Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вварной каркас безопасности
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
SHOGUN
Давайте делиться информацие по каркасам безопасности вварным, многие в машины уже установили, делитесь впечатлениями, качеством, ну и ценой.
Называйте производителей и перечисляйте их плюсы и минусы.
EvoParts
На фото Safety Devices ??
Тему открыл, а фото не подписал....
Felix
Кто выдает омологацию в Москве? Вроде одна компания, наверное туда и стоит обратиться!!
rupper
В России вроде как всего их 3.

Омологацию выдает техком, каркас должен быть по карте "просто"
У меня опыт такой.

1. Гаврилов он же основной делатель каркасов.. Не понравилось - просил вварить поперечины под сидушки - не сделал, не провар под лобовым стеклом (потом случайно нашел), когда снимали лобовое умудрились его разбить. Делал каркас у него кажется в 2008 а в 2009-м новые требования вступили в силу (ну я тогда был молод и не знал) - для меня потребовалось доварить палку в заднем кресте и палку над головой штурмана. Т.е. мало того, что это надо бы сделать в 2008-мом, так еще и денег за доработку попросил больших, точно не помню но типа 15-20 тыр. В итоге дешевле сделали в

2. TKE Волгоград - эти мне доваривали, сделали вроде хорошо, но надо было таскать далеко. Правда с эвакуатором туда-сюда все равно дешевле чем у гаврилова.

3. Не могу вспомнить кто, не делал никогда :)
Nilus
1. для начала необходимо определиться, где будет участвовать этот каркас, какие требования в регламенте, обязательна ли омологация производителя или достаточно сварить по приложению и его зарегистрируют после проверки техкомом
2. если можно варить по приложению, тогда надо определиться с конструкцией, т.к. там возможны различные варианты
3. варить лучше из труб 50х2 и 40х2 т.к. он будет легче кило на 7-8, чем варить из 45х2.5 и 38х2.5
4. в среднем каркас весит от 53 кило по нынешним требованиям
5. что лучше, крест или две не пересекающиеся трубы в бочине, можно поспорить.
Motilev
Я бы варил полный кастом, без высокого креста в двери и двойного креста сзади - удобства пользования много не бывает, а вот массы да. Я думаю Виталика машина не поедет в Карелию и Туапсе.
zver
Виталь имхо вариантов 3, в порядке разумности изготовления качества и цены соотв, качество у рс кастомс оч хорошее и подход тоже. Работает человек/сварщик/ который ушел из московии, сроки выдерживает, варит оч аккуратно

YRT
RS-Customs
Московия
Nilus
так просто для примера че бывает в боковине
это то что я варил для дрифта
Michael S
Если машина с каркасом не будет учавствовать в официальных соревнования ФИА или РАФ - то каркас может быть любой, только аккуратнее, себе не навредите кустарными каркасами (в основном неправильной с точки зрения распределения нагрузок схемой).

Если будет то:

1. В России есть ряд компаний, имеющих лицензию РАФ на пр-во каркасов. Фирм далеко не три, список постоянно обновляется. Они могут изготавливать каркасы и выдавать на них национальную омологацию (http://raf.su/kst/tekhnicheskie-listy?download=308:spisok-sertifitsirovannykh-raf-proizvoditelej-karkasov-bezopasnosti).

2. Можно купить фирменный (омологированный для конкретной модели авто) каркас (Customs Cage, Safety Devices, Renault Sport, Citroen Sport, M-sport и т.д.) и вварить его самому, воспользоваться услугами фирм из п.1 или обратиться в фирму, которая специализируется на этом (например УРТ).

3. Используя приложение J, сварить каркас самому - он вовсе не будет омологированным, но будет отвечать требованиям приложения.

С любым из этих каркасом Вы легко поедите на любом соревновании по эгидой РАФ (пройдете тех ком).

С каркасами из п.2 Вы легко поедите на любом официальном соревновании в мире.

По допуску каркасов из п.1 и п.3 на соревнования, проводимые не в РФ под эгидой ФИА или под эгидой местных национальных федераций, вопрос решается в каждом конкретном случае.

Если где-то ошибся поправьте, но мой опыт подсказывает именно такую картину.

