Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Drag Evo7
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Filin
Подстроили вчера мой драг Эво7. Все делалось для проведения небольшого эксперимента и проверки новой системы сухого картера, которую мы переделали после ужасного АМС кита. Результатом довольны, много чего не поняли, но зато увидели предел моего 45Р и 95% нагрузки на стенде Mustang. Полка момента расширилась почти на 1000об/мин и, что самое главное,-В НИЗ, а не наверх, где и так все было зер гуд.
Замер с колес на Q16 и 3 бара:

Замер с колес на Q16 и 3.2 бара:


Цифры уже с поправкой на холод. Реальных барабан крутило под 950л.с. колесных. Это около 1180 маховичных. Сделали 15-16 замеров. Все очень стабильно.
Filin
Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=mvvG2lw7AM8
http://www.youtube.com/watch?v=6liKk9r2ILw
http://www.youtube.com/watch?v=aHc9cVOa1Rc

На прошлых замерах снимали Айфоном, так он от вибрации и звукового давления навернулся и перестао вкл камеру. Теперь старинная Нокия рулит)))
Иван
Тачан норм. Могёте, можите) Ну видосы оставляют желать лучшего! icon_surprised.gif
Filin
на пиар не хватает всегда... на днях будем GTX35r настраивать, постараюсь чем-то лучше снять))). Сегодня обкатали, пару раз нажал, увидел в логе 1.6бар на 4000)))
протектор
а если дальше крутить?
Filin
на драге эпизодечески заезжаю в 10000, на стенде крутнули до 9500 одина раз. Момент начинает заваливаться, мощность держится. Смысла на стенде мучать мотор не увидел. Смесь там настроена, углы есть, на драге я туда заезжаю и нахожусь намного быстрей чем на стенде и мотору в ходу легче. Из-за несоответствия обдува на стенде и набегающего воздуха, в ходу будет разница в кривой. Наверняка все сдвинется еще чуть вверх. Смесь подправлю после реального заезда.
Trafe
Много )
ГТ45 старая? Твин скролл? Какой А/Р?
Filin
гт45 очень старая,твинскрол. Ей 3 года уже. Не GTX. Заказывал ее в компактном хаузинге, т.е она у меня по габаритам как 42Р и стала вместо нее без переделок. Думаю, из-за этого потерял в макс мощности немного, хотя на свои заявленные 1200хп она отработала практически. А/Р точно не помню... вроде 1.28. Если замериться в +20 будет 1200 моторных точно+ есть еще куда по углу двигаться. Мы 4 раза крутили на 3 бара+ и 3 раза поднимали угол. Мощность все время росла. Больше не стали: механики очень просили НГ встретить с целой машиной)))
Trafe
Молодцы! Поздравляю!
Filin
спасибо
Gin des
Первый график хороший.

это на 2.4? - какая геометрия мотора?
Антон Т.
shok.gif shok.gif shok.gif Офигеть!
Имм
это я так понимаю без кислоты?
KameloT
Цитата(Filin @ 10.11.2011, 19:51) *
гт45 очень старая,твинскрол. Ей 3 года уже. Не GTX. Заказывал ее в компактном хаузинге, т.е она у меня по габаритам как 42Р и стала вместо нее без переделок. Думаю, из-за этого потерял в макс мощности немного, хотя на свои заявленные 1200хп она отработала практически. А/Р точно не помню... вроде 1.28. Если замериться в +20 будет 1200 моторных точно+ есть еще куда по углу двигаться. Мы 4 раза крутили на 3 бара+ и 3 раза поднимали угол. Мощность все время росла. Больше не стали: механики очень просили НГ встретить с целой машиной)))

А сейчас при какой температуре были замеры? в +20 показания будут выше, чем в холод? Почему?
Filin
тогда было около +5. В +20 приведенная мощность будет выше. при +5 стенд выдавал на 50 колесных больше, но после пересчета их снимал. если получится-замеряю ее в +20. кислоты в машине никогда не было и никогда не будет-это удел одноразовых)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.