Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO9FMS PT6765
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Filin
Замерили сегодня машину(18"колеса, музыка, алькантара и проч гламур-авто на каждый день) перед внесением новых изменений. Цели получить много сил не было, хотели увидеть характер кривой и как она изменится после следующего апгрейта.

Замер с колес, стенд Мустанг с поправкой на погоду при 1.5 бара и 98-й(без поправки чистых 549л.с):


Замер с колес, стенд Мустанг с поправкой на погоду при 1.95 бара и 98-й(без поправки чистых 636л.с)
Trafe
Поздно конечно... Но мощности и момента хорошо )
Filin
буст не в closeloop, пружина слабая и вся трансмиссия сток, кроме керамики. Смысла в низу загоняться нет, все равно будет ехать 8500-6000.
Trafe
Цитата(Filin @ 7.11.2011, 21:46) *
буст не в closeloop, пружина слабая и вся трансмиссия сток, кроме керамики. Смысла в низу загоняться нет, все равно будет ехать 8500-6000.

Ну чисто по пиковым цифрам - мнение сказал. Тиал хаузинг?
Filin
да
k1llaaa
Мотор 2 л,как я понял! Внизу спим,наверху летим)
цифры конечно крутые...ничего не скажешь.
Yaro
Это 800+ на маховике icon_surprised.gif ?!?
Filin
Можно подвинуть график на 600об вниз,ничего не трогая гаечным ключом, только толку от этого хозяину авто не будет, а что-то отвалиться может быстрее.
Яро, мы прикинули что у нас 743л.с. (если считать 20% потерь на полный привод) на маховике с коррекцией. Если без коррекции то действительно почти 800 л.с. на маховике, но считать без темп. коррекции не совсем корректно потому как при +30 за бортом этих сил не будет.
В прошлом году мы в эту машину и в этот мотор дули 2.4бар на 98-м и эффективность турбины не падала.
Yaro
Цитата(Filin @ 8.11.2011, 0:28) *
Можно подвинуть график на 600об вниз,ничего не трогая гаечным ключом, только толку от этого хозяину авто не будет, а что-то отвалиться может быстрее.
Яро, мы прикинули что у нас 743л.с. (если считать 20% потерь на полный привод) на маховике с коррекцией. Если без коррекции то действительно почти 800 л.с. на маховике, но считать без темп. коррекции не совсем корректно потому как при +30 за бортом этих сил не будет.
В прошлом году мы в эту машину и в этот мотор дули 2.4бар на 98-м и эффективность турбины не падала.


Адовая мощность, круто !
Trafe
Да уж. Для 98-ого бензина - 2,4 бара - очень по взрослому )
протектор
я так понимаю с такой ВСХ все равно с ланча дубасить,иначе стоки недогнать до светофора...это к тому,что можно подвинуть кривую вниз



Иван
icon_surprised.gif круто!
KameloT
И по городу сток не догнать никогда :)
Motilev
А есть какая то первичная цель при получении мощности? Или просто проверить выдержит ли железо порадоваться за отличный результат?
Filin
Цитата(протектор @ 8.11.2011, 11:48) *
я так понимаю с такой ВСХ все равно с ланча дубасить,иначе стоки недогнать до светофора...это к тому,что можно подвинуть кривую вниз


Если от светофора до светофора 100 метров, то только с ланча. А если на разгон будет хотя бы метров 250 и стартовать вместе со стоком с ХХ, то сток откурит.

Цитата(KameloT @ 8.11.2011, 12:00) *
И по городу сток не догнать никогда :)


Если прямые по 50-100 метров с разворотами на 100+ градусов то спорить нет смысла. Но в городе бывают и другие условия, по крайней мере в Киеве.

Цитата(Motilev @ 8.11.2011, 12:21) *
А есть какая то первичная цель при получении мощности? Или просто проверить выдержит ли железо порадоваться за отличный результат?


Я делаю так как хочет клиент.
Задача стояла так:
1. Возможность передвигаться по-городу еври дэй. Как говорит хозяин, ему ПОХ на ранний спул, так как днем в городских условиях играть в "шашки" между машинами он уже отлюбил, а чтобы передвигаться уверенно с точки А в точку Б строкерного мотора и в атмосферном режиме достаточно вполне,
2. На выходных ночью наказывать на бориспольке с ролла порши и гетеры или тягаться с "литрами" - для этих задач достаточно иметь мощность в диапазоне 6000 - 8500.