ПС: В России самые крепкие каркасы всегда были у Гаврилова (Московия).
ПС2: Самые аккуратные и легкие - фирменные омологированные.
SHOGUN
меня больше интересуют варианты готовых каркасов по гр.Н, омологированные, но в этой теме можно обсуждать для всех дисциплин.
rupper
Ну омологация вроде как это допуск к соревнованиям.

Допуск соревнованиям осуществляется в момент получения паспорта, которые с фотками после осмотра техкома.
Так что сделанный по J каркас не может получить омологацию сам по себе, но автомобиль с ним получает паспорт :)

Вроде как лицензирование производства каркасов отменяли и Гаврилов и остальные лепят по J, а техкомы просто верят :)

Но тоже могу ошибаться в этой делопроиводственной галиматье :)


SHOGUN
по каркасам понятно, что никто нифига не знает, и остаётся как всегда положится на УРТ и то, что предлагают они!!!
AIK
Если кому-то интетесно, у нас в моменте можно посмотреть на установке клубного (не омологированного), но вварного каркаса в Х, сделанного на базе болтового каркаса Кастом Кейдж. Некий лайт-вариант с условным (сзади сидеть малореально) сохранением салона.
AIK
Еще в г. Владимир были раньше "каркасеры". Я там делал свой Саксо, ценник на тот момент был в 1.5 раза ниже Московии, качество устроило, омологация была. Существует ли ныне контора - не подскажу.
SHOGUN
Цитата(AIK @ 14.11.2011, 11:10) *
Еще в г. Владимир были раньше "каркасеры". Я там делал свой Саксо, ценник на тот момент был в 1.5 раза ниже Московии, качество устроило, омологация была. Существует ли ныне контора - не подскажу.

скажи где они находились, я в эти выходные буду во Владимире и узнаю прямо на месте всё
AIK
Цитата(SHOGUN @ 14.11.2011, 11:15) *
скажи где они находились, я в эти выходные буду во Владимире и узнаю прямо на месте всё

Рад бы но не могу. Я этот город не знаю вообще, контактов не осталось.
Если зарегистрирован на авто.ру спроси в конфе ралли, там точно дадут контакт. Ну или Майкл С. думаю может помочь в этом вопросе.
speed_sanek
на каком то заводе, сейчас поищу...
speed_sanek
http://www.tke.su/ i-m_so_happy.gif
SHOGUN
Цитата(speed_sanek @ 14.11.2011, 12:06) *

благодарю Сань
Atom
Цитата(SHOGUN @ 14.11.2011, 10:15) *
скажи где они находились, я в эти выходные буду во Владимире и узнаю прямо на месте всё

у моего приятеля делали 3+ месяца, на тал не отвечали, и тд ( договаривались максимум на 3 недели)
хочеш собрать к весне машину?
имхо, скупой платит трижды
AIK
Цитата(speed_sanek @ 14.11.2011, 12:06) *

ТКЕ точно, они.
Archi
Цитата(AIK @ 14.11.2011, 10:55) *
Если кому-то интетесно, у нас в моменте можно посмотреть на установке клубного (не омологированного), но вварного каркаса в Х, сделанного на базе болтового каркаса Кастом Кейдж. Некий лайт-вариант с условным (сзади сидеть малореально) сохранением салона.



оч. любопытно, заеду на днях, заодно погляжу.
pit
сколько у вас в столице сложностей. У нас в сибири варят в каждом городе и можно даже самому если регламенты читать)) Берете приложение J и варитесь где угодно хоть с лицензией хоть нет, а потом чешите в раф и омологируете его. У нас главная праблемма это трубы такой в наличии нет нигде и заказывается она объемом большим и чтоб омологировать народ толпой собирается чтоб оасходы на приезд тех кома раскидать, и омологация вреде 8000 стоила сама. Зато можно посмотреть кто красивее и качественнее вварил и там все сделал.
rupper
Трубы не ржавые. Зачет. i-m_so_happy.gif
Petushka 101
Варил себе на 2108 каркас у Михаила Карелина во Владимире.


Стоило это 30000р., всё в срок и отношение как к клиенту было ОТЛИЧНОЕ, отдал машину - через неделю приехал забрал! Никаких "завтра" или "тут возникли некоторые трудности" не было!

Каркас с паспортом и табличкой...
Nilus
30р с доками это ооочень вкусный ценник
нам бы так жить......

