мотор валится, то надо что-то делать с настройщиками.

А можно подробнее , почему и как не катит? И что было бы лучше? У меня М2 на ХКСе, все отлично едется с 1500 до 8200 об.
KameloT
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.11.2011, 12:35) *
Короче денег космос,а прихода 0!Машина с таким бюджетом должна ехать низкие 11,а не высокие 11)))

Ну низкие то 11 откуда? Ты бы квотер на своей попробовал бы сначала проехать, а потом говорил. Низкие 11 - это 500++ сил.
При том , у всех на Томееях и ХКСах , включая меня, насколько я знаю прошивки не злые совсем . У меня наверху смесь 10.7, а у всех 11++ . Если задаться целью подвыкрутить сопли, то думаю 11.5 моя машина могла бы проехать без облегчения.
Кулешман Израильевич
Цитата(KameloT @ 7.11.2011, 16:21) *
Ну низкие то 11 откуда? Ты бы квотер на своей попробовал бы сначала проехать, а потом говорил. Низкие 11 - это 500++ сил.
При том , у всех на Томееях и ХКСах , включая меня, насколько я знаю прошивки не злые совсем . У меня наверху смесь 10.7, а у всех 11++ . Если задаться целью подвыкрутить сопли, то думаю 11.5 моя машина могла бы проехать без облегчения.

Я имел ввиду что нахрен надо было эту писюлю прикручивать когда железо позволяет 35 прикрутить и ехать 11!11.5 время для твоей машины не достижимое!В следующем году замерию свою,на открытие драг сезона в Краснодаре специально для тебя,а потом весь сезон догоняй!Удачи!
Mr.Black
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.11.2011, 16:25) *
Я имел ввиду что нахрен надо было эту писюлю прикручивать когда железо позволяет 35 прикрутить и ехать 11!11.5 время для твоей машины не достижимое!В следующем году замерию свою,на открытие драг сезона в Краснодаре специально для тебя,а потом весь сезон догоняй!Удачи!


Я ответил на твой вопрос про писюлю или так и не понятно? )))
KameloT
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.11.2011, 15:25) *
Я имел ввиду что нахрен надо было эту писюлю прикручивать когда железо позволяет 35 прикрутить и ехать 11!11.5 время для твоей машины не достижимое!В следующем году замерию свою,на открытие драг сезона в Краснодаре специально для тебя,а потом весь сезон догоняй!Удачи!

Проедешь быстрее квотер на сток турбе и 98-м ? Ну-ну :) Забились на сл. сезон тогда с тобой icon_twisted.gif
Кулешман Израильевич
Цитата(KameloT @ 7.11.2011, 16:31) *
Проедешь быстрее квотер на сток турбе и 98-м ? Ну-ну :) Забились на сл. сезон тогда с тобой icon_twisted.gif

быстрее чего?Тебя 100%!
KameloT
Моторчик стоковый то выдержит?) ))
Кулешман Израильевич
Цитата(KameloT @ 7.11.2011, 16:47) *
Моторчик стоковый то выдержит?) ))

А моторчик то не стоковый будет!))))))
KameloT
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.11.2011, 15:49) *
А моторчик то не стоковый будет!))))))

Ок) А турбина? А редуктор ? Клей в Краснодаре опасен ;)
Yaro
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.11.2011, 13:28) *
Валы говно полное,выброси их в помойку,пока они тебе мотор не испортили!
Да под такие спеки 35 и не меньше нужно прикручивать!
И если все нормально настроено то ничего на 5 передаче не будет!


Жень, ты имеешь ввиду г-но в том плане, что они обламываются ? Или технические их показатели ?

P.S. Про турбу, имхо все что больше 9-й / гибридов, надо голову пилить и много чего еще делать, чтобы большая турба адекватно работала.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Кулешман Израильевич @ 7.11.2011, 14:28) *
Валы говно полное,выброси их в помойку,пока они тебе мотор не испортили!

Плюсуюсь (на своем опыте)
Trafe
Цитата(Yaro @ 7.11.2011, 17:24) *
Жень, ты имеешь ввиду г-но в том плане, что они обламываются ? Или технические их показатели ?

P.S. Про турбу, имхо все что больше 9-й / гибридов, надо голову пилить и много чего еще делать, чтобы большая турба адекватно работала.

Ну так категорично ты зря. Работать все будет адекватно и не на пиленой голове. Просто на пиленой голове будет проще не упереться в качество бензина. Продувка лучше - давление меньше - температура заряда меньше - детона меньше )
Atom
Цитата(Trafe @ 7.11.2011, 17:09) *
Ну так категорично ты зря. Работать все будет адекватно и не на пиленой голове. Просто на пиленой голове будет проще не упереться в качество бензина. Продувка лучше - давление меньше - температура заряда меньше - детона меньше )

тоже не факт, смотря как "напилят"
может хуже стока получится)))
Finch
Главное, что бы все это проездило долго...Ну а что касается динамики....все лежит в зоне допуска 430-470 сил до 5-й передачи.
Trafe
Цитата(Atom @ 7.11.2011, 17:15) *
тоже не факт, смотря как "напилят"
может хуже стока получится)))

Вот уж это точно!!! Просто дрочение каналов - не панацея )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.