Этот замер планировался как промежуточный и заезжали на стенд чтобы получить кривую мощности и хоть какие-то цифры перед небольшим апгрейтом, чтобы после внесения изменений было с чем сравнивать.
Кривая получилась вроде ничего (исходя из желания хозяина) да и цифры тож терпимые, поэтому решили не прятать под сукно, а выложить, мож кому будет интересно.
EvoVIII
Очень не плохо, единственное поздновато имхо, хотя...
А какой конфиг мотора если не секрет и топливки?
У меня на такой турбе на 4700 уже 1 бар, а 1.5 на 5 с копейками, единственное мотор 2.2.
Тоже скоро хочу замерится, как отстрою на новых форсах)
k1llaaa
Цитата(Filin @ 8.11.2011, 14:03) *
Если от светофора до светофора 100 метров, то только с ланча. А если на разгон будет хотя бы метров 250 и стартовать вместе со стоком с ХХ, то сток откурит.



Если прямые по 50-100 метров с разворотами на 100+ градусов то спорить нет смысла. Но в городе бывают и другие условия, по крайней мере в Киеве.



Я делаю так как хочет клиент.
Задача стояла так:
1. Возможность передвигаться по-городу еври дэй. Как говорит хозяин, ему ПОХ на ранний спул, так как днем в городских условиях играть в "шашки" между машинами он уже отлюбил, а чтобы передвигаться уверенно с точки А в точку Б строкерного мотора и в атмосферном режиме достаточно вполне,
2. На выходных ночью наказывать на бориспольке с ролла порши и гетеры или тягаться с "литрами" - для этих задач достаточно иметь мощность в диапазоне 6000 - 8500.

Этот замер планировался как промежуточный и заезжали на стенд чтобы получить кривую мощности и хоть какие-то цифры перед небольшим апгрейтом, чтобы после внесения изменений было с чем сравнивать.
Кривая получилась вроде ничего (исходя из желания хозяина) да и цифры тож терпимые, поэтому решили не прятать под сукно, а выложить, мож кому будет интересно.

так мотор строкерный ? не 2л ?
Filin
Цитата(k1llaaa @ 8.11.2011, 14:34) *
так мотор строкерный ? не 2л ?


Строкерный мотор, полный буст на мягкой пружине на 5000. Замер был на 3-й передаче, замерялись бы на 4-й и все было бы раньше. Даже с такой, по вашему позднотой и вялостью, машина едет просто класс. Смотрите на абсолютные цифры и сравнивайте любой ваш конфиг, чтобы проанализировать где он начнет сливать. В этой машине никого не интересовали никакие шишки, отжимы, сопли и т.д, нужна только ровная, спокойная каждодневная машина, едущая до упора на сток дифах и полуосях.
Filin
выше
Motilev
Филин, ты как личную обиду все воспринимаешь? Понятно что делаешь как хочет клиент, флаг ему в руки. Показатели отличные, инжиниринг на высоте, вы молодцы, я искренне порадуюсь если все это долго и надежно будет ездить и радовать хозяина.
Я только не пойму, что за супер-люди живую на Украине, ездить на таком возможно, только если впереди никого нет и не придвидится в твоей полосе, и еще паре слева и справа, метров на 500-700. Динамика такая, что картинка меняется очень быстро. При пустой дороге отщенить литровый байк - очень приятно. Но в разряженом потоке ночного города (у нас в пределах мкада) "оно" либо будет пыхтеть сзади, либо разберется раньше, чем полбака уйдет, не дай Бог конечно. Это мой обьективный взгляд.
Filin
Цитата(Motilev @ 8.11.2011, 14:19) *
Филин, ты как личную обиду все воспринимаешь? Понятно что делаешь как хочет клиент, флаг ему в руки. Показатели отличные, инжиниринг на высоте, вы молодцы, я искренне порадуюсь если все это долго и надежно будет ездить и радовать хозяина.
Я только не пойму, что за супер-люди живую на Украине, ездить на таком возможно, только если впереди никого нет и не придвидится в твоей полосе, и еще паре слева и справа, метров на 500-700. Динамика такая, что картинка меняется очень быстро. При пустой дороге отщенить литровый байк - очень приятно. Но в разряженом потоке ночного города (у нас в пределах мкада) "оно" либо будет пыхтеть сзади, либо разберется раньше, чем полбака уйдет, не дай Бог конечно. Это мой обьективный взгляд.


О чем ты? ))) Какие могут быть обиды? ))) Просто у всех свои приоритеты: тебе нужно чтобы ехало рано и ПОХ на порши и литры по прямой, а кому-то ПОХ на повороты и на городской трафик - ему надо чтобы иПашило по прямой ночью по пустой дороге, а для разряженного ночного городского потока можно поставить пружину на 1 бар и ехать на мощности 400+ на колесах. Об этом и был мой пост.

