Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с настройкой валов
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
evo6tme
Поставил валы HKS 264, как их выставить? Помогите с мануалом, или мож кто ставил уже?
Профессор(РПД)
Цитата(evo6tme @ 7.11.2011, 16:28) *
Поставил валы HKS 264, как их выставить? Помогите с мануалом, или мож кто ставил уже?
Эти валы ставятся с развалом кулачков 110° как на впуске так и на выпуске. Градусный диск с индикатором ВМТ тебе помогут выставить разрезные шестерни, если правильно хочешь.
EvoVIII
Они нормально работают в нулях, особого смысла крутить нет)
3S-GE
Цитата(EvoVIII @ 10.11.2011, 7:13) *
Они нормально работают в нулях, особого смысла крутить нет)

нули - это и есть развал в 110гр, а не та лотерея, как упадут шестерни!
Профессор(РПД)
Цитата(3S-GE @ 10.11.2011, 3:43) *
нули - это и есть развал в 110гр, а не та лотерея, как упадут шестерни!
Нули это стандартная установка стандартных валов на ВСЕХ стандартных комплектующих в стандартном двигателе. При замене поршней (изменении смещения пальца) истинная ВМТ сдвигается, при изменении высоты блока (фрезеровке плоскости ГБЦ, изменении толщины прокладки) положение валов на тех же положениях шестерен смещается. Про точность изготовления валов в плане привязки к штифту шестерни пока промолчу rolleyes.gif
3S-GE
Мы же не про сток сейчас?
у не стока в мануале пишут какие у кого градусы для "нулей"
для хкс264 это 110гр
для келфов 272 108гр и 112гр на скок помню.
А вообще, где то встречал жирный сайт по установке почти всех валов.
Самые большие отклонения были у томея помойму, если их ложить по сток "нулям" все будет сильнл мимо!
Профессор(РПД)
Цитата(3S-GE @ 10.11.2011, 14:28) *
у не стока в мануале пишут какие у кого градусы для "нулей"
В мануале иногда пишут перекрытие для установки, более ничего. На сайте производителя написан развал кулачков не для сток шестерен...
Цитата
для келфов 272 108гр и 112гр на скок помню.
Только для Келфордов указано в мануале перекрытие. По шестерням это далеко не нули обычно...
3S-GE
Цитата(Профессор(РПД) @ 10.11.2011, 22:52) *
В мануале иногда пишут перекрытие для установки, более ничего. На сайте производителя написан развал кулачков не для сток шестерен...Только для Келфордов указано в мануале перекрытие. По шестерням это далеко не нули обычно...

мы говорим об одном, но разными словами)
итог: валы нужно ложить по мануалу, а не так, как лягут шестерни!
P-komp
))) а где он мануал например у джунов 272 нетуу)) и в комплекте не было (новый) и по сайту их искал - нет. в итоге шестерня впуск мивек выпуск джун на 1деление в минус, валы 272джун с пружинками.
xmel012
от чего зависит гавкание валов?? у товарища стоят 272е и у меня 272е(келфорд). так у него она гавкает жутко,а у меня практически ,как сток(слегка тявкают !!! ).из-за выхлопа может так казаться?у него громкий,а у меня еле слышно
Yaro
Цитата(xmel012 @ 2.12.2011, 18:02) *
от чего зависит гавкание валов?? у товарища стоят 272е и у меня 272е(келфорд). так у него она гавкает жутко,а у меня практически ,как сток(слегка тявкают !!! ).из-за выхлопа может так казаться?у него громкий,а у меня еле слышно


из-за разворота валов.
Trafe
Разворот валов и настройка холостого хода в мозгах...
xmel012
так мне мои валы еще можно покрутить?
mr.Solecs
Цитата(xmel012 @ 3.12.2011, 4:02) *
от чего зависит гавкание валов?? у товарища стоят 272е и у меня 272е(келфорд). так у него она гавкает жутко,а у меня практически ,как сток(слегка тявкают !!! ).из-за выхлопа может так казаться?у него громкий,а у меня еле слышно


http://www.tomeiusa.com/2010top/index.htm Вот сюда залезь тыкни (VALVE TIMING CALCULATOR)
У тебя просто валы правильно стоят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.