з.ы.
вот не понимаю, что за любовь к крестам в дверях..... неужели не ясно что при ударе в центр двери защищает по сути лишь одна труба.....
хоть бы косынки сверху/снизу доварили....
Petushka 101
Цитата(Nilus @ 18.11.2011, 6:16) *
30р с доками это ооочень вкусный ценник
нам бы так жить......

з.ы.
вот не понимаю, что за любовь к крестам в дверях..... неужели не ясно что при ударе в центр двери защищает по сути лишь одна труба.....
хоть бы косынки сверху/снизу доварили....


Я забыл уточнить, что каркас делал уже как два года назад, сейчас я думаю будет другой ценник! К тому же, на сколько я понимаю, на Эво каркас будет по любому дороже стоить.

По поводу крестов, есть стандарты или приложение по которым варят, их наверно придумали не дураки.
Nilus
Цитата(Petushka 101 @ 18.11.2011, 17:00) *
По поводу крестов, есть стандарты или приложение по которым варят, их наверно придумали не дураки.


в приложении есть альтернатива - две не пересекающиеся трубы.....

а с не усиленным крестом бывает таг
Petushka 101
Цитата(Nilus @ 18.11.2011, 13:52) *
в приложении есть альтернатива - две не пересекающиеся трубы.....

а с не усиленным крестом бывает таг


Не в обиду, есть выражение: "с дури можно и х*й сломать."

Я не гонщик, выступать в ралли не планировал и не собираюсь, вварил каркас в машину потому что "просто захотелось" или " потому что все четкие пацанчики ездят с каркасом" (нужное подчеркнуть). Сейчас в какой то степени вообще жалею что сделал это, упертость плохая черта, нужно было послушать взрослых людей и не делать. Потому что где на ней теперь ездить вообще не понятно, так же как проходить ТО и общаться с гаишниками (бабло конечно решает, но хлопотно все это).
TUZpr
Цитата(Petushka 101 @ 18.11.2011, 20:04) *
Не в обиду, есть выражение: "с дури можно и х*й сломать."

Я не гонщик, выступать в ралли не планировал и не собираюсь, вварил каркас в машину потому что "просто захотелось" или " потому что все четкие пацанчики ездят с каркасом" (нужное подчеркнуть). Сейчас в какой то степени вообще жалею что сделал это, упертость плохая черта, нужно было послушать взрослых людей и не делать. Потому что где на ней теперь ездить вообще не понятно, так же как проходить ТО и общаться с гаишниками (бабло конечно решает, но хлопотно все это).


а что с гаишниками ?! О_о
vadII
Цитата(TUZpr @ 6.6.2012, 17:36) *
а что с гаишниками ?! О_о

нельзя с каркасом. ТО не пройдешь
Недобрый
Собираемся ехать в Калугу, там в принципе за 50+ можно отличный каркас сделать, название компании не помню, если интересно кому, могу уточнить. i-m_so_happy.gif
Недобрый
Цитата(Petushka 101 @ 18.11.2011, 18:04) *
Не в обиду, есть выражение: "с дури можно и х*й сломать."

Я не гонщик, выступать в ралли не планировал и не собираюсь, вварил каркас в машину потому что "просто захотелось" или " потому что все четкие пацанчики ездят с каркасом" (нужное подчеркнуть). Сейчас в какой то степени вообще жалею что сделал это, упертость плохая черта, нужно было послушать взрослых людей и не делать. Потому что где на ней теперь ездить вообще не понятно, так же как проходить ТО и общаться с гаишниками (бабло конечно решает, но хлопотно все это).


Просто нужна тонировка потемней чтобы каркас незаметен был :D
Hardened
Цитата(vadII @ 6.6.2012, 18:08) *
нельзя с каркасом. ТО не пройдешь

911ый с заводским каркасом, рассчитанный на в том числе городское использование, тоже ТО не пройдет? smile.gif
God_father
Цитата(Hardened @ 30.7.2012, 10:45) *
911ый с заводским каркасом, рассчитанный на в том числе городское использование, тоже ТО не пройдет? smile.gif

не коректное сравнение, в 911-ом полукаркас
petroleum68
Сам честно не знаю, но слышал что каркас можно "вписать в птс" ??? Кто-нибудь знает точно, все моменты по пользованию каркаса в обычных условиях ????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.