Вскоре будут и другие графики, там где ставятся задачи которые, я думаю, схожи с твоими, обсудим и их, а на такой турбе как PT6765 априори ничего рано быть не моет))))

П.С.: если у кого-то получиться сделать на Ево чтобы и ехало с 3000 оборотов и одновременно отжимало литры, я первый пожму ему руку )))
справедливый
какая геомертия ?
k1llaaa
Цитата(Filin @ 8.11.2011, 15:40) *
О чем ты? ))) Какие могут быть обиды? ))) Просто у всех свои приоритеты: тебе нужно чтобы ехало рано и ПОХ на порши и литры по прямой, а кому-то ПОХ на повороты и на городской трафик - ему надо чтобы иПашило по прямой ночью по пустой дороге, а для разряженного ночного городского потока можно поставить пружину на 1 бар и ехать на мощности 400+ на колесах. Об этом и был мой пост.
А если у кого-то получиться сделать на Ево чтобы и ехало с 3000 оборотов и одновременно отжимало литры, я первый пожму ему руку )))

свап в иво ls1 и битурбо ?)
цифры большие,просто если раньше и выше,думаю она разорвет всё заводское сзади) Просто у всех разные понятия "городского" конфига) Ибо у нас,в 3 часа ночи особо не разгонишься в некоторых местах,а в некоторых пробки бывают) Слишком плотные потоки круглые сутки...вот и бесполезна она будет(
Filin
Цитата(k1llaaa @ 8.11.2011, 14:46) *
свап в иво ls1 и битурбо ?)
Просто у всех разные понятия "городского" конфига) Ибо у нас,в 3 часа ночи особо не разгонишься в некоторых местах,а в некоторых пробки бывают) Слишком плотные потоки круглые сутки...вот и бесполезна она будет(


У нас с трафиком все намного проще.
Filin
если пробки и тянучки, то и сток не поможет. спор ни об чем. Можно сделать все раньше, не на много, но нам и это не нужно. Машина и так просто бешеная после 5000, а так будет в эпилептическом припадке биться буксуя после 4500. Зачем? Едет себе и едет, мягенько, ровненько))) ХХ у нас 950, трогается плавно и в точку... Скоро будет замер на аналогичном моторе gtx35 twinscroll. Там должно все раньше, вот и посмотрим.
k1llaaa
Цитата(Filin @ 8.11.2011, 16:08) *
если пробки и тянучки, то и сток не поможет. спор ни об чем. Можно сделать все раньше, не на много, но нам и это не нужно. Машина и так просто бешеная после 5000, а так будет в эпилептическом припадке биться буксуя после 4500. Зачем? Едет себе и едет, мягенько, ровненько))) ХХ у нас 950, трогается плавно и в точку... Скоро будет замер на аналогичном моторе gtx35 twinscroll. Там должно все раньше, вот и посмотрим.

кста,обьём 2.3 ? на 63 блоке?
ГТХ п оспекам жарета,должен раньше и по мощще так-же наваливать ) Посмотрим)
Filin
раньше будет, больше-никогда
протектор
ну вообще 700+ л.с. на гражданской машине,полюбому круто.....

да они там где это уже не всем надо, но круто полюбому good.gif icon_lol.gif , с мотором в сиську пива рано наверное неполучится в силу сиськи пива...

трансмиссия сток, это она на скольки упирается в отсечку, вообще потенциал 300++ как я понимаю...
Filin
Цитата(протектор @ 9.11.2011, 13:56) *
ну вообще 700+ л.с. на гражданской машине,полюбому круто.....

да они там где это уже не всем надо, но круто полюбому good.gif icon_lol.gif , с мотором в сиську пива рано наверное неполучится в силу сиськи пива...

трансмиссия сток, это она на скольки упирается в отсечку, вообще потенциал 300++ как я понимаю...


Спасибо за понимание!
Коробас 5ступ стандарт, на 8500 действительно 310+ получается ), но клиенту, как он говорит, стока не надо. Планирует ездить до 250-260, думает а не поставить более короткую ГП.
Trafe
На 35ГТХ полюбому будет меньше и раньше. Размеры турбин разные.
Filin
физически они одинаковые практически
Trafe
Холодное колесо больше у PT6765. Горячее больше у GTX35. Но конструктивно горячая часть у PT явно меньше запирает, поэтому и снимают с нее больше мощности. До 900+ л.с. на колесах на спортивном топливе.
Filin
физически имел ввиду габариты внешние
Yaro
Цитата(Filin @ 10.11.2011, 18:43) *
физически имел ввиду габариты внешние


Дима, если не секрет, а какая степень у мотора ?
Filin
9.3
Filin
Закатили машину на стенд, проверить как лютая зима повлияла. Покрутили чуть Мивек. Все в норме. Машина эксплуатируется каждый день.

Filin
наддув 2 бара, 98-й,+10 на улице. замер с колес